Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
irinasweden

Что вы сейчас читаете?

Recommended Posts

mouse
38 минут назад, Ташка сказал:

@Комоша, да, есть, буду знать, где искать.Никак ни привыкну к скачиванию, привыкла все в онлайн находить)

Находите сами в Он-лайн всякие книги по ключевым словам автора, ссылки любые на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Джулия Робертс
17 минут назад, mouse сказал:

Находите сами в Он-лайн всякие книги по ключевым словам автора, ссылки любые на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

@mouse, погоны модератора на себя надели? Ишь как:laugh1:

mouse
28 минут назад, Джулия Робертс сказал:

погоны модератора на себя надели? Ишь как

Нет, Маус у вас хороший пользователь, просто не пойму причём тут "Маусогрупа" неужели маусу нельзя встать форумчанином?

AndreyLu

В инете увидел отзывы на книгу "Григорий Михайлович Служитель - Дни Савелия"

Появилось желание прочесть.

Завулон

@AndreyLu, недавно тоже нарыл на флибусте - грустноватая таки книга, ежели для кошатника... :sad:

Ташка

Прочитала "Чужак" Стинга, очень понравилась книга. Читалось на одном дыхании, произведение новое, наши дни. Не смотря на то,что знаешь, что все мистика, очень веришь в нее, прям очень правдоподобно написано. И хочется, чтобы было продолжение,Чужак-2 )))

Евдокия

А чьи книги читали вы?

Вот список 20 самых издаваемых авторов в России в 2019 году.

1. Стивен Кинг

2. Дарья Донцова

3. Александра Маринина

4. Рэй Брэдбери (76 изданий, 493 000 экз.)

5. Татьяна Полякова

6. Федор Достоевский

7. Агата Кристи

8. Татьяна Устинова

9. Эрих-Мария Ремарк (53 издания, 403 500 экз.)

10. Ю Несбё (35 изданий, 335 000 экз.)

11. Михаил Булгаков (66 изданий, 328 900 экз.)

12. Екатерина Вильмонт (42 издания, 316 000 экз.)

13. Джоджо Мойес (31 издание, 314 000 экз.)

14. Анна Тодд (22 издания, 305 000 экз.)

15. Дэниел Киз (24 издания, 303 000 экз.)

16. Александр Полярный (3 издания, 300 000 экз.)

17. Джордж Оруэлл (19 изданий, 278 300 экз.)

18. Грегори Дэвид Робертс (10 изданий, 273 000 экз.)

19. Джек Лондон (53 издания, 272 000 экз.)

20. Гузель Яхина (2 издания, 270 000 экз.)

mouse

@Евдокия, А вы читали Марина Анатольевна Алексеева? Почитайте, не по жалеете время чтения...

Евдокия

Мяус, что написала Алексеева? Женщин с такими данными в Яндексе много.

mouse

@Евдокия, Марина Анатольевна Алексеева, по псевдо Маринина, печататься стала с 1991 года, я ещё в 90-х  половину рассказов романов перечитал, например "Стечение обстоятельств" "Шестёрки умирают первыми" ""Смерть ради смерти" и другие, потом стали в кинематографе снимать серии про Каменскую, Больше всего мне понравилось из всех романов "Воющие псы одиночества" и "Не мешайте палачу". Гуглится в Яндексе элементарно, ссылку не надо, просто набрать ф.и.о.

Евдокия

А я и забыла, что это Александра Маринина. Она третья в списке. Ее произведения я почти все прочитала, кроме тех, что вышли в последнее время (невестка моя покупает ее новые книги).

Lana

Евдокия заинтриговала) кто такие Джоджо Мойес, Анна Тодд и Александр Полярный? Кто-нибудь читал?

Завулон

На флибусте очередная новинка - "Счастья тебе, Сыдылма!" от всемирно известного советского писателя Шираб-Сэнгэ Бадлуевича Бадлуева.

Цитата

Повести бурятского писателя Шираб-Сэнгэ Бадлуева рассказывают о судьбах наших современниц, женщин бурятского села. В борьбе с феодально-националистическими пережитками и религиозными предрассудками отстаивают они свое право на счастье в жизни и равенство в семье.
Умело рисует автор внутренний мир своих героев, убедительно и тонко повествует о их душевных переживаниях. Прекрасное знание национального быта позволило Ш.-С. Бадлуеву создать интересные и глубокие характеры, отличающиеся национальным своеобразием, передать колорит жизни бурятского народа.
Повести проникнуты идеями гуманизма, учат быть чутким и внимательным к человеку.

Читаем и учимся быть гуманными, чуткими и внимательными, как настоящие советские башкиры, о софорумчане!

З.Ы. Кто еще не читал в то время - есть ещё и пара сборников Николая Рыжих - повести и рассказы о рыбаках Камчатки и Приморья. Весьма рекомендую, я еще в бумажном варианте читал, "Чистое море" и "Красивое море" сборники назывались. Душевно писал о советских людях труда...

Асфодель
21 час назад, Lana сказал:

Евдокия заинтриговала) кто такие Джоджо Мойес, Анна Тодд и Александр Полярный? Кто-нибудь читал?

Лана, первые две пишут в жанре дамского романа. Джоджо Мойес читала. Мне не зашло. Слезливо и про любофф))) Самый известный ее роман - "До встречи с тобой". Недаво вышел на экраны. Может, слышала о сюжете?)
У Анны Тодд - серия "После...". Не читала. По отзывам на форумах приблизительно в стиле Мойес, Леви, Спаркса.

Асфодель
Posted (edited)

Любителям собак, которые вот-вот впервые заведут (или после некоторого перерыва) пса рекомендую полистать книгу "Гладь, хвали, люби: нескучное руководство по воспитанию собаки. Стиль - блогерский))) Содержание - серьезно-ухахатывательное. Читать очень приятно, со скидкой, правда, на местами разговорно-сниженный стиль.

Edited by Асфодель

Асфодель
11.03.2020 в 19:34, Завулон сказал:

Шираб-Сэнгэ Бадлуевича Бадлуева

@Завулон, я была уверена, что ты шутишь!)))

• Haha 1

Завулон
17 минут назад, Асфодель сказал:

@Завулон, я была уверена, что ты шутишь!)))

@Асфодель, ну разве что насчёт всемирной известности... :D:

Завулон

(NB! не шутка!)

Там же, на флибусте, новый мировой бестселлер - "Справочник по профилактике и лечению Covid-19" - весьма своевременно и злободневно, кмк; если не на Нобелевку по литературе, то на Букера вполне могут номинировать... :smile1:

Ташка
Только что, Завулон сказал:

на флибусте, новый мировой бестселлер - "Справочник по профилактике и лечению Covid-19

@Завулон, если погуглить, то он не только на флибусте есть.

Завулон

@Ташка, включи бритву Оккама - ну зачем ещё гуглить, если уже нашёл? )))

Асфодель
23.03.2020 в 15:21, Завулон сказал:

новый мировой бестселлер - "Справочник по профилактике и лечению Covid-19"

Вот бы он тянул на Нобелевку по медицине...

Фома
23.03.2020 в 15:21, Завулон сказал:

новый мировой бестселлер - "Справочник по профилактике и лечению Covid-19"

Лечения еще нет, а справочник по лечению уже есть ... Интересно ...

Завулон
Posted (edited)

Перечитываю Нору Галь, её "Слово живое и мёртвое". Ос-с-спидь, перелопачивая тонны произведений (и переводов) современных авторов, все больше осознаешь - только у старых советских одесситов, кажется, и сохранилось настоящее понимание самого живого и классического русского языка... ))

Edited by Завулон

Асфодель
12.04.2020 в 12:34, Завулон сказал:

Перечитываю Нору Галь, её "Слово живое и мёртвое"

Бессмертная классика. Жаль только, современные редакторы о ней практически не знают. Ильяхов (программа "Главред"), который в общем-то свою методику на ее наблюдениях выстроил, гораздо известнее.

@Завулон, из современников очень хороший слог у Евгения Водолазкина (Авиатор, Лавр). Он филолог и ученик Д.С. Лихачева. Ты как питерец знаешь, кто это.

Мне кажется, он вырастет в классика русской литературы.

Lana

Водолазкин, Шишкин. Но все на любителя, вот именно сейчас,  на самоизоляции, почему то не тянет на хороший депрессивный слог).