Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
shapat

Кто пользуется аппаратом LiNX2 LS561-и LS762-DRW насколько он лучше?

Recommended Posts

shapat
Posted (edited)

Кто пользуется аппаратом LiNX2 LS561-DRW?  и модель LiNX2 LS762-DRW насколько он лучше? есть смысл попереплачивать на  LS762-DRW?

У подборщика аппарата проверял LS561 мне устраивает,  но хотел бы узнать как вам? нравится? или рассмотреть другие варианты?

Потеря слуха у меня 3-4 степень с детства.

Edited by shapat

Ташка

@shapat, у меня LiNX2 LS588-DW, перед тем, как купить мерила модель подороже, какую именно я уже не помню, но из разряда LiNX2, разницы не почувствовала.

Кмк, тут все индивидуально, все зависит от аудиаграммы и опыта настройщика. Не спешите покупать новый СА, попытайте настройщика, пусть он вам  выжмет из СА все,,что можно и походите с пробной ноской.  Без пробного ношения трудно понять разницу в СА, в кабинете вы не прочувствуете все нюансы звуков, да и речь у сурдологов как правило отличная.

• Like 1

shapat
1 час назад, Ташка сказал:

@shapat, у меня LiNX2 LS588-DW, перед тем, как купить мерила модель подороже, какую именно я уже не помню, но из разряда LiNX2, разницы не почувствовала.

Кмк, тут все индивидуально, все зависит от аудиаграммы и опыта настройщика. Не спешите покупать новый СА, попытайте настройщика, пусть он вам  выжмет из СА все,,что можно и походите с пробной ноской.  Без пробного ношения трудно понять разницу в СА, в кабинете вы не прочувствуете все нюансы звуков, да и речь у сурдологов как правило отличная.

спасибо за отклик, у них нет тест драйв и нет возможности проверить и не все модели могут быть в наличии. мерили что есть.  у меня есть оттикон чили сп 5 аппарат большой,  хочу взять миниатюрный по мощности по настройке  аудиограммы   подошел LS561. 

Ташка

@shapat, что значит нет тест драйв? У сурдологов должны быть так называемые речевки , т.е слова со всевозможными звуками и слогами, и все это зачитывается вам в СА.  Если настройщик просто говорит вам несколько слов на расстоянии 6 метров и вы на основании этого делаете вывод о том, подходит СА или нет, то это не совсем правильно. Сходите в другой офис, в другую фирму по продаже СА,примеряйте другие модели. Если такой возможности нет, то берите LS561 и не мучайтесь)))

shapat
8 минут назад, Ташка сказал:

@shapat, что значит нет тест драйв? У сурдологов должны быть так называемые речевки , т.е слова со всевозможными звуками и слогами, и все это зачитывается вам в СА.  Если настройщик просто говорит вам несколько слов на расстоянии 6 метров и вы на основании этого делаете вывод о том, подходит СА или нет, то это не совсем правильно. Сходите в другой офис, в другую фирму по продаже СА,примеряйте другие модели. Если такой возможности нет, то берите LS561 и не мучайтесь)))

Понятно, это все было настройщик так делал. я имел в виду тест драйв поносит аппарат на неделю. не у всех есть такая возможность. 

Vladivlad
19.05.2020 в 11:51, shapat сказал:

Кто пользуется аппаратом LiNX2 LS561-DRW?  и модель LiNX2 LS762-DRW насколько он лучше? есть смысл попереплачивать на  LS762-DRW?

У подборщика аппарата проверял LS561 мне устраивает,  но хотел бы узнать как вам? нравится? или рассмотреть другие варианты?

Потеря слуха у меня 3-4 степень с детства.

Здравствуйте! А Вы носите 2 или 1 слуховой аппарат? У меня 3 и 4 ст. Ношу 2 аппарата. Могу дать попробовать LiNX2 LS961-DRW . У старших моделей как правило лучшее шумоподавление, лучшая разборчивость изза большего количества каналов их точнее можно настроить. Покажите аудиограмму свою. Можно на почту davlvl69@mail.ru . У меня пилаобразная аудиограмма - нужно больше каналов.