Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
MaxRAF

Как сейчас обстоят дела с очередью на кохлеарную имплантацию

Recommended Posts

MaxRAF

Всем привет.

В феврале подал документы через больницу на квоту. В апреле написал врачу как продвигается моё дело и получил ответ:

Цитата

Добрый день. Ваши документы были отправлены 02.03.2020. Их дальнейшее продвижение нам неизвестно. Минздрав должен связаться с вами. Сейчас все плановые операции в Москве и С-Пб отложены из-за ситуации с короновирусом, центры не работают

Есть хоть какая-нибудь информация, когда они заработают?

Не понятно как минздрав будет связываться и что он сообщит? А если я пропущу звонок и не буду знать, что именно минздрав звонил?

Лукич

Центры заработают,скорей всего,когда улягутся все страсти по"короне".А про звонок Минздрав может и "забыть".Лучше самому напоминать им о себе,как я и делал лет 20 назад,вернее,родственники,ибо я был глухим,и позвонить не мог.

MaxRAF
2 часа назад, Лукич сказал:

Центры заработают,скорей всего,когда улягутся все страсти по"короне".А про звонок Минздрав может и "забыть".Лучше самому напоминать им о себе,как я и делал лет 20 назад,вернее,родственники,ибо я был глухим,и позвонить не мог.

Какими способами можно напомнить о себе?

Комоша

@MaxRAF,  скорее всего центры начнут работать в июле-августе (при самом хорошем раскладе) Пока у нас даже поликлиники под корону сделали (там амбулаторные центры и стационары дневного пребывания). О себе скорее всего напоминать не надо - дела есть и они лежат пока мертвым грузом. В Москве сказали только экстренные (неотложные) операции проводится будут, а все остальное к осени скорее всего. В ФМБА сказали до сентября никаких новых пациентов кроме коронавирусных принимать не будут. Вот вам и Москва - сидим тут как в осаде!

Лукич
9 часов назад, MaxRAF сказал:

Какими способами можно напомнить о себе?

Позвонить в Минздрав(родственникам)как в региональный,так и в федеральный,написать либо обычное письмо,либо электронное,иначе их"забытьё"может длиться очень долго,так как у них таких клиентов навалом.Так же я не забывал напоминать о себе и в те больнички,в которых на то время оперировали.

nicsmir
28.04.2020 в 04:41, MaxRAF сказал:

Всем привет.

В феврале подал документы через больницу на квоту. В апреле написал врачу как продвигается моё дело и получил ответ:

Есть хоть какая-нибудь информация, когда они заработают?

Не понятно как минздрав будет связываться и что он сообщит? А если я пропущу звонок и не буду знать, что именно минздрав звонил?

Привет! Вероятно квоты на этот год уже распределены. Обычно так и бывает - подаёшь документы в этом году, а квоту выделяют в следующем. У меня так было - сдал документы через больницу, жду, обращаюсь в свой Департамент здравоохранения, они про меня ничего не знают, предлагают подать документы им, на следующий год выделили квоту. Так что рекомендую обращаться в свой Департамент по месту жительства.

VaultDweller

У нас операции КИ по прежнему планово идут, их не отменяют и не переносят.

Комоша

@VaultDweller,  везет вам там, короны у вас тоже нет?

Lana

@MaxRAF, я выписывалась 25 марта с настройки (ЛОРНИИ), они все закрывали до окончания карантина, так что раньше 12 мая думаю нет смысла туда звонить и писать. Но вообще лучше узнавать именно в клинике, а не ждать звонков с Минзрава

Мариша-Мариночка

@Лукич, добрый день, земляк, я прошу прощения за оффтоп, я сама родом из республики Коми, города Воркуты. Мне всегда было интересно как оформляют квоту на КИ в нашем регионе, приходилось ли Вам ездить в Сыктывкар? Есть ли в Ухте сурдолог? 

Лукич
Posted (edited)

У меня операция была 15 лет назад,и я уже конкретно не помню всех тех шагов для получения квоты,что были сделаны,но дело обходилось точно без интернета.Ездили и в Сык,и в Питер,и в Москву по разным клиникам,обращались и в региональный Минздрав,и в федеральный,короче,от начала глухоты и до самой операции прошло 7 лет.А как оно в настоящее время с квотами-не знаю.И на счёт сурдолога в Ухте так же не в курсе.20 лет назад на всю Коми был один сурдолог,у которого я бывал,когда лежал в Сыке в больнице.

Edited by Лукич

Мариша-Мариночка

@Лукич, спасибо))