Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Елена

Медицинское обследование перед браком

Recommended Posts

Лапонька

Я своему мужу про свою болезнь рассказала в первые же дни знакомства. О чем ни капельки не жалею. но я о своей болезни практически ничего не знала, до появления у нас в прошлом году интернета. Узнала много печальных новостей :) . Иногда думаю лучше бы я об этом ничего не знала! Легче жить было бы. а то сейчас накручиваю себя и мужа.

Евдокия

Вот, Лапонька! А все-таки ты стала замужней дамой. Цени это, не заморачивай болезнями голову себе и мужу. Живите, как будто ничего не было. Если читать , что есть в интернете , то все болезни можно у себя обнаружить. :)

Guest AleksanderII

В соотвествии со статьей 15 СК РФ возможно медицинское обследование молодоженов вступающих в брак. Недавно был в Болгарии там справка о медицинском обследование обязательна для регистрации брака. Молодожены должны пройти освидетельствование за 30 дней до момента заключения брака. Госпошлину за регистрацию брака не берут. Он бесплатен. Но это ладно - это лирическое отступление. У меня вопрос к посетителям форума: "Насколько вообще необходимо освидетельствование молодоженов, вступающих в брак и нужно ли его делать обязательным?"

Евдокия

Какая цель у мед обследования перед заключением брака? Чтобы не рождались дети-инвалиды? И , например, как быть любящим друг друга глухим людям, если у них в роду наследственная глухота? ИМХО.Медобследование не нужно.

Ginka

1. Если мед. освидетельствование проводится с целью удостовериться, что граждане брачующиеся отдают себе отчет в собственных действиях, тогда можно и сделать его обязательным. То есть что-то вроде справки из псих и наркодиспансера. Правда смысла я в этом особо не вижу, хотя поможет отсеять браки с невменяемыми личностями и всякий криминал.

2. Если обследование с целью доказать супругу, чтобы он знал, что ты дескать здоровый такой, а заоодно и просветить в этом работников загса, то я резко против подобной обязаловки. С какой стати я что-то должна кому-то доказывать? По-моему, состояние здоровья - это личное дело каждого человека.

Вообще похоже на процедуры при получении права на вождение и прав на оружие. Тоже комиссия, справки. Мне даже интересно, там кому-нибудь какую нибудь болезнь пишут, кроме стандартных ухо-горло-носа и т.п.? Получается что даже если это освидетельствование перед браком и введут, то оно будет как в пункте 1. Ну не будут же у тебя генетическую эспертизу брать и спермограмму?!

Guest Граф Монте-Кристо

Я вот вам скажу какая может быть цель ИМХО. Вчера смотрел передачу "12". Там присяжные решали судьбу парня, который якобы изнасиловал свою невесту. Он это отрицал, говоря что его подставили. Отец его тоже так думает, хотя подтвердил, что сын неуравновешен.

Может он психически неполноценен? Короче грозила тюрьма вместо брака, много аспектов. Была версия, что невесту купили враги отца жениха.

А разводы на различной почве? Раздел имущества, детей? Обвинения в адрес супруга (и)?

Брак - это работа и как на работу решили возможно проводить медобследование (чтобы помочь возможно в будущем судмедэкспертизе).

Муж- жена уведомлены обо всех недостатках друг друга. Спид и сифилис есть? Ты знаешь об этом и сознательно даешь согласие на брак, а потом не будешь плакать и говорить мол не знала, хочу развестись...

К примеру почему брак регистрируют спустя 2-3 месяца после подачи заявления? Что бы дать молодым время подумать: а вдруг расхочется. Было бы смешно: утром познакомились, вечером поженились, завтра развелись... Работы у сотрудников ЗАГСА ого-го...