Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Мариша-Мариночка

Вопрос к тем, кому удаляли зубы

Recommended Posts

Мариша-Мариночка

У меня вопрос к тем, кому удаляли зубы. На случай, если все-таки придется вырывать, а зубы очень плохие... Я читала, что лидокаин и новокаин ототоксичны. Какая анестезия для нашего слуха наиболее безопасна? А также антибиотики, какие можно? Это к тем, кто перенёс безопасное для слуха удаление. 

Ташка
Только что, Мариша-Мариночка сказал:

Я читала, что лидокаин и новокаин ототоксичны

@Мариша-Мариночка, мне кололи неоднократно лидокаин при лечении зубов, ничего плохого для слуха  не почувствовала. В городских пол-ках могут сделать и другую анестезию, но платную. Надо спрашивать у врача, который будет делать укол, что можно, а что не желательно для слуха.

Мариша-Мариночка

@Ташка, стоматолог может сам не знать, увы, такое тоже было... 

Завулон
4 минуты назад, Мариша-Мариночка сказал:

Какая анестезия для нашего слуха наиболее безопасна?

(После операции хирург спрашивает пациента:
- Как вы себя чувствуете?
- Сейчас лучше, но в первое время у меня было такое чувство, как будто меня ударили поленом по голове.
- К сожалению, так оно и есть. Когда вас привезли на операцию, у нас кончился наркоз... © )

Только что, Ташка сказал:

Надо спрашивать у врача, который будет делать укол, что можно, а что не желательно для слуха.

это да, но тут еще и себя надо спрашивать - хватает случаев смерти не отходя от зубоврачебного кресла, не все переносят даже эти два простейшмх препарата... жена к примеру новокаин просто не переносит, и в больнице сразу предупреждает, и у зубного тоже...

Ташка

@Мариша-Мариночка, наверно все индивидуально, как всегда....

PEGAS
46 минут назад, Мариша-Мариночка сказал:

лидокаин и новокаин ототоксичны.

помимо их есть еще препараты, названия уже не помню, несколько лет назад пару зубов удалял, что то кололи, все нормально пережил.

Вообще на посещении стоматологов и при удалении зубов снимал СА, так как звук "дрели" сильно давило на слух, еще глаза прикрывал, но врачи были в курсе им предварительно все объяснял.

Комоша

@Мариша-Мариночка,  "наживую " без обезболивающих зубы драть больно! очень больно!!! Хотя мне 8-у удалял в больнице лицевой хирург - пару секунд и зуб у него в щипцах!

59 минут назад, Ташка сказал:

Надо спрашивать у врача, который будет делать укол, что можно, а что не желательно для слуха.

удивишься, но стоматологи этого знать не должны (укол делает стоматолог - хирург и он вполне вероятно не в курсе воздействия различных препаратов на организм. если не забыла, то перед процедурой удаления пациент подписывает бумаги. Я почитала. Там сказано, что врач НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, даже в случае летального исхода!). ЛОР еще возможно будет в курсе ототоксичности, а в целом они любят все отправлять к аллергологу

Ташка

Сейчас глянула описание лидокаина, там нет указания на ототоксичность препарата.

Комоша
Posted (edited)

@Ташка, кстати лидокаин не переносится многими. у меня вообще на него аллергия - вплоть до летучки.....:laugh1:

Edited by Комоша

Ташка
Только что, Комоша сказал:

вплоть до летучки....

@Комоша, это как??? типа смертельно, коллапс?

Комоша
1 минуту назад, Ташка сказал:

@Комоша, это как??? типа смертельно, коллапс?

мне (тоже в больнице) ноготь снимали (и черт врача дернул сделать укол) так и узнали про аллергию) Ели откачали, потом. Весело было с участием реаниматологов....

Ташка

@Комоша, самое печальное, что аллергия может возникнуть не сразу, до этого могут раз 10 делать укол  и все нормально, а на 11 уколе анафилактический шок (((

Непредсказуемо.

Джулия Робертс
14 часов назад, Комоша сказал:

мне (тоже в больнице) ноготь снимали (и черт врача дернул сделать укол) так и узнали про аллергию) Ели откачали, потом. Весело было с участием реаниматологов....

Ничего себе, Комоша! :smile8:

Kira_Stark29

@Мариша-Мариночка,  у меня аллергия на эти препараты,например

Комоша

@Джулия Робертс,  теперь зубы рвут под надзором врача и в больнице:laugh1: Я попадаю к одному и тому же врачу.  Он уже шутит: Наташка, какая ты зубастая!

Мариша-Мариночка
Posted (edited)

Сейчас просмотрела список, новокаин там действительно значится, правда я не знаю насколько он полный... Вот в том то и проблема. 

Edited by Мариша-Мариночка

Комоша

@Мариша-Мариночка,  не угадаешь. У одного все гладко, а другого может бабахнуть и дать осложнения на уши или чего похуже! Индивидуальная переносимость - у меня отец всю жизнь прожил и только в 50 вдруг проявилась аллергия на аспирин. Мама выдала (и у меня тоже) аллергию на пенициллин и его производные, сестра чуть коньки не двинула от ежика.....

Мариша-Мариночка

Да, ребятки, нашла таки и лидокаин в другом источнике. Сплошная засада((

Ташка
Posted (edited)
Только что, Мариша-Мариночка сказал:

ребятки, нашла таки и лидокаин в другом источнике

Как хорошо, что я об этом не знала. Мне недавно лечили сложный зуб и этот лидокаин за 2 недели аж три раза кололи. Со слухом все нормально ( т-т-т), в смысле хуже не стал.

Edited by Ташка

Мариша-Мариночка

@Ташка, Вы особо не переживайте, там у лидокаина указан слабый обратимый ототоксический эффект. Дала бы ссылку, да нельзя. 

Завулон

@Ташка@Мариша-Мариночка,  ну тут эффект и от дозировки часто зависит, у ототоксичных как раз вроде именно кумулятивный эффект и наблюдается: четверть кубика разово в десну, одна таблетка с утра ниачом совершенно - или как мне с Глухарём (царствие ему небесное) в течение полутора недель литрами всякие лекарства и антибы внутривенно вкачивать, таки большая разница, кмк... А что до аллергий всяких - уж сугубо индивидуально, повторюсь.

Ташка

@Мариша-Мариночка, наверно можно в чате дать ссылку, он все равно чистится со временем.

Мариша-Мариночка
26 минут назад, Ташка сказал:

@Мариша-Мариночка, наверно можно в чате дать ссылку, он все равно чистится со временем.

Вы введите в яндексе - "ототоксичные препараты лидокаин" и в перечне на сайте tinni. club там список с разноцветными уровнями по степени опасности.