Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
irinasweden

Что вы сейчас читаете?

Recommended Posts

Асфодель
13 часов назад, Комоша сказал:

соглашусь, читать Текст оказалось интереснее, чем смотреть данный фильм.

Конечно, именно рефлексия Ильи сделала из криминального треша крепкую драму)

Комоша

@Асфодель, почему то все восхищаются игрой Петрова, а мне кажется это плохая игра. По книге все логично - пусть Илья это рефлексующий и немного озлобленный персонаж. а у Петрова получилось извратить  даже это - некий нытик вышел. Может я и не права......

Завулон

@Комоша, ну дык книга и кино - почти завсегда две большие разницы... У сценариста - своё прочтение, у режиссёра - своё видение, у актёра - свой стиль...)))

Асфодель
6 часов назад, Комоша сказал:

почему то все восхищаются игрой Петрова, а мне кажется это плохая игра.

Видимо, эффект нетипичной роли)

Мне в Илье, сыгранном Петровым, не хватает злости. Хотя не скажу, что игра совсем уж плоха.

Lana

Уже и фильм есть по «Тексту»? Ну и дела! Я то смотрю только с субтитрами, поэтому все отечественные фильмы пролетают мимо. 

Завулон
15 часов назад, Lana сказал:

Я то смотрю только с субтитрами, поэтому все отечественные фильмы пролетают мимо. 

@Lana,  на ньюдефе и гоудефе часто свежие российские фильмы и сериалы с сабами выкладывают онлайн - можно там посмотреть (правда, "Текста" еще нет пока, жду,  как там появится - тоже заценю... )

Завулон
18 часов назад, Асфодель сказал:

Мне в Илье, сыгранном Петровым, не хватает злости. Хотя не скажу, что игра совсем уж плоха.

@Асфодель, а в "Герое" (2019) в нем таинственности хватит? ))) (уже есть онлайн с сабами, где - см. в посте выше)

Lana

@Завулон, эти трекеры какие то больно заморочистые, я так с ними и не справилась(((. А иностранного контента наснимали на годы вперед, элементарно нет времени даже оскораносцев и остальных призеров разных пересмотреть. А наши пока редко что выдают 

Завулон
1 минуту назад, Lana сказал:

@Завулон, эти трекеры какие то больно заморочистые, я так с ними и не справилась(((.

@Lana, да не качать, а онлайн смотреть ))) Поиск там и по названиям, и по разделам, и по актерам нормально работает, никаких проблем не замечаю с просмотром там из-под винды с антиспамом и антирекламой (правда, если из-под андроида, тады ой, да, сам раньше мучился, пока не выкинул андроид-приставку к телеку и не заменил ее мини-пк на винде... За айфоны не знаю - не пробовал... Ну а с ноута тем более никаких проблем. Странно что у тебя заморочки... )

Асфодель
5 часов назад, Завулон сказал:

@Асфодель, а в "Герое" (2019) в нем таинственности хватит? ))) (уже есть онлайн с сабами, где - см. в посте выше)

Нечего и сказать, @Завулон, не смотрела...

Комоша
7 часов назад, Завулон сказал:

а в "Герое" (2019) в нем таинственности хватит? )))

@Завулон, может скажу банальность, но сколько бы ролей не сыграл Петров - это все равно будет "демон" из "Полицейского с Рублевки", как Тихонов  заложник роли  Щтирлица, а Аверин - "Глухаря", 

mouse

Снова прочитал «Не стреляйте в белых лебедей» Бориса Васильева, классика соц.реализма, герой Егор Полушкин, как будто Шукшин в «Калина красная»

Ташка

Журнал Forbes составил список из 12 самых лучших книг 2019 года по версии российских читателей. Рейтинг опубликован на сайте издания.

На первой строчке рейтинга оказался триллер греческого писателя-дебютанта Алекса Михаэлидеса «Безмолвный пациент». В текущем году было продано 89,4 тысячи бумажных экземпляров романа. На второй позиции — книга Дины Рубиной «Наполеонов обоз. Книга 2: Белые лошади» (88,3 тысячи проданных экземпляров). Третьим самым успешным романом года назван драматичный детектив норвежского писателя Ю Несбе «Нож» (69,5 тысячи). ( лента ру)

Решила поискать первую книгу в открытом доступе, везде только отрывок, почитала, очень понравилось. Тут и детектив, и психоаналитика, и любовь. Читается очень легко. Полное сочинение скачивается через торрент.  Может и на флебусте есть.Но в Мск. она закрыта.

Комоша

@Ташка,   на Руторе есть целый роман Михаэлидеса, если что....(сама проверила)

VaultDweller

@Ташка, флибуста везде в России закрыта, а не только в Москве. Чтобы зайти на неё, скачайте расширение friGate CDN . Эта книга там есть, посмотрел сейчас.

Комоша

@VaultDweller,  не нахожу "....пациента" на Флибусте - может я не там ищу?

Ташка

@VaultDweller, у меня эта friGate  не устанавливается почему то, пробовали раньше, когда пытались прорваться в флебусту.

Ташка

@Комоша, да, есть, буду знать, где искать.Никак ни привыкну к скачиванию, привыкла все в онлайн находить)

VaultDweller

@Ташка, качайте тор .

когда установится, заходите через него на флибусту .

Ташка

@VaultDweller, попробую, спасибо.

Комоша

@VaultDweller, убери сноски, а то придет Гесер и всем сделает :IMG_2922:

mouse

@VaultDweller, флибуста твоя натуральный спам.

Джулия Робертс

За'  пациента ' спасибо! Скачала)

Джулия Робертс
5 минут назад, mouse сказал:

@VaultDweller, флибуста твоя натуральный спам.

Успокойтесь, а?

mouse

@Джулия Робертс, ну да успокоюсь, только меня раздражает весь этот литературный спам от форумчан.

Edited by mouse