Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
irinasweden

Что вы сейчас читаете?

Recommended Posts

Lana

Тоже читать не буду - страшная тема! хватит с меня своих неприятностей(. 

Интересное впечатление после прочтения практически одновременно воспоминаний о своей семье Георгия Данелия и  автобиографических книг Фазиля Искандера. Один абхаз, другой грузин, и время одно, и страна одна, а как все по разному. 

Асфодель
В 06.08.2019 в 23:10, Lana сказал:

и время одно, и страна одна, а как все по разному.

Согласна, Лана, такие сопоставления всегда интересны.

Набрела на новое интервью Галины Юзефович. Вкратце - о чтении и русской литературе.

Как всегда многомысленно и с уважением к читателям.

Слушайте, а много таких "оставшихся за пределами культурного кода", которые не понимают, что такое Экспелиармус? :blush2:

Асфодель

Забыла написать... @Kira_Stark29, не обижайтесь. "Белое на черном" - достойная книга, просто тема - это мое личное "не могу". Такие вещи разбивают меня вдребезги(

Ташка

Читаю "Кладбище домашних животных" С.Кинга. Перед этим посмотрела одноименный фильм. Ну что сказать, книга гораздо интереснее, а в фильме как всегда все перекроили и переделали. Читать не страшно)))

Джулия Робертс

@Ташка, фильм смотрела старой версии или новой?

Ташка

@Джулия Робертс, в новой, за 2019 год. Где-то нашла фильм на английском с русскими сабами.

Джулия Робертс

@Ташка, новая полнейшее.. лучше старую посмотри. Там как раз по книге)

Ташка

@Джулия Робертс, спасибо, попробую найти.Только вначале книгу дочитаю)

Lana
В 11.08.2019 в 12:32, Асфодель сказал:

Слушайте, а много таких "оставшихся за пределами культурного кода", которые не понимают, что такое Экспелиармус? :blush2:

я вот не знала((((. Хотя Гарри Поттера детям покупала и читала вместе с ними. 

• Thanks 1

Lana

А Кинга люблю. Вот только он меня разочаровал окончанием "Темной башни", поэтому нового ничего не читаю. 

Завулон
В 11.08.2019 в 14:32, Асфодель сказал:

классическое Авада Кедавра или альтернативное Дрыгус-брыгус гораздо эффективнее... :smile1:

• Thanks 1

Завулон
25 минут назад, Lana сказал:

Хотя Гарри Поттера детям покупала и читала вместе с ними. 

вспомнилась сцена из "Дьявол носит Прада" с новой книгой про Гарри Поттера для дочек Миранды Пристли - Мэрил Стрип в дуэте с Энн Хатауэй просто волшебно отыграли в финале этой книжной эпопеи... )))

Ташка

@Завулон, посмотрела списочек))) Фурыллис эббус труфус бонирайис аппедицитус болотомус - это надо еще суметь выговорить и запомнить  :laugh1:

Завулон

@Ташка, ну кмк, если за цикл про роулинговского Гарри Поттера сказать, то юмористические пародии на него от Д.Емца типа циклов про Таню Гроттер или Мефодия Буслаева (именно в таком порядке!) лучше оригинала получились...))) хоть и несколько затянутее, но гораздо живее (есесна, если и первоисточник знать).

Ташка
Только что, Завулон сказал:

Д.Емца типа циклов про Таню Гроттер или Мефодия Буслаева

@Завулон, не читала, и как-то не хочется.  Еле-еле осилила цикл про Поттера, и даже не очень помню, чем там все закончилось) Первые 2-3 книги про Гарри прочитала залпом, а потом что-то изменилось в написании , что ли, не интересно стало читать.

Комоша

@Завулон, особенно радует "Чтопытыбысдохс"

Завулон

@Ташка, ну мне тож Поттер не очень понра - не себе, токмо волею посылавшей мя дочери покупал все новые тома от Роулинг, а вот как она купила от скуки в поездке в деревню томик Емца про Таню Гроттер - вместе с ней ржали... ))) Вот и стоят на полке все эпопеи до сих пор, иногда Емца перечитываю под настроение, а вот Роулинг - ну ни разу не захотелось...)))

С Толкиеном тоже - "Пластилин Колец" и компактнее, и веселее:

"- Кого  это  вы  назвали  паскудником,  сударь?  -  сухо поинтересовался Ловелас, высовываясь из-за ствола,  за  которым он до этой минуты мирно растлевал бурундука.
- Легок черт на помине... - простонал Гимлер."

(ну кто в курсе за Леголаса и Гимли... ))))))

Edited by Завулон

Завулон

@Комоша, ну скачай оба цикла племяшкам и внукам )))

Ташка

токмо волею посылавшей мя дочери покупал все новые тома от Роулинг

@Завулон, у меня дочка тоже просила покупать книги про Поттера, вот теперь стоят, внуков дожидаются ) А сейчас она увлеклась Доктором Кто. Но мне эти эпопеи как-то не интересны. Предпочитаю детективы и для разнообразия иногда ужастики читаю))

Завулон

@Ташка, я больше по фантастике последнее время - экшн, космооперы и циклы... Ну кому арбуз, а кому свиной хрящик ))) И у Латыниной "Вейский цикл" так полуфантастика-полудетектив в восточном стиле империи Цин, бывает тож перечитываю иногда как и Барраярский цикл у Буджолд (в конце тоже как-то все скатилось, первые самые интересные обычно, а потом сюжет замыливается и уже по привычке тянут - классики типа Дюма или Драйзера тут меру знали, всех героев убивали максимум на 4-5-6 томе... )))

Ташка

классики типа Дюма или Драйзера тут меру знали, всех героев убивали максимум на 4-5-6 томе... )))

@Завулон, надо будет Дюма перечитать, Двадцать и тридцать лет спустя. Читала целую вечность назад, Не помню, д'Артаньяна убили или нет все же? :blush2:

Такие персонажи не должны умирать!!

Завулон

@Ташка, я жи писал - ВСЕХ убивали ))) один Боярский еще в шляпе на лысине вроде бегает -но это уже явный пережиток... )))

Ташка

@Завулон, Боярский не убиваем!!)))))

VaultDweller
2 часа назад, Завулон сказал:

я больше по фантастике последнее время - экшн, космооперы и циклы

Почитай Холдемана "Бесконечная война". Мне вкатило)

Завулон

@VaultDweller, спс, у Дэвида Вебера про Хонор Харрингтон тож цикл ничего так... )