Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Phonak Naida V30 SP

Татьяна31

Recommended Posts

Татьяна31

У меня ещё вопрос. Настройщик сказал, что в аппарате есть функция, позволяющая бороться с тиннитусом, но она очень трудно регулируется. 

Так ли это? Зачем она тогда нужна, если ей невозможно пользоваться?

И батарейка у меня села меньше, чем за неделю, а обещали две... 

3 часа назад, Татьяна31 сказал:

батарейка у меня села меньше, чем за неделю, а обещали две... 

Долговечность батарейки очень сильно зависит от производителя. Обращайте внимание на дату выпуска и срок гарантии.

3 часа назад, Татьяна31 сказал:

У меня ещё вопрос. Настройщик сказал, что в аппарате есть функция, позволяющая бороться с тиннитусом, но она очень трудно регулируется. 

Так ли это? Зачем она тогда нужна, если ей невозможно пользоваться?

А вы реально испытываете проблемы от тиннитуса ? Я, например, периодически ощущаю шум в ушах, но как-то привык не обращать на него внимания ...

Мариша-Мариночка

@Татьяна31, точный адрес-Богдана Хмельницкого 131.Небольшой торговый центр прямо у остановки. Цокольный этаж. А так и называется "слуховые аппараты". Спросите, найдёте. 

Татьяна31
15.12.2020 в 16:28, Фома сказал:

Долговечность батарейки очень сильно зависит от производителя. Обращайте внимание на дату выпуска и срок гарантии.

Оказывается, то не севшая батарейка, а что-то другое. Я просто забыла открыть батарейный отсек, когда положила СА в коробочку, и он спустя какое-то время стал издавать свистящий ультразвук. Диво дивное. А сегодня как раз стал песенку передавать, как и обещал настройщик. Я же говорила, что я дилетант.:D:

Татьяна31
15.12.2020 в 16:39, Фома сказал:

А вы реально испытываете проблемы от тиннитуса ? Я, например, периодически ощущаю шум в ушах, но как-то привык не обращать на него внимания ...

Вот-вот, если занята чем-то интересным, то его не слышу. Стоит вспомнить о нём, как сразу появляется. На улице его никогда не слышу, там своих шумов хватает. 

Вообще, я бы не сказала, что сильно мешает жить, но если его можно убрать, я бы с радостью.

19.12.2020 в 15:25, Татьяна31 сказал:

если занята чем-то интересным, то его не слышу. Стоит вспомнить о нём, как сразу появляется. На улице его никогда не слышу, там своих шумов хватает. 

Вообще, я бы не сказала, что сильно мешает жить, но если его можно убрать, я бы с радостью.

Мне не совсем понятна методика устранения тиннитуса. Устранение одного шума ( виртуального ) путем создания другого ( реального ) ... Получается, что вы прекращаете слушать один шум, зато начинаете слушать другой  ... Логика хромает. Разница-то какая, какой именно шум вы слышите ...

• 1 month later...
Татьяна31

Добрый день!

Больше двух месяцев ношу аппарат. Поделюсь впечатлениями.

Громкость он прибавляет (во всяком случае, звук едущих машин просто невыносим), но разборчивости хорошей, достаточной для понимания речи, нет. Ещё удивляет, что звук включения аппарата я воспринимаю тоже неверно: только отдельными высокими нотами. Видимо, в моём случае всё настолько запущено, что уже ничего не поделать.

Зато в прошлый раз, когда ездила на донастройку, примерила на другое ухо Phonak Bolero V 30 SP. Вот где случилось озарение "Ого! Сколько в мире звуков есть!"

Но при оформлении цена оказалась в два раза выше, перепутали немножко, бывает. Не взяла. Буду ждать акцию.

s.grebennik

@Татьяна31, в результате многих экспериментов по самостоятельной настройке СА, я лично сам убедился что качество звука очень сильно зависит от исходных данных. То есть аудиограммы или "аудиограмм директ". Если даже будет хотя бы 1 точка на графике на 5 дб не соответствовать реальной потере слуха на данной частоте, то вся кривая будет не точна. Вы или что то не дослышите или что то будет громко. До тех пор пока не будет точные исходные данные, вы будете десятилетиями менять слуховые аппараты и ждать хорошего звука.