Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
AndreyLu

Расходники и техническое обслуживание

Recommended Posts

OlgaK

Assynt,спасибо!А сколько стоит катушка 5 см и 7 см, но без магнита(Их у нас есть 2)и они наверное без срока годности и для "вечного"использования.А ссылки у меня всё равно никак не открываются!Нет этому обьяснения никакого, может проделки наших представителей :post-6-1121952847: ?

Assynt
Assynt,спасибо!А сколько стоит катушка 5 см и 7 см, но без магнита(Их у нас есть 2)и они наверное без срока годности и для "вечного"использования.

Эээ... хотя на рекламных фото катушек магнит присутствует, но, если я что-то понимаю в этой жизни, катушки продаются отдельно, магниты отдельно.

Во всяком случае, в коробке от Фридома магнит и катушка лежали в заводской упаковке по отдельности.

Катушки для Фридома предлагаются с проводом длиной 2, 3, 4.5 и 11 дюймов - все по 290 долларов.

Rebel

Кабель, про который я писал, что стоит 930 р, на сайте, где Assynt покупает, чтоит $38.40 (канадских)

Канадский доллар с Нового года прыгает 24-29 рублей, вот по минимуму так примерно и получается 930 рублей.

Я не думаю, что вы найдёте все расходники где-то, как кроме у дистрибьюторов фирм. Левые не будет никто делать.

Единственное что можно на батарейках попытаться сэкономить, и то не в том смысле, что дешёвые купить, а дорогие, но поискать подешевле :post-6-1121952847:

Inna
Кабель, про который я писал, что стоит 930 р, на сайте, где Assynt покупает, чтоит $38.40 (канадских)

Канадский доллар с Нового года прыгает 24-29 рублей, вот по минимуму так примерно и получается 930 рублей.

Я не думаю, что вы найдёте все расходники где-то, как кроме у дистрибьюторов фирм. Левые не будет никто делать.

Единственное что можно на батарейках попытаться сэкономить, и то не в том смысле, что дешёвые купить, а дорогие, но поискать подешевле :angelok:

А можно пожалуйста поподробнее про то место где вы покупаете по 930 р., :post-6-1121952847: на том сайте где Assynt покупает я дешевле 270 $ не нашла.

OlgaK

Единственное что можно на батарейках попытаться сэкономить, и то не в том смысле, что дешёвые купить, а дорогие, но поискать подешевле :post-6-1121952847:

Я сделала себе такой вывод, что цена на одно и тоже у разных дистрибьюторов отличается, иногда весьма существенно!И что я себе придумала, найти то место,где реально дешевле чем в Украине и сразу купить несколько позиций, тогда и можно говорить об экономии.Например,купить несколько проводков и всякое прочее, будет 100-200 баксиков экономии.У меня клиенты такие, что можно их просить сделать покупку в разных странах, только надо конкретизировато, что,где и почём!Сложность для меня только в обнаружении источника дешёвых расходников.А про батарейки, это тоже вариант!и опять же вопрос-ГДЕ???ПОЧЁМ???А вот совсем уж интересно, а почём эти все штучки в самой Австралии?Я как не пробовала,не могу открыть страницу с ценами.

Edited by OlgaK

Guest Граф Монте-Кристо
Мне никак не удается открыть эту страницу

, всё заканчивается на улыбающейся девушке азиатского типа и дальше не грузиться.

У меня тоже. Дальше грузится, но ни цен, ни катушек, ни проводков не увидел. Кстати а как выглядит эта катушка? Ее отдельно что ли носить надо? Она только для разговоров по телефону или еще для чего?

Assynt
Кстати а как выглядит эта катушка?

:)

Rebel
А можно пожалуйста поподробнее про то место где вы покупаете по 930 р., :) на том сайте где Assynt покупает я дешевле 270 $ не нашла.

Я не покупал, менял, а то мне маленький детский дали, 45 см, менял на 80 см. И сказали, что он стоит 930 р.

Проводки проводкам рознь :) Для каждого типа процессора разные и цены соответственно тоже разные.

Правильно я писал, что SPrint это антикризисный процессор :)

OlgaK

А потом, когда подойдёт время замены процессора, Rebel получит новый и тогда уже это будет не антикризисный вариант :laugh1: ?Да, проводок для Фридома по цене ноутбука,свинство!

Edited by OlgaK

Guest Граф Монте-Кристо
[

А там в середине что за гаечка? И зачем она? У Опуса простой магнит (не знал, что его называют катушкой):

В середине почему-то в отличии от Кохлеара гаечки нет...

Guest Граф Монте-Кристо
проводок для Фридома по цене ноутбука,свинство!

Натуральное :post-10-1121931376:

Rebel

Если вся КИ стоимостью с Мерседес, то проводок и будет столько как ноутбук. :post-10-1121931376:

На самом деле было бы смешно, если б не было так грустно...

Rebel
А там в середине что за гаечка? И зачем она? У Опуса простой магнит (не знал, что его называют катушкой):

В середине почему-то в отличии от Кохлеара гаечки нет...

Этой гаечкой регулируется положение магнита, спадает магнит, поближе подкрутил, если сильно прижат, натирает, то подальше. У нас на форуме даже тема такая есть :post-10-1121931376:

Спадает магнит

OlgaK
Этой гаечкой регулируется положение магнита, спадает магнит, поближе подкрутил, если сильно прижат, натирает, то подальше. У нас на форуме даже тема такая есть :crazy:

Ничего подобного!Эта так называемая "гаечка" и есть самый натуральный магнит,кстати и цена этой "гаечки" 50 баксиков!Их в комплекте идёт два-сильный и слабее и они вкручиваются в саму катушку.

OlgaK
Если вся КИ стоимостью с Мерседес, то проводок и будет столько как ноутбук. ;)

На самом деле было бы смешно, если б не было так грустно...

Да, если сравнивать с Мерседесом, тогда и не так обидно!А даже гордость начинает распирать и пальцы сами веером расходяться  :crazy:

Rebel
Ничего подобного!Эта так называемая "гаечка" и есть самый натуральный магнит,кстати и цена этой "гаечки" 50 баксиков!Их в комплекте идёт два-сильный и слабее и они вкручиваются в саму катушку.

Ну я так выразился, правильно, это собственно и есть сам магнит, который можно подкручивать :crazy:

Guest Граф Монте-Кристо
Эта так называемая "гаечка" и есть самый натуральный магнит

А нельзя из экономии наковырять где нить в мебели магнитик? Напильником (надфилем) подровнять и вставить заместо той гайки или закрепить на ней... 50 баксов или 1500 руб экономия :)

Жалко токо, что пальцы уже не веером будут :)

OlgaK

Нет смысла ковырять и портить мебель,так как магнит фактически не истребим, в отличии от злосчасных проводков!Он вечен!!!

Edited by OlgaK

funtik
Нет смысла ковырять и портить мебель,так как магнит фактически не истребим, в отличии от злосчасных проводков!Он вечен!!!

Что касается проводков, каждый раз приезжая в Польшу на настройку, они мне их дают совершенно бесплатно, попросите, попробуйте! ;)

Жасмин

Проводки в течении 3лет меняют бесплатно

OlgaK

Пищит нательный контролёр, при этом на дисплее стоит Р4.Что это может быть, может кто сталкивался и как устранить,есть ли гарантия в Украине на контролёры?Имплант Cochlear Nucleus Freedom.

Assynt
Пищит нательный контролёр, при этом на дисплее стоит Р4.Что это может быть, может кто сталкивался и как устранить,есть ли гарантия в Украине на контролёры?Имплант Cochlear Nucleus Freedom.

Вы, наверное, имели в виду Н4 - "общую ошибку" процессора.

Как правило, она говорит о том, что процессор нуждается в ремонте.

Попробуйте выключить-включить процессор и изменить настройку громкости/сенситивности.

Еще можно попробовать подключить выносной микрофон вместо встроенного - возможно, проблема в последнем.

Dim
Вы, наверное, имели в виду Н4 - "общую ошибку" процессора.

Как правило, она говорит о том, что процессор нуждается в ремонте.

Попробуйте выключить-включить процессор и изменить настройку громкости/сенситивности.

Еще можно попробовать подключить выносной микрофон вместо встроенного - возможно, проблема в последнем.

.

А гарантию Cochlear даёт 10 лет на имплант, 3 года - на процессор и контроллер, 1 год - на провода и катушки. Это при условии, что они сочтут случай гарантийным, т.е. провод не будет разрезан ножницами. Но обычно проблем с обменом не бывает.

И к тому же на Украине есть представители Cochlear, они должны ответить на такой вопрос и решить проблему.

Edited by Гесеp

Guest Граф Монте-Кристо
т.е. провод не будет разрезан ножницами.

Или издерган нетерпеливыми детскими руками :girl_sigh: Мне хватило одного провода на 6 месяцев. Очень старался не мять его и не дергать.

Dim
Или издерган нетерпеливыми детскими руками :girl_sigh: Мне хватило одного провода на 6 месяцев. Очень старался не мять его и не дергать.

На моей памяти Cochlear менял такие провода. Правда от процессоров 4-го поколения Freedom. Но сейчас они принимают и провода от Nucleus 24

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...