Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Picherz

Нежелание носить КИ

Recommended Posts

Оль

Кому жемчуг мелкий, а кому- щи пустые.

oledant
Девченка просто не понимает своего щастья. Мне бы такого отца... Я вот весь вывернулся наизнанку шоб

бабки достать на поездку в Питер и то на обследование. Блин, они тратятся быстрее, чем находятся.

Девченки вообще упрямы, как ослы. Если в башку вбила нихрена не выбьешь. У пацанов полегче. С судьбой

надо уметь смиряться.

Вот еслиб ей отца-алкаша с ремнем, ни где не работающего. И доход семьи 5 тыщ в месяц. Все ее проблемы

сразу стали бы второстепенными.

Если бы... Но проблема поджимает. Решение возможно только через

взаимные компромисы, а от родителей такого ждать, видимо, не приходится.

Самой же Дмане надоело односторонне подстраиваться.

Она уже взрослая - должна отвечать за свои поступки. Ей самой решать...

Можем только ей сказать, что выкорчёвывать такой успешный результат

имплантации дкйствительно неразумно...

Picherz

Я знаком с родителями этой девушки. Познакомились в горах Карачаево-Черкесии. Исходя из общения со всем пришел к выводу, что папик по трупам пойдет лишь бы добиться своего. Он хочет чтобы дочь пошла в вуз учиться на инженера по нанотехнологиям. И по его понятию такой "маленький фактор" как доченька мешает ему реализовать свои планы. Явно видно, что именно отец стесняется глухоты своей дочери. И делает все, чтобы не стесняться. школа была выбрана неслучайно - там учились дети всех его партнеров по бизнесу. Танцевальный кружок - самый известный и дорогой в городе. А за жестовое общение ей влетало по первое число.

Сейчас вроде полегче ей. Идет решение вопроса о возвращении ее в интернат. Но в другой. Для слабослышащих. Она мне по секрету сказала, что там тоже много ее знакомых учится. Предкам она этого не говорит. Я ей сказал, что имплант не стоит снимать до тех пор пока не получит диплом о высшем образовании. А там видно будет. Вроде согласна. И еще по секрету Дианка мне сказала, что танцы ей нравятся. Т.к. там очень сексапильный тренер. Я не знаю, что на отца повлияло, но на мой взгляд ситуация разруливается потихонечку.

Оль

Слава богу, что обстановка нормализуется.

Picherz, Диана знает, что тут за нее переживали?

cat_Begemot
Операция прошла удачно. Слышит она на все 100%. Даже шепотную речь воспринимает на расстоянии 3 метров.

Бня!!! Если бы Гению или Алхимику бы так...

И эта вся ситуация закончилась тем, что она сломала процессор. Как - не знаю. И теперь она хочет избавится от проводов, которые ей вживили.

Как Вам такое стечение обстоятельств? Что лучше - настаивать родителям на своем или провести извлечение электродов?

Ужоснах.

Зажрались. Вся семья. Всех жалко, всем нужен психолог, если не психиатр.

только нельзя не видеть, что проблемы вся семейка создают себе сами....

Да, родители выглядят самодурами (во всяком случае - в интерпретации со стороны девочки).. хотя ее поступок - наглядная иллюстрация "Назло бабушке уши отморожу" в почти буквальном исполнении, уж извините за цинизм...

Стрелки между девчонками - да, такого полно в слышащем мире.

Девченки вообще упрямы, как ослы. Если в башку вбила нихрена не выбьешь. У пацанов полегче. С судьбой

надо уметь смиряться.

Вот еслиб ей отца-алкаша с ремнем, ни где не работающего. И доход семьи 5 тыщ в месяц. Все ее проблемы

сразу стали бы второстепенными.

Плюс адын!!!

ты понял, да...

в общем, вырезать из головы что-то, да еще при таком-то классном результате операции - это из разряда "плюнуть в бороду Богу"...

вот надежда, что девушка увлеклась сексапильным тренером... :don-t_mention: если до нее дойдет, что стоять у мужика на нее будет , чего бы у нее не висело на ухе, на башке... но что общаться они смогут полноценно, если она будет слышать и говорить...

Кэтрин
Напрасно так про "глюх". "Стрелка", драки девчонок- это новое веяние в жизни современных слышащих школьников.

Не совсем новое.

Я же не про то говорила, что она к девичьим дракам непривычная (хотя.. слишком умело для новичка личико расцарапала), а про характер.

Она, наверное, никак не пыталась влиться в круг новых знакомых, и это их раздражало. Ну да ладно, что судить, мы очень многого не знаем. Хорошо, что все налаживается.

Picherz, если можешь, убеди ее не снимать имплант, расскажи, как некоторые только мечтают получить его, а тут ей все само в руки свалилось, что она просто не осознает своего счастья, глупая. Да и папы богатые на дороге не валяются, надо уметь ценить все в этой жизни :don-t_mention:

Picherz

С Динкой общался психолог. Да и с отцом тоже. Вроде все нормально становится. С ноября Диана идет в школу. Прошла собеседование. Директор интерната берет ее в 12 класс. Уровень знаний хороший после года обучения в гимназии (несмотря на то, что по 8 предметам за 10 класс "неуд"). Сможет школу окончить без троек. И еще после нового года будет танцевальный конкурс, в котором Ди будет принимать участие. Пока нервное напряжение идет на спад. Думаю, что взаимопонимание Дианы и ее отца налаживается.

Кот_Бегемот, я общался с Дианой в реале. У нее речь вполне нормальная. Единственное, что с шипящими звуками немножко не получается. И еще. Она не с самого рождения с 4й степенью. А с 8-9 лет. Речь у нее полностью сформирована была на момент потери слуха. Так что, если тренер нормальный чувак, то он с ней будет общаться на равных и не заметит предмет, торчащий из башки. Я, например не сразу понял, что Ди с имплантом. Она первая вышла на меня. Увидела меня на мне с/а и все :post-6-1121952847:

Guest ГЕНИЙ

Мне кажется я понял одну причину "нежелания" когда увидел проимплантированных вживую.....

Дело в том, что имплант с процессором соединяется проводом и это видно. Не очень привлекательно для молодой девушки. Сразу видно, что она не такая, как все. Похожа на робота. + к этому дизайн процессора очень далек от современных сотовых блютусов и оставляет желать лучшего. Девушка просто не довольна своей внешностью. А внешность для девушек на 1 месте и перевешивает слух (значительно) Недаром многие жертвуют здоровьем ради "внешности". Даже если замаскировать волосами, рано или поздно это вылезет наружу...

cat_Begemot
С Динкой общался психолог. Да и с отцом тоже. Вроде все нормально становится.

Кот_Бегемот, я общался с Дианой в реале. У нее речь вполне нормальная. Единственное, что с шипящими звуками немножко не получается. И еще. Она не с самого рождения с 4й степенью. А с 8-9 лет. Речь у нее полностью сформирована была на момент потери слуха. Так что, если тренер нормальный чувак, то он с ней будет общаться на равных и не заметит предмет, торчащий из башки. Я, например не сразу понял, что Ди с имплантом. Она первая вышла на меня. Увидела меня на мне с/а и все :don-t_mention:

Ну и хорошо, что так.

Эстетический фактор - ну это все ж не костыли, не паралич, не торчащая из горла трубка (не помню, как это называется), не паралич, не нервный тик, косоглазие или еще что, бросающееся в глаза. Да из башки торчит не космическая антенна и не лосиные рога...

главное, что успокоилась и контакт наладился...

Guest Юлия Кестенбаумер

Кошмар какой... Думаю, что тут нашла коса на камень. Сначала родители обманули, потом девочка заартачилась... Теперь надо этот клубок всем вместе разматывать. А это возможно только при обоюдном желании понять друг друга. Удачи ВАшей знакомой!

Вера
Родители в шоке. Дочь в пограничном состоянии.

Я советовал ей не то что бы смириться, а использовать КИ хотя бы до тех пор, пока не получит высшее или среднее специальное образование. Но, увы, ни в какую...

на мой взгляд, родители - эгоисты. Это первое. Второе, как уже отметили, они стесняются и не смирились с ее недугом. То, что не смирились, это неплохо, т.к. несмирение сподвигло их на КИ. Но так интенсивно все ломать в судьбе ребенка, не считаясь с ним. У нее ведь помимо всего еще и возраст сейчас такой, что лучше бы посчитаться с ней. Оставить в привычной среде, а там, коли им так хотелось отдать ее в нормальную школу, действовать по принципу - "не нытьем, так катаньем". Как они уговорили ее КИ сделать? - Не понравится - снимешь. Вот по этому же принципу и надо было вливать в другую среду. А то, что в школе она не прижилась - не ее вина. Ее не ругать надо, а пожалеть и помочь было. А так - шквал претензий со стороны родителей. Очень похоже на то, что они возлагали надежды, а она не оправдала.

Что-то я завелась просто сама от вашего поста :) ЖАЛКО девочку!!!!! Тут больше с родителями надо работать, чем с ней.

Я бы сейчас на их месте, дабы исправить ситуацию - сделала то, что она хочет. Хочет в интернат - пусть идет. Хочет общаться со своими глухими друзьями - ради Бога. А уж они-то ее быстрее убедят в том, что у нее сейчас есть хорошее преимущество перед ними, что она может и им как-то помочь. В таком возрасте, чужой совет, он всегда лучше действует, чем родительский

Вера
Насколько мне известно - ее оперировали за свой счет. И как я понял 900-800 тысяч для них - не проблема. Машина у папы за 2 млн.руб. У мамы за 1,5 млн.руб. Папа директор какой-то крупной компании. Мама имеет сеть салонов по тату и пирсингу в городе. Старший брат работает вместе с отцом. Месчный доход может им позволить делать что они хотят.

Как мне рассказывала ее мать - отец не долгое время не показывал своим знакомым Диану. Ему было стыдно за то, что дочь не может полноценно слышать. Как узнал про КИ, так сразу же навязчивые идеи пошли и он воплотил их в жизнь.

Я считаю, что тут излишнее давление со стороны предков. Если бы на нее не давили - то было бы все в "шоколаде". Ведь год после операции все было нормально. Все началось после насильственного "впихивание" в хореографическую R&B-студию. И навязывание того, что глухие и с/с ей больше не собеседники.

На мой взляд нужна психокоррекция отцу...

Сразу до конца не дочитала. Задело. После ЭТОГО все понятно. Амбиции родителей!!! Дочь не соответствует имиджу. Да любили бы больше, и имижду на руку!

Ух, хочется сказать гадость!!!!!!!!

Вера
У девчонок стрелки? Не слышала про такое в нашей школе. У пацанов- да, всегда были и будут, от природы тут не уйдешь.

Повезло вам. Сейчас у девочек стрелки покруче, чем у мальчиков. Часто даже более жестокие

Guest Граф Монте-Кристо

Да когда ставили КИ не думали о реакции сверстников. Что провод торчит уговорили закроет волосами. Но на деле все равно видно и каждый придурь пальцем тычит. Вот девченка и в слезы. Красота она требует жертв. И на что только женский пол не идет ради красоты в молодости.

ГалинаА
+1

УЖЕ +2

surdopedagog

У меня есть пациент, ему далеко за 20. Поцессор носит только дома и на занятиях. Спрашиваю: "Почему?", отвечает: "А у меня на улице все померить просят!"

Rebel

Я кепку после КИ стал носить, чтобы никто не просил померять ;)

Guest Nokia

Почему же Диана не догадалась КИ скрыть с помощью красивого платочка,который можно носить к платью или нарядной блузке? Ведь и так можно делать. Я сама и часто ношу платочки,скрывая СА,это удобно,и никто не видит :). Еще можно красивые шапочки из бисера- настоящее украшение и заодно не видны СА. То же самое про КИ

Stafford

Вот бесит! Бесит тот факт, что родные стесняются глухоты своих детей((( Причем больше, чем сами дети. У меня похожая ситуация. Мне не разрешают носить СА на улице, при родственниках. Мама и сестра (которая тоже слабослышащая) заставляют стесняться. Уже сколько раз скандалил по этому поводу. Маму перевоспитал. Сестру нет. Она мне говорит чтоб я на людях не подходил к ней когда аппараты надеты. Сама не носит аппарат и другим не дает((((

Ludm88

Вот бесит! Бесит тот факт, что родные стесняются глухоты своих детей((( Причем больше, чем сами дети. У меня похожая ситуация. Мне не разрешают носить СА на улице, при родственниках. Мама и сестра (которая тоже слабослышащая) заставляют стесняться. Уже сколько раз скандалил по этому поводу. Маму перевоспитал. Сестру нет. Она мне говорит чтоб я на людях не подходил к ней когда аппараты надеты. Сама не носит аппарат и другим не дает((((

Даже не верится, что такое может быть,если сестра сама плохо слышит! Наверное её надо к психологу. Просто в семье не должно быть таких проблем. Может обидел кто то сестру. Надо разобраться в чём причина.

Dumu

... Мне не разрешают...

Сколько Вам лет, уважаемый? Вы совершеннолетний? ;)

Stafford

Сколько Вам лет, уважаемый? Вы совершеннолетний? ;)

Я уже ношу когда хочется)))) но сестра выделывается все равно

mamastasa

бред какой-то...как можно не разрешать пользоваться са????????????????????????????

Stafford

Чтобы эстетика не нарушалась((( та же фигня была когда врачи мне в 13 лет очки прописали.

Челли

Чтобы эстетика не нарушалась((( та же фигня была когда врачи мне в 13 лет очки прописали.

На самом деле у родителей бывает гипертрофированное восприятие некоторых подобных моментов. Сужу по себе - все время призываю сына стричься подлиннее, чтобы КИ и СА было не так видно, а его это совершенно не волнует и его друзей кстати тоже.

Наверное это все-таки проблемы воспитания нашего поколения.

А вот с очками совсем непонятно - сейчас можно купить такие суперские очки, что в них человек выглядит красивее и интереснее, чем без них. Так что эстетика здесь уже точно не при чем.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...