Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Нати

Дружба между мужчиной и женщиной...

Recommended Posts

kassini

Интересно, вот например в 19 веке некоторые леди из высших слоев имели сердечных друзей, с которыми переписывались. Вертится в уме чье-то имя, но никак не могу вспомнить. И мужья их это знали и допускали. Ведь это была просто сердечная переписка, не более - ничего предосудительного.

Может быть такие романтические отношения все же допустимы? Оба немного влюблены друг в друга, но исключительно платонически. Но как же тогда муж? Разве не он должен быть ей первым и главным другом?

Ginka
Замужество хорошо только в том, что оно как-то сдерживает и то - не всегда. Но определенно замужество - не залог отсутствия романтического чувства по отношению к другу. В общем, неоднозначный вопрос. Кому как повезет, видимо - одни будут друзьями до гроба, а другие плавно перейдут на другой уровень. Вообще-то, где-то читала, что самый надежный и верный друг - бывший любовник или муж, если, конечно, люди расстаются по-человечески, а не как у нас принято.

Бывшие тож чреваты. У меня лучший друг и одновременно "бывший" потом в мужа превратился... :())

Придраться-то может и не к чему, но в таких отношениях возникает привязанность. А она часто незаметно перерастает от маленькой привязанности к очень большой... Он-то сам женат?

Может все и не так страшно, все-таки есть же разум, воля, а не только чувства. Но стоит ли рисковать??

А разве к друзьям привязанности не бывает?

Не женат, ищет. Я вроде как советами иногда помогаю :()

Вот и не пойму, страшно - нестрашно. Вроде времени-то полно уже прошло в таком состоянии и все нормально, без хм.. экцессов.

Кстати, у меня встречный вопрос ко всем - насколько допустимо романтическое чувство к другу?

Ты про "допустимо" или "возможно"? В смысле, если появилось подобное чувство - все, немедля рвать все отношения?

Ginka
Интересно, вот например в 19 веке некоторые леди из высших слоев имели сердечных друзей, с которыми переписывались. Вертится в уме чье-то имя, но никак не могу вспомнить. И мужья их это знали и допускали. Ведь это была просто сердечная переписка, не более - ничего предосудительного.

Может быть такие романтические отношения все же допустимы? Оба немного влюблены друг в друга, но исключительно платонически. Но как же тогда муж? Разве не он должен быть ей первым и главным другом?

Во-во. И я примерно такое имела в виду. Тока все это в наше время кажется странным, а может это только у меня мозги "испорчены" :(

Муж... Хм... Конечно он друг, первый и главный. Но вот всегда ведь чего-то не хватает в ощении, один человек не сможет же заменить абсолютно все.

kassini
А разве к друзьям привязанности не бывает?

Не женат, ищет. Я вроде как советами иногда помогаю :()

Вот и не пойму, страшно - нестрашно. Вроде времени-то полно уже прошло в таком состоянии и все нормально, без хм.. экцессов.

Ты про "допустимо" или "возможно"? В смысле, если появилось подобное чувство - все, немедля рвать все отношения?

Смотря какая привязанность. Если каждое утро встаешь и думаешь о нем - то это уже большая привязанность.

Интересно, а долго он ищет? У него очень большой риск в тебя влюбиться, если не уже... Тебе-то он об этом вряд ли скажет.

Чувство-то это возможно, чувствами же трудно владеть. Но допустимо ли? Кому как. Но рвать отношения, думаю, не надо. Вот например, если допустить, что он в тебя влюблен - то что? Не общаться с ним что ли? Глупо. А вот что делать и надо ли вообще что-то делать - каждый сам решает. А страшного здесь ничего нет.

Во-во. И я примерно такое имела в виду. Тока все это в наше время кажется странным, а может это только у меня мозги "испорчены" :(

Муж... Хм... Конечно он друг, первый и главный. Но вот всегда ведь чего-то не хватает в ощении, один человек не сможет же заменить абсолютно все.

Да, соглашусь. А то, что бывшие любовники друзьями становятся, хм.. Сомнительно.. Общаются, да, но друзьями... - а не вспыхнет ли у них снова страсть?

Ginka
Смотря какая привязанность. Если каждое утро встаешь и думаешь о нем - то это уже большая привязанность.

Интересно, а долго он ищет? У него очень большой риск в тебя влюбиться, если не уже... Тебе-то он об этом вряд ли скажет.

Чувство-то это возможно, чувствами же трудно владеть. Но допустимо ли? Кому как. Но рвать отношения, думаю, не надо. Вот например, если допустить, что он в тебя влюблен - то что? Не общаться с ним что ли? Глупо. А вот что делать и надо ли вообще что-то делать - каждый сам решает. А страшного здесь ничего нет.

Да, соглашусь. А то, что бывшие любовники друзьями становятся, хм.. Сомнительно.. Общаются, да, но друзьями... - а не вспыхнет ли у них снова страсть?

В принципе успокоила :sun_bespectacled:

Буду и дальше дружить :) Наверн кому-нибудь это когда-нибудь надоест, вот тогда будет уууууу...

А про "бывших" друзей, у меня все бывшие (ну кроме 1-го) - остались друзьями. Не особо близкими, но все же.

kassini
Буду и дальше дружить :sun_bespectacled: Наверн кому-нибудь это когда-нибудь надоест, вот тогда будет уууууу...

Вот увидишь, как только у него появится зазноба - он от тебя несколько отдалится. А за тебя, судя по твоим ответам - я спокойна )))

Эврато
Но как же тогда муж? Разве не он должен быть ей первым и главным другом?

Мужей в те времена назначали, порой, едва девочка появлялась на свет. Почти всегда выдавали замуж против ее воли. Какой может быть друг из навязаного мужа???

kassini
Мужей в те времена назначали, порой, едва девочка появлялась на свет. Почти всегда выдавали замуж против ее воли. Какой может быть друг из навязаного мужа???

Аха, а теперь вроде и добровольно идем, а все равно на сторону смотрим )))

Краб
Аха, а теперь вроде и добровольно идем, а все равно на сторону смотрим )))

Сколько волка не корми - все равно в лес смотрит. ))) :sun_bespectacled:

©

Nemo

Гинка... я не знаю, что сказать, но мне интуиция говорит, что твоя грань опасная. какое-то никчемное событие внезапно может поставить все с ног на голову.

Эврато

А я за Гинку спокойна. По-моему, она способна удержаться на грани.

Ginka
Вот увидишь, как только у него появится зазноба - он от тебя несколько отдалится. А за тебя, судя по твоим ответам - я спокойна )))

Была, блин, чего то это особо не спасает.

Гинка... я не знаю, что сказать, но мне интуиция говорит, что твоя грань опасная. какое-то никчемное событие внезапно может поставить все с ног на голову.

Вот и мне моя интуиция иногда подобное говорит... Почему и начинаю во всей этой истории сомневаться.

Способна то да, другое дело - захочет ли? ;))))

Я ж тоже живой человек, а не "разумное существо" ;).

я так понимаю,что такая дружба только в двух случаях может быть:

1.люди настолько разные что их друг к другу не влечет физически

2.люди уже были очень близки,но постепенно поняли,что как секс.партнер друг другу не интересны,зато очень интересно просто общаться

Понравилась мысль очень. Буду пытаться развивать и убеждать ;))

kassini
Способна то да, другое дело - захочет ли? :)))

Я ж тоже живой человек, а не "разумное существо" :).

Ой-ой.. А вот это уже звоночек об "опасности"... Но тут уже как весы, какая чаша перевесит.

kassini
... 1.люди настолько разные что их друг к другу не влечет физически...

Если люди настолько разные, то неужели они подружатся?

Guest серыйюзверь

А так ли уж надо удерживаться вообще? :unsure: Секс - по сути, такое же времяпрепровождение для удовольствия как посиделки в кафе или поход в кино или на природу. Отдых активный совместный... Не говорю, чтоб направо и налево с кем ни попадя - но если действительно родственные души и подходят? Можете кидаться тухлыми помидорами и плеваться - но "грани" существуют как раз для действительно плохого (насилие и прочие "...филии"), а поделиться радостью с близким человеком - что тут такого?

Да, платоническая дружба переходит в физическую зачастую ИМЕННО при недостатке последней в семье... А так - если всего хватает, то и вопроса о "переходе грани" просто не возникает в принципе. :)

Ginka
А так ли уж надо удерживаться вообще? :unsure: Секс - по сути, такое же времяпрепровождение для удовольствия как посиделки в кафе или поход в кино или на природу. Отдых активный совместный... Не говорю, чтоб направо и налево с кем ни попадя - но если действительно родственные души и подходят? Можете кидаться тухлыми помидорами и плеваться - но "грани" существуют как раз для действительно плохого (насилие и прочие "...филии"), а поделиться радостью с близким человеком - что тут такого?

Да, платоническая дружба переходит в физическую зачастую ИМЕННО при недостатке последней в семье... А так - если всего хватает, то и вопроса о "переходе грани" просто не возникает в принципе. :)

Вах! Какой умный мысль сказал :)

Я просто обычно тоже так думаю, про других. А тут вот чет не катит, я даже больше моральную грань ищу, в башке, а не физическую. Уж физическую то я как-нибудь замечу :)))

kassini
Вах! Какой умный мысль сказал :drinks:

Я просто обычно тоже так думаю, про других. А тут вот чет не катит, я даже больше моральную грань ищу, в башке, а не физическую. Уж физическую то я как-нибудь замечу :em9:))

Дело ведь не в физической грани, а именно в моральной - верно Гинка сказала. Вот влюбится в нее человек серьезно, будет страдать, а она... может и виноватой будет себя чувствовать от этого, или еще какие эмоции, нервы - а зачем? не лучше ли спокойствие?

да запросто. я вот например в сексуальном плане никогда не интересовался дамами ОЧЕНЬ пышных форм.И тем не менее,у меня всю жизнь такие дамочки были в лучших друзьях,потому что они страсть какие жизнелюбки и оптимистки. А есть мужики,которые от таких форм прямо тащутся именно в сексуальном плане.

Вот тебе и пример,пожалуйста:)

может я неравильно просто высказался,когда говорил о разности.Именно это имел в виду

А, теперь соглашусь, я неверно поняла мысль. )))

Эврато
А так ли уж надо удерживаться вообще? :unsure: Секс - по сути, такое же времяпрепровождение для удовольствия как посиделки в кафе или поход в кино или на природу. Отдых активный совместный...

Гы-гы... Если девушка/жена спокойно относится к таким мужским времяпровождениям, ну, не кафе или кино, а, например, на рыбалку, то к такому времяпровождению, как секс с другой даже просто так, по пьянке, равнодушной не останется. Так что суть секса не так проста.

Ginka
Гы-гы... Если девушка/жена спокойно относится к таким мужским времяпровождениям, ну, не кафе или кино, а, например, на рыбалку, то к такому времяпровождению, как секс с другой даже просто так, по пьянке, равнодушной не останется. Так что суть секса не так проста.

+1

вилка

верю.....вот был друг у меня....лучший на свете....в любое время придёт на помощь,уступит мне что то если необходимо))...тоже и я делала....с женой его я тож хорошо общалась...но вот они переехали в другой город((((....

Золотце

Когда как и смотря как эта дружба проявляется. Бывает, что и самый лучший друг - предаст и лоб свой об пол не ударит. А проснувшись однажды, от содеянного - покаяние уже не поможет. На фиг мне с такими дальше водиться?

Замолкнет такая дружба навечно.

kassini

"Никто не делается другом женщины, если может стать ее любовником" (цитата)

Ginka

Но жизнь то опровергает эту истину :)

cat_Begemot

+1!

Среди переводов с женского на русский: "Останемся друзьями" - "я не хочу с тобой трахаться"

:)

Эврато
+1!

Среди переводов с женского на русский: "Останемся друзьями" - "я не хочу с тобой трахаться"

:close_tema:

ну не так же пошло :unsure: