Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Слуховые аппараты по подписке

Recommended Posts

Добрый день,

Уважаемые пользователи слуховых аппаратов, в данный момент я тестирую гипотезу и разрабатываю сервис подписки на слуховых аппаратов  ear.x Очень интересно Ваше мнение, о том насколько полезен был бы такой вариант приобретения слухового аппарат с полным сопровождающем обслуживанием по фиксированной цене в месяц. 

P.S. Могу подсказать что то по ремонту и обслуживанию систем КИ, есть опыт ремонта систем Cochlear.

Я так понял, что по указанному сервису платишь каждый месяц фиксированную плату по подписке и взамен каждый год получаешь новый аппарат ? Так, что ли ?

Хорошо, считаем. Подписка премиум - 4990 рублей в месяц ( зелененькая ). Чуть ниже указано, что в эту подписку входит получение на год аппарата Resoumd ENZO2 EN-598-DW. 

За год по подписке выкладываем : 4990 x 12 = 59880 рублей.

На сайте "Радуги звуков" указана цена на этот же аппарат - 57 000 рублей.

Ну и в чем же выгода  и польза ?

Цитата с сайта :  "EAR-X работает с использованием моделей искусственного интеллекта. ..." .  Пояснить подробнее можете ?

• Like 1
Завулон

@Фома, сдается мне, что это просто один из видов так называемой "дополнительной гарантии" для лоховатых покупателей, наглым впариванием которой частенько грешат сетевые продаваны бытовой техники... ))) Этак ненавязчиво в ценник к холодильнику, унитазу или стиралке лишние пару-тройку тысчонок приписывают, якобы за свой "дополнительный сервис к гарантии на товар" (?!)... Самое милое дело развести несведущего покупателя на дополнительный платеж волшебными словами об "искусственном наноинтеллекте сливного бачка", снять денежку фактически "за воздух" - сплошной профит, и никаких тебе затрат...))) 

Активизируются форумные бизнесмены к НГ, выручку делать надо... Ну может, за ссылку в кассу форума хоть внёс денежку, делиться с админами надо же за рекламу на их ресурсах...)))

Edited by Завулон
  • Like 1
2 часа назад, Завулон сказал:

сдается мне, что это просто один из видов так называемой "дополнительной гарантии"

@Завулон, про "дополнительную гарантию" я знаю, мне шесть лет назад ноутбук впарили по такой схеме. Вдобавок к цене ноутбука еще добавили за нее около 5 тысяч, насколько помню. Против ноутбука ничего не имею, он мне нравится до сих пор и безотказно работает, а вот сервисом по этой самой "дополнительной гарантии" так ни разу и не воспользовался за все шесть лет, и слава богу ...

• Like 1
  • Haha 1

Спасибо за отличные вопросы. По порядку:

1) Стоимость, "радуга звуков" не единственный дилер слуховых аппаратов в России. Цена вариабельна от многих факторов, в том числе проводимых акции;  На данный слуховой аппарат стоимость может быть и 60 тыс рублей. Да подписка предполагает наличие дополнительного сервиса: Бесплатный визит врача-сурдолога, техническая поддержка, выезд технического специалиста (включая любое "не знаю как программу переключить"), безлимитный комплект батарей.

2) Сейчас работает модель, которая обучалась на фичах: значения графика аудиограммы - модель слухового  аппарата. Выборка небольшая - всего 50 слуховых аппаратов. Но модель есть. Идея в том, чтобы снять с потенциального пользователя проблему выбора и переплату за " рекомендации" дистрибьютора. 

Edited by relativist

@Завулон Спасибо за Ваш ответ.
Лестно Ваше мнение о мне как о бизнесмене, но нет, вот почему я задаю вопрос тут:

Если вы переходили на сайт, наверное, убедились, что оплатить подписку нельзя. Можно только оставить заявку. Сделано это для тестирования своей гипотезы, как о возможно полезном проекте. Поэтому я спрашиваю Вас, целевую аудиторию, мнение о сервисе. 

"Этак ненавязчиво в ценник к холодильнику, унитазу или стиралке лишние пару-тройку тысчонок приписывают, якобы за свой "дополнительный сервис к гарантии на товар" (?!)"

Вы, наверное, могли заметить, что бизнес-модель проекта, это возможность приобретения СА по модели "подписки". Вполне возможно, что у потенциального пользователя может отсутствовать возможность оплаты всей стоимости сразу. Сервис берет на себя финансовую часть, как если бы пользователю пришлось бы занимать оформлением кредита, или оформлением компенсации.

О КИ речь не идет, там замена раз в 5 лет.

8 часов назад, relativist сказал:

подписка предполагает наличие дополнительного сервиса: Бесплатный визит врача-сурдолога, техническая поддержка, выезд технического специалиста (включая любое "не знаю как программу переключить")

@relativist, Все люди очень разные. Одному требуется больше, другому меньше. И уместить всех в одну подписку ... Это как впрячь в упряжку коня и трепетную лань. Ну давайте рассмотрим на конкретном моем примере.  Я купил два аппарата, весьма недешевых, в сентябре прошлого года ( прошло 1 год и 3 месяца ). За это время : нанес три визита к сурдологу для корректировки настроек аппаратов ( сделано сие было бесплатно ), и еще два визита с интервалом в полгода для чистки аппаратов ( взяли по 500 рублей за каждый оба раза ). И вроде бы все, больше у меня потребностей не было ... Чем вариант обслуживания по подписке для меня будет лучше ?

подписка предполагает наличие дополнительного сервиса: ... безлимитный комплект батарей.

Боюсь, что понятие "безлимитный комплект батарей" будет, м - м - м .... весьма резиновым. Для одних СА батарейки хватает на пару недель, для другого - на несколько дней ... Батарейки одного бренда служат долго, другого - быстро садятся ... Вы ни за что не определите, сколько именно батареек должно быть в "безлимитном комплекте" ...

Сейчас работает модель, которая обучалась на фичах: значения графика аудиограммы - модель слухового  аппарата.

Слуховой аппарат ( СА ) по идее - это универсальное устройство, которое можно настроить ( запрограммировать ) на любую аудиограмму ( настроить на любой частотный спектр звука ). И, в-принципе, один СА должен подходить для большого множества самых разных аудиограмм. Никаких особых сложностей, требующих привлечения средств "искусственного интеллекта", я здесь не вижу.

К тому же : а как ваша модель выбора будет учитывать субъективные личные предпочтения ? Меня, например, не устраивает настройка спектра строго по моей аудиограмме. Я каждый раз прошу дополнительно подавить верхние частоты, так как мне с ними очень некомфортно ...

28.12.2020 в 21:45, Завулон сказал:

@Фома, сдается мне, что это просто один из видов так называемой "дополнительной гарантии" для лоховатых покупателей, наглым впариванием которой частенько грешат сетевые продаваны бытовой техники... ))) Этак ненавязчиво в ценник к холодильнику, унитазу или стиралке лишние пару-тройку тысчонок приписывают, якобы за свой "дополнительный сервис к гарантии на товар" (?!)... Самое милое дело развести несведущего покупателя на дополнительный платеж волшебными словами об "искусственном наноинтеллекте сливного бачка", снять денежку фактически "за воздух" - сплошной профит, и никаких тебе затрат...))) 

Активизируются форумные бизнесмены к НГ, выручку делать надо... Ну может, за ссылку в кассу форума хоть внёс денежку, делиться с админами надо же за рекламу на их ресурсах...)))

многие производители всякой техники итп., спят и видят как выпускать продукцию с подпиской на год, даже были эксперементальные выпуски, холодильник год работает, потом нет, нужно чип заменить тогда дальше год работает итп. пока не взлетело пока у них, но некоторые производители оргтехники уже полным ходом идут по этому пути.

29.12.2020 в 11:33, Фома сказал:

Боюсь, что понятие "безлимитный комплект батарей" будет, м - м - м .... весьма резиновым. Для одних СА батарейки хватает на пару недель, для другого - на несколько дней ... Батарейки одного бренда служат долго, другого - быстро садятся ... Вы ни за что не определите, сколько именно батареек должно быть в "безлимитном комплекте" ...

даже у одного пользователя расход батареек сильно возрастает при использовании различных гарнитур