Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
AndreyLu

Расходники и техническое обслуживание

Recommended Posts

deifa

А у Мед-Эль есть гарантия на провода? Нам наш и месяца не прослужил. Не порван, не перетерт. Где-то в середине, видно, контакт потерял. Поняли это когда заметили что мелкий на звуки не реагирует, стали проверять с тестером, лампочка не мигала. На следующий день сдох аккумулятор DaCapo, хотя должен был выдержать 500 зарядок (прослужил ~ 20). Гарантия, как я понимаю, на аккумуляторы тоже не распространяется? Сколько стоит новый аккумулятор в России? У нас 85$.

Rebel
А у Мед-Эль есть гарантия на провода? Нам наш и месяца не прослужил. Не порван, не перетерт. Где-то в середине, видно, контакт потерял. Поняли это когда заметили что мелкий на звуки не реагирует, стали проверять с тестером, лампочка не мигала. На следующий день сдох аккумулятор DaCapo, хотя должен был выдержать 500 зарядок (прослужил ~ 20).
Вопрос как вы его заряжали. Есть общие требования к зарядке аккумуляторов, желательно полностью разяжать, или хотя бы раз месяц, это влияет на срок службы. Аккумуляторы бывают разных типов, но в последнее время в основном используют никель-металл-гидридные (NiMH).

Это общая информация, а так есть наверное инструкция к ним и зарядному устройству, почитайте, что написано про зарядку.

Guest Граф Монте-Кристо
А у Мед-Эль есть гарантия на провода? Нам наш и месяца не прослужил. Не порван, не перетерт. Где-то в середине, видно, контакт потерял. Поняли это когда заметили что мелкий на звуки не реагирует, стали проверять с тестером, лампочка не мигала. На следующий день сдох аккумулятор DaCapo, хотя должен был выдержать 500 зарядок (прослужил ~ 20). Гарантия, как я понимаю, на аккумуляторы тоже не распространяется? Сколько стоит новый аккумулятор в России? У нас 85$.

У меня Мед-ел. В ЛОР НИИ (где я сделал операцию) не видел, чтоб что-то меняли бесплатно. На моих глазах женщина покупала провода там по 500 руб.

На мои вопросы об аккумуляторах С. Петров сказал, что у них нет их. И по моему впечатлению вообще ничего нет....(может только за деньги?).

У меня тоже Дакапо. Любой новый аккумулятор перед употребление надо разрядить на 100% и потом также зарядить. Повторить процедуру. Это для того чтоб он функционировал на все 100%. Где-то читал чьи-то комментарии об этом.

Я так и делал и в последнее время они у меня все равно то быстро разрядятся, то нормально несут службу по 8-10 часов. Т.е. не совсем стабильно. Зарядок было около сотни.

Не раз попадал из-за них на улице и теперь всегда беру запасной с собой.

Жасмин

У нас МЕДЕЛ,проводки меняем без проблем.Заушинки покупаем.Других проблем пока не было.

deifa

Аккумуляторы у нас шли в комплекте 3 шт. Заряжали как было рекомендовано: первый раз 12 часов, потом полностью разрядили. Да и вообще, чаще всего заряжаем после полной разрядки (служат они 10 часов) так что проблем с этим нет. И поскольку их в наборе 3 шт. было, это было удобно, так как в запасе всегда был заряженный. А теперь осталось два и один из них уже хуже держит (часов 5-6), так что теперь и батарейки с собой таскаю вместе со сменным блоком. Вообщем не очень удобно, но покупать новый аккумулятор за 85$, чтоб он месяц проработал, тоже не интересно. Мне говорили, что в Питере он стоит 1000 руб. Это правда?

Rebel

А в процессоре сколько аккумуляторов используется? 2?

Guest Граф Монте-Кристо
А в процессоре сколько аккумуляторов используется? 2?

Один. Хватает в среднем на 8 часов при активном использ., а потом меняешь на заряженный.

Guest Граф Монте-Кристо
батарейки с собой таскаю вместе со сменным блоком.

Я часто менял блок питания с батареечного на аккумульный. Но потом стал замечать. что иногда аккумуляторный блок перестает подавать ток в процессор и он отключается. Посмотрев через лупу я увидел что один вход из четырех куда входит вилка блока питания стал чуть шире. Я его расшатал наверно и когда процессор глохнет с аккумуляторным блоком (с батареечным такого нет) я нажимаю на него пальцем. Стараюсь уже не менять часто блоки. А может еще проблема в самих аккумуляторах, что то они у меня глючат иногда. То через три часа может разрядиться, то нормально работает.

Возможно происходит утечка энергии. Заряженный аккумуль лежит сутки, двое и разряжается сам, не работая.

eva

Подскажите пожалуйста!!! Может кто знает как правильно записать проводки и батарейки для импланта в ИПР. Сурдолог в Москве сказала что это возможно, но как именно это "обозвать" правильно она не знает. Сказала, что некоторые мамочки просят у нее чеки и копии чека, а потом с ними идут в ФСС(??? или куда-то там), но это обязательно должно быть вписано в ИПР. Кто с этим сталкивался расскажите please!!!

мамаани

Подскажите, пожалуйста, на сколько приблизительно хватает одной таблетки для сушки.Мы сушимся каждый день.В инструкции написано, что золотисто-жёлтый индикатор должен стать белым, а он всё никак.Уже три месяца прошло, а тётенька-продавец невнятно сказала, что их,наверное, где-то на месяц хватает.Вот и думай тут... :girl_pinkglassesf:

Guest Граф Монте-Кристо

А почему белым? По моему он темнеет. Из светло желтого становится темно желтым. Я сушу только, когда влага попала на процессор, и то не всегда. Может раз в месяц.

мамаани

Нам в ЛОРНИИ памятку дали в которой было написано, что сушить каждый день(ночь), а раз в месяц сушить в разобранном виде.

Челли
Нам в ЛОРНИИ памятку дали в которой было написано, что сушить каждый день(ночь), а раз в месяц сушить в разобранном виде.
Edited by Челли

Челли

Странно, а нам никаких отдельных памяток не давали там, только то, что в чемодане было. А о чем там еще написано, кроме сушки?

Dim

Все правильно, процессор на ночь нужно класть в специальный контейнер (у Cochlear такой есть, я думаю и у остальных производителей - тоже), в котором лежит таблетка для сушки (ведь его все равно надо куда-то класть, почему не в этот футляр?), чтобы за ночь он "просох". Класть надо естественно в открытом виде.

А тут приличное и понятное описание таблеток и способа их применения

Таблетки одноразовые, но умельцы умудряются их высушивать и использовать повторно.

Кроме того в комплекте Freedom идет специальная электрическая сушка, ей действительно рекомендуют пользоваться "по надобности" но не реже 1 раза в месяц.

Жасмин
Все правильно, процессор на ночь нужно класть в специальный контейнер
мы тоже сразу в контейнер с таблеткой ложим,таблетки хватает надолго,пока не желтеет.Частенько разбираю и ложу в разобранном виде,сын потеет сильно.

Жасмин
чаще всего заряжаем после полной разрядки (служат они 10 часов)
наших аккумуляторов хватает на 5-6дней.Батареек хватает на три дня,три штучки за раз.

Guest Граф Монте-Кристо
Все правильно, процессор на ночь нужно класть в специальный контейнер

Это надоедает. До контейнера руки со временем все реже доходят.

наших аккумуляторов хватает на 5-6дней.

Ого. И что это за акуммуляторы такие ёмкие? Чудеса!

мамаани
Странно, а нам никаких отдельных памяток не давали там, только то, что в чемодане было. А о чем там еще написано, кроме сушки?

Там, в основном, про настройки.Ничего сверъестественного

Жасмин
Ого. И что это за акуммуляторы такие ёмкие? Чудеса!

По началу нам было маленькими пользоваться.Т.к. батареечный отсек махонький,прицепил под воротник и бегай на здоровье,но накладно стало со времен.И на мои "слёзы" в офисе предложили переходить на аккумулятор,т.к. хватать будет на дольше и можно заряжать всё ж дешевле чем покупать.Они и поначалу всё время предлагали перейти на аккумуляторы,но я из-за малость большеватого батареечного отсека всё откладывала.Но вот перешли и ляпота.

вот такие у нас

a4df0efe58d3.jpg

Rebel

А у меня вот такие:

good_2810_2.jpg

Жасмин, есть аккумуляторы ещё большей ёмкости, у вас ёмкость 2100 мАч, у меня 2700, а есть и 2850, то есть при желании дольше пользоваться одним комплектом можно купить более емкие аккумуляторы.

Guest Граф Монте-Кристо
у меня 2700

И на сколько часов хватает?

Rebel
И на сколько часов хватает?

2-х батареек при носке целый день, условно 12 часов в день, хватает на 2 дня. Или чистыми 24 часа. Если одну батарейку, то 1 день.

Почему так, есть 2 варианта, отсек для 2-х и 1-й батарейки.

Guest Граф Монте-Кристо
2-х батареек при носке целый день, условно 12 часов в день, хватает на 2 дня. Или чистыми 24 часа. Если одну батарейку, то 1 день.

Почему так, есть 2 варианта, отсек для 2-х и 1-й батарейки.

Понятно. Странно, что у Жасмин при меньшей ёмкости хватает на 5-6 дней.... Думаю она преувеличивает.

Rebel
Понятно. Странно, что у Жасмин при меньшей ёмкости хватает на 5-6 дней.... Думаю она преувеличивает.

Ничего странного, речевые процессоры разные и потребление соответственно разное. У меня довольно старая карманная модель, а потребление новых, да ещё и заушных моделей в любом случае много ниже, поэтому и источников питания хватает на больше.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...