Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Recommended Posts

Завулон

Умер актер Виктор Проскурин - ТАСС.

Цитата

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Заслуженный артист России Виктор Проскурин умер на 69-м году жизни. Об этом в среду сообщила его жена Ирина Хонда на своей странице в Facebook.

"Я не знаю, что сказать, так как я пока в шоке. Все неожиданно. Как любая смерть", - пишет Ирина.

81ba29bc6ce4.jpg

Виктор Проскурин родился 8 февраля 1952 года. В 1973 году окончил театральное училище имени Б. Щукина и получил предложение от Марка Захарова перейти в Московский театр Ленинского комсомола, где сразу сыграл роль Палача в "Тиле Уленшпигеле". Получил известность в московских театральных кругах, сыграв в 1977 году роль Сергея Луконина в спектакле "Парень из нашего города" по пьесе К. Симонова.

Стал широко известен массовому теле- и кинозрителю после исполнения ролей Гены Ляпишева в телефильме "Большая перемена" и капитана погранвойск Александра Блинова в кинофильме "Выйти замуж за капитана". Среди запомнившихся киноперсонажей Проскурина - Герман из "Пиковой дамы", Вожеватов из "Жестокого романса" (экранизация "Бесприданницы" А. Н. Островского), Новиков из "Военно-полевого романа" и другие.

С 1973 по 1990 годы Проскурин работал в театре "Ленком", затем участвовал в постановках театра имени М. Н. Ермоловой. В 1982 году актеру присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР. В 2010 году награжден орденом "За вклад в развитие культуры России".

Земля пухом... :sad:

• Thanks 1

mouse

Как до сих пор помню замечательный фильм восьмидесятых, "Выйти замуж за капитана" Вера Глаголева фото корреспондентка и Виктор Проскурин погранец на границе родины.

Будем помнить спи спокойно :flower::flower:

Евдокия

Я впервые увидела Проскурина в фильме "Выйти замуж за капитана". Запомнила, но фамилию узнала позже. Проскурин снялся и в этих фильмах:

1972 - «Большая перемена»

1975 - «Последняя жертва»

1976 - «Весенний призыв»

1978 - «Школьный вальс»

1978 - «Поворот»

1983 - «Взятка»

1980 - «Однажды двадцать лет спустя»

1983 - «Приключений Шерлока Холмса»

1984 - «Жестокий романс»

1989 - «Жизнь Клима Самгина»

1992 - «Отражение в зеркале»

1996 - «Карьера Артуро Уи. Новая версия»

2000 - «Любовь.ru»

2013 - «Гагарин. Первый в космосе»

2015 - «А зори здесь тихие...»

• Thanks 1

Завулон

Умерла певица Валентина Легкоступова - РИА Новости

Валентина Легкоступова — эстрадная певица, заслуженная артистка России. Она дебютировала в 1985 году, а в конце 80-х она занимала призовые места на конкурсах молодых исполнителей.

Наибольшую известность артистке принесла песня "Ягода-малина", впервые прозвучавшая в программе "Голубой огонек" 1 января 1987-го.

5b4516b60d4c.jpg

Дебют будущей певицы на эстраде состоялся в 1985 году в украинском городе Херсон.

В 1987 году Легкоступова записала свой главный хит — песню «Ягода-малина», которая была впервые показана на Центральном телевидении в новогоднем «Голубом огоньке». Песня также вышла в финал фестиваля «Песня года».

Всего Валентина Легкоступова записала два альбома: «Ягода-малина» (1994) и «Я улыбаюсь» (2001). В 2000-х певица продолжала выступать с концертами в различных регионах России, но эстрадная карьера Легкоступовой практически сошла на нет.

Земля пухом... :sad:

• Thanks 2

Комоша

@Завулон, земля пухом, но если и правда её дочь дала инфу, а не СМИ переврали, что травма была на фоне запоя - то обидно........ей было 54 , если не ошибаюсь!

Edited by Комоша

Завулон

@Комоша, да, 54 - младше меня... Ну что ж делать - среди работников сцены это отнюдь не редкость...

• Thanks 1

mouse
1 час назад, Завулон сказал:

Умерла певица Валентина Легкоступова - РИА Новости

:flower::flower: