Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 6

Devotee

Recommended Posts

@pav1970, я три года назад оперировалась в 52. Я через Москва столица здоровья подавала заявку. Я не из Москвы. 

А почему Вы именно туда хотите? 

Edited by Анна404
  • Like 1
  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Ms Каприз

142

• Кейра

74

• Анна404

60

• Polinka87

58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Девочки..здесь я ). Привет всем! Выписали меня в пятницу, в итоге пролежала я все положенное время по максимуму, 11 дней. Коротко об операции...Операция, Как говорит ЕВ , прошла успешно.Да и дейст

Всем привет! Сегодня у меня четыре недели после операции. По моим ощущениям прибавилось немного низких, немного высоких частот. Слух лучше чем после выписки из больницы. Звуки прибавились на прошлой н

Всем привет. Приятно, что думаете обо мне. Вот только разрешили вставать, а лежа на правом боку левой рукой трудно большой текст набрать было. Отчет.  Вечером посмотрел лечащий врач, ск

Posted Images

9 часов назад, Ms Каприз сказал:

Я прочитала все темы, в основном все головокружения  проходят еще в период лежания в больнице. Бывает затягивается на дольше, но редко. У @Olanny были затяжные головокружения, надеюсь что сейчас все прошло.

А вообще что по этому поводу говорит хирург? Раз он не исключает реоперацию значит что-то подозревает? Читала такую информацию что головокружения могут быть из-за неправильно подобранного размера протеза или отверстие под поршень протеза очень маленькое (это в те времена когда делали отверстия вручную, сейчас при использовании лазера это исключено). 

Присоединяюсь к мнению. Явно что то с протезом не так, вероятно, глубоко стоит и травмирует, раздражает. Это может показать КТ. У меня тоже глубоко стоит, но пока не критично. В Москве сказали, как появится головокружение и потеря равновесия, сразу к ним. И в данном случае не всегда вина хирурга, так как изначально у всех ситуации разные и послеоперационные ограничения имеют значение.

• Like 1
7 часов назад, Анна404 сказал:

@pav1970, А почему Вы именно туда хотите? 

Почему 52-я. Снижение слуха более 15 лет. Ставили н.с.т. (в т.ч. сурдоцентр на Беговой). Однажды, когда лежал в госпитале, осматривал нач. хирургического отделения и вдруг сказал, что можно сделать операцию. Сказал, что делают в 52-й, изобретение отечественной медицины и т.п., надо только направление от ЛОРа. Я вообще не знал про операции и не предполагал, что это делают где-то еще, и странно, что ЛОР не предлагала. Не знаю, может медицина так устроена, что не врач должен предлагать, а сам больной узнавать про возможности медицины. Но направление ЛОР дать отказалась: «Не бывает таких операций, оформляйте инвалидность, а Вас направляю на беседу с психологом», типа «навязчивая идея» (это я пытался проявить настойчивость). Сам съездил в 52-ю. На ковиде даже платного нет приема, но на осмотр попал. Косарев (потрясающий человек) сказал, что показания есть, надо только все аудиограммы и кт. Когда делал аудиограмму на Беговой, спросил почему прежде не говорили про возможность операции: «А Вы не спрашивали». Диагноз переписали с н.с.т. на отосклероз. После повторного осмотра в 52-й подтвердили возможность операции. Теперь только на форуме прочитал, что делает не только 52-я.

21 час назад, pav1970 сказал:

@Devotee , Вопрос к администратору или кто в теме.

Собственно говоря, вам уже ответили ниже. Отстаивайте свои права, вы имеете право на госпитализацию в необходимое вам ЛПУ.

• Like 1
5 часов назад, pav1970 сказал:

Почему 52-я. Снижение слуха более 15 лет. Ставили н.с.т. (в т.ч. сурдоцентр на Беговой). Однажды, когда лежал в госпитале, осматривал нач. хирургического отделения и вдруг сказал, что можно сделать операцию. Сказал, что делают в 52-й, изобретение отечественной медицины и т.п., надо только направление от ЛОРа. Я вообще не знал про операции и не предполагал, что это делают где-то еще, и странно, что ЛОР не предлагала. Не знаю, может медицина так устроена, что не врач должен предлагать, а сам больной узнавать про возможности медицины. Но направление ЛОР дать отказалась: «Не бывает таких операций, оформляйте инвалидность, а Вас направляю на беседу с психологом», типа «навязчивая идея» (это я пытался проявить настойчивость). Сам съездил в 52-ю. На ковиде даже платного нет приема, но на осмотр попал. Косарев (потрясающий человек) сказал, что показания есть, надо только все аудиограммы и кт. Когда делал аудиограмму на Беговой, спросил почему прежде не говорили про возможность операции: «А Вы не спрашивали». Диагноз переписали с н.с.т. на отосклероз. После повторного осмотра в 52-й подтвердили возможность операции. Теперь только на форуме прочитал, что делает не только 52-я.

А разве с отосклерозом положена инвалидность? Мне говорили, что нет

• Like 1
1 час назад, Lug сказал:

А разве с отосклерозом положена инвалидность? Мне говорили, что нет

@Lug, наверное дело не в диагнозе (причине), а в степени нарушения слуха. У меня IV двухсторонняя. Я не разбираюсь, когда дают инвалидность, а когда нет. При увольнении со службы на ВВК сказали "годен" инвалидность не положена, а теперь ЛОР (в поликл-ке) говорит оформляйте инвалидность. Мне показалось это странным, так как у меня та же степень и тот же сл.ап., что и при прохождении ВВК, зачем же мне опять по комиссиям зря ходить. Сейчас, когда делал аудиограмму в Свержевского (на Беговой) спросил из интереса про инвалидность, врач подтвердила, что с такой степенью потери дают III гр.

Свет_лана

Подскажите пожалуйста через сколько после операции можно делать кт?

Меня по сути тоже "морили" года 4, снижение прогрессивное было с 2015 года, так гоняли делать массаж перепонок, капельницы и мол привыкай, но я раз в полгода делала аудио. До этого была первая степень, а потом после частых полетов оба уха "сели" до второй степени. Но у меня кондуктивная тугоухость и сращение слуховых косточек, отчего излишнее давление на барабанную перепонку было, уши после самолёта болели дико (хотя я без насморка летала, и леденцы рассасывала не помогало). А по работе летать то надо было. 

@pav1970, можете оформлять. Для третьей группы должна быть 4 и 3 ст тугоухости, или 4 и 4 степень, соответственно - левое, правое.

Меня Мсэ отправляли на дообследование к сурдологу ( инвалидность оформляла по неврологии, не очень проходила). Хотели по слуху отправить.

Но левое 4, а правое не дотянуло до 3. На левом 2.

Только вот в корону по больницам ходить... хотя сейчас какой то упрощенный порядок сбора и оформления...

Edited by Кейра
  • Like 1

@pav1970, нет, зачем. вполне полезная дискуссия. это надо многим знать)

• Like 1

@pav1970, у меня после операции пока побочки вроде никакой нет. Не штормило. Шум как был, так и остался. Перед сном и в тишине он сильнее, По утрам слабее. Вроде привык, но возможно, в последнее время, от того, что чуть больше стал работать и меньше стал, то кажется, шум стал звонче. Но это очень субъективно и измерить как я не знаю, а память она не всегда достоверна.

Слышу хорошо. Аппаратом перестал пользоваться.
Операцией доволен и всем   рекомендую. Буду не торопясь готовиться ко второй.

П.С вчера нашел зарядку от планшета и сделал очередной замер аудиограммы в домашних условиях. За два месяца особенных изменений нет. Чуток приподнялись высокие частоты. Ухудшения нет. Но, конечно,  плюс/минус одно деление на погрешность.

• Like 2