Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Индеец Джо

Здравствуйте, я ваша дама!

Recommended Posts

Индеец Джо

Наткнулась на интересную статейку Екатерины Живовой под консультацией психолога Юлии Якубы в нашей питерской программке "Телесемь" на следующую неделю под названием: "Здравствуйте, я ваша дама!"

Привожу тут отрывки из нее:

Отправляясь на "охоту", четко отдавайте себе отчет в том, что ищете именно мужа, а не героя прекрасной, но короткой авантюры. Из уверенных в себе, искрометных и умеющих красиво ухаживать мужчин редко получаются хорошие мужья. Задумайтесь над тем, где ваш Казанова отточил навык покорения женских сердец, не на вечерних же курсах, правда?

Мужья получаются из серьезных, застенчивых, немного скучных на первый взгляд людей, не прывыкших проводить время в женском обществе. Идеально, если ваш избранник окажется чуть старше вас, чуть обеспеченнее и чуть выше по социальному статусу.

Место встречи

Знакомиться лучше на вечеринках у друзей, официальных мероприятиях, учебных курсах, книжных ярмарках, кошачьих и собачьих выставках.Неплохие возможности предоставляет очередь к нотариусу, или юристу: люди приходят туда не один раз и сидят подолгу, изнывая от скуки. Найти личное счастье реально даже в супермаркете, тем более что по содержимому тележки можно понять, женат мужчина или холост. Театр и кино менее перспективны, поскольку мужчины редко ходят туда одни.

А вот куда категорически не стоит ходить в поисках серъезных отношений, так это в ресторан. Одинокая женщина вечером в ресторане воспринимается однозначно, поэтому не удивляйтесь, если вам начнут предлагать деньги. Небольшое недорогое кафе в обеденное время ! совсем другое дело.

Кстати, тщательно продумайте свою экипировку. Короткая юбка и декольте до талии исключаются: зачем вам любители приключений? Начиная ловить мужа, упор стоит делать не на сексуальность, а на элегантность и естественность.

Вы мне не поможете?

Присмотрев подходящего мужчину, организуйте ситуацию, в которой он сможет оказать вам помощь. Например:

Сумочка. Воспитанный мужчина поможет женщине собрать вещи, рассыпавшиеся из упавшей сумочки. Но следует заранее побеспокоиться о том, чтобы оттуда не вываливались лекарства, тампоны, ключи и деньги.

Мобильный телефон. Женщины известны неумением ладить с техникой. Попросите мужчину найти в вашем мобильном телефоне, скажем, калькулятор.

Покупки. Такое одухотворенное и трепетное создание, как вы, наверняка спасует перед необходимостью выбрать в магазине приличный алкоголь или опять же техническое приспособление. Мужской совет здесь просто неоценим!

После того как помощь оказана, не скупитесь на благодарность и комплименты. Однако не настаивайте на обмене координатами. Если он все-таки взялваш телефончик, ждите звонка в течение трех дней. "Случайный" знакомый, позвонивший через месяц, внимания не заслуживает. На встречу в день звонка не соглашайтесь. Первое свидание лучше назначать в кафе, второе и третье - тоже на нейтральной территории: можно сходить в кино или на выставку. Не приглашайте его домой и не ходите к нему, пока не будете уверены в его порядочности. При встрече тет-а-тет, особенно на его территории, отказать в более интимном знакомстве очень сложно.

Характер - по подарку

Многое о мужчине может рассказать презент, с которым он пришел на первое свидание.

Плюшевая игрушка - он сразу ставит себя в положение взрослого, а вас - в положение ребенка.

Цветы и конфеты - он либо учился ухаживать по фильмам, либо отличается отсутствием фантазии.

Цветы и бутылка - мужчина не готов долго ждать капитуляции и скорее всего к серъезным отношениям тоже не готов.

Бутылка - за кого он вас принимает?

Одна роскошная роза - романтик.

Воздушный шарик - эгоцентрик.

Торт, пирожные - домашний мужчина.

Серьезные намерения от несерьезных отличает время ухаживания. Если вам приходится ускорять развитие событий - значит, вы имеете дело с потенциальным мужем. Если же вынуждены тормозить поклонника, дело вряд ли закончится браком.

blondex
Серьезные намерения от несерьезных отличает время ухаживания. Если вам приходится ускорять развитие событий - значит, вы имеете дело с потенциальным мужем. Если же вынуждены тормозить поклонника, дело вряд ли закончится браком.

А вот это - далеко не всегда. Если мужчина в отношениях с женщиной не проявляет никакой инициативы и не "форсирует" события - чаще всего данная женщина ему просто не нужна.

kassini
А вот это - далеко не всегда. Если мужчина в отношениях с женщиной не проявляет никакой инициативы и не "форсирует" события - чаще всего данная женщина ему просто не нужна.

+ 1

А вот если женщина переезжает к нему в его квартиру уже на третьем свидании, то это что означает? Несерьезные отношения? Не думаю... Если уж холостяк завел женщину в доме, то вряд ли это временно...

Такие статьи, извиняюсь, считаю галиматьей. Учить жить всякий горазд, а в жизни все бывает гораздо более непредсказуемо.

• Like 1

Ginka

А я подпишусь, ибо зачастую действительно правда. Насколько мне показалось, тут говорится не об отсутствии инициативы со стороны мужчины, как таковой, а о слишком медленном развитии событий, хотя и направленность оных видна невооруженным взглядом. Скорее в данном случае мужчина слишком дорожит данными отношениями и хочет сделать все честь по чести, несколько боясь что-то ненароком испортить.

Понятно, что это не для всех людей, но все же...

+ 1

А вот если женщина переезжает к нему в его квартиру уже на третьем свидании, то это что означает? Несерьезные отношения? Не думаю... Если уж холостяк завел женщину в доме, то вряд ли это временно...

Это означает, что они не прочь вместе съехаться :clapping:))

В той ситуации, что ты описала, играют роль нюансы. Кто предложил съехаться и почему? Что каждый из партнеров ждет от отношений? Может для кого-то из них они и временные? Возраст - штука немаловажная, кстати, ибо одно дело 17-летние подростки и совсем другое люди за 30. Ну и характер - ведь в статье отмечается, что вы вынуждены тормозить партнера, то есть вас такая скорость развития отношений не устраивает, в твоей ситуации вроде все по обоюдному согласию (примем это по умолчанию), поэтому как возражение статье - не катит! :icon_agree7:

kassini
Скорее в данном случае мужчина слишком дорожит данными отношениями и хочет сделать все честь по чести, несколько боясь что-то ненароком испортить.

Соглашусь. Бывает и так. И он поэтому ждет знак от женщины.

Что каждый из партнеров ждет от отношений? Возраст - штука немаловажная, кстати, ибо одно дело 17-летние подростки и совсем другое люди за 30.

И тут ты права. А так, я не возражаю, просто говорю, что все очень индивидуально.

Индеец Джо

Пардон, девоньки, я там кусок проглядела, вставляю....

kassini
Место встречи

Знакомиться лучше на вечеринках у друзей, официальных мероприятиях, учебных курсах, книжных ярмарках, кошачьих и собачьих выставках.Неплохие возможности предоставляет очередь к нотариусу, или юристу: люди приходят туда не один раз и сидят подолгу, изнывая от скуки. Найти личное счастье реально даже в супермаркете, тем более что по содержимому тележки можно понять, женат мужчина или холост. Театр и кино менее перспективны, поскольку мужчины редко ходят туда одни.

А вот куда категорически не стоит ходить в поисках серъезных отношений, так это в ресторан. Одинокая женщина вечером в ресторане воспринимается однозначно, поэтому не удивляйтесь, если вам начнут предлагать деньги. Небольшое недорогое кафе в обеденное время ! совсем другое дело.

Кстати, тщательно продумайте свою экипировку. Короткая юбка и декольте до талии исключаются: зачем вам любители приключений? Начиная ловить мужа, упор стоит делать не на сексуальность, а на элегантность и естественность.

А возражение… Ну например:

Антистатья.

Место встречи.

На вечеринках у друзей – можно, но нужно быть готовой лояльно отнестись к тому, что твой новый кавалер когда-то спал или флиртовал с одной из ваших общих подруг.

Официальные мероприятия – тебе может кто-то понравиться, завязаться знакомство, но очень трудно выйти из заданного на этом мероприятии официального тона и предложить более близкие отношения. Часто выгода и благоразумие берут вверх.

Учебные курсы – здесь надо постараться найти такие, на которые ходят и мужчины и женщины, что не всегда легко. Ну не идти же барышне на курсы «как соблазнить женщину на первом свидании». А на курсах по вождению, лично у меня, девушек было в большинстве, да и инструктора сплошные дяденьки со стажем вождения не менее 30 лет...

Книжные ярмарки – книгочеи, это конечно надежный вариант в потенциальные мужья.. Но пытаться обратить к себе большее внимание, чем залежи многотомных сокровищ, обещающих истинные наслаждения.. Вы когда-нибудь пробовали звонить мужчине во время совещания у него на работе и просить уделить ей чуточку внимания? В ответ как правило: «Я занят»

Кошачьи выставки – что-то похожее на вышеописанную ситуацию. Только вот, насколько мне известно от своей подруги-собачницы, там и мужчины в основе своей женатые. На прогулке со своей собакой в сквере шансов познакомиться больше.

Очередь к нотариусу или юристу. Поболтать можно, но такое убивание времяпрепровождения редко перетекает в обмен телефонами. Тем более, никогда не знаешь, с какой проблемой он стоит. Заверить какие-то офисные документы или же по поводу раздела имущества со стервозной женой.

В супермаркете – вы когда-нибудь засекали время, за которое холостой мужчина обегает весь магазин, на автомате кидая в тележку то необходимое, что ему нужно именно сегодня? Холостяки не любят покупать впрок, а посему время их нахождения в магазине минимально. Тут времени не то, что пофлиртовать, даже на взгляд не хватает…

Театр и кино – именно так, они туда редко ходят в одиночку.

Небольшое недорогое кафе – реально, но имейте ввиду, что вместе с вами там будет еще несколько таких же одиноких женщин, а вот мужчины вероятнее всего будут сидеть в компании. Поглядывая в вашу сторону, но не более. В этом плане утренний кофе в кафе – более перспективно. Но ваш объект будет торопиться на работу и настроение у него будет соответствующее.

Только не подумайте, что у меня такой бохатый опыт охоты. Просто это возражение статье. )))

Ginka

Кстати, все похожие статьи зачастую напоминают анекдот о 4 возрастах:

1. Мама все знает

2. Мама кое-что знает

3. Мама ничего не знает

4. Мама была права

kassini
Мужья получаются из застенчивых..

Не всегда. Это единственный пункт, с которым я не согласна.

не прывыкших проводить время в женском обществе

а уж как повезло той, у которой муж работает в исключительно мужском коллективе...

Ginka
На вечеринках у друзей – можно, но нужно быть готовой лояльно отнестись к тому, что твой новый кавалер когда-то спал или флиртовал с одной из ваших общих подруг.

Это дааааа...

Официальные мероприятия – тебе может кто-то понравиться, завязаться знакомство, но очень трудно выйти из заданного на этом мероприятии официального тона и предложить более близкие отношения. Часто выгода и благоразумие берут вверх.

Кассини, мы вроде по условиям задачи мужа ищем, то бишь прежде всего друга, какие близкие отношения на первый раз? :icon_agree7: Просто подойти, помощи попросить - "Ой, я тут опоздала, а вы не знаете кто вот тот мужчина в розовом костюме?" Слово, за слово - сам найдет способ связаться, если понравилась :clapping:

Учебные курсы

Книжные ярмарки

Кошачьи выставки

Очередь к нотариусу или юристу.

Небольшое недорогое кафе

Все остальное - нужно привлекать внимание "простым, естественным вопросом," соответствующем обстановке, попросить помощи :wub:) Там, дальше в статье как раз и говорилось, каким образом.

Не всегда. Это единственный пункт, с которым я не согласна.

а уж как повезло той, у которой муж работает в исключительно мужском коллективе...

Насколько я понимаю, просто имелось в виду, что застенчивый не будет ходить направо и налево, а больше склонен именно к спокойной семейной жизни.

Про везение не поняла, поясни.

kassini
Кассини, мы вроде по условиям задачи мужа ищем, то бишь прежде всего друга, какие близкие отношения на первый раз? :)

Я имела ввиду неофициальные, не более того. Вот например, одной моей подруге нравится клиент ее фирмы. Но она боится даже намекнуть об этом, потому что боится потерять хорошего клиента. У нее работа такая, что клиент не должен быть знаком лично с сотрудниками.

Все остальное - нужно привлекать внимание "простым, естественным вопросом," соответствующем обстановке, попросить помощи :)) Там, дальше в статье как раз и говорилось, каким образом.

Так ведь сначала нужны соответствующие обстановка и объект, а потом действие..

Насколько я понимаю, просто имелось в виду, что застенчивый не будет ходить направо и налево, а больше склонен именно к спокойной семейной жизни.

Про везение не поняла, поясни.

Согласно, но все равно это не обязательно, достаточно и серьезности.

Повезло в том смысле, что меньше будет соблазна на работе. Вроде по статистике много мужчин заводят романы на работе. И жена дома спокойнее себя чувствовать, зная, что он не обедает каждый день с очаровательными сотрудницами. Вдруг она ревнивая?...

Нахальце Платиновое

Тада по всем пунктам выходит,что из меня муж.....херовый :)

Guest Огненный цветок

О,как сложно вы высказываете мнение. Вы где прочли? Кстати,у мя тоже проблема в личной жизни. Точки над и помогает мне книжка "Все еще одна? Так быть не должно!" Кейси Максвелл Клэр.

Что-то не нравятся застенчивые мужчины...

Читала,мужчина,который форсирует события, не хочет или не готов к серьезным отношениям. То же самое относится и к женщине.

Хулиганка

В древне-юном возрасте прочла Джинни Сайлз "Наука обольщения". Очень позитивная книжка. По крайней мере, начинать надо с себя. И признавать всех такими, какие они есть, эти мужики.

Кэтрин

Я больше склоняюсь к этому варианту, хотя и Ginka права в словах

говорится не об отсутствии инициативы со стороны мужчины, как таковой, а о слишком медленном развитии событий, хотя и направленность оных видна невооруженным взглядом. Скорее в данном случае мужчина слишком дорожит данными отношениями и хочет сделать все честь по чести, несколько боясь что-то ненароком испортить.

Ситуации разные бывают. Одно дело, когда он сам приглашает на прогулку, беседа у вас интересная, вы видите искреннее внимание и симпатию с его стороны. И такие прогулки у вас бывали не раз, но ни на одной он не взял за руку, не сделал никакого жеста или инициативного шага. В этом случае, если он вам нравится, можно самой немного пофорсировать события, показать свою заинтересованность в нем, что ли...

От себя добавлю, что никогда бы не смогла первой проявить инициативу... Даже если хотелось.

Другая ситуация, когда вы, например, уже довольно долго общаетесь виртуально, многое узнали друг о друге, в том числе и то, что оба свободны. И интересны друг другу. Но приглашать на личную встречу он не спешит.

Я это воспринимаю именно как нежелание строить какие-либо отношения, отсутствие более чем дружеского внимания с его стороны.

Хотя может быть, я не права.

Herbst

Инициатива - вопрос сложный. Если женщина не блистает красотой и умом, инициативу приходится проявлять ей. Иначе подпирать ей век стенку или довольствоваться десятым сортом. Хорошо, если ей хватит житейской мудрости взять мужика в свои нежные ручки и эээ... ну заиметь его, в общем. И первой звонить или связываться - увы, бывают такие ситуации. Но это всё зависит от ситуации. Не все такие яркие личности, чтоб на них сразу кидались желающие. Да и мужчины бывают очччень застенчивые.

Другое дело, что если мужчина даже не старается коснуться, это уже ненорма. Таких лучше отпускать с миром. Завоевание - дело зачастую тяжкое и неблагодарное. Но и бабники тож не подарок. Бабники - товар одноразового пользования, для дальнейшей жизни они не годятся вообще.

Евдокия

:pooh_honey: Выйти замуж можно за любого, кого хочешь. Каждого мужчину можно оттащить в загс, даже такого, который поклялся на иконе никогда не идти под венец.

Собираясь пользоваться стиральной машиной или пылесосом, вы же сначала читаете инструкцию. Так мужчина тот же пылесос или стиральная машина.

Четко следуя определенным правилам, вы обретете мужа. Итак:

1) Каждый мужчина верит в свою исключительность. Поэтому смело хвалите объект за все, не забывая при этом заявлять:"Дорогой, ты удивительно умен". Без устали сыпьте комплименты по каждому поводу. Его манера водить машину безупречна, характер великолепен, внешность... Нет слов!

Секс...Вот здесь не вздумайте скорчить недовольную мину, даже если ваш избранник завершил дело, не успев снять с вас трусики. Закатывайте глаза и щебечите:"Такого со мной еще не случалось".

Если утром, глядя в зеркало, он со вздохом говорит:"Наверное, мне следует начать посещать тренажерный зал", - вы немедленно отвечаете:"Зачем? С твоей идеальной фигурой там делать нечего".

Евдокия

Если мужчина жалуется на начальство, которое опять обошло его повышением, реагируйте соответственно:

"А что ты хочешь? Какой директор потерпит возле себя подчиненного, более умного, чем он сам?".

Соглашайтесь с парнем во всем, не следует только отвечать:"Конечно. милый" , когда он воскликнет:"Какой я дурак!"

2) Вы обожаете его маму, папу, бабушку, прыщавую сестрицу и отвратительно воняющую болонку. Нахваливаете мамины пирожки, выслушиваете нудные папины нотации и бабушкины бесконечные воспоминания, дарите сестренке косметику и, старательно скрывая содрогание, гладите мерзкую собачонку. Мойте посуду после семейного обеда и побольше молчите во время общих застолий.

3) Помните, мужчина любит говорить только о себе, поэтому выслушивайте объект и не грузите его своими проблемами. Собственных родственников: вечно недовольную маму, брюзжащего отца, братца-тинейджера в косухе - и обожающую писать посторонним людям в башмаки кошку следует до поры до времени не выпускать на сцену. Идеальный вариант, если жених до свадебного застолья будет считать вас круглой сиротой.

Евдокия

4) Имейте в виду, вы обожаете пиво, походы на рыбалку или футбол и любите всех его приятелей. Даже тех, кто вваливаются в ваше интимное гнездышко в три часа ночи с пьяными подружками.

Если у парня живет аллигатор - вы мечтаете всю жизнь дружить с крокодилом; если жених разводит тараканов, смело берите их в руки и сюсюкайте:"Ой, какой миленький".

5) Приходите в восторг от всего. Спрячьте до поры до времени желание покричать, поныть и,упаси вас бог, рассказывать о своих болячках. Последний совет пригодится и в семейной жизни.

Знайте, в вашем доме болен теперь будет только один человек - он, дорогой, единственный, падающий в кровать, когда термометр показывает 37 градусов. Вам же с температурой 39 градусов придется отныне метаться между плитой, мойкой и стиральной машиной. Ведь всем известно, что бюллетень дается бабе для того, чтобы она, наконец, привела хозяйство в порядок.

Следуя этим простым правилам, вы запросто отведете в загс любого, а после сумеете с лихвой отомстить ему за перенесенные унижения.

(Дарья Донцова "Домик тетушки лжи" :pooh_honey: )

blondex

Даме после 30 лет ничего путного уже не найти. Если только ради собственного счастью разрушить чью-нибудь "ячейку общества". У нас на работе мне делает авансы просто жуткий холостой дяденька - немолодой, толстый, неопрятный, из-зо рта у него так воняет! У нас в библиотеке полно свободных женщин, но ни одна даже близко к нему не подходит.

blondex

Вы меня извините, но женатый мужчина всегда привлекательнее одинокого - он ухожен, аккуратно одет, умеет строить отношения с женщинами, его не пугают памперсы и коклюш. Это продукт, готовый к употреблению, если можно так сказать.

blondex

Закончила работать, поэтому продолжаю. В борьбе за собственное счастье каждая женщина за себя, и многие женщины сейчас такие алчные! Поэтому, надо думать о своих интересах и не заморачиваться никакими моральными принципами.

Клара
Даме после 30 лет ничего путного уже не найти. Если только ради собственного счастью разрушить чью-нибудь "ячейку общества".

женатый мужчина всегда привлекательнее одинокого - он ухожен, аккуратно одет, умеет строить отношения с женщинами, его не пугают памперсы и коклюш. Это продукт, готовый к употреблению, если можно так сказать.

В борьбе за собственное счастье каждая женщина за себя,Поэтому, надо думать о своих интересах и не заморачиваться никакими моральными принципами.

:) Ваши тезисы просто пугают.Вы так решительно настроены.

Возьмитека того,из из библиотеки.Отмойте,постройте.И будет он как у всех.

blondex

Если разобраться: почему я до сих пор одна. Ведь были же у меня знакомые - близкие и не очень. Но достались они не мне, а более шустрым дамам. Мои чувства этих женщин не волновали. А вдруг бы я с горя покончила с собой? Да они бы только обрадовались, что так чудесно все устроилось. Человека, о котором я мечтаю уже ни один год, по сути, увела другая женщина. Мои эмоции для нее не более чем эмоции муравья. Сейчас она законная жена и вообще "в ус не дует".

Клара

Ооой.Даже не знаю что вам ответить.Пойду подумаю.Но одно скажу - не надо горячиться

А вдруг бы я с горя