Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
Taty

Курс лечения

Recommended Posts

Mothaika
У нас волоски живы, поражены только слуховые нервы. КИ нам не подходит. На живые волоски не оперируют.

Вот и думаю, если курс медикаментов "сдвинул" показатели, то может действительно, что-то возможно в нашем случае...

А диагноз как называется - аудиторная нейропатия?

это не сенсоневральная, фактически это невральная тугоухость, другая история

а реминил - новое название галантамина (посмотрела в Инете, так как им не пользовалась), т е препарат, улучшающий проведение нервного импульса, скорее всего, именно он и помог

Taty
это не сенсоневральная, фактически это невральная тугоухость, другая история

Сурдологи ставят именно СНТ, но невролог против такого диагноза из-за анамнеза и склоняется именно к невральной, что и подтверждает результат назначенного им, лечения.

улучшающий проведение нервного импульса, скорее всего, именно он и помог

Вот-вот, наш случай.

Принимали 3 мес. Отменили из-за того, что препарат сильно усиливает секреторную функцию практически всех органов. Давились слюной, соплями и когда начали писаться - отменили. Но эффект есть.

Не сочтите меня безумной мамашкой, но когда виден результат, то и дашь и используешь шанс, отложа жалость по-дальше.

Mothaika
Сурдологи ставят именно СНТ

а на оснований каких исследований (простите за любопытство)

такие методы - регистрация ОАЭ (отоакустической эмиссии), регистрация КСПВ (коротколатентных слуховых вызванных потенциалов) - вам знакомы?

Принимали 3 мес. Отменили из-за того, что препарат сильно усиливает секреторную функцию

Ну так эти препараты все равно курсами проводят, эффект от лечения держится и после отмены.

Постоянно их не принимают.

Не сочтите меня безумной мамашкой

все в порядке, нормальных разумных мамашек я спинным мозгом чувствую :blush2:

Taty
а на оснований каких исследований (простите за любопытство)

Вы же знаете, какое обследование может предложить сурдоцентр на Вернадского... ух... сунули датчик и получите диагноз.

Обследовались на Бакулева, там же делали ВП в состоянии сна для точных настроек.

Делали в НИИ коррекционной педагогики.

Результаты ошеломили всех:

из всех ТРЕХ мест РАЗНЫЕ результаты.

Разные настолько, что показывают почти глухоту на совершенно разных ушах!

Т.е. Бакулева - правое ухо глухота, левое 3 ст, НИИ КП- левое ухо глухота, правое 2-3ст.

Ну и позвольте узнать, при таких результатах, если можно сделать КИ, какое ухо "делаем"?

При этом всем почти изумительные сейчас настройки. Сурдологу как настраивать СА с такими РАЗНЫМИ результатами?

Разными до наоборот..... Сурдолог в 20-летним стажем сказала, что таких деток у нее было по пальцам пересчитать на счет сложной аудиограммы.

Да и объективно... детка слышит без СА, повторяет слова, выученные в СА без них так же, как и в СА.

нормальных разумных мамашек я спинным мозгом чувствую

Так и не поняла, к кому Вы меня относите :blush2:

Хотя Вы правы... обезумила уже от "борьбы"...

Mothaika
Т.е. Бакулева - правое ухо глухота, левое 3 ст, НИИ КП- левое ухо глухота, правое 2-3ст.

Ну и позвольте узнать, при таких результатах, если можно сделать КИ, какое ухо "делаем"?

никакое не делаем

Так и не поняла, к кому Вы меня относите :blush2:

на комплимент напрашиваетесь? :)

пожалуйста :give_rose:

Taty
никакое не делаем

Вот-вот.

на комплимент напрашиваетесь? пожалуйста

:blush2:

Пошла "бороться" дальше....

О результатах, если они будут, обязательно сообщу, может кому пригодится.

Taty

К курсу перечисленному нам добавили электрофорез с Галантамином и Фитохром.

Пройдено уже две процедуры барокамеры.

Дочка ее нормально переносит.

Taty

Ну вот и первые результаты.

Медикаментозное лечение было проведено все + электростимуляция. Барокамеру удалось пройти только 2 процедуры из-за отпуска сотрудника.

Несколько дней назад (лечение провели в июле) сделали аудиограмму.

Показатели стали лучше. Некоторые частоты аж на 10Дц. Ухудшений нет.

В понедельника проводим еще курс № 10 с барокамерой и медикаментами.

В отделении и сурдоцентре сообщили, что данный курс надо проводить 2 раза в год, раз есть улучшения.

Mothaika
Ну вот и первые результаты.

Медикаментозное лечение было проведено все + электростимуляция. Барокамеру удалось пройти только 2 процедуры из-за отпуска сотрудника.

Несколько дней назад (лечение провели в июле) сделали аудиограмму.

Показатели стали лучше. Некоторые частоты аж на 10Дц. Ухудшений нет.

В понедельника проводим еще курс № 10 с барокамерой и медикаментами.

В отделении и сурдоцентре сообщили, что данный курс надо проводить 2 раза в год, раз есть улучшения.

Поздравляю!

А по ребенку Вы сами видите улучшение реакции на слух?

Еленка

Подскажите пожалуйста при отосклерозе есть ли процедуры или лекарственные препараты приостанавливающие это заболевание?. Делала прогревание с лидазой, продувание. Улучшение на какое то время. А потом такая же заложенность

Mothaika
Подскажите пожалуйста при отосклерозе есть ли процедуры или лекарственные препараты приостанавливающие это заболевание?. Делала прогревание с лидазой, продувание. Улучшение на какое то время. А потом такая же заложенность

Не могу Вас обрадовать ответом.

Еще относительнго недавно отосклероз пытались лечить препаратами фтора, но стойкого лечебного эффекта не получили.

У тимпанальной формы есть два пути для улучшения слуховой функции - хирургический и подбро слухового аппарата.

При кохлеарной форме - только СА

Отосклероз хорошо протезируется.

Taty
А по ребенку Вы сами видите улучшение реакции на слух?

Да. Все домочадцы и педагоги отметили улучшение реакции без СА еще задолго до аппаратного обследования.

С расстояния 1-1,5м откликается на зов. Раньше такого не было ни разу.

Platon

...О результатах, если они будут, обязательно сообщу, может кому пригодится.

Тату.

Прошло 5 лет.

Какой результат указанных способов лечения - ?

Надолго ли хватило положительного эффекта - ?

oledant

На мне применяли барокамеру.Был одним из первых пациентов,на которых применяли этот курс в комплексе с инъекциями антибиотиков,массажем,парафино-физиотерапией. Ноги мои восприняли лечение положительно. В отличие от слуха и зрения. До сих пор обхожусь без костылей и палочек (хотя мне прочили только инвалидную коляску). Слух же и зрение неумолимо ухудшаются. И никакие очки или слуховые аппараты не помогают как-то и что-то там корректироовать...

Интресует: каков был результат предложенного дочери Taty комплекса лечения?

Edited by oledant

Sign in to follow this  

• Create New...