Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Recommended Posts

YASIA

Вы когда нибудь играли на музыкальном инструменте ? ( пианино, укулеле, гитара, сопилка и так далее ) или сейчас играете?:dance4:
Или умеете петь? Понимаете чем отличается ноты в гитаре, укулеле, пианино? Насколько хорошо играете?
А еще, слушаете музыку с наушника без слухового аппарата? ( я да, слышу примерно 60-70 процентов, если наушники очень громкие )
Почему я это спрашиваю? Мне интересно, не я одна такая? Я умею играть на сопилке, играю неплохо, а укулеле пока что учусь, знаю только бой, несколько аккордов и простые табы ( у меня тугоухось 4 степени, ношу как говорится " мощный " слуховый аппарат :D: )
Мне было интересно, не одна я такая? :ha-ha:

Edited by YASIA
VaultDweller
28.03.2021 в 17:40, YASIA сказал:

Вы когда нибудь играли на музыкальном инструменте ?

Да, опыт есть с детства. Помню этот день как сейчас. Было мне года 3. Играл со скрипкой двоюродной сестры и порвал пару струн на ней.

28.03.2021 в 17:40, YASIA сказал:

А что вы умеете?

Умею велосипеды ремонтировать и собирать. На самом деле много чего умею, но именно это - хобби...

Фома

Если у вас хобби такое - играть на разных музыкальных инструментах, то - ради бога и карты в руки ... Без различных увлечений всякого рода наша жизнь станет слишком пресной. Я не играю на муз. инструментах и не пою. Не потому, что не люблю или не могу, просто хобби у меня другие, гораздо более любимые ...

2 часа назад, YASIA сказал:

слушаете музыку с наушника без слухового аппарата?

У меня ровно наоборот - слушаю без наушника в СА в режиме прямой трансляции от источника звука. Качество звука - наивысшее, никакие наушники не сравнятся ... Хорошую музыку послушать люблю. Но - только не современную попсу, ну ее в баню ... У меня винчестер в 500 гигабайт забит под завязку мировой эстрадной классикой полувековой давности. И советских исполнителей много - Мария Пахоменко, Тамара Миансарова, Анна Герман ... и многие другие. И зарубежных исполнителей  тоже.

Сейчас, например, слушаю ( вернее, смотрю в видеозаписи ) выдающийся шедевр мирового искусства - Рихард Вагнер, "Кольцо Нибелунга" - тетралогия из четырех опер : "Золото Рейна",  "Валькирия",  "Зигфрид", "Гибель богов" в исполнении знаменитого миланского театра Ла Скала. Прекрасная музыка, отличные голоса ... Одно только плохо - в совокупности все четыре оперы идут 15 часов, трудно выкроить время, приходится смотреть частями ...

YASIA
52 минуты назад, Фома сказал:

Сейчас, например, слушаю ( вернее, смотрю в видеозаписи ) выдающийся шедевр мирового искусства - Рихард Вагнер, "Кольцо Нибелунга" - тетралогия из четырех опер : "Золото Рейна",  "Валькирия",  "Зигфрид", "Гибель богов" в исполнении знаменитого миланского театра Ла Скала. Прекрасная музыка, отличные голоса ... Одно только плохо - в совокупности все четыре оперы идут 15 часов, трудно выкроить время, приходится смотреть частями ...

Я поняла, я больше люблю слушать Twenty One Pilots

mouse
5 часов назад, YASIA сказал:

Вы когда нибудь играли на музыкальном инструменте ? ( пианино, укулеле, гитара, сопилка и так далее ) или сейчас играете?

В списке моего инструмента нет, в школе закончил ДМШ на баяне играть страдания, toq одинокую гармонь.  Петь совсем не умею голос ужасный, и вообще музыкального слуха нет, кроме двух баянов дома фортепиано для жинки с идеальным музыкальным слухом, но я на том пианино смог правда без нот подобрать собачий вальс, ну как Хмырь в одном кино на даче дочери археолога наяривал.

s.grebennik
28.03.2021 в 15:40, YASIA сказал:

Вы когда нибудь играли на музыкальном инструменте ? 

Пытался играть на акустической гитаре и блок флейте. Сейчас задохся....Была идея купить саксофон, но подумал что в моем панельном доме соседи меня загрызут)))