Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
irinasweden

Что вы сейчас читаете?

Recommended Posts

Ташка

Если кто любит медицинскую тему, про врачей читать,  диагнозы, врачебные ошибки и т.д., тому рекомендую почитать "Тяжелый понедельник" Санджай Гупта.

VaultDweller

@Ташка, в прошлом году прочитал на околомедицинскую тему "Рассечение Стоуна". Очень понравилось.

• Like 1

Ташка

@VaultDweller, возьму на заметку, спасибо.

Завулон

@Ташка, еще на медтему - цикл Андрея Шляхова "Доктор Данилов" - тож ничего так... =)

А вот "Доктор Мышкин" он только начал и вроде пока отложил - ждем продолжения...

• Thanks 1

Ташка

@Завулон, ого, 14 книг!!! Это я полгода читать буду)))

Завулон

@Ташка, они тоненькие - мне на пару смен всего хватило...))) у него еще про артистов есть вроде и другие книги - ниче так пишет.

Ташка
Только что, Завулон сказал:

они тоненькие - мне на пару смен всего хватило )))

@Завулон, успокоил)))

Lana

@Ташка@VaultDweller, согласна - отличная книга! и столько интересных и ранее мне неизвестных исторических подробностей.  

Мариша-Мариночка

Друзья, посоветуйте какие-нибудь интересные книжки. Желательно классику, зарубежную. Или что-то современное, но не слишком нудное) Лёгкое такое чтение. 

Завулон

@Мариша-Мариночка, трилогию Драйзера глянь из классики - "Финансист", "Титан" и "Стоик". ) А из "не слишком нудного" от лауреатов букера и нобеля - ну разве только комиксы, если по тематике все равно... или Андрея Белянина...  ))

Edited by Завулон

Мариша-Мариночка

@Завулон, с "трилогией желания" у меня, честно говоря, не сложилось... Зависла на второй книге. Хотя другие романы Драйзера - "сестра Керри", "Дженни Герхардт", "Американская трагедия", прочла с большим удовольствием. Вообще мне кажется "Финансист" это больше мужское чтение чем дамское)) Многое у Золя прочитала, Ремарка перечитала почти всего... В восторге от сестёр Бронте. Сейчас думаю Маринину что ли взять)) надо попробовать, никогда не читала. 

Guest
23 часа назад, Завулон сказал:

@Мариша-Мариночка, трилогию Драйзера глянь из классики - "Финансист", "Титан" и "Стоик". ) А из "не слишком нудного" от лауреатов букера и нобеля - ну разве только комиксы, если по тематике все равно... или Андрея Белянина...  ))

я из Драйзера "Американскую трагедию" прочитала, осталась довольна )))

Мариша-Мариночка

@Эрика,мне тоже очень понравилось. 

Guest
5 часов назад, Мариша-Мариночка сказал:

@Эрика,мне тоже очень понравилось. 

Вы тоже долго читали?) У меня вся зима на нее ушла)

Мариша-Мариночка

@Эрика, да нет, быстро. "Финансиста" вот читала долго. 

Асфодель
В 13.07.2019 в 09:23, Асфодель сказал:

Тем, кто следит за творчеством Дины Рубиной

Из ее страницы в ФБ:

"Так хотелось, чтобы в моей писательской судьбе маячило нечто «запретительное» - что-то не дали, где-то не показали, куда-то не пустили…Долго, почти год лежал на полке Первого канала фильм, снятый к моему юбилею Станиславом Митиным. Вот, думаю, наконец, и я каким-то боком примостилась к «запрещенным». Но…не вышло! Не видать мне славы диссидента. Так что, буду рада, если мои друзья и читатели, 19 июля, в пятницу, не выключат телик после Вани Урганта, а в 00.15 (когда сама я уж точно буду спать!) посмотрят этот фильм".
Https://www.1tv.ru/doc/stati/dina-rubina-na-solnechnoy-storone-dokumentalnyy-film-anons

Выложили на ютубе)

Асфодель
В 15.08.2019 в 18:50, Мариша-Мариночка сказал:

посоветуйте какие-нибудь интересные книжки. Желательно классику, зарубежную. Или что-то современное, но не слишком нудное) Лёгкое такое чтение. 

Всегда советую рассказы О'Генри: непустая, легкая и трогательная классика. И позитивнейший цикл Макса Фрая "Сказки старого Вильнюса": это действительно милые сказки, городские легенды.
Достаточно легкое дамское чтиво: книги Сесилии Ахерн, Анны Гавальда, Марка Леви, Джудит Леннокс, Джоджо Мойес, Николаса Спаркса, Джоан Харрис.

Очень милая история: Трижиани Адриана, "Жена башмачника".

Необычная, с параллельным развитием событий: Лора Барнетт,"Три версии нас".

Небанальный детектив, приправленный творчеством Клода Моне: Мишель Бюсси, "Черные кувшинки.

Что-то Джулия Робертс не советует свою любимую "Сагу о Форсайтах" ;) Ее сюда же до кучи.

Edited by Асфодель

Lana
В 22.08.2019 в 02:43, Асфодель сказал:

Джоан Харрис.

Кстати вот, только что прочитала книгу Джоан Харрис " Пять четвертинок апельсина" и была, с одной стороны  неприятно поражена, а с другой - восхищена талантом писательницы, которая умеет вот так непринужденно описывать страшные вещи. Ожидала что-то легкое приятное типа ее "Шоколада", а получила  много тем для размышления. Грустных тем. Какая все-таки разная у всех была война! И почему-то теперь французы мне стали неприятны, хотя вряд ли Харрис вообще предполагала такое воздействие от своей книги. Все-таки мы воспитаны в другой парадигме.

Из последнего - читаю Джулиана Барнса " Предчувствие конца". Уже есть экранизация, но я больше читать люблю, потом может, посмотрю, сравню. 

Мариша-Мариночка

@Асфодель, спасибо Вам огромное) 

Завулон
В 22.08.2019 в 00:43, Асфодель сказал:

Всегда советую рассказы О'Генри: непустая, легкая и трогательная классика.

это да, хорошо писал, хоть и американец (Марк Твен, впрочем, не хуже). Гашек и Чапек тоже неплохо читаются... как и наши юмористы "серебряного века" =)

Асфодель
В 22.08.2019 в 02:54, Lana сказал:

Кстати вот, только что прочитала книгу Джоан Харрис " Пять четвертинок апельсина" и была, с одной стороны  неприятно поражена, а с другой - восхищена талантом писательницы, которая умеет вот так непринужденно описывать страшные вещи. Ожидала что-то легкое приятное типа ее "Шоколада", а получила  много тем для размышления. Грустных тем.

Неожиданно. Буду знать. Спасибо, Лана.

В 22.08.2019 в 02:54, Lana сказал:

читаю Джулиана Барнса " Предчувствие конца".

Как финал? Скажу честно, это одна из книг, событийный итог которой я поняла не с первого раза. И даже не со второго. Пришлось тщательно перечитывать последние страницы. 

О мотивах героев могу только догадываться и трактовать со своей колокольни :blush2:

Асфодель
В 24.08.2019 в 12:20, Завулон сказал:

это да, хорошо писал, хоть и американец (Марк Твен, впрочем, не хуже). Гашек и Чапек тоже неплохо читаются... как и наши юмористы "серебряного века" =)

Как по мне, Завулон, все они проигрывают О. Генри по части душевности)))

Lana
В 27.08.2019 в 22:42, Асфодель сказал:

Как финал

Ну мне не очень, если честно. Слишком все от "ума", не от сердца. К тому же мне сильно напомнило "Тайную историю" Тартт. 

Асфодель

Читательская молва принесла ссылку на новую дебютную книгу Фелисии Йап "Вчера":

По отзывам, фантастика с детективным уклоном. Идею очень хвалят как нетривиальную. Почитаем)

Асфодель

Новая книга Б. Акунина "Трезориум" из цикла "Семейный  альбом":

А вот уже несвежая, но вдохновляющая новость о выходе заключительной части трилогии Д. Рубиной "Наполеонов обоз":

До ноября не так уж и долго ждать!)))