Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Комоша

Налоги и пошлины у 3 группы

Recommended Posts

Комоша

Совсем запуталась. У нашей группы есть льготы при приватизации? Черт меня дернул приватизировать квартиру (терять в Москве жилье кому охота?! а лучше все же урвать кусочек территории у "родного" государства) Подала я доки в МФЦ. В итоге мне насчитали почти 25 тыс. всяких сборов и пошлин - это наша "бесплатная" приватизация наоборот. Росреестр и кадастр лютует. Вроде свидетельства отменили вовсе и теперь только выписки из ЕГРН - и на фига им сейчас кадастровый паспорт квартиры и тех.план? Сколько всего надо отдать и куда потом встать на учет??? В налоговую или они (Росреестр) сами отсылают данные? Кто прошел эти "адские стадии" отпишитесь пожалуйста!

PEGAS

@Комоша, а более развернуто можно, за что именно набежало 25 тыр. беглый гуглинг по данной теме, таких сумм не выдает

Комоша

@PEGAS, пошлина, техпаспорт + техплан, кадастровый паспорт, выписка ЕГРН, справка (архивная), что не участвовали в приватизации, справка (зачем не знаю) Росреестра  о том, что помещение стоит (или не стоит) на учете - и за каждое берут деньги. Не хочешь платить, но и прихватизации не будет!!!:laugh1:

Комоша

@PEGAS, чисто сама погуглила - в разных темах разные суммы (кстати их с июля поменяли, но найти доки не могу), а МФЦ гнет свою "политику партии"

PEGAS

@Комоша, для Мск там какой то свой документ по приватизации, на него опираться надо

Комоша

@PEGAS, на МСК точно свое, а на Федеральном  уровне льгот никаких нет???

mouse
29.07.2020 в 16:23, Комоша сказал:

@PEGAS, на МСК точно свое, а на Федеральном  уровне льгот никаких нет???

Почему нет? Инвалидов даже третьей группы освободили от налогов на недвижимость.

Vladivlad
30.07.2020 в 18:31, mouse сказал:

Почему нет? Инвалидов даже третьей группы освободили от налогов на недвижимость.

инвалиды налоги на недвижимость не платят? Это по всей стране так?

mouse

2a2432cdd1a9.jpg