Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Гесеp

Православное шоу

Recommended Posts

Гесеp

Что то даже и не знаю- как к этому отнестись:imagep6:

РПЦ запустит первое православное реалити-шоу «Здесь только ты и бог»

Православный телеканал «Спас», который принадлежит Московской патриархии, запускает «первое реалити-шоу со смыслом». Мероприятие будет называться «Остров». Участникам шоу нужно будет месяц прожить послушником в Нило-Столобенской пустыни.

В рекламном ролике уточняется, что это будет проект-откровение. Участники будут выполнять все необходимые послушания и искать ответы на вопросы, которые их давно беспокоят.

Съемки стартуют в ноябре. Чтобы принять участие в шоу необходимо направить видеозаявку с рассказом о себе, а также причинах, побудивших принять участие в проекте.

Завулон

:smile6:

Это ж натуральный "Дом-4" вроде по счёту будет? Кого пригласят вести - Собчак или Бузову? Выбывших - жечь на костре будут, дикими львами травить или только анафеме предавать? Победителей - архимандритами при свечных заводиках на кормление поставят?

А так - общение с Богом все же процесс интимный, и выставлять напоказ перед камерой житие свое праведное средь лишений суть фарисейством попахивает, кмк... (не говорю о репортажах там разовых о монастырях и скитах - это ничего из ряда вон, но "шоу Трумана" устраивать из поста и молитвы - это уж извините...)

Ответы на вопросы Богу перед камерой по сценарию искать - уж не знаю... Фильмы на религиозные темы и житий святых снимать для популяризации Веры - еще так-сяк, но делать представление из Откровения (да и какое, к бесу, откровение по сценарию перед телекамерами, прости Господи!), повторюсь - не по-Божески... Ну благословили проект - значит благословили, неисповедимы пути Господни средь людей, воистину... :D:

• Haha 1

Комоша

@Гесеp, как еще популяризировать православие. Только через шоу. В монастырь уходят - дабы побыть в тишине и подумать, но никак не ради участия в шоу. Одно - если будут просто камеры, а другое, если постоянно будет присутствовать съемочная команда, а все предыдущие шоу доказали, что камеры без участия человека не могут долго время снимать! Прямо шоу - "За стеклом" будет!

Гесеp
1 минуту назад, Комоша сказал:

монастырь уходят - дабы побыть в тишине и подумать,

Никогда бы не подумал :imageproxy7:

Гесеp

Интересно какие там будут условия и насколько собираются все снимать. Брльно уж как то это в моем понимании не того..:padre:

Комоша

@Гесеp, не монахами а трудниками. Уж про монастырь, я много рассказать могу....:smile11:

Завулон
4 минуты назад, Гесеp сказал:

Интересно какие там будут условия и насколько собираются все снимать. Брльно уж как то это в моем понимании не того..:padre:

@Гесеp, кмк, что-то из классики - еще у старика Дюма-отца был похожий сценарий в "Графине де Монсоро":

Цитата

Король рассмеялся, все подобные сцены неизменно заканчивались королевским смехом.

- Расскажи, - попросил он, - где ты был и что ты делал за время столь долгого отсутствия?

- Я, - ответил Шико, - составлял проект маленькой процессии в трех действиях.

Действие первое: кающиеся, одетые только в рубашки и штаны, поднимаются из Лувра на Монпарнас, по пути таская друг друга за волосы и обмениваясь тумаками.

Действие второе: те же самые кающиеся, оголившись до пояса, спускаются с Монмартра к аббатству святой Женевьевы, по пути усердно бичуя себя четками из терновых игл.

Действие третье: наконец, те же самые кающиеся, совсем нагишом, возвращаются из аббатства святой Женевьевы в Лувр, по пути ревностно рассекая друг у друга плечи ударами плеток, хлыстов или бичей.

Поначалу я еще задумал ввести, как неожиданную перипетию, прохождение процессии по Гревской площади, где палачи сожгут кающихся, всех - от первого до последнего. Однако потом сообразил, что всевышний, наверное, сохранил там, у себя, наверху, малость содомской серы и немного гоморрской смолы и не захотел лишать его удовольствия лично заняться поджариванием грешников.

Итак, господа, в ожидании сего великого дня давайте развлекаться.

воистину, классики - провидцы, и все новое - хорошо забытое старое... :D:

Edited by Завулон
  • Thanks 1

Комоша

@Завулон,  а ты сомневался, что это уже было? :smile3: шоу еще соберет массы у экрана и начнутся дебаты - все ли правильно он делает? в том ли направлении стоит когда молится и верно ли читает молитвы!?

• Haha 1

Завулон
12 минут назад, Комоша сказал:

не монахами а трудниками. Уж про монастырь, я много рассказать могу....:smile11:

@Комоша, рассказывай, только под сам монастырь не подводи ))) Жена тож трудницей ездила в несколько монастырей, вернулась живой - и ладно )))

Гесеp
15 минут назад, Комоша сказал:

Уж про монастырь, я много рассказать могу..

Мне?)) совсем ты обо мне ничего не знаешь:smile1:

• Haha 1

Комоша

@Гесеp, не, на форуме или теме! И потом ты много знаешь про ЖЕНСКИЙ монастырь?

Завулон

(@Гесеp@Комоша, во-во, вы тут еще подеритесь, шоу устройте чисто по теме - кто из вас монашистее и святее...)))

• Haha 2

Комоша

:padre:

@Завулон

Edited by Комоша

Завулон

Комоша

@Завулон,  знаю-знаю, ты - пушистик!!!

Гесеp
12 часов назад, Комоша сказал:

И потом ты много знаешь про ЖЕНСКИЙ монастырь?

И чем женский монастырь отличается от мужского, где я прожил намного больше чем месяц как в этом шоу?:smile1:

а с шоу я определился с отношением. Дерьмо это:imagep6: как насмешка над монашеством :padre:

Комоша

@Гесеp, в принципе женский монастырь - тот же гадюшник, только под прикрытием святости.  Хотя мне довелось там побыть чуть поболе месяца (почти полгода), но одно могу сказать - монастырь ничем не отличается от любой другой организации - со своими дрязгами, разборками и т.д.. Истино верующий человек далек от стен монастыря. Как сказал батюшка (с подворья) верить надо в душе, а все остальное шелуха!

Завулон
3 часа назад, Гесеp сказал:

И чем женский монастырь отличается от мужского, где я прожил намного больше чем месяц как в этом шоу?

(в принципе ничем, одежда унисекс, там и там не бреются, но в мужском еще и не беременеют... )))

5 минут назад, Комоша сказал:

Истино верующий человек далек от стен монастыря. Как сказал батюшка (с подворья) верить надо в душе, а все остальное шелуха!

вот именно - Бог дал людям мир не за тем, чтоб от него уходили и прятались...

Комоша
1 минуту назад, Завулон сказал:

в мужском еще и не беременеют...

это да! (вот у меня всегда был вопрос в женском монастыре мужчины - священники и монахи есть  и даже трудники, а в мужском выходит самообслуживание полное?)

Завулон

@Комоша, вот эти и подобные вопросы они, наверно, и хотят полнее раскрыть в этом новом религиозном телешоу...)))

Комоша

@Завулон, скорее всего.с комментариями и полным разбором ситуации... А уж анализ действия участников будет тщательным

Edited by Комоша

Завулон

@Комоша, ну как Дом-4 типа или Последний герой - все непонятки у костра разбирали, как дикари-каннибалы... ))) "Санта-Барбара" на религиозную тему и получится (голос за кадром: "Однажды отец Онуфрий, обозревая окрестности огромного огорода отшельнической обители, обнаружил обнажённую очаровательную Ольгу... " - и далее по сценарию... )))

Edited by Завулон

Гесеp
1 час назад, Комоша сказал:

Хотя мне довелось там побыть чуть поболе месяца (почти полгода), но одно могу сказать - монастырь ничем не отличается от любой другой организации - со своими дрязгами, разборками и т.д..

Ты просто туда шла за справедливостью и идеальными отношениями. Это частая ошибка:smile1:

а их там нет и не может быть по определению, в монастырь надо идти чтоб к Христу приблизиться, а чем можно к нему приблизиться он сам говорил и в е святые писали. Терпением и страданиями:smile1:

но это тема не для публичного форумного разговора-не буду ее развивать)

• Like 1
  • Thanks 1

Комоша
1 час назад, Гесеp сказал:

справедливостью и идеальными отношениями

не ради этого. в начале, чтобы вообще  понять каково это монастырская жизнь. понимая свою "привилегированность" (мать-настоятельница подворья родная тетка моего мужа) с осторожностью старалась  никого не обидеть и не задеть, а потом уж поняв ситуацию и трезво ее оценив было легкое разочарование. Хотя побыв там по другому начинаешь относится к жизни (если не брать в расчет частности) Одно могу сказать - монашество - это все же призвание, на которое годны единицы. И уж никак не шоу спасет ситуацию в целом (монах-шоумен это все же моветон)

Edited by Комоша
  • Thanks 1

Гесеp
В 26.10.2019 в 19:07, Комоша сказал:

не ради этого. в начале, чтобы вообще  понять каково это монастырская жизнь.

чтобы ее понять-надо там пожить годик хотя бы.А ждать.что тебя с распростертыми обьятиями примут -наивно :smile1: там не святые,там люди со своими достоинствами и недостатками,тем более для новоначальных,трудников,где в подавляющем большинстве люди не те,кто к Богу стремится,а просто неустроенные,потерявшиеся в жизни,ищущие приют какой-то.Тут надо уж определиться-или ты хочешь,чтобы в монастыре таких от ворот поворот делали (какой вой тогда будет,прикинь)) или не делать выводы по "пене сверху" :padre:

Но с шоу конечно хрень, имхо.пародию какую то делают на монашество((

• Thanks 2