Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Recommended Posts

Guest Гесер

Есть люди, которые остаются в сердце на всю жизнь. Тетя Валя-из них..

Такое чувство,что потерял что-то свое,родное,из далекого детства..

Сам на ее "Спокойной ночи,малыши" рос, и сын вырос. Жаль,что внукам не повезло-они не посмотрят на эту замечательную женщину перед сном...

Золотце

Тётя Валя всегда останется в наших сердцах. Помним и любим. Земля пухом.

Игорь34

Скорбим и помним. Царства ей небесного.

blondex

Тётя Валя, простите нас!

Narniec

В МОЁМ СЕРДЦЕ!

Краб

Тетя Валя крап в детстве ни одной передачи не пропустил, скорбим...

Эльф

Земля ей пухом. Всё детство прошло с тётей Валей.

cat_Begemot

Все проходит... жизнь человеческая рано или поздно подходит к концу... а потом наступает вечный покой.. а для нас - уходит детство с теми, кто был нами любим в детские годы...

Вечная память.

Ferz'

Куда уходит детство?..

Первопроходец

Михаил Кононов умер в нищете

Перед смертью великий актер написал книгу, которую ему не на что было опубликовать

Народный артист России Михаил Кононов скончался вчера в отделении кардиореанимации одной из московских больниц.

Великий актер, забытый друзьями и коллегами, умер в полной нищете.

67-летний артист попал в клинику две недели назад из-за проблем с легкими. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: у Михаила Ивановича просто не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты.

Вечером 15 июля его перевели в отделение кардиореанимации, но спасти жизнь артисту не удалось. Сердце Михаила Кононова остановилось вчера в 10 часов 10 минут. Причиной смерти стала тромбоэмболия - тромб в сосудах.

Книга

Несмотря на тяжелое состояние, в последние дни своей жизни всенародно любимый актер старался не терять присутствие духа.

- Он говорил, что хочет прожить как минимум еще три года, - рассказывает Михаил Т., лежавший с Михаилом Ивановичем в одной палате. - Говорил о книге, автобиографии, которую только что закончил. По его словам, в ней он «написал всю правду о своей жизни».

Кононов сетовал, что ни один издатель не берется публиковать книгу бесплатно. А достаточных средств у актера не было: нищенской пенсии в 3000 рублей не хватало даже на жизнь.

- Мы с друзьями собрали небольшую сумму, чтобы купить Михаилу Ивановичу лекарства, - продолжает Михаил. - Но было уже поздно, мы не сумели его спасти.

Статья из номера 260

от 17 июля 2007

Татьяна Красильникова

Guest Алхимик

Жаль... Очень жаль... Мне вот он запомнился ролью Нетсора Петровича в "Большой перемене" и ролью Крыса в "Гостьи из будущего" :sm27:

Первопроходец

Меня вот бесит, что никто из его окружения не сообразил написать нынешнему начальнику Чукотки, чтобы поддержал Кононова. Ведь можно было на этом сыграть. А может и писали, да того жаба загрызла.

cat_Begemot

Страшно читать…

Образы он создавал светлые, с добрым юмором – и такой финал…

Теперь будут вспоминать, говорить красивые речи.. Мертвых-то у нас жалеют…

Вечная память.

К Абрамовичу действительно стоило бы обратиться, хотя… он вроде забил на Россию, активы в Англию… да и на кладбище к собственным родителям почти не приезжал…

Shantra

"Начальник Чукотки", "Большая перемена" - классика нашего кино. Смотреть эти фильмы могу сто раз и получать при этом удовольствие. А вот, ЖАРУ, к примеру, я второй раз смотреть не буду... Зато сейчас актеры живут очень достойно... А гении прошлого, советского кино, почему то живут в нищете...

blondex

Ушел из жизни Тихон Хренников - последний из композиторов, песни которого знала вся страна.

"Есть на севере хороший городок". "Одержим победу - к тебе я приеду". "Плыла, качалась лодочка по Яузе-реке". "Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве". "Шаланды, полные кефали…". "Московских окон негасимый свет"... Песни к фильмам "Свинарка и пастух", "В шесть часов вечера после войны", "Поезд идет на восток", "Донецкие шахтеры", "Верные друзья"… Музыка к водевилю "Давным-давно" (она перекочевала потом в фильм "Гусарская баллада") и к вахтанговскому спектаклю "Много шума из ничего". В народе они были столь же любимы, как песни Дунаевского, другого классика нашей "легкой музыки".

Nemo
....последний из композиторов, песни которого знала вся страна.

Правда? А больше не осталось известных? Я и правда не знаю, подскажите плиз.

Mothaika
Правда? А больше не осталось известных? Я и правда не знаю, подскажите плиз.

В смысле, такого масштаба не осталось.

Хренников был гений. Причем и в классической музыке, и в популярной.

И человек хороший. Его по телевизору вспоминали, Максим Дунаевский рассказывал, что часто преподаватели консерватории формально занимаются со студентами, и фраза "я - ученик такого-то" является почти фикцией. А Хренников в своих учеников (например , в Максима Дунаевского) времени, сил и души вкладывал не считая. Так оно и видно.

Первопроходец

Да, замечательный композитор. Но ведь и его песни-музыка тоже умрут. Как там Есенин провидчески сказал.....

Mothaika
Да, замечательный композитор. Но ведь и его песни-музыка тоже умрут. Как там Есенин провидчески сказал.....

Что сказал Есенин на эту тему - сразу не вспомню.

А его музыка умрет не вся и очень не скоро, не исключено, что что-нибудь дотянет до конца света. Или если уже не останется нормальных музыкантов и люди забудут, что такое классика....

blondex

СКОНЧАЛСЯ АРТИСТ АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ

Мы только что услышали по радио эту горькую весть. Он долго и тяжело болел...

Актер театра и кино, народный артист России Александр Гаврилович Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске в театральной семье. Отец его был режиссером театра в Фергане и на театральную сцену мальчик впервые вышел еще в пятилетнем возрасте, когда он вместе с отцом на сцене Ферганского драматического театра играл в спектакле "Кремлевские куранты". В школе он занимался спортом, увлекался музыкой.

По настоянию отца, после школы он пытался поступать в театральное училище имени Щепкина, но неудачно, поэтому, вернувшись из Москвы, успешно сдал экзамены на факультет физкультуры местного пединститута. Через год Александр Абдулов вновь поехал в Москву и поступил в ГИТИС, на курс И.М.Раевского, который окончил в 1975 году. Игру Абдулова в дипломном спектакле отметил главный режиссер Московского театра имени Ленинского комсомола ("Ленком") Марк Захаров и пригласил молодого актера в труппу. С тех пор имя Александра Абдулова неразрывно связано с театром "Ленком". Успешную актерскую судьбу А.Абдулова определило исполнение ролей лейтенанта Плужникова в спектакле "В списках не значился".

Он создал на сцене "Ленкома" ряд интереснейших образов, которые стали "визитной карточкой" театра. Это - Хоакин ("Звезда и смерть Хоакина Мурьетты" Пабло Неруды), Фернандо Лопес и Человек театра ("Юнона и Авось" А. Вознесенского и А. Рыбникова), Никита ("Жестокие игры" А. Арбузова), Трубецкой ("Школа для эмигрантов" Д. Липскерова), Менахем Мендл ("Поминальная молитва" Гр. Горина по Шолом-Алейхему, Верховенский ("Диктатура совести" М.Шатрова), Алексей Иванович («Варвар и еретик» по Ф.М.Достоевскому). За последнюю роль А. Абдулов был удостоен премии "Фонда К.С. Станиславского" и "Хрустальной Турандот", а также отмечен грамотой Международного театрального фонда имени Евг. Леонова).

В кино актер дебютировал в 1974 году; еще студентом он сыграл маленькую роль десантника Козлова в фильме Михаила Пташука "Про Витю, про Машу и морскую пехоту". Однако широкая известность пришла к нему лишь после роли Медведя в телевизионном фильме "Обыкновенное чудо" (1978), поставленном Марком Захаровым по одноименной пьесе Евгения Шварца. За время работы в кино актер снялся более чем в 120 фильмах. Особенное признание зрителей получили такие его герои, как Митя в мелодраме Павла Арсенова "С любимыми не расставайтесь" (1979), в которой Абдулов играл главную мужскую роль, Мити, а главную женскую роль исполнила его тогдашняя жена - Ирина Алферова. В числе самых его известных актерских работ - Никита в "Карнавале" Татьяны Лиозновой, убийца Робер из эксцентричного детектива Аллы Суриковой "Ищите женщину", лирический герой Иван из "Чародеев". Артист широкого творческого диапазона, Александр Абдулов снимался в комедиях ("Самая обаятельная и привлекательная", "За прекрасных дам", "Формула любви", "Анекдоты"), в драмах ("Храни меня, мой талисман!" и "Леди Макбет Мценского уезда" Романа Балаяна, "Над темной водой" Дмитрия Месхиева), в криминально-приключенческих ("Тайны мадам Вонг") и детективных картинах ("Десять негритят" Станислава Говорухина), в историко-костюмных лентах ("Гардемарины, вперед!" Светланы Дружининой), телесериалах "NEXT" и "NEXT- 2". Он автор сценария фильма "Шизофрения" режиссера Виктора Сергеева.

Александр Абдулов был организатором благотворительных вечеров "На задворках", средства от которых направлялись на шефскую помощь детским домам и неимущим людям.

В течение нескольких лет он возглавлял Московский международный кинофестиваль.

В 1993 году он организовал Театральную антрепризу, основная доля доходов от которой направлялась на благотворительность. Силами "Антрепризы Александра Абдулова" и театра "Ленком" был отреставрирован и передан Русской православной церкви храм Рождества Богородицы в Путинках.

Заслуги Александра Абдулова отмечены многочисленными государственными и театральными наградами: В 1986 году он был удостоен звания "Заслуженный артист РСФСР", в 1991 году - "Народный артист России". В 1997 году ему был вручен орден Почета, в 2007 году награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Александр Абдулов был женат трижды. Первая жена - актриса Ирина Алферова (Абдулов удочерил ее дочь Ксению от первого брака), вторая жена - Галина, театральный менеджер. Третья его супруга Юлия Милославская моложе мужа на 13 лет; в конце марта 2007 года у них родилась дочь Евгения.

cat_Begemot

Вечная память

до сих пор он в памяти молодым, как в фильме "Обыкновенное чудо"... трудно поверить.. все так надеялись, что и на этот раз случится чудо...

Прощай, артист...

Светлячок

Была абсолютная уверенность, что ОН справится с болезнью! Ведь столько людей за него искренне молились и переживали. Ещё раз убедилась, что первыми уходят лучшие... К сожалению...

Guest Алхимик

Жаль... Это мой любимый актёр... RIP

Нахальце Платиновое

Мир праху его.

Не часто встретишь такого актера,который был душою для многих людей.

Он мог на равных сидеть за столом и с сильными мира сего, и с простыми людьми.

Я лично помню,как он на Тверской нас,ребят,пожурил,за то,что некрасиво это,когда группа молодых и приятных людей пьет спиртное на скамейке у памятника Пушкину... Потом пригласил нас всех в кафе и угощал чаем... Ему было без разницы,слышали мы или нет...

Guest ГЕНИЙ

Вот сейчас у нас по телеку идет "Обыкновенное чудо" вместо комедии "Лузер" тоже с его участием.

Дело в том, что Лузер должен был идти с субтитрами, а чудо поставили без них экспромтом. Комедию решили отменить в связи со смертью Абдулова. Вся страна в трауре.