Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

ПУТЕШЕСТВИЯ

Recommended Posts

Guest КВАЙЗЕР

:o У меня просто водитель - старый идиот! Посадил с вечера аккумулятор...

Ну, а так....мой 500й....просто зверь, но ласковый и надёжный! B)

• Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Асфодель

10

• Эльф

8

• Первопроходец

8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня в метро наблюдал классную вещь. Рекомендую взять на заметку, с учетом нынешней технологии обработки багажа в Шереметьево. Молодая африканская пара везет чемоданы на колесиках, упакованы в

в московских автобусах новый такой пандус тоже есть. надо просить водителя, чтобы выдвинул. другое дело, что безбарьерная среда в Москве отсутствует как класс - к соджалению. над этим нужно долго и си

На сайте посольства США должна быть информация о порядке ввоза-вывоза товаров и прочего. А что касается друзей-родственников, то лучше уж тут вовремя остановиться, иначе багаж станет неподъемным и впе

надо топик открывать про машинки наши любимые!

Первопроходец

Похоже на то

:good: Везёт же тебе Киви! Ты там, наверное, в одних трусиках ходишь...

А у нас сёдня мороз 20градусов...еле тачку завёл...ужс... :P

ну да походишь тут в трусиках.

Я здесь зимой мерзну больше чем в Самаре при -20.

Сейчас у нас +19 днем, но без двух кофт, куртки, шапки, шарфа и перчаток я на улицу не выхожу. Холодно и ветер до костей пронизывает.

Но летом, правда очень жарко, хоть вообще не одевайся. Одежду по 10 раз меняем и в душ постоянно. Можно жить только с кондиционером.

Guest КВАЙЗЕР
Похоже на то

Давай лучше про твой караблик откроем топик.

Вот я всё ни как понять не могу...

Из чего он сделан, и почему не тонет?... :lol: :lol: :lol:

Первопроходец
Давай лучше про твой караблик откроем топик.

Вот я всё ни как понять не могу...

Из чего он сделан, и почему не тонет?... :lol:  :lol:  :lol:

Кораблик этот - знаменитый чайный клипер "Катти Сарк" :( . Думаю, что когда-нибудь все-таки утону :P . А пока качаюсь и хвастаюсь. Кстати, это я хапнул девиз города Парижа :( .

Лолита

О ПАРИЖ- ПАРИЖ!!! ;) мечтательно)....

расскажите про Париж! хоть не увидеть -так услышать! ;) :)

О ПАРИЖ- ПАРИЖ!!! ;)  мечтательно)....

расскажите про Париж! хоть не увидеть -так услышать! :)  :)

ПАРИЖ! как много в этом слове для сердца Лолочки слилось.......... ;)

Бери своего любимого и дуйте в Париж, а потом нам расскажешь! :rolleyes:

Киви.Во как изменился Донецк,я там постоянно каждое лето отдыхала у бабушки,пока она не переехала в Питер.Я таме не была уже лет 5, а хочется еще попасть туда ;)

• 2 years later...
Лолиточка

В Турции (два раза была там: в Алании и Анталье) не очень понравилось :post-6-1121952847:

• 3 weeks later...
Хулиганка

А давайте по странам откроем темы? Хорошо бы, инфа кратенько, а вот фоток побольше.

По себе знаю: заинтересовала фота, тогда уже инфу по ней ищу или спрашиваю. А когда инфы много, я могу и прохлопать глазами, потому что такой инфы и так пруд пруди в инете...

А давайте по странам откроем темы? Хорошо бы, инфа кратенько, а вот фоток побольше.

По себе знаю: заинтересовала фота, тогда уже инфу по ней ищу или спрашиваю. А когда инфы много, я могу и прохлопать глазами, потому что такой инфы и так пруд пруди в инете...

А разве у нас не так ? :)

Вспомни хотя бы топы про Казахстан и Абхазию.

Могу скинуть много фот по Египту, инфу по отелям - в Хургаде и Шарме. Только фото плохо разещаю - могу умеющим на мыло кинуть, чтоб вставили.

• 2 weeks later...
  • 4 years later...

в августе 2011 была в швейцарии, а в ноябре в норвегии, если кому-то интересно - я напишу.

• 5 months later...

По воле Случая скоро окажусь в США по визе В (туризм). Подскажите, если кто бывал там: какой картой (денежной) в Америке лучше пользоваться, чтобы расплачиваться за продукты, товары и прочие услуги? Какие ограничения в багаже туда и обратно? Появился "хвост" заказов моих друзей, родственников купить Айфоны, Буки, Поды, Пады... Сколько и каков лимит количества товаров при выезде из США? Есть ли какие нибудь предостережения и советы? Если это большой обьем ответить, то хотя бы ссылку..

Заранее спасибо!

• 2 weeks later...
Дикая Роза

я так хочу на однодневные экскурсии по городам из Москвы, например, в Дмитров, Преславль-Залесский...но не с кем, вот думаю одной что ли поехать, как думаете, не будет скучно одной?

Первопроходец

По воле Случая скоро окажусь в США по визе В (туризм). Подскажите, если кто бывал там: какой картой (денежной) в Америке лучше пользоваться, чтобы расплачиваться за продукты, товары и прочие услуги? Какие ограничения в багаже туда и обратно? Появился "хвост" заказов моих друзей, родственников купить Айфоны, Буки, Поды, Пады... Сколько и каков лимит количества товаров при выезде из США? Есть ли какие нибудь предостережения и советы? Если это большой обьем ответить, то хотя бы ссылку..

Заранее спасибо!

На сайте посольства США должна быть информация о порядке ввоза-вывоза товаров и прочего. А что касается друзей-родственников, то лучше уж тут вовремя остановиться, иначе багаж станет неподъемным и впечатление от поездки будет испорчено длинным перечнем обязательств. Не превращайте себя в раба.

• Like 1
Преславль-Залесский
Переславль-Залесский. :)

На сайте посольства США должна быть информация о порядке ввоза-вывоза товаров и прочего. А что касается друзей-родственников, то лучше уж тут вовремя остановиться, иначе багаж станет неподъемным и впечатление от поездки будет испорчено длинным перечнем обязательств. Не превращайте себя в раба.

Спасибо Первопроходец!

Вы правы, что не надо превращаться в челнока с последующими проблемами....Учел.

• 3 months later...
Асфодель
В 05.10.2012 в 08:45, Мили сказал:

Асфодель, Венгрия конечно понравилась, но думаю не стоит на ней зацикливаться и учить венгерский, а лучше путешествовать по возможности, ведь в Европе столько прекрасных стран! Мне бы хотелось услышать от Вас рассказ про Италию и Испанию, подруги наверное много чего рассказывали Вам... :)

Какая экономическая ситуация в этих странах? Где лучше отдыхать и насколько там дорогой отдых? Меня интересует не брендовый Милан, а больше Венеция, Римини, т.е там где расположены песчаные пляжи лазурной Адриатики. В остальных морях вроде как нет больших песчаных пляжей.

Будучи в Венгрии хотела съездить в Италию, но не получилось. Посетила соседнюю Австрию, честно говоря Вена меня не очень впечатлила, за исключением дворца Шёнбрунна, правда была в Вене всего пару дней.

Немного об Италии

Моей подруге довелось уехать жить в Италию – страну солнца, моря… и кулинарных излишеств. Несмотря на то что теперь мы с ней далеко, общаемся при любой возможности. По ее рассказам и предлагаю вам свой небольшой опус с интересной информацией об Италии и практическими советами тем, кто собирается в путешествие в эту страну.

Италия в последние десятилетия относится к государствам с достаточно стабильной экономикой, которая, фигурально выражаясь, стоит на трех китах: высокоразвитой промышленности, рентабельном сельском хозяйстве и туризме. Тем не менее, итальянцам, как постарше, так и молодым, известно, что такое экономия и жизнь по средствам. Ведь здесь, как и в любой развитой стране с высокой конкуренцией на рынке труда, чтобы жить хорошо, нужно вкалывать и уметь заставлять свои деньги работать на себя.

Эта страна действительно туристический рай: отдыхать здесь можно круглый год, если ваша цель скорее культурный туризм, и с мая по октябрь, если вам хочется еще и приобрести загар и искупаться в теплых морях, омывающих Апеннинский полуостров.

Нужно лишь учитывать, что с поздней осенью и зимой на побережьях нередки штормы и очень высокая влажность. С непривычки туристам из стран, где преобладает континентальных климат, будет неуютно. А если вы еще решите снять комнату у местного жителя (а не в гостинице, где, как правило, всегда немного дороже), вас могут неприятно поразить низкие температуры в домах (10-15 градусов тепла). На централизованном отоплении итальянцы экономят, спят в теплых пижамах, носках и под парой-тройкой одеял. В домах, основной материал которых камень и с мраморными полами, кондиционеры с функцией обогрева не справляются. Спасаются местные жители с помощью переносных обогревателей: таскают их за собой из комнаты в комнату.

Качество отдыха для туристов, равно как уровень жизни местного населения, напрямую зависят от того, идет речь о северной или южной части Италии. Разделение на север и юг условное, на самом деле классически Италию делят на север, центр и юг. С обывательской точки зрения юг начинается ниже столичного региона Лаццио. Север считается более благополучным: там большая часть населения занята в промышленности и сфере услуг, большей частью обслуживающей туристический комплекс. Климат там также мягче, основные туристические объекты рядом, не говоря уже об объектах вожделения модниц и модников мира. Именно поэтому в северной части отдыхать дорого. Римини, о котором спрашивала Мили, относится именно к элитным курортам, ориентирован на богатых и знаменитых. Хотя при желании и здесь можно найти приемлемое пристанище. 

Южанам-итальянцам повезло меньше, на юге Италии в несколько раз выше уровень безработицы, заняты они в основном в сельском хозяйстве, сфере услуг и малом бизнесе. Под малым бизнесом я подразумеваю также и семейный бизнес. Любопытный факт - Италия за счет продукции, производимой малыми семейными предприятиями, практически не нуждается в китайском ширпотребе. Именно на юге лакомыми считаются должности, финансируемые из бюджета. Поскольку по итальянскому трудовому законодательству контракт, заключаемый государством со служащим, является бессрочным, для южан-итальянцев работа на государство - это гарант стабильного существования. Периодически на такие должности объявляется конкурс. Предположим, требуется регулировщик… Думаете, долго ищут? Да отбоя нет! Идут как не имеющие квалификации, так и имеющие иную квалификацию, не востребованную на рынке труда.

Отдыхать на юге Италии значительно дешевле. Многозначительно подчеркну, что многие итальянцы-северяне предпочитают отдыхать на юге. Пляжи там, как и в северной части, большей частию песчаные (это касается как Адриатического моря, так и Ионического с Тирренским), много диких пляжей. Об этом стоит помнить, т.к. вход на городские итальянские пляжи и пляжи в окрестностях основных курортов платный. Причем плата взимается как за вход, так и за лежак с зонтом. В разгар летнего сезона сумма может возрастать до 15 евро с человека.

Для размышления подкину еще одну информацию: во многих популярных туристических местах Италии существует такое явление, как цены для местных и цены для туристов. Помните, что итальянцы – открытые доброжелательные люди, сердце которых легко тронуть вежливым обхождением и уважительным отношением к ним как к нации. Зачастую высокомерные туристы, откушавшие в семейном ресторанчике, оставляют на десяток евро больше. Конечно же, некоторые из подобных фактов становятся основанием для заведения уголовного дела… Просто имейте в виду: венецианец-гондольеро всегда сделает скидку улыбчивым хорошеньким барышням, а платой за вежливость и пару слов на итальянском хозяину кафе или ресторана станет вполне приемлемый счет.

К тому же не удивляйтесь, если вам вернут большую часть чаевых: в Италии принято оставлять совсем символические суммы, порою в евроцентах.

• Like 1

Асфодель, Вы молодчинка! Так хорошо написали! Спасибо! :rose1:

Вот только я не знаменитая и не богатая, так что Римини мне пока не светит:) Ну может я когда - нибудь выберусь на более скромные пляжи этой прекрасной страны!

А про Испанию будет что-нибудь интересное?:)

Асфодель

@Мили, рада, что Вам понравилось :)

Вот только я не знаменитая и не богатая, так что Римини мне пока не светит :) Ну может я когда - нибудь выберусь на более скромные пляжи этой прекрасной страны!

А что Вам мешает отдохнуть, скажем в Палермо, или окрестностях Неаполя, а во время отдыха съездить в Венецию с посещением тех же Римини и Сан-Марино? Ведь чтобы добавить пыль Римини на свои ботинки для путешествий, совсем не обязательно 12 дней жить в 5-звездочном отеле ;)

Насчет Испании у меня не так много информации. Надо будет подругу попытать.

Edited by Асфодель

@Асфодель,спасибо, очень интересно! Как раз собираюсь в Италию, но без пляжного отдыха.

Мили, не знаю, как у вас, а у нас продаются очень и очень дешевые туры "Классическая Италия". Это, конечно, не пять звезд и весьма скудное питание, длительные переезды и проживание на окраинах городов, но зато великолепная возможность по максимуму охватить все значимые достопримечательности. Кстати, туда входит посещение Римини на пару дней. :).

Асфодель

Добавлю еще в тему об Италии, информацию о том, как живут в этой стране люди с ограниченными возможностями.

Отношение к этой категории граждан у итальянцев в высшей степени гуманное. Закладывается оно еще со времен дошкольного обучения. Дети с ограниченными возможностями обучаются вместе и наравне с другими детьми от первой до последней ступени итальянской образовательной системы. Иными словами, в Италии нет специализированных заведений для инвалидов.

В случае, если ребенок с ограниченными возможностями требует повышенного внимания, к нему приставляется отдельный воспитатель, если же такой ребенок начинает представлять угрозу для окружающих его детей, он переводится на домашнее обучение. Воспитатели и учителя инициируют и поощряют помощь детям с ограниченными возможностями со стороны их одноклассников.

Со своей стороны государство, кроме того что выплачивает ежемесячную пенсию и дотирует приобретение инвалидами специальных приспособлений, заботится и об удобстве людей с ограниченными возможностями в общественных местах.