Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Picherz

Нежелание носить КИ

Recommended Posts

Mothaika
И эта вся ситуация закончилась тем, что она сломала процессор. Как - не знаю. И теперь она хочет избавится от проводов, которые ей вживили.

Как Вам такое стечение обстоятельств? Что лучше - настаивать родителям на своем или провести извлечение электродов?

Ситуация обострена до крайностей - либо дальнейшее принуждение к пользованию КИ, который принес ей столько несчастий, и ориентация на недостижимые на настоящий момент цели, либо все нафик - забирайте свой имплант.

Миссия невыполнима-один и миссия невыполнима-два. В этой альтернативе хорошего решения нет.

Надо восстановить нормальный режим жизни с восстановлением отношений и сохранением возможности вернуться к КИ чуть позже. Между слышащим и глухим миром много точек соприкосновения, где можно уютно устроиться девочке, уже дважды меняющей коммуникативные возможности - из слышащих в глухие и обратно. Надо сконцентрироваться не на том, что она теряла при переходах, а что приобретала. И еще может приобрести.

А сейчас чего уговаривать. Процессор - то сломан. Он вообще-то больших денег стоит. Если случай не гарантийный (я не знаю как именно он был сломан), то пока родители другой не купят, то уговаривать не на что.

Родители, которые вынуждены будут найти сумму от 4 до 7 тыс у е - тоже могут испытывать вполне естественные чувства.

Guest ГЕНИЙ

Мозайка, а извлечь электроды возможно? У ее папаши видно деньги имеются....

На мой взгляд девочка просто помешалась. Про боли в голове она могла выдумать- что б сняли КИ.

Может отомстить предкам хочет. Людям свойственно ошибаться и свою ошибку она поймет не скоро.

Возможно только тогда, когда свои дети появятся. Языковой барьер-это препятствие не только для глухих детей,

но и их родителей. У меня слышащий сын и у меня часто спрашивают: как же ты с ним общаешься?

Увы в воспитании от меня мало толку.....

Mothaika
Мозайка, а извлечь электроды возможно?

Можно. Путем хирургического вмешательства.

У хирурга будут вопросы.

Если они честно признаются, как наслоились педагогические, социальные, семейные и прочие проблемы - их не похвалят. А за что? Ни себе, ни людям. Электроды второй раз использовать не получится.

Понимая это, они могут напирать на головные боли и вред здоровью (лучший способ обороны - нападение). Им могут быть назначены дополнительные обследования и консультации. Вопрос-то конфликтный. Ведь специалистам в этом случае надо признавать свою вину, раз вред здоровью принесли. Да и результативность бюджетной программы по имплантации могут проверять (я не знаю, за счет каких средств была выполнена КИ). А это неудача.

Добавит ли это мира и спокойствия этой семье - я не знаю. Может да, а может - наоборот. Их так могут встряхнуть, что им или полегчает сразу, или поплохеет. Человеческий фактор со всех сторон.

Guest ГЕНИЙ

Ну с имплантом можно жить пожалуй, с аппендицитом и то живут. А там глядишь и все утрясется.

Если ей только браслет за ухом не нравился (внешний вид портит) так она его уже сняла, что любой

может сделать. И сейчас никто не считает это неэстетичным. Сотовая связь на сегодня предлагает заушину.

Мой брат разговаривает по телефону не вытаскивая его из сумки. Все думают миллионер идет.....

А там с возрастом и слышать захочется а имплант тут как тут. Осталось новую гирю повесить.

Assynt
Если ей только браслет за ухом не нравился (внешний вид портит) так она его уже сняла, что любой

может сделать.

Стесняюсь спросить... а парики уже запретили?

Сделать прическу попушистее - и что под ней можно разглядеть? :girl_pinkglassesf:

Picherz

Насколько мне известно - ее оперировали за свой счет. Ни государство, ни спонсоры не вмешивались. И как я понял 900-800 тысяч для них - не проблема. Машина у папы за 2 млн.руб. У мамы за 1,5 млн.руб. Папа директор какой-то крупной компании. Мама имеет сеть салонов по тату и пирсингу в городе. Старший брат работает вместе с отцом. Месчный доход может им позволить делать что они хотят.

Драка произошла из-за того, что ее обзывали "робо-girl" или киборогом. Да и то, что она старше тамошних одноклассников на 2 года - тоже дало о себе знать(ей было 18 лет, а одноклассникам 16). Постоянное - "велика фигура-да дура", на мой взгляд достанет любого. вот и забила стрелку в условном месте и в условное время троим задирам. Те получили сполна. Одной из тех трех была испорчена карьера фотомодели. У Дианы были нароленные ногти. Разодрала лицо своей обидчице. И после этого случая выгнали и тех и других.

Родители обращались к врачам и психологам. Была рекомендована поездка в МСК на обследование. Но отец боится того, что будет рекомендовано извлечение КИ дочь опять оденет слуховые аппараты и перейдет на ЖЯ. Как мне рассказывала ее мать - отец не долгое время не показывал своим знакомым Диану. Ему было стыдно за то, что дочь не может полноценно слышать. Как узнал про КИ, так сразу же навязчивые идеи пошли и он воплотил их в жизнь.

Я считаю, что тут излишнее давление со стороны предков. Если бы на нее не давили - то было бы все в "шоколаде". Ведь год после операции все было нормально. Все началось после насильственного "впихивание" в хореографическую R&B-студию. И навязывание того, что глухие и с/с ей больше не собеседники.

На мой взляд нужна психокоррекция отцу...

Mothaika

Богатые тоже плачут (с)

Надеюсь, что после этой встряски родители будут считаться с чувствами девочки больше. Имплант извлекать не надо до лучших времен в любом случае.

Когда отец примет дочь такой, какая она есть, и она сможет принять его заботу в виде импланта.

Помощь приходит к тем, кто ее ищет. Пока они сами не обратятся к кому-то, навязать им советов извне все равно нельзя.

Индеец Джо

Опять тут тщеславие.. Как я ненавижу этот природный инстинкт, ибо его невозможно искоренить. Этого отца свести бы с родителями (нормальными) других инвалидов, не обязательно глухих, которые приняли детей такими, какие они есть и прикладывают все силы и знания на их развитие.

Picherz, а ты с этим отцом общаешься? Если да, то хорошо бы ненароком встрять тему о наказании за грехи отцов через их детей. Что поделать, таким нужны цитаты из Библии. Религия нужна и благополучным, увы.. И ее почему - то боятся большинство толстосумов. Грех не воспользоваться :girl_pinkglassesf:.

Mothaika
Была рекомендована поездка в МСК на обследование. Но отец боится того, что будет рекомендовано извлечение КИ

думаю, что вот этого как раз можно не бояться

не того он боится, и не того стыдится

AlenA

Думаю, тут школа виновата. Ну не заладилось у девочки с одноклассниками... вот и срывается... а лишение привычного круга...там ребята с ней после имплантации продолжили общаться?

а родители желают лучшего для дочки :) Боже, слышит даже шепот :) Элитная школа эт круто)

Думаю, девочка потом захочет опять слышать) время покажет.

ну в моем случае не было давления, сама ушла в обычную массовку...ну не прельщал меня аттестат спецшколы))) а класс попался нормальный, ну канеш не без дураков))) задирали, канеш

видела недавно бывшего одноклассника, разговорилисьЮ, так он сказал, что мне повезло с классом, типа взрослые ужо.

Кэтрин

Зря, конечно, сразу в элитную гимназию. Неудивительно, что такие шуточки пошли... у нее ведь не только возраст сыграл роль, но и характер с "оттенками глуховщины".

Может, если бы в простую массовую школу перевели и без запрета на общение с интернатовскими друзьями, то все бы обошлось, привыкла бы.

Она через уничтожение импланта выразила свой протест против навязывания круга общения и всяких там элитностей. Видела в этом единственный выход. А ваще мне всех жаль, и родителей тоже.

oledant
Соглашусь! Если они действительно озабочены судьбой своей дочери то они сюда придут!

Picherz, скажи им, так мол и так, если хотите решить или хотя бы попытаться решить эту проблему, то идите на ДВ.

Друзья! Не стоит забывать,что "ДВ" для родителей девушки это - из разряда её "прежнего окружения".

Суть конфликта видится в нежелании родителей принимать в семью кого-то из этого круга. Чем тут можно

помочь? Предков перевоспитывать будем что ли?

Dumu
...Не стоит забывать,что "ДВ" для родителей девушки это - из разряда её "прежнего окружения".

...

В общем-то, да.

...

Суть конфликта видится в нежелании родителей принимать в семью кого-то из этого круга. Чем тут можно

помочь? Предков перевоспитывать будем что ли?

Неприятие (и страх) часто вызывает незнакомое, непривычное. Может, чтение форума ДВ поможет родителям понять, что ничего особо страшного в глухом мире, в общем-то, нет. Что глухие и слабослышащие бывают РАЗНЫЕ и что среди них есть интересные, образованные и вполне успешные люди. И что иметь глухих знакомых и друзей НЕ СТЫДНО. (Конечно, это можно назвать и "перевоспитанием". А можно - избавлением от стереотипов :).)

Оль
В общем-то, да.

Неприятие (и страх) часто вызывает незнакомое, непривычное. Может, чтение форума ДВ поможет родителям понять, что ничего особо страшного в глухом мире, в общем-то, нет. Что глухие и слабослышащие бывают РАЗНЫЕ и что среди них есть интересные, образованные и вполне успешные люди. И что иметь глухих знакомых и друзей НЕ СТЫДНО. (Конечно, это можно назвать и "перевоспитанием". А можно - избавлением от стереотипов :).)

Какое незнакомое, непривычное? Их дочка детство провела в глухом мире. Значит родители просто не хотят этого мира.

Помню, мне парень с сильной обидой рассказывал про своего отца. Парень то слабосл., тем не менее отец с ним разговаривал всегда через маму, как переводчицу. Нет чтобы самому говорить погромче, помедленнее. Бывают такие уникумы.

Индеец Джо

А есть еще такие отцы, которые просто уходили из семьи, увидев - узнав, что ребенок глухой.. А потом возвращались, как только он подрос.. А сейчас паразитирует на его шее, ибо зарабатывает тот "сынок - уродъ" очень прилично..

Dumu
Какое незнакомое, непривычное? Их дочка детство провела в глухом мире...

Дочка - да. Но не они сами.

Дочка училась в ИНТЕРНАТЕ. Семьи по-разному выходят из шоковой ситуации - глухота ребенка. Они вот вышли таким образом - неприятие, отвращение, стыд, избавление любой ценой. Может, не оказалось рядом умного, доброго, внимательного и терпеливого человека, который помог бы переосмыслить ситуацию. А сами не справились.

victory

А я считаю, что родители просто не захотели справиться с проблемой! Слишком тяжело! Желая помочь ребенку,они бы в любом случае сами ближе узнали "мир глухих" и такого неприятия не было бы! Отвергая глухих, они ведь по сути отвергают и своего ребенка.

В поступках девочки, возможно сыграл свою роль еще и такой момент - после КИ очень быстро уходят навыки "глухой"жизни, возможно у нее возникло чувство, что она полностью теряет свой привычный мир, а новый - незнаком и жесток. Родителей не жаль, а девочку очень!

Оль

Наверно мы сгустили негатив про родителей Дианы. Не такие уж плохие, раз КИ, элитная школа. То, что отец стесняется, плохо конечно, но другие хуже поступают в таких случаях. Здесь родители перегнули палку в своих чаяниях, а резким поворотом в поведении Дианы послужила обстановка в школе. И как учителя допустили такую травлю?

Зря, конечно, сразу в элитную гимназию. Неудивительно, что такие шуточки пошли... у нее ведь не только возраст сыграл роль, но и характер с "оттенками глуховщины".

Напрасно так про "глюх". "Стрелка", драки девчонок- это новое веяние в жизни современных слышащих школьников. На мобилы снимают, в инете выкладывают. У "глюх" такого пока нет.

Нахальце Платиновое

Оль,у глюх пока нет? ошибаешься,ой,как ошибаешься. я сам с интерната :D Там были стрелки,притом нередко :laugh1:

Как я ненавижу людей,которые считают глухих этакими уродами,каюсь,я с ними нередко сталкивался. Каюсь,они МНОГО заплатили за такое мнение. Можете назвать меня жестоким забиякой,но по крайнем мере не каждый сможет влиться в круг слышащих.

Я тут сужу с точки зрения глухого пацана: Если семья обеспеченная и состоятельная,то по крайнем мере попытались б ввести ее в свой круг общения еще в младом возрасте,ан нет,впихнули ее в интернат,и вернули ее,когда узнали про КИ и давлением ввели в "элитный круг" с отрывом от привычного мира. Тыт НАЛИЦО вина родителей. Тут девушка,по мне согласилась на КИ,чтоб завоевать внимание и любовь родителей.

Разве в интернатах учатся обеспеченные дети? Неааа,с средним и ниже достатком. И она привыкла к такому образу жизни,а тут резкая перемена внимания. Дети-люди а не вещи.

Дык,автору сие топика рекомендуется всячески поддерживать девушку и послать родителей.

Оль

У девчонок стрелки? Не слышала про такое в нашей школе. У пацанов- да, всегда были и будут, от природы тут не уйдешь.

Родители, конечно, неправы, но не плохи- забота о дочке налицо. Интернат -может школа в другом городе?

Нахальце Платиновое

Да,да,да у девчонок тоже. Помнится,как пацаны глазели на дерушихся девушек :laugh1:

Ндааа... Забота о ребенке строится через интересы САМОГО ребенка,а не родителей.

Может и в другом городе,спрашивается,где были родители,когда ребенок делал первые шаги в жизни? Могли бы усердно с ним заниматься и воспитать у нее хорошую речь,а также и слуховое восприятие,я знавал многих людей с 4-ю степенью тухоухости,свободно слышашие через СА. А это благодаря родителям. А вот тут?

Оль

Сдаюсь, значит у глюх как у всех, увы.

Тут о ее воспитании мало сказано, с речью у девочки и так было неплохо, см выше.

О чем спор, не пойму. И родители ошиблись, и девочка с нравом, и обстоятельства неудачно сложились. Нам только намотать на ус их ошибки.

Dumu
...Если семья обеспеченная и состоятельная,то по крайнем мере попытались б ввести ее в свой круг общения еще в младом возрасте,ан нет,впихнули ее в интернат,и вернули ее,когда узнали про КИ и давлением ввели в "элитный круг" с отрывом от привычного мира. Тут НАЛИЦО вина родителей...

Разве в интернатах учатся обеспеченные дети?.. И она привыкла к такому образу жизни,а тут резкая перемена внимания. Дети-люди а не вещи...

...спрашивается,где были родители,когда ребенок делал первые шаги в жизни? Могли бы усердно с ним заниматься и воспитать у нее хорошую речь,а также и слуховое восприятие,я знавал многих людей с 4-ю степенью тухоухости,свободно слышашие через СА. А это благодаря родителям. А вот тут?

Нахальце, мы почти ничего знаем об этой семье. Ни как долго Диана не слышала, ни почему и как долго училась в интернате, ни как давно в семье появился достаток. Да, родители действовали не лучшим образом. Но какая польза (обеим сторонам) сейчас от взаимных обвинений???

...

...автору сие топика рекомендуется всячески поддерживать девушку и послать родителей.

Поддерживать девушку - это выломать из головы имплант? Но, объективно, это вовсе не в интересах девушки.

Обеим сторонам лучше остыть, признать свои ошибки и начать строить отношения (и дальнейшую жизнь) по новой.

А разжигание конфликта путем одобрения неразумного дитяти и поливания грязью родителей ни к чему хорошему не приведет.

Смотреть надо вперед, а не назад. ИМХО.

Нахальце Платиновое

Согласен. Тут,как мне кажется,обе стороны должны идти на взаимные уступки.

А вот со стороны родителей это вряд ли. Я это по опыту знаю,что чем выше социальный статус,тем вседозволенней чувствует себя человек. Увы,но это так.

Guest ГЕНИЙ

Девченка просто не понимает своего щастья. Мне бы такого отца... Я вот весь вывернулся наизнанку шоб

бабки достать на поездку в Питер и то на обследование. Блин, они тратятся быстрее, чем находятся.

Девченки вообще упрямы, как ослы. Если в башку вбила нихрена не выбьешь. У пацанов полегче. С судьбой

надо уметь смиряться.

Вот еслиб ей отца-алкаша с ремнем, ни где не работающего. И доход семьи 5 тыщ в месяц. Все ее проблемы

сразу стали бы второстепенными.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...