Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Гесеp

Пенсии только на карту Мир

Recommended Posts

Комоша

2e09c93d903b.png@Завулон, чтобы не быть голословной - позвонила на горячую линию Сбера и задала вопрос, у меня социальная дебетовая карта, но ВИЗА, если ее украдут сколько будет стоить замена - сказали бесплатно. то же самое у меня было с Мастеркард - ее поменяли при утере бесплатно (в ту пору я еще не получила инву) А вот ВИЗА у меня именно золотая кредитка, но она бесплатно идет вроде......(А ранее предлагалась ВИЗА)

Edited by Комоша

Завулон

@Комоша, ну может что-то изменилось в правилах Сбера (которые мелким шрифтом и для каждого региона свои мелкие фишки)... Чтобы тоже не быть голословным - выдержка из Правил перевыпуска (2017-2018 года кажись):

bc5f85f7ea72.jpg

если их уже отменили в Москве (повторюсь, в Москве) - уже хорошо... (но за перевыпуск симки опсосы таки дерут комиссию даже с инвалидских тарифов - как раз в январе первый раз содрали, а вот раньше сколько перевыпускал и восстанавливал номер - всегда бесплатно было... )

Выписка и по МИР:

Цитата

Тарифы на перевыпуск

Плановый перевыпуск карты Сбербанка всегда осуществляется бесплатно, вне зависимости от типа карточки (дебетовая, кредитная), платежной системы (МИР, MasterCard, Visa) и ее уровня либо назначения:

моментальная;
    социальная (пенсионная);
    зарплатная;
    классическая;
    золотая;
    премиальная.

Однако если перевыпуск осуществляется досрочно, банк взимает небольшую комиссию. Сегодня стоимость перевыпуска карты Сбербанка составляет:

30 рублей за социальную карточку, на которую поступает пенсия;
    150 рублей на классическую (зарплатную) карту;
    150 рублей за классическую (кредитную) карту.

Во всех остальных случаях плата не взимается. Т.е. получить новую моментальную, золотую или премиальную карточки (как дебетовые, так и кредитные) можно совершенно бесплатно, в том числе и в случае их досрочного перевыпуска.

вот и разберись в этой казуистике: досрочно посчитают в конкретном отделении банка или нет: суммы-то, повторюсь, копеечные, и списываются автоматом прямо со счёта карты без всяких квитанций и чеков - в рабочем порядке... :D:

Edited by Завулон

Гесеp

да скатаюсь уж. раз в 23 года можно в ПФ заглянуть, а то пометят безвозвратно выбывшим:padre:

Devotee

у меня был Банк Москвы, потом ВТБ, старые карты были виза. ломались\терял, перевыпуск был бесплатно всегда.

Комоша

@Devotee, в курсе, что карты Банка Москвы (ныне ВТБ)  выдаются на год и исключительно после личного заявления в отделении?! Как то так!

Devotee

@Комоша, не знаю, у меня карта выдана сроком на 5 лет без всякиз личных заявлений

Гесеp

собираясь в ПФ нашел тут пенсионное,увидел какая огромная была пенсия до Путина! целых 58 тысяч! сейчас всего 14700! ))

правда тогда это было 10 долларов, сейчас 220 примерно...

87974937_3001638123190833_3245361371432353792_o.jpg

87853040_2677851362283850_2824914524472082432_n.jpg

• Sad 1

Комоша

@Devotee, так и мне старую карту выдавали на 5 лет, а новую МИР с апреля 2019 только по апрель 2020 и то, заставили лично прийти в отделение по инету почему то нельзя было заявление писать и сразу предупредили, что автоматом перевыпуска не будет, нужно за две недели до окончания старой карты написать заявление лично явившись в отделение банка на перевыпуск карты на новый срок (и опять не больше года) 

Комоша

@Гесеp,  сэр вы  забыли упомянуть про то, что 4 августа 1997 года вышел указ Президента России Б. Н. Ельцина «Об изменении нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен». Обмен начался с 1 января 1998 года с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 годов).У меня зарплата в 1995 году была, страшно вспомнить, 1200000 рублей (целый лям)

Гесеp

да я то не забыл) это те кто орут что при Путине стали жить хуже забыли)

Комоша

@Гесеp, не забывай, некоторые еще вообще не родились в то время! :laugh1: Причем орут они громче всех! ( В каждом времени и правителе есть свои минусы и свои плюсы, и только полные олигофрены этого не понимают. Не охота слушать глупцов, смысл?!) МИРу МИР - всем МИРного неба!

Edited by Комоша
  • Like 1

Maxus

Я год назад перевыпускал маэстро социал. Мне сказали дадут МИР. Я сказал нафиг она мне - выдали такую же маэстро. Но, я пенсию получаю на книжку.

Kira_Stark29

У меня пенсия приходит на сберкнижку,а можно сделать карту для этого,да?Я просто вот задумалась.

Ташка
Только что, Kira_Stark29 сказал:

У меня пенсия приходит на сберкнижку,а можно сделать карту для этого,да

@Kira_Stark29, конечно можно.  А разве вам не предлагали? Мой папа еле отбился от перевода пенсии на карту, не хочет он ее на карту получать, а ему очень настойчиво навязывали.

Комоша

@Ташка,  мои тоже получали на книжку (старики все же более трепетно относятся к пенсии на книжку, а я предпочитаю карту. т.к. расплачиваюсь ей же везде), но довеском все равно выпустили к счету карту МИР почему то

Комоша

@Kira_Stark29,  и давно пенсия на книжку? в банке просто навязывают всем карты. В ПФР аж представители и Сбера, и Почта банка сидят.

Ташка

@Комоша, так без карты пенсию не получить с книжки. При любой операции операционист просит предъявить карту, МИР или другую.

Комоша

@Ташка,  немного ты не права. у отца пенсия была на книжке, и карту он принципиально не получал в Сбере пенсию выдавали как миленькие без карты. Не знаю как с июля будет, а раньше нет карты и все тут.

Ташка

@Комоша, ну не знаю, почему в разных районах в Сбере разные правила. Моим родителям навязали карты, но пенсию они на сберкнижку получают.

Комоша

@Ташка, ни правила разные, а знание законов.......:laugh1:В настоящее время пенсионерам доступно два способа получения пенсии – через отделения почтовой связи и через кредитные учреждения.У российских пенсионеров есть возможность самостоятельно определить для себя способ, которым они хотят получать свою пенсию – это закреплено в законодательстве страны.

Ташка
Только что, Комоша сказал:

В настоящее время пенсионерам доступно два способа получения пенсии – через отделения почтовой связи и через кредитные учреждения.У российских пенсионеров есть возможность самостоятельно определить для себя способ, которым они хотят получать свою пенсию – это закреплено в законодательстве страны.

@Комоша, и как эти факты объясняют то, что в одном отделении Сбера требуют карты, а в других нет?

Комоша

@Ташка, с 1 июля 2020 года все (без исключения) пенсионеры должны получать пенсии и соц.выплаты по линии ПФР только на карты “МИР”.но требовать ее наличие ни один банк не вправе, если способ выплаты пенсии иной......

Комоша

@Ташка,  сама снимала деньги (отцовы по наследству) и прекрасно все без карты на счет перечислили ( мое "фи" у меня нет вашей карты - прокатило :laugh1: - в Сбере было дело)

Ташка

@Комоша, наглость -второе счастье ))))

Комоша

@Ташка, ага. нахальство наше фсе! :smile3: заставить меня!?! Зряшное дело!:laugh1: