Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Нати

Дружба между мужчиной и женщиной...

Recommended Posts

Нати

Верите ли в неё? Она возможна? Или её придумали мужчины с известной целью?

Я не верю. По крайней мере, сейчас. Раньше верила. Но потом пришла к выводу, что всё это выдумки. Нет её, этой дружбы, ибо рано или поздно она заканчивается одним - ПОСТЕЛЬЮ. Бывает ли дружеский секс? Поспорила с одним знакомым, чуть не поругались. Он утверждает, что друг появляется, когда тебе нужно и когда плохо, и ничего не требует взамен, никаких чувств и эмоций, просто доставляет удовольствие и излечивает от негатива. Это он про секс между друзьями. Я не согласилась, ибо со временем возникают чувства, привязанность, привычка, а может и любовь... Мы же живые люди...

Ваше мнение?

Эврато

С Шантрой дружим 5 лет. Очень его люблю, в чем не стыжусь признаться, т.к. любовь братская :D От меня ему проку мало, но сам первый спешит на помощь (как Чип и Дейл :D) И с женой его у нас нормальные отношения. Так что, ИМХО, в постель приводит не дружба, и изначальный взгляд в сторону оной.

Шантра, ничё шо я о тебе? :huh:

cat_Begemot
Верите ли в неё? Она возможна? Или её придумали мужчины с известной целью?

Нет.

Вряд ли.

Её придумали женщины!!! Чтобы от мужиков отмазываться... :huh:

Нати
С Шантрой дружим 5 лет. Очень его люблю, в чем не стыжусь признаться, т.к. любовь братская :P От меня ему проку мало, но сам первый спешит на помощь (как Чип и Дейл :)) И с женой его у нас нормальные отношения. Так что, ИМХО, в постель приводит не дружба, и изначальный взгляд в сторону оной.

Шантра, ничё шо я о тебе? ;)

Уважаю. Наверное, и я приду к этому когда-нибудь. А сейчас природа-то своё всё равно берёт... Я когда слышу: "Давай просто дружить", у меня сразу сомнения появляются. И точно. Через некоторое время первоначальный разговор о дружбе как-то сходит на "нет". И ведь предупреждала же!

Эх... Не судьба мне дружить с мужчинами... :)

"Не виноватая я, он сам пришёл!" (с)

Нет.

Вряд ли.

Её придумали женщины!!! Чтобы от мужиков отмазываться... :P

Это почему же женщины? Ну-ка, ну-ка!!!

kassini

Я в нее не верю... Столько раз проходила, и всегда кто-то влюблялся, тот кто свободен... или когда оба свободны от чувств к третьим лицам...

Возможно если оба заняты, у обоих есть вторая половинка, но тогда зачем дружба с кем-то еще? Если только в семье не так уж и хорошо все, и ему-ей не хватает полного взаимопонимания с мужем-женой?

А вот бывшие любовники бывают и дружат после расставания, вот в это я верю...

И потом, дружба начинается с чего? С интереса к другому, а если человек тебе интересен, то не влюбиться в него очень трудно... Другое дело, что это не обязательно переходит в постель. Вот тут все зависит от зрелости (не половой) людей.

А то, что дружбу придумали женщины... НЕ ПРАВДА!... у скольких женщин в своем окружении спрашивала - никто не верит! Разве что молоденькие романтические школьницы...

Воть.

С Шантрой дружим 5 лет. Очень его люблю, в чем не стыжусь признаться, т.к. любовь братская ;)

Бывает и так... Любовь ведь тоже бывает разная... Платоническая, братская, страстная... Но все же обычно между мужчиной и женщиной братская или платоническая любовь идет вместе со страстной.

Нахальце Платиновое

Мммм,у меня много подруг,я ничего от них взамен не беру,кроме общения итд.. А и если секс и случился,то приложу все усилия,чтобы это на дружбу не повлияло.

Все в человеке подвластно разуму, так что, если один воспримниает другого,как сексуального партнера,а не друга,то такие дружбы,увы не редкость-явления не постоянные.. А если один воспринимает другого,как приятного собеседника и друга,почему бы и не дружить?? В дружбе главное-восприятие другого,как равного+дополняют друг друга.. Как там в случае с Эврато, я люблю свою девушку,дружу со многими,каюсь,некоторых даже лапаю :)

Бывает и так... Любовь ведь тоже бывает разная... Платоническая, братская, страстная... Но все же обычно между мужчиной и женщиной братская или платоническая любовь идет вместе со страстной.

позволь не согласиться,страстям зачастую в дружбе делать нечего,одно признаю,что тут возможны только какие-то романтические чувства,приятно же дружить с человеком,который тебе приятен ;)

Нати
каюсь,некоторых даже лапаю :)

;) :D :D

Просто нет слов! :D

Нет, всё-таки, я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. НЕ ВЕРЮ. Ибо инстинкты сильнее. Как правильно сказала Оля, дружба тоже не на пустом месте возникает: интерес и взаимная симпатия присутствуют в любом случае. Ну а потом...при случае...вот и вся дружба... :D

kassini
позволь не согласиться,страстям зачастую в дружбе делать нечего

ну а как же вариант предложенный выше, что друг может и утешить в постели?

вот ты говоришь, что у тебя много подруг...

извини, но мне кажется, что мы с тобой по-разному понимаем дружбу...

Настоящую Дружбу...

а может, просто по разному дружим? ;)

Эврато

Какие инстинкты????? животные мы что-ли?????????

Нати
Какие инстинкты????? животные мы что-ли?????????

Половые ;)

Нахальце Платиновое
ну а как же вариант предложенный выше, что друг может и утешить в постели?

вот ты говоришь, что у тебя много подруг...

извини, но мне кажется, что мы с тобой по-разному понимаем дружбу...

Настоящую Дружбу...

а может, просто по разному дружим? ;)

Мож и так,что мы по разному дружим :) Да много подруг,к каждой у меня свое отношение.

Способ ведения дружбы же бывает разнообразным. У меня жизнь так сложилась,что я больше доверяю женскому полу,нежели мужскому. Именно друзья и подруги делают нас такими,какими мы есть..

А вот Настоящая дружба.... А это по мне вообще утопия.. увы,но мой жизненный опыт так и показал

Половые :D

И пищевые :D мужики падки на тех,кто вкусно готовит :D

kassini
Мож и так,что мы по разному дружим :( Да много подруг,к каждой у меня свое отношение.

Способ ведения дружбы же бывает разнообразным. У меня жизнь так сложилась,что я больше доверяю женскому полу,нежели мужскому. Именно друзья и подруги делают нас такими,какими мы есть..

А вот Настоящая дружба.... А это по мне вообще утопия.. увы,но мой жизненный опыт так и показал

Да, согласна, дружба бывает разная... И лучше, когда не раскрываешься другому полностью - можешь получить очень болезненный пинок.

Сколько раз я получала такие пинки, и все равно верю им, мужчинам, обожаю их, и никогда не считала, что все мужики сво...

И опять пинок.. Что ж, не привыкать...

Кэтрин

Я около 3 лет дружу с парнем, и ничего больше дружбы между нами нет.

И раньше, в школьном возрасте, у меня были друзья противоположного пола.

Постель по-дружески - это для меня недопустимо. Это унизительно (как мне кажется) для обоих...

Хотя если оба достаточно легко к этому относятся - флаг им в руки

Нахальце Платиновое

Если рассматривать мои годы до 19 лет,то моя квартира,нет весь дом был бы завален флагами :(

kassini

Помню, еще в институте по психологии нам рассказывали ( не помню точно по Фрейду это или еще по кому), что каждый человек предрасположен к какому-то одному типу любви из нескольких. Кто-то предрасположен идеализировать своего партнера и страсть для него на втором месте. У кого страстно-романтические отношения, а взаимопонимания нет. А у кого-то дружба всегда перерастает в страсть. А у кого-то все три компонента сочетаются. И т.д.

Не знаю насколько это верно, но что-то в этом есть...

Нати
Помню, еще в институте по психологии нам рассказывали ( не помню точно по Фрейду это или еще по кому), что каждый человек предрасположен к какому-то одному типу любви из нескольких. Кто-то предрасположен идеализировать своего партнера и страсть для него на втором месте. У кого страстно-романтические отношения, а взаимопонимания нет. А у кого-то дружба всегда перерастает в страсть. А у кого-то все три компонента сочетаются. И т.д.

Не знаю насколько это верно, но что-то в этом есть...

Вот, кстати, тот МЧ, про которого я написала в соседнем топике про "деликатную проблему", моей подруге так и сказал: самая сильная любовь вырастает из дружбы. И предложил ей дружбу. Ну вот и результат этой дружбы... :(

kassini
Вот, кстати, тот МЧ, про которого я написала в соседнем топике про "деликатную проблему", моей подруге так и сказал: самая сильная любовь вырастает из дружбы. И предложил ей дружбу. Ну вот и результат этой дружбы... :(

то есть он намекал, что рассчитывает на любовь?

вот стервец!

Ginka

В дружбу верю :(

У меня есть несколько друзей мужеского полу, никаких шур-мур, настоящие друзья. И возраст разный и дружеский стаж тоже. Пережили даже мое замужество :())

Все таки, имхо, дело в том, как вы сами к этому относитесь, и как поставите, если с самого начала есть намек, то ...

P.S. Говорят, самые лучшие друзья - бывшие любовники :()) У меня пока не получалось так :(

Нати
то есть он намекал, что рассчитывает на любовь?

вот стервец!

Да, Оль. Так и сказал. "Самая настоящая любовь вырастает из дружбы". Типа, когда люди общаются без всяких обязательств, узнают друг друга, а потом понимают, что уже не могут друг без друга. Вот такая любофф. А потом они переспали (оба хотели). Ну, вот...она влюблена по уши, он тоже. Привязались друг к другу. Вот такая, млин, дружба. Вот и верь после этого мужикам :(

P.S. Говорят, самые лучшие друзья - бывшие любовники :()) У меня пока не получалось так :(

Проверю обязательно. И подруге посоветую :(

Нахальце Платиновое

А у меня получалось :( :( :( :(

kassini
Да, Оль. Так и сказал. "Самая настоящая любовь вырастает из дружбы". Типа, когда люди общаются без всяких обязательств, узнают друг друга, а потом понимают, что уже не могут друг без друга. Вот такая любофф. А потом они переспали (оба хотели). Ну, вот...она влюблена по уши, он тоже. Привязались друг к другу. Вот такая, млин, дружба. Вот и верь после этого мужикам :(

Проверю обязательно. И подруге посоветую :(

А как же он женился тогда на своей? По любви же... И вообще, после таких слов играть в дружбу это как играть с огнем!

А вот на счет бывших любовников, да говорят...но это очень относительно... Я только с одним из своих бывших поддерживала дружбу, и то, до тех пор, пока он не женился...

Нати
А как же он женился тогда на своей? По любви же... И вообще, после таких слов играть в дружбу это как играть с огнем!

А вот на счет бывших любовников, да говорят...но это очень относительно... Я только с одним из своих бывших поддерживала дружбу, и то, до тех пор, пока он не женился...

Оля, они не связаны семейными узами.

cat_Begemot
Эх... Не судьба мне дружить с мужчинами... ;)

Они лежали и дружили.... :D

Это почему же женщины? Ну-ка, ну-ка!!!

Конечно, женщины!!! :blush2: :D

Типа, им нужна «подружка» мужского пола – вот и придумывают про дружбу….

В переводе с женского на русский: «хочу, чтобы он уделял мне внимание, тратил на меня время, деньги, заботился обо мне, чтобы с ним можно было поболтать… и чтобы с ним не трахаться!»

Будучи старым циником, понимаю, что мужчины общаются с девушками именно для постельного двоеборья… Ну не отменял никто законов природы – никакой Конституционный суд не в силах этого сделать! Так что со стороны мужчины, если он «дружит» - всегда имеется сексуальный подтекст… Он не властен над своей природой…

Другое дело, что девушкам иногда нужны внимание, помощь, поддержка… а сам по себе этот мужчина им не нужен, не привлекает их как сексуальный объект – тогда на свет является отмазка про «дружбу»… С искренним изумлением она обнаруживает, что «подружка» мужского пола оказывается хочет еще чего-то, кроме «дружбы» - и бедные мужчины оказываются еще с женской точки зрения и такими-растакими животными….

Но разве мужчина может идти против природы? :unsure:

Mothaika
Но разве мужчина может идти против природы? :unsure:

а разве у них такая примитивная природа?

период юношеской гиперсексуальности понятен и простителен, но по мере взросления у мужчин образуется еще что-то в голове и за душой, честное слово, сама наблюдала :blush2:

Эврато

Действительно, у мужчин что-то образуется за душой. А в душе - ничего.