Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
AndreyLu

Расходники и техническое обслуживание

Recommended Posts

Guest Граф Монте-Кристо
Сушить как я понимаю надо по необходимости? То есть если вода попала или пар, только тогда?

Если вода попала, то обязательно и надо разобрать. А я для профилактики каждую ночь кладу (но не разбираю) в коробку с капсулой, т.к. голова выделяет пот, даже, если это незаметно. Лучше в коробку в одно место ложить, чем метаться поутру в поисках...

Rebel

Чего-то вы перегнули, каждый день. Это тогда и СА каждый день сушить надо получается.

Guest Граф Монте-Кристо

Просто клади в коробку, вреда не будет. Ну, не нравится клади на полочку, тоже особого вреда не будет.

Это типа вставной челюсти нашей ;) Ей нужен свой "стакан".

Assynt
Чего-то вы перегнули, каждый день. Это тогда и СА каждый день сушить надо получается.

Теоретически - надо, чтобы продлить срок его службы.

Практически - не так неподъемно он стоит, чтобы заморачиваться с ежедневной сушкой.

Процессор сушу часто, так как ощущаю, что неделя без сушки начинает отрицательно сказываться на качестве звука.

Хотя допускаю, что это может быть и глюком... ;)

Rebel
Практически - не так неподъемно он стоит...

Это сколько неподъёмно?

Я где-то здесь читал, что они в районе от 2 тыс. $ и выше.

А то может мне купить заушный ESPrit 3G, или уж сразу Freedom для Nucleus 24.

Жасмин

Нам тоже прилагалася "коробка" цииндрической формы.И 4 таблетки.Таблетки покупаем,если израсходовали.Процессор каждый раз ложим в этот стаканчик.Сказали каждый раз ложить.Если намочили бывает,отключаем,вытираем,разбираем и в стаканчик.

Assynt
Это сколько неподъёмно?

Я где-то здесь читал, что они в районе от 2 тыс. $ и выше.

А то может мне купить заушный ESPrit 3G, или уж сразу Freedom для Nucleus 24.

Я про СА.

Большинство моделей - порядка $500-1000 за штуку (в России). Есть ли смысл заморачиваться, пытаясь продлить срок службы дольше положенных 5-8 лет?

Для процессоров цены уже совсем другие. Freedom - порядка 6000 USD, если не больше...

Rebel
Я про СА.

Я невнимательно прочитал :post-6-1121952847:

funtik
Просто клади в коробку, вреда не будет. Ну, не нравится клади на полочку, тоже особого вреда не будет.

Это типа вставной челюсти нашей :D Ей нужен свой "стакан".

Мы тоже каждый день на ночь кладем процессор в коробочку с таблеткой уже по инерции, я и в дорогу с собой беру, например дочка в самолете заснет, я снимаю и в коробочку, так гораздо безопасней. А в Польше нам сказали, что если вы живете на территории с высокой влажностью, то желательно каждый день сушить, а если нет, то хотя-бы раз в неделю.

Lana

Я про СА. К деньгам надо относиться уважительно, даже если сумма в 500-1000 долларов за СА и кажется кому-то вполне подъемной. Помню, мне советовали, хотя к сожалению не воспользовалась ни советом, ни СА, класть для просушки не дорогие таблетки, а использовать спец. наполнители, которые обычно кладут в любую коробку с обувью.

Dumu

Я про СА. Даже если вы не будете каждый день класть СА на просушку, ничего особо страшного не произойдет. Не такие уж это "хрупкие и нежные" девайсы. Я свои сименсовские Сигнии вообще не сушу, а последние 2-3 года даже надеваю их сразу после того, как вылезла из воды и слегка вытерла волосы, - на мокрую голову в мокрые уши. Все жду, когда же СА "сдохнут", чтобы купить новые :D. Они исправно функционируют уже больше 7 лет такого садистского юзанья. В воду, правда, ни разу не роняла :D.

Guest Граф Монте-Кристо
Я про СА. К деньгам надо относиться уважительно, даже если сумма в 500-1000 долларов за СА и кажется кому-то вполне подъемной. Помню, мне советовали, хотя к сожалению не воспользовалась ни советом, ни СА, класть для просушки не дорогие таблетки, а использовать спец. наполнители, которые обычно кладут в любую коробку с обувью.

ХА! ХА! Для КИ ВСЕ дорого! Нас просто разводят, как лохов. На самом деле все это и батарейки тоже не стоит таких денег.

25 руб. за батарейку? Это ужас! Такие батарейки для часов или ...в 10 раз дешевле. Мне уже предлагали "достать" вкладыш от СА для КИ, что б с уха не падал за 700 руб. Типа полиэтиленовая трубочка с резинкой...я такой видел в спец магазине за 12 руб. в Питере. Но достал бесплатно старый вкладыш у знакомых.

Жасмин

зачем вкладыши

нам как то без вкладышей удобнее

помню как сын СА срывал каждую минуту

P.S.незнаю,почему,после последних настроек,батареек стало хватать на три дня.

продолжительность носки,такой же

Assynt
зачем вкладыши

нам как то без вкладышей удобнее

Конечно, удобнее ;)

Но держится, мягко говоря, ненадежно - на честном слове.

При резких движениях может сорваться и отлететь. Хорошо, если просто на пол. А может - и в воду, или еще во что похуже... :(

Guest Граф Монте-Кристо
А может - и в воду, или еще во что похуже... :)

Уже раз 10 спасал меня вкладыш. Теперь не дрожу когда умываюсь, что процессор в раковину упадет. Но кольцо вокруг уха надежней. Хотя сложно снимать крышку для смены батареек или смены крышки с аудиовходом на простую.

Жасмин

вот как оказывается.

ну мы в ванную когда идём,снимаем сразу.

а так,мы батарейки ведь крепим к вороту одёжки,поэтому даж если выпадает с уха,проводок не даёт упать на пол.

Inna
ХА! ХА! Для КИ ВСЕ дорого! Нас просто разводят, как лохов. На самом деле все это и батарейки тоже не стоит таких денег.

25 руб. за батарейку? Это ужас! Такие батарейки для часов или ...в 10 раз дешевле. Мне уже предлагали "достать" вкладыш от СА для КИ, что б с уха не падал за 700 руб. Типа полиэтиленовая трубочка с резинкой...я такой видел в спец магазине за 12 руб. в Питере. Но достал бесплатно старый вкладыш у знакомых.

Это точно разводят. Какой-то проводок 30 см. 10000 рублей, целый месяц работать и жить на воде, и хватает максимум на год. Дермантиновая сумочка под блок аккумуляторный 3*10 см.1200 р. китайского производства. Просто они монополисты у нас в России и нагло этим пользуются.

funtik

А сколько стоит в России кабель передатчика, нам его в Польше каждый раз дают бесплатно по несколько штук, хотя я предлагаю деньги, а менять его приходиться через два-три месяца.

OlgaK
ХА! ХА! Для КИ ВСЕ дорого! Нас просто разводят, как лохов.

Действительно дорого и нельзя купить подешевле НИГДЕ!Я вот брата попросила узнать стоимость проводков для Кохлер в Германии, так у них ещё дороже чем в Украине на 50 евро.Пыталась узнать как купить через интернет и ничего не могу найти.И главное нет информации по ценам в разных странах.Вот интересно, а в Китае сколько стоят проводки для нательного контролёра и с магнитом.Может кто знает?

Rebel

Вы думаете есть неоригинальные проводки для КИ. И не только проводки. Как например оригинальный аккумулятор для сотового и неоригинальный. Или корпус.

Это наивно.

Выпускает фирма Кохлеар ипмланты, процессоры, проводки, и больше никто в мире проводки для процессоров Кохеар не выпускает. Я более чем уверен. Они эти вещи запатентовали, лицензировали и никто просто не имеет больше права выпускать их. Да и смысл выпустить кому-то 1000 штук левых проводков в год, это не такой массовый продукт, прибыли не будет.

То что цены загибают, это отдельный вопрос. Продукт не массовый, и этим пользуются. Да и потом, а сколько они денег затратили на разаботку и тратят ещё, на исследования. И производят импланты не в Китае, а  Австралии например (Кохлеар), процессоры там же, проводки, которые у меня, произведены в Японии, он и стоит 930 р за 80 см. Трубочка, которой к уху приматывать процессор, чтобы не свалился, тоже сделана в Австралии. :post-10-1121931376:

Сейчас доллар с евро растут, так что снижения цен не будет пока.

Сомалийские пираты шуруют, стали вокруг Африки товар везти, или на самолётах, тоже на цену влияет.

OlgaK
Вы думаете есть неоригинальные проводки для КИ. И не только проводки. Как например оригинальный аккумулятор для сотового и неоригинальный. Или корпус.

Это наивно.

Выпускает фирма Кохлеар ипмланты, процессоры, проводки, и больше никто в мире проводки для процессоров Кохеар не выпускает. Я более чем уверен. Они эти вещи запатентовали, лицензировали и никто просто не имеет больше права выпускать их. Да и смысл выпустить кому-то 1000 штук левых проводков в год, это не такой массовый продукт, прибыли не будет.

То что цены загибают, это отдельный вопрос. Продукт не массовый, и этим пользуются. Да и потом, а сколько они денег затратили на разаботку и тратят ещё, на исследования. И производят импланты не в Китае, а  Австралии например (Кохлеар), процессоры там же, проводки, которые у меня, произведены в Японии, он и стоит 930 р за 80 см. Трубочка, которой к уху приматывать процессор, чтобы не свалился, тоже сделана в Австралии. :rofl:

Сейчас доллар с евро растут, так что снижения цен не будет пока.

Сомалийские пираты шуруют, стали вокруг Африки товар везти, или на самолётах, тоже на цену влияет.

А у нас в Украине проводок кохлеровский 30 см стоит 2500 гривен,это много!А 930 р Ваших -это грубо говоря наших 200 гривен, такое может быть?

Edited by OlgaK

Guest Граф Монте-Кристо
А у нас в Украине проводок кохлеровский 30 см стоит 2500 гривен,это много!А 930 р Ваших -это грубо говоря наших 200 гривен, такое может быть?

Странно все это. Спекуляция одним словом...Возможно бывшая USSR закупает крупным оптом такие вещи и ей скидка... Интересно сколько получает сама фирма Кохлеар за проводок?

Ну например я захочу подзаработать на проводках и поеду в Австралию...по прикидам смогу сбыть в России 3 тыс. проводков, а на Украине 300 шт. Посему, чтоб не остаться в накладе я буду продавать эти 300 шт. в 20 раз дороже, а 3тыс. шт. в 2 раза дороже...

OlgaK
Странно все это. Спекуляция одним словом...Возможно бывшая USSR закупает крупным оптом такие вещи и ей скидка... Интересно сколько получает сама фирма Кохлеар за проводок?

Ну например я захочу подзаработать на проводках и поеду в Австралию...по прикидам смогу сбыть в России 3 тыс. проводков, а на Украине 300 шт. Посему, чтоб не остаться в накладе я буду продавать эти 300 шт. в 20 раз дороже, а 3тыс. шт. в 2 раза дороже...

В Австралию за проводками можно и не ехать, можно купить наверняка через инет!Но надо знать как.Вот мне на сайте Кохлера не удается открыть ту страницу. где есть цены,например для США,начинает грузиться, а потом всё прекращается и как-бы закрывается.Но пару цифр удалось в прошлом году подглядеть и если я правильно поняла. то цены весьма приятные.Пробовала на разных компах и у разных интернет-провайдеров.Может кто из форумчан смог увидеть эту "секретную информацию"

Assynt
Вот мне на сайте Кохлера не удается открыть ту страницу. где есть цены,например для США,начинает грузиться, а потом всё прекращается и как-бы закрывается.Но пару цифр удалось в прошлом году подглядеть и если я правильно поняла. то цены весьма приятные.Пробовала на разных компах и у разных интернет-провайдеров.Может кто из форумчан смог увидеть эту "секретную информацию"

На официальном сайте (цены в USD)

[

OlgaK
На официальном сайте (цены в USD)

, всё заканчивается на улыбающейся девушке азиатского типа и дальше не грузиться.Assynt, если не сложно, сколько стоит катушка с магнитом 7 см,проводок для нательного контролёра 30см и проводок для Babyworn, в привычных нам американских единицах измерения!У меня подруга в апреле едет в США,согласилась посодействовать.Только вот не могу понять, надо ли её напрягать, а то вдруг цена окажется такая как у нас в Украине.Вторую ссылку удалось открыть, это что цена в канадских долларах?А какое соотношение с американскими?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...