Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Лаванда

Как живётся инвалидам по слуху.

Recommended Posts

PEGAS
1 минуту назад, Завулон сказал:

@PEGAS, меня в военкомате ваще сразу вчистую списали: к 10 утра пришёл, осмотрели у ЛОРа, почитали выписки из ЛОР НИИ и прочее, сказали погулять-посидеть на лавочке до обеда, с полудня ушёл домой уже с чистым "белым билетом" в кармане - полностью негоден к защите Родины, нехай генералы за неё воюют... )))

а я ограниченно годен, рядовой запаса.

да и в военкомате был раз 5, где то раза 3 со школы классом отправляли и потом еще пару раз.

Ташка

@PEGAS, могли в стройбат призвать наверно?

PEGAS

@Ташка, если б не слух, был бы в морпехе, это было сказано начальником комиссариата когда выдавал военный билет и я был у них последний раз. Ибо физ параметры были подходящие, рукопашка, качалка, плавание, подводное в том числе, стрельба и 2 метра роста итп.

Edited by PEGAS

Завулон
1 минуту назад, PEGAS сказал:

Ибо физ параметры были подходящие, рукопашка, качалка, плавание, подводное в том числе, стрельба и 2 метра роста итп.

"У носорога неважные слух и зрение, но при его габаритах и скорости это уже не его проблемы..." © )))

• Like 1
  • Haha 1

Лаванда

@Ташка, а мне и не предлагал никто. Надо мне полазить тут, почитать.

Лаванда

@Ташка, нет на военную службу с этим не берут, если только в запас и то не всегда.

Лаванда

Скажите пожалуйста, а кто нибудь по ипр в Свержевского на Беговой (в Москве) слуховой аппарат сильной мощности бесплатно брал?

PEGAS
10 часов назад, Лаванда сказал:

Скажите пожалуйста, а кто нибудь по ипр в Свержевского на Беговой (в Москве) слуховой аппарат сильной мощности бесплатно брал?

если и дадут, то будет такое "неопределенная мягкая масса" что слух испортите быстрее. По сути, от качества СА сильно зависит сохранится ли слух или станет хуже, это как слушать через фонящие наушники/динамики постоянно, уши начнут уставать и слух портиться.

PEGAS
Только что, PEGAS сказал:

если и дадут, то будет такое "неопределенная мягкая масса" что слух испортите быстрее. По сути, от качества СА сильно зависит сохранится ли слух или станет хуже, это как слушать через фонящие наушники/динамики постоянно, уши начнут уставать и слух портиться.

офигеть, тут автозамена нехороших слов!

Ташка
1 час назад, PEGAS сказал:

офигеть, тут автозамена нехороших слов!

@PEGAS, тут не только автозамена, но и автостирание может быть :laugh1: