Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Гесеp

Пенсии только на карту Мир

Recommended Posts

Завулон
3 минуты назад, Комоша сказал:

сама снимала деньги (отцовы по наследству)

3 минуты назад, Ташка сказал:

наглость -второе счастье ))))

кмк, девочки, наглость тут вообще ни при чём: наследственные деньги ни к пенсиям, ни к соцвыплатам из госструктур отнюдь не относятся (даже если они с пенсионного вклада покойника),  и банк обязан просто перечислить наследственные суммы независимо от их источника на любую указанную наследником карту. =)

Комоша

@Завулон, так в Сбере цепляются и к пенсиям (хотя у меня ба получила пенсию тоже на книжку и карту тоже не оформляла- как сейчас в Сбере не знаю), но с меня пытались стрясти карту даже на вклад - не удалось я в Сбере все позакрывала  и заставила их дать бумаги, что не только карты закрыты, но и счета к ним тоже. В ВТБ книжек нет. Спор ни о чем, я считаю.

Завулон
Posted (edited)

@Комоша, у них просто спущен госплан по массовому впариванию карт МИР со 146%-ным охватом населения, вот манагеры сбера  и давят на лохов... )))

Edited by Завулон
  • Haha 1
  • Confused 1

Комоша

@Завулон, так было и 10 лет назад. Еще карт МИР не было, а карты навязывали всем (впрочем, как и страховки от Сбера впариваются многим)

Kira_Stark29

@Комоша,  давно на книжке,я не снимаю.

Один раз навязали карту,потому что нашли у меня карту маестро,которой я не пользуюсь.По ней уже истек срок,хе.

Еще вопросик.

Сберонлайн платный,да?

Kira_Stark29

Думаю,об альфа банке....

Kira_Stark29

То есть сейчас налом нельзя получить деньги с книжки?Я просто месяц назад проверяла счет и меня девушка спросила,хочу ли я снять деняги...

Завулон
Posted (edited)
1 час назад, Kira_Stark29 сказал:

То есть сейчас налом нельзя получить деньги с книжки?

@Kira_Stark29, ну почему же? Приходишь с книжкой и паспортом, берешь талон и ждешь очереди к операционистке. Всё как в старые добрые советские времена (за исключением талонов и давки в очереди с астматическими хоровыми "Куды прёшь?" и "Вас тут не стояло!")))

(З.Ы. правда, кмк, всё-таки карта для пенса удобнее - и процент как-никак повышенный по сравнению с бумажной книжкой, и получить можно в любом банкомате, а не быть привязанным к одному адресу, и деньги для покупок всегда под рукой. Ну а для накоплений если не снимать - так к ней же, к карте, можно депозит привязать, пополняемый с пенсии. А ежели паранойя мучает - так принципиально не пользоваться онлайн-платежами, где надо вводить номера, коды и пароли через смарт или комп, и все операции проводить лично через банкоматы - у Сбера они нонеча круглосуточные и на каждом углу, в Питере по крайней мере через каждую остановку... И выписки через те же банкоматы можно брать регулярно, и в банке их пенсам бесплатно распечатают за год - та же книжка по сути, подшивай в папочку и храни на здоровье...))))

Edited by Завулон
  • Thanks 1

Майский
3 часа назад, Kira_Stark29 сказал:

Сберонлайн платный,да?

Нет.

Скачала на телефон и пользуйся.

Удобно.

Можно *опу не поднимать, сидишь дом/в пивнушке и деньги переводишь/оплачиваешь.

• Thanks 1

Джулия Робертс

Сберонлайн платный,да?

Все банковские приложения бесплатные (втб, альфа и тд) 

Очень удобно  .  У альфа и сбера  есть чат в приложении. Можно задать вопросы напрямую у оператора.

• Thanks 1

Ташка

давно на книжке,я не снимаю.

@Kira_Stark29, капитализировать пенсию, да и прочие  накопления в Сбере не выгодно, хоть на книжке, хоть на карте,там очень маленький процент. Всегда можно найти банк , где % выше, главное,чтобы этот банк состоял в системе страхования вкладов. Сейчас банки предлагают накопительные счета, очень удобный продукт, деньги всегда можно снять до копеечки, без потери %.

• Thanks 1

Kira_Stark29

Спасибо всем огромное за комментарии! 

Ev.A
Posted (edited)

цырк.надо было оформить мир для детских пособий.их по закону банк вообще не имеет права присылать на другие карты, деньги висят как бы "до востребования". 

у меня есть маэстро социальная, на нее приходит московская доплата. и пенсионный+ счет, на него приходит пенсия 4 тыщи из ПФ. 

через чат в приложении попросила сотрудника перевыпустить социальную под системой мир. 

и что вы думаете. блт. 

перевыпустили опять маэстро. 

я в непонятках. как так говорю?? 

они: тыкают носом в правила и говорят: вот читайте, можно только пенсионерам из ПФ. а вы получаете от собеса, так что адьес. 

Ну тупые.... 

шо я делаю... 

опять иду в приложение и там заказываю карту мир. (самостоятельно)

получаю вторую социальную, только мир. выдают без вопросов. 

но с оговоркой))) 

взяли на дурачка, выдали карту и говорят: пройдите в 8 окно закончить операцию. 

я говорю, какую операцию, вот карта, вот подпись, что еще?

пройдите-пройдите, я вас уже перекинул. 

ну иду. 

там тетка щебечет: это займет три минуты.

я все поняла, говорю, мне некогда. не надо ничего. 

подождите, подождите, покажите свой паспорт.

ну я в непонятках, даю. хз зачем. 

она внесла данные..... и выдает: вооот, у вас тут прекрасное предложение!!! 

БЛТ.

Конец. 

простите за много текста. 

Edited by Ev.A
  • Like 1
  • Haha 1

PEGAS

некоторые еще под видом обязательной необходимости пытаются на биометрические данные развести, при выдаче/перевыпуске карты или кредите

Завулон

@PEGAS, а кстати как там с записью голоса по биометрии, если слух нулевой, ну как у меня? По телефону ведь личность не подтвердишь - потому всегда и отказываюсь, пару раз тоже хотели развести на биометрию - так про это им и сказал, а еще что бесконтактными платежами, отпечатками и онлайн-банкингом в онлайн-сервисах и ЛК принципиально не пользуюсь - сразу отвяли...

PEGAS

@Завулон, ну так биометрия это не только голос, но и глаза, лицо, отпечатки итп, вариантов много, что именно в сбербанке хз не сдавал, но и не собираюсь, ибо многое в плане информационной безопасности плачевно, неохота разгребать лишний раз что либо

Завулон
16 минут назад, PEGAS сказал:

ну так биометрия это не только голос, но и глаза, лицо, отпечатки итп, вариантов много, что именно в сбербанке хз не сдавал

" - Нам потребуются для идентификации, кроме отпечатка пальцев, еще образцы крови, мочи, кала и спермы...

- Вы знаете, мне сейчас некогда, я тороплюсь - может, я вам просто свои трусы сейчас оставлю...?"

:ha-ha:

• Haha 1