Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Picherz

Нежелание носить КИ

Recommended Posts

mamastasa

стаффорд,моя сестра носит линзы.плохо,конечно,вроде как роговица портится,но зато не видно))))))))и говорит,что лучше видит,чем в очках))))

Джулия Робертс

Сестру нет. Она мне говорит чтоб я на людях не подходил к ней когда аппараты надеты. Сама не носит аппарат и другим не дает((((

Наверно сестра -подросток. Обычно в таком возрасте "стеснительность"

Бирута

А я вот спокойно ношу СА.И дома ко мне никто не цепляется. Наоборот, и родители и подруги, и друзья семьи, были только рады, что я теперь крайне редко переспрашиваю.

Но у меня в детстве был случай. Мне как раз только-только очки выписали. Кто-то назвал меня в них обезьянкой, так я взяла и утопила очки в унитазе. А было мне на тот момент всего-то 4 года.

Stafford

Наверно сестра -подросток. Обычно в таком возрасте "стеснительность"

Нет, не подросток. Ей 33 года. На 7 лет старше меня. Просто у многих кавказских народов, особенно малочисленных такое. Стремление родителей спрятать дефект своего ребенка или такого ребенка не выводить в общество. У моей двоюродной тетки дочь после перенесенной болезни стала косоглазой и вынужденна пользоваться очками где одно стекло толще другого. Так тетка ей не разрешает появляться на мероприятиях где много народу: свадьбы, дни рождения и т.п. Чтобы не судачили о ней. Так же и со мной. Куда-то приехал - к родне, если помимо близких родственников там еще кто-то, то заставляли раньше снимать аппарат. Сейчас уже не так. Потому что я если без аппаратов, то перестаю разговаривать с людьми и жестами показываю что не слышу.

Lana

На счет кавказских народов не в курсе, но встречалась с такими же прибамбасами на Украине, в маленьких местечковых городках. Дефекты детей по здоровью тоже старались всячески скрыть, даже в ущерб ребенку, лишь бы "марьиванна" на рынке ничего не сказала :(. Скорее всего это связано не с национальными особенностями, а с определенной спецификой проживания в малонаселенных пунктах.

mamastasa

вот ужас!!!!!!!!!!а если бы они были без слуха -зрения,то дома закрытые сидели бы????

Rebel

Ей 33 года. На 7 лет старше меня. Просто у многих кавказских народов, особенно малочисленных такое. Стремление родителей спрятать дефект своего ребенка или такого ребенка не выводить в общество.

Чего ж поделать. Скажите спасибо, что вас со скалы не скинули, когда узнали про ваш страшный недуг.

Грустно, когда традиции, какие-то представления о вещах превалируют над здравым смыслом.

Stafford

Чего ж поделать. Скажите спасибо, что вас со скалы не скинули, когда узнали про ваш страшный недуг.

Грустно, когда традиции, какие-то представления о вещах превалируют над здравым смыслом.

У меня двоюродная сестра инвалид с детства. Три операции на почки+попадала в автокатастрофу. Вышла замуж за вполне здорового парня. Так одна тетка когда нашим соседям или кому-то его представляла сказала: " Вот этого парня зовут Ибрагим, он женился на той девушке, которая постоянно болеет." Ну я высказался по поводу этого, мне сказали, что с моими недугами лучше было бы помолчать. Тут моя коронная фраза пошла: "Не спорь никогда с дураками, они сначала тебя переспорят, а потом задавят собственным опытом!" Развернулся и ушел. Потом мне высказали, что я не уважаю старших и прочее блаблабла. Я появляюсь везде как хочу и в чем хочу. У меня конечно репутация после такого не очень хорошая))))

mamastasa

стаффорд,имхо,лучше хорошо слышать и видеть,может,вам поменять пмж?))))))))))на расстоянии обычно все всех любят)))))))))

Stafford

да вот)) думаю в Сочи свалить))))

mamastasa

удачи вам!!!!!))))

Stafford
post-6-1121952847.gifспасибо

Guest baska

правильно сделал, Stafford

одобряю

с такими людьми иначе нельзя

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...