Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Mothaika

Болтун - находка для сплетника обыкновенного

Recommended Posts

blondex

Инна может должна предъявить встречный иск.

Какой конкретно?

blondex

Вторжение в личную жизнь это хорошо? см. http://www.zakonrf.info/uk/128.1/

Безусловно, это не есть хорошо. Но дело, на мой взгляд, в другом. Что-то у нас в последнее время люди уж очень сильно дуреют по принципу европейцев. "Вторжение в частную жизнь"!!!, "Незаконное собирание информации"!!!, "Клевета"!!! - Совсем что ли, рехнулись?

...то общество сделало очень большой шаг вперед, к светлому будущему!

Ну, раньше, при Сталине - тоже сажали за сплетни. Только статья по-другому называлась.

Boushev

И что вы хотите этим сказать, Буш? Сажать за сплетни гуманно? Или это ирония у вас такая?

Гуманно и адекватно - это разные категории. Согласитесь.

Асфодель
Инна может должна предъявить встречный иск.

Если доказательственная база есть (электронная переписка с просьбами сообщить информацию об истице, телефонные переговоры на ту же тему, свидетельства об имевших место разговорах и распространении недостоверной информации) логичнее Инне нанимать адвоката и стремиться до суда прийти к мировому соглашению, принеся публичные извинения и/или выплатив определенную сумму в качестве моральной компенсации. И впредь держать рот на замке. Всяко бывает: например, начнешь словесно копать под кого-то, а он секретоносителем окажется, или человеком публичным, или психом с большими деньгами...

Шрекенсон

Какой конкретно?

Юрист вам конкретно подскажет.

Шрекенсон

Если доказательственная база есть (электронная переписка с просьбами сообщить информацию об истице, телефонные переговоры на ту же тему, свидетельства об имевших место разговорах и распространении недостоверной информации) логичнее Инне нанимать адвоката и стремиться до суда прийти к мировому соглашению, принеся публичные извинения и/или выплатив определенную сумму в качестве моральной компенсации. И впредь держать рот на замке. Всяко бывает: например, начнешь словесно копать под кого-то, а он секретоносителем окажется, или человеком публичным, или психом с большими деньгами...

На суде представленные аудиодоказательства, без санкций соответствующих органов или постановки в известия записываемого лица, доказательной силы не имеют (ИМХО).

Например, вы журналист, берете интервью, пользуетесь диктофоном, при записи ставите собеседника об этом в известность, что делаете запись (на диктофоне согласие интервьюируемого озвучено), Если коснись что, журналист обезопасил себя от исков. Вот запись, вот на нем согласие героя, вот что он говорил, вот что мы написали. Все счастливы (кроме героя-болтуна).

Rebel

В Ярославле был суд, женщина подала на другую за публичное оскорбление в Одноклассниках.

Чего-то там тётке присудили, за высказывания, не соответствующие действительности.

blondex

В Ярославле был суд, женщина подала на другую за публичное оскорбление в Одноклассниках.

Чего-то там тётке присудили, за высказывания, не соответствующие действительности.

Да, конечно. Совсем с ума сошли...

Асфодель

А по-моему очень правильно. Это учит или вынуждает, если хотите, нести ответственность за свои слова.

Сейчас, если не ошибаюсь, в РФ за словесную невоздержанность, которая будет признана клеветой, можно подвергнуться уголовному преследованию.

Edited by Асфодель

Boushev

Если совсем честно, за словесную несдержанность можно поплатиться и зубами. Но это в теории, на практике никогда и не платил и не собирал зубы.

blondex

А по-моему очень правильно. Это учит или вынуждает, если хотите, нести ответственность за свои слова.

Сейчас, если не ошибаюсь, в РФ за словесную невоздержанность, которая будет признана клеветой, можно подвергнуться уголовному преследованию.

Простите, но это идиотизм. Оскорбили вас - сами разбирайтесь.

blondex

В таком случае, бить по зубам надо каждого второго Вашего знакомого. Меня тоже надо бить по зубам, потому что люблю посплетничать.

Асфодель

@blondex, а Вы знаете действенный и гуманный (без рукоприкладства и взаимных оскорблений) способ убедить сплетника перестать сплетничать?

Джулия Робертс

Меня тоже надо бить по зубам, потому что люблю посплетничать.

Представила Блондю без зубов.

Boushev

@blondex, а Вы знаете действенный и гуманный (без рукоприкладства и взаимных оскорблений) способ убедить сплетника перестать сплетничать?

Я знаю! Полный игнор сплетника. Сплетнику важно не дать и четверти шанса что-то сказать :)

Асфодель
Полный игнор сплетника.

Увы! - это не работает Тогда начинаются домыслы: "А почему игнор? Да он загордился! А мы же из одного-то двора, да я знаю его как облупленного!.."

И - новый виток сплетен.

Boushev

Увы! - это не работает Тогда начинаются домыслы: "А почему игнор? Да он загордился! А мы же из одного-то двора, да я знаю его как облупленного!.."

И - новый виток сплетен.

Вполне работает в субъективном восприятии. Ну, Вы понимаете?

Асфодель

Я понимаю, о чем Вы. Сама так делаю с наиболее воинственными сплетницами.

Но при таком раскладе получается, что обратная - сплетничающая - сторона остается совершенно безнаказанной.

В случаях, когда последствия от их действий минимальны, это допустимо. Но если они, напротив, серьезны?

Тогда подача исковых заявлений или заявлений о совершенном правонарушении - неплохой выход.

Boushev

Я понимаю, о чем Вы. Сама так делаю с наиболее воинственными сплетницами.

Но при таком раскладе получается, что обратная - сплетничающая - сторона остается совершенно безнаказанной.

В случаях, когда последствия от их действий минимальны, это допустимо. Но если они, напротив, серьезны?

Тогда подача исковых заявлений или заявлений о совершенном правонарушении - неплохой выход.

По правде говоря, лучшим выходом все равно всегда будет являться рукоприкладство. Я не адепт насилия и не фашист, не думайте. Просто вдруг подумал, что мне большее удовлетворение принесет - подача иска или в зубы...

Rebel

Может не совсем в тему.

Сказать, сколько в месяц приходит письменных заявок из СК, ОБЭП и Прокуратуры на тему "какой Абонент (паспортные данные?) был с таким IP-номером в сеансе ...дата, порт, внешний адрес и т.д."?

Но письменные запросы это верхушка айсберга. Поскольку те ребятишки, которые сидят на аппаратуре СОРМ-2 ни письменно, ни устно никаких вопросов не задает. Им это не надо...

Реплика директора крупнейшего провайдера моего городка на местном форуме.

Асфодель

@Boushev, простите за ерничество... а Вы в какой очередности это проделываете: сначала полный игнор, а потом - в зубы, или наоборот? :D

konkolla

А вот что делать, если в зубы - не умеешь, игнорить вроде как некого, и судиться тоже не с кем? Узнаёшь о себе какую-то совершенно немыслимую сплетню от друзей, которые приносят её тебе на блюдечке, смотрят огромными глазами и вопрошают: это правда?! А сами они узнали от людей, которые мне вообще не знакомы. И понять, откуда растут ноги, в этой истории просто невозможно...

Странное дело: живу тихонько и скромненько, никого не трогаю и сама ни о ком не сплетничаю - мне чужие жизни обсуждать абсолютно пофигу. Но вот какие-то сплетни обо мне доходят до меня постоянно. Иногда просто смешно, а иногда, простите, язык вырвать хочется досужим сплетникам. И как с этим бороться?

Асфодель

@konkolla, во-первых, помнить, что обычно основные причины появления сплетен - "помехи" в цепочке передачи информации (незлонамеренные сплетни) и зависть (злонамеренные сплетни), а, во-вторых, договориться с дорогими друзьями, чтобы они не доводили до Вашего сведения сплетни, Вас касающиеся.

Мои друзья, к примеру, пошли мне в этом навстречу.

• Like 1

konkolla
договориться с дорогими друзьями, чтобы они не доводили до Вашего сведения сплетни, Вас касающиеся

Боюсь, они не смогут. Они же умрут от любопытства. :) Да и мне, по правде говоря, интересно, что же там обо мне болтают?

Проблема больше в том, как это прекратить.

Наверное, никак.

Boushev

@Boushev, простите за ерничество... а Вы в какой очередности это проделываете: сначала полный игнор, а потом - в зубы, или наоборот? :D

Ну что Вы, Асфодель? Если я не мешаю коньяк с водкой, то это уже веская причина заподозрить меня в том, что я не мешаю и игнор с зуботычинами. Раз на раз не приходится.

• Create New...