Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Мариша-Мариночка

Коронавирус. Все надели маски.

Recommended Posts

Мариша-Мариночка
Posted (edited)

Сейчас, в разгар эпидемии все или практически все ходят в масках. Губ не видно. У меня вопрос-насколько чтение с губ помогает вам понять человека, и что вы делаете сейчас, оказавшись в ситуации непонимания?Я за долгие годы своей тугоухости настолько привыкла смотреть на губы, что без них не разбираю практически ничего. Вот так вот, друзья(((

Edited by Мариша-Мариночка

Завулон

@Мариша-Мариночка, а что стесняться? Сразу говорю, что совсем не слышу без очков, и прошу собеседника снять маску или написать на бумажке.  Пишут как миленькие, а самые смелые (или ленивые) просто маску приспускают ниже губ и повторяют. Обычное дело.. )))

• Like 2
  • Thanks 1

Мариша-Мариночка

@Завулон, вы большой молодец, надеюсь, что ваш комментарий поможет мне стать более уверенной)) 

mouse
2 часа назад, Мариша-Мариночка сказал:

Сейчас, в разгар эпидемии все или практически все ходят в масках. Губ не видно. У меня вопрос-насколько чтение с губ помогает вам понять человека, и что вы делаете сейчас, оказавшись в ситуации непонимания?Я за долгие годы своей тугоухости настолько привыкла смотреть на губы, что без них не разбираю практически ничего. Вот так вот, друзья(((

Привет. По глазам читаю, кроме губ. Глаза, ведь зеркало души, все видно о чем человек думает.

Вот кстати, о масках, полисмены или народная дружина требуют всем надевать для защиты от вируса, и чтобы было не видно нос и губы. А почему не требуют одевать очки, как работают биологи сотрудники лабораторий по изучению вируса, и разработки специальной вакцины? Ведь вирус передается от заражённых ко всем остальным воздушно капельным путем, не только через нос и рот, но и глаза, слизистую оболочку глазниц.

Lion

Салют. Надеюсь все в добром здравии, держитесь, корону переживём. ✌️

• Like 2

Асфодель

Все в масках - это мой страшный сон :smile3:

Хорошо, что всеобщая озабоченность и хапун не дают мне сильно выделяться из толпы)))

• Like 2

mouse

4df09f73f244.jpg

И без маски совсем, потому что и заразиться не от кого.

• Like 1

Мариша-Мариночка

Спасибо, дорогие, за поддержку, будем держаться, с Божьей Помощью. 

Vasilisa

А я натренировалась заставлять снимать маску на докторах и до пандемии. Так и говорю, пардон, я вас в маске не понимаю, будьте добры повторите еще раз без нее.

И чаще всего, когда захожу в кабинет и вижу доктора в маске сразу предупреждаю, что неочень хорошо слышу, поэтому прошу вас общаться со мной без маски.

Менты в масках мне не попадались)).  На работе в масках мы тоже не успели пообщаться.

mouse
22.04.2020 в 19:16, Vasilisa сказал:

А я натренировалась заставлять снимать маску на докторах и до пандемии.

Можно и совсем без маски коронавирусу показать в жестах комбинацию в дактиле на пальцах что ты о нем думаешь.

d72d6191e96d.jpg

Асфодель
22.04.2020 в 19:16, Vasilisa сказал:

А я натренировалась заставлять снимать маску на докторах и до пандемии. Так и говорю, пардон, я вас в маске не понимаю, будьте добры повторите еще раз без нее.

И чаще всего, когда захожу в кабинет и вижу доктора в маске сразу предупреждаю, что неочень хорошо слышу, поэтому прошу вас общаться со мной без маски.

Я тоже предупреждала раньше врачей в масках о том, что я их не понимаю. Сейчас сложнее: я не готова просить врача снять маску. От этого зависит его жизнь и здоровье. И мое тоже. 

Комоша

Зато какой тонус и какое напряжение. Поход в магазин, как подъем на Эверест, по адреналину. В СА не видя губ постоянно ждешь подвоха. По движению бровей пытаешь понять, что все в порядке или пора делать ноги!? С одной стороны радость, что удастся подышать воздухом "свободы", с другой дикая паника, что маска будет скрывать губы нужных людей. Благо, что в магазине меня уже узнают и знают, что у меня проблемы со слухом - молча на пальцах кассир показывает на товар и спрашивает (тоже на пальцах) сколько штук. Этакая пантомима или угадайка. когда как.:laugh1: Больше всего меня взбесило в банке желание менеджера, чтобы я сняла маску. Я с паспортом (самое дебильное, что нужно было вклад закончившийся переоформить. Я даже деньги не снимала, они у них там оставались.  Маску,я кстати так и не сняла, договор, как миленькая отдала

Асфодель

Экстрим во всем, @Комоша, это точно! :hollywood:
Мне было интересно, как в гипермаркете мне будут продавать коньяк: потребуют снять маску, чтобы удостовериться, дите я или не дите?)))) Не потребовали - всем пофиг))

• Haha 1

Завулон
31 минуту назад, Комоша сказал:

Больше всего меня взбесило в банке желание менеджера, чтобы я сняла маску.

@Асфодель@Комоша, кстати, на днях был в Сбере, по оплатам счетов в банкомате вопрос вылез - все операционисты в масках, я тоже, как сказал через свою маску, что не слышу не видя губ и попросил написать ответ - никаких проблем, менеджер кивнула, придвинула листок и ручкой на нём все изложила подробно, попросила вставить карту, и все как обычно было. Правда, расстояние в банке выдерживают - все стулья перед столами менеджеров на жёлтой линии стоят, но бумажку туда-сюда по столу двигать вполне можно ))).  А за магазин - ну не знаю, у нас как-то кругом самообслуживание, разве что в фермерах да овощных через прилавок, но все так же как было, понимают и вешают и что надо, и скоко надо в граммах...

Как-то не замечаю ничего такого экстремального и панического - может, просто валяясь по больничкам на маски досыта насмотрелся, привык... )))

mouse
3 часа назад, Асфодель сказал:

Мне было интересно, как в гипермаркете мне будут продавать коньяк: потребуют снять маску, чтобы удостовериться, дите я или не дите?

Не спросят за коньяк, дети обычно энергетик любят покупать, который кстати тоже запрещено продавать до 18-ти.

e2483f120c73.jpg

Комоша

@Завулон, бумажки в банке - пройденный этап.:laugh1: Эта хотела увидеть морду моего лица и сравнить с паспортом видимо. :smile3:В ВТБ без проблем - все в масках ( главное, что не в балаклавах), а в Сбере почему-то настойчиво всех просят снять маску - типа паспорт не мой, карта чужая, пин к ней подсмотренный :laugh1:

Завулон

@Комоша, это у вас, в Мск, наверное, какой-то неправильный Сбер, и пчёлы в нём неправильные... Ежели с каждого банковского грабителя всякий мелкий клерк будет требовать маску снимать, на что ж они жить-то будут... )))

Комоша

@Завулон, однозначно Сбер у нас  неправильный. Кстати , а что они делать будут если к ним в балаклаве прийти (тоже ведь маска!?) - сразу на кнопочку нажмут или тоже попросят снять?!:laugh1:

mouse

cca1073472a5.jpg

mouse

19bcf231f86b.jpg

mouse

2f1fb88094c4.jpg

Главное не САМОИзоляция, а САМООрганизация!

Майский
Posted (edited)

Врач сборной России по футболу..., ну а чЁ, там тоже есть доктор))) советует:

Лично я советую как средства профилактики хорошо переносимую регулярную физическую нагрузку, сон и прием витаминов, особенно витамина D, - приводит слова Безуглова  "Р-Спорт"

Edited by Джулия Робертс

Комоша
Posted (edited)

@Майский, кстати, на счет витамина D и его нехватки уже и другие высказались - типа его недостаток фатален, а также витамин С, Е и д.р. - тут главное не переборщить!:hollywood: А физкультура - она наше ФСЁ!!!

Edited by Комоша

mouse
10.05.2020 в 17:32, Комоша сказал:

на счет витамина D и его нехватки уже и другие высказались - типа его недостаток фатален, а также витамин С, Е и д.р.

Да все витамины хороши, Дэ укрепляет иммунитет, а Цэ чтобы не было морщин на лице, от шишлыков точно ничего хорошего не жди.

mouse

fe345daac207.jpg