Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
Mothaika

Настроение

Recommended Posts

Индеец Джо

Мне тоже ярость во как помогает! И она же помогла выиграть в конкурсе, аж на первое место вышла. И еще помогла отодвинуть в сторону всякие досадные мелочи, которые рзъедают душу и портят настроение, как развод, например. Жаль только, что искусственно ее вызвать невозможно, нарушается дисбаланс и портится аппетит. :D

Shantra

А я вот в свое время читал одного модного московского психолога. Хотя многие от него плюются и за психолога не считают. Речь о Козлове... Книжек он много выпустил забавных. Кое-что мне нравится даже:D Так вот он настроение сравнивал с погодой. Типа, мы не смотрим мол какая погода, если надо идти, то идем. И от настроения человек не должен быть в зависимости... Хорошо сказано, а вот выполнить сие не всегда получается. Разозлит кто-нить -ругнусь, а потом жалею :P

WISHka

Ой, совпадение какое: я Козлова тоже читала... Говорят, у него тренинги - жесткач полный, но люди переменившиеся уходят, лучше...

Про своё настроение могу сказать, что от него всё у меня зависит: могу и горы свернуть, могу и ничего вообще не хотеть... (и наивно полагаю, что и у всех так же, за сим не ругаюсь, когда говорят: "Ну настроения нету...")

А еще интересно: в зависимости от настроения люди воспринимают один и тот же цвет по-разному (как именно не могу сказать, но кажется мне, что если уныло, то и краски все серыми кажутся и наоборот: яркие цвета повышают настроение всегда!). На этом восприятии цветов часто играют с нами магазины и рекламщики всякие.

Shantra

Вот уже какие сутки сплю по 12 часов Не знаю даже, что со мной! а сегодня еще встреча должна быть у меня - проспал! Вот проснулся и настроение нулевое. Все думаю, а стоит ехать или нет :(

Mothaika
Все думаю, а стоит ехать или нет :(

а чего тут думать: если очень надо - ехать, если не очень - расслабиться окончательно

Shantra
а чего тут думать: если очень надо - ехать, если не очень - расслабиться окончательно

А тут тоже, как подойти! Вроде и не надо жестко ехать, а все же друг....

Mothaika
А тут тоже, как подойти! Вроде и не надо жестко ехать, а все же друг....

ну это ты один знаешь

а вдруг у него тоже заморочки возникли, можно диспозицию уточнить

Алладин

Про настроение, значит... Допустим, сегодня Рождество, так? Так. А вот настроения НИКАКОГО. Потому что работаю я, а вот, знаете ли, от меня, точнее, от моей работы зависит настроение многих и многих людей, у которых, вполне возможно, тоже нет никакого настроения...

В принципе, свое настроение я умело моделирую, конечно, из плохого в хорошее (пусть даже напускное) - работа такая. Хотя у самой - кошки на душе скребут. А кого это волнует? ДА НИКОГО!!!!!!!!!!!

Нати

Алладин, как я тебя понимаю... Как ты права. НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ ТВОЁ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. Всем вынь да положь, и не важно, что на душе кошки скребут.... ;) Исключение - близкие люди... И то не всегда понимают...

Aleh

А я как-то спокойно воспринимаю, что мое плохое настроение никого не колышет на работе. Помочь "развеяться" -- хватает, а вот настроиться на нужную волну -- тут уж как-нибудь сами. Вот завтра на работу выходить, а надежда только на себя :this:

Алладин

На самом деле, с нашим разудалым коллективом не соскучишься! :D Просто бывают такие смены, праздничные, когда на работе ВООБЩЕ нет никого, кроме НУЖНОГО работника по графику. Вот когда на стенки-то лезешь! Только вы, дорогие форумчане, и выручаете!!! Пообщаюсь с вами - уже легче... :)

Шоко

Психологи советуют,чтоб избавиться от депресии,полезно из-за всей души-орать! :D

Пробовали?Помогает? :blk:

В плохом настроение играю в Sudoku,также и в хорошем настроение.У меня такая книжка с 999 таблицами.Заметила,меньше стала думать... :roll:

Zluka

А у меня когда плохое настроение стараюсь испортить его родным и близким, т.е. ору по поводу и без. Считаю это одним гавным своим недостатком. Ну родные то тут при чем? :P:P

_13_

А у нас в общежитии старый обычай идет. Для начала объясню чуть чуточку: мы же ведь иногородцы как живем? В общежитии... Вот, когда сдали все экзамены, сваливаемся домой...

Теперь самое интересное начинается - после экзаменов начинаем отдыхать таким образом, шоб настроение упало до минимума в своей жизни и теперь можно думать, как домой свалиться, шоб нервы подправить))

iam_kind
ситуация штатная - настроения никакого, а работать надо

а что вы делаете - сначала стараетесь перебороть упадок, или заставляете себя делать то, что надо, вне зависимости от настроения?

Лучше отдохнуть. Если уволят, пусть... не везде уволняют за это).

Вообще тут нужно подумать о приоритете работы. если к примеру тяжело живеться и денег не хватает вообще тут голова вообще не будет думать о настроении а будет думать об том как бы прокормиться и тд... а иначе, отдыхать и всё :(

Grizabella
Думаю, в статье, на самом деле под отрицательными эмоциями (настроением) подразумевались депрессия и стресс...

А злость (как и страх) действительно спровоцирует выброс адреналина и работоспособность в разы увеличиться..)))

Вопрос какие еще отрицательные эмоции влияют на работоспособность? (жадность не эмоция - это качество)

Я лентяйка, хоть отчасти не от природы, а со временем такая стала. Поэтому для меня очень трудно встать на рельсы, перезагрузиться какбы, если настроение в ноль. Но если уже встанешь на рельсы, ты бывает такая работоспособность пред, аж дух захватывает. Считаю что начинать работать после упадка настроения или перерыва надо потихонку, делая малинькие поощрения, но если переборщить с поощрениями себе - то работа не заладится.

Гитарист, на работоспособность влияет такая отрицательная эмоция - сессияicon5.gif А вообще обида, когда хочется кому-то чтото докозать. глвное пытаться доказать на деле, а не на словах.

Sign in to follow this  

• Create New...