Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Новые станции метро

Recommended Posts

В Москве открылся новый участок Арбатско-Покровской (синей) линии. Станция пересадки теперь на нашей станции - "Кунцевской". Ездить на работу и обратно стало совсем невозможно. Из "Строгино" поезда уже идут переполненными, и на "Кунцевской" я еле влезла в вагон с третьей попытки. Потом позвонила школьная подруга, что на "Парке Победы" в поезд совсем не влезть. А обратно - ехала от "Площади Революции" до "Кунцевской" черепашьими шагами более часа. Почти между всеми станциями поезд стоял как минимум 5-7 минут. А потом в вагоне произошло какое-то не вполне понятное "задымление"...

В общем, вывод ясен: наше московское метро не было рассчитано на такое количество людей. Линию продлили, а количество поездов - осталось таким же. И вообще: какой, извините за резкость, козёл, догадался продлить "синюю" ветку метро от "Щёлковской" аж до "Строгино"?! И собираются еще несколько станций открыть : "Славянский бульвар", "Волоколамская" и ещё какую-то. Что же дальше-то будет?

• Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• blondex

16

• Ginka

7

• Евдокия

5

• Фиалка

5

И вообще: какой, извините за резкость, козёл, догадался продлить "синюю" ветку метро от "Щёлковской" аж до "Строгино"?!

Путешествовать за один присест из Щелковской до Строгино - это здорово!!!

Было время, когда радикальная Киевская - конец линии.

Помню, я, маленькая, со своими школьними приятелями пряталась за креслами в поезде, чтобы доехать до депо и потом обратно до Щелковской. Раз надолго застряли там же в депо, пока кто-то из ребят не обратился за помощью к людям из технического персонала... Такое было развлечение ))

Что же дальше-то будет?

Экономия времени и бензина!

Метро же экологический вид транспорта....

Метро же экологический вид транспорта....

Согласна. Но оно же не "резиновое".

Танцующая под дождем

Мы (я и ещё несколько человек из нашей группы) тоже вчера ехали от "Щелковской" черти куда на "Сокол" и дальше.Добирались ужасно, что-то невозможное, все обругались, с этим дымом, задохнуться можно было (пахло на станции Семеновская), я только не пойму, почему народ из спальных районов едет вечером в сторону центра, теперь добираешься с боями, всегда была спокойная ветка, называется, сделали лучше... :)

Эврато

Ходите пешком, кому не нравицца метро... ну или на великах - в Европе такой вид транспорта очень популярен. Приобщитесь к культуре...

Луча, на Колыму тебя.

Ходите пешком, кому не нравицца метро... ну или на великах - в Европе такой вид транспорта очень популярен. Приобщитесь к культуре...

В Москве пешком не получится. А на великах при нашем движении на дорогах чревато...

Луча, на Колыму тебя.

Спасибо! :)

Ага... даже Стокгольме и, особенно, Копенгагене метро почти пустует... Не в пример Москве... Вбухали деньги на строительство понтов, например, лифт (о старичках и колясочниках заботятся), стеклянное загорождение у платформ (как бы снизить соблазн бросаться на рельсы), электронные табло с информацией... Зато на велосипедных дорожках такая толкотня! Прям, ой...

Все равно люблю Москву со своими масштабностью, разнообразием архитектуры, динамикой...

Блин, какое счастье, что метро открыли :))

Я в Красногорске живу сейчас, на Таганско-Краснопресненской линии ездить в час-пик невозможно, вагоны штурмуют силой. А тут метро, новое, и на другой ветке - щастье :) А скоро и в самом городе у нс метро будет, ляпота :)

А скоро и в самом городе у нс метро будет, ляпота :)

Но ехать будешь как селёдка в бочке. Радости с этого не много.

Я могу только предположить, что все это трудности переходного периода начала эксплуатации.

И порадуемся все таки за житетей Строгино и окрестностей :)

Я только приехала из центра на Кунцевскую. Луча, вроде мы с тобой соседи. Вечером давки не было. Но утром по рассказу Лучи, вероятно, кошмар. И так ранее по утрам на вход в метро очередь. А старая станция очень ветхая, боюсь(тьфу-3)...

Луча, я не поняла куда ведут сейчас две станции Кунцевской. Ехала в центр со старой до Алекс сада. Обратно села на Арбатской, думала, приеду на новую, ан нет, опять на старую попала. Куда с новой теперь идут поезда?

Куда с новой теперь идут поезда?

После "Кунцевской" следующая "Парк Победы". Потом - "Киевская", "Смоленская" и далее до "Щёлковской". А если ехать в другую сторону, то за "Кунцевской" идёт "Молодёжная", потом ""Крылатское", потом "Строгино".

Фиалка

Я реально представляю что сейчас на Арбатско-Покровской линии, от ст. Строгино, творится. Тоже самое было на Щукинской, до ввода новой станции. Зато теперь можно спокойно войти в вагон без очередей, весь народ на Строгино пересел.

Луча, сочувствую.

Зато теперь можно спокойно войти в вагон без очередей, весь народ на Строгино пересел.

Ну, блин! :)

Но ехать будешь как селёдка в бочке. Радости с этого не много.

Луча, я сейчас каждый день сначала ровно полчаса иду быстрым шагом до электрички, потом впихиваюсь с трудом в вагон электрички, надеясь, что мне все же удасться выдрать свою сумку при выходе без особых жертв, ну а дальше вперед, на штурм Тушинской :), причем зачастую приходится ехать в другую сторону до конечной (Планерной), чтобы более менее спокойно залезть в вагон.

Когда у нас построят метро, я смогу просто сесть у дома на автобус и проехать до метро 3-4 остановки. Как ты думаешь, какой вариант интереснее? :)

Луча, я сейчас каждый день сначала ровно полчаса иду быстрым шагом до электрички, потом впихиваюсь с трудом в вагон электрички, надеясь, что мне все же удасться выдрать свою сумку при выходе без особых жертв, ну а дальше вперед, на штурм Тушинской :), причем зачастую приходится ехать в другую сторону до конечной (Планерной), чтобы более менее спокойно залезть в вагон.

Когда у нас построят метро, я смогу просто сесть у дома на автобус и проехать до метро 3-4 остановки. Как ты думаешь, какой вариант интереснее? :)

По-моему, один хрен. В любом случае, придётся ехать в переполненном транспорте.

ну не скажи, время в пути сокращается вдвое

Фиалка

Все поезда Филевской и Арбатско-Покровской линии к середине 2009 года заменят современными вагонами «Русич».

Всю статью читайте ТУТ

Все поезда Филевской и Арбатско-Покровской линии к середине 2009 года заменят современными вагонами «Русич».

Так как раз, когда я ехала в "Русиче", в вагоне дым шёл! ;)

Уже наполовину заменили такими поездами. Ничего они, попросторнее, покрасившее. Сиденья более компактные, за счет этого проход шире. Впрочем при утренней давке все достоинства улетучиваются.

Фиалка
Уже наполовину заменили такими поездами. Ничего они, попросторнее, покрасившее. Сиденья более компактные, за счет этого проход шире. Впрочем при утренней давке все достоинства улетучиваются.

А бегущая строка там действительно есть?

есть, посередине вагона. При давке только высокие ее увидят. И еще интересное новшество- подвижная шкала перемещения поезда с указанием станции. Это над каждой дверью- очень удобно (если не халтурит, бывало такое)

ну а когда метро будет в нашем городе-я буду самым счастливым человеком )) надоело ловить маршрутки и изобретать изощренные поездки......и сидеть в проооообках........

прикиньте, как здорово-сел и приехал на другой конец города всего то за какие то полчаса.........)) а не ездить с бесконечными пересадками и периодическими замерзаниями на останоке!!!

Как мне хорошо! Открыли "Сретенский бульвар".. и на работу стало легче добираться.

Как мне хорошо! Открыли "Сретенский бульвар".. и на работу стало легче добираться.

Aprelinka, там сейчас пересадка работает уже на обе линии - и красную, и оранжевую?