Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
irinasweden

Что вы сейчас читаете?

Recommended Posts

mouse

Захотелось почитать про науку СССР  остросюжетное произведение, основанное на документальном повествовании о противоборстве в советской науке 1940–1950-х годов истинных ученых-генетиков с невежественными конъюнктурщиками — сторонниками «академика-агронома» Т. Д. Лысенко, уверявшего, что при должном уходе из ржи может вырасти пшеница; о том, как первые в атмосфере полного господства вторых и с неожиданной поддержкой отдельных представителей разных социальных слоев продолжают тайком свои опыты, надев вынужденную личину конформизма и тем самым объяснив феномен тотального лицемерия, «двойного» бытия людей советского социума.

0159697001548684790.jpg

Edited by mouse

Асфодель

Наполеонов обоз. Книга вторая. Белые лошади. Дина Рубина
Издательство: «Эксмо»

Дата выхода: весна 2019 года

Почему стоит прочесть. Это вторая часть трилогии «Наполеонов обоз», задуманной писательницей Диной Рубиной. Первая часть, как мы помним, закончилась на самом интересном месте – на внезапном появлении Сташека Багрова. Вторая часть саги, по словам самого автора, будет более «стремительной и болезненной».

Выход третьей книги пока не анонсирован, но есть информация, что он может состояться уже этой осенью.

Материал скопирован с сайта ReadRate

От себя пару слов добавлю: книга (первая часть) прекрасная. Фирменный стиль Рубиной есть, легкость повествования тоже, некоторые сюжеты - просто шикарны)))

Lana

Взялась за "ИИсуса" Латыниной. Книга очень спорная, провокационная можно сказать. Читаю пока с трудом, но думаю, что надо обязательно ознакомится, многие рекомендовали.

AndreyLu

Наконец-то вспомнил (нагуглил) название повести.

Дэвид Бишоф - Недетские игры
В журнале "Ровесник" в 86 г. печатали под названием "Военные игры" (оказывается, был даже такой фильм).

Цитата

Хакеру «повезло»: он вошел в компьютерную сеть Пентагона и стал играть в «войну». Операторы военного ведомства, а вслед за ними и командование решили, что русские начинают Третью мировую войну, и стали готовить ответный удар. Осознав, ЧТО он натворил, юноша хочет прекратить игру, однако сделать это оказывается далеко не просто…

Скачал, хочу снова перечитать,  повесть оказала влияние на выбор специализации )))

И да, я видел настоящие экраны, на которых могла выводиться информация о траекториях баллистических ракет ) 

hedgehog

у рубины новенькое? хорошая весть)

Асфодель

@hedgehog,  да, оно самое - продолжение "Рябинового клина") Третий том "Наполеонова обоза" тоже не за горами)

hedgehog
1 час назад, Асфодель сказал:

@hedgehog,  да, оно самое - продолжение "Рябинового клина") Третий том "Наполеонова обоза" тоже не за горами)

я ещё и первой не открывала) хочу сперва добить 36 эссе чака паланика о писательстве. 

Асфодель
5 часов назад, hedgehog сказал:

я ещё и первой не открывала) 

Придет время ;)

hedgehog

пришло время, начала первый том)) вещь! давно не читала таких смешных книжек))

Асфодель
15 часов назад, hedgehog сказал:

давно не читала таких смешных книжек)) 

Вооот! Второй том лиричнее и драмы в нем через край.

Недавно призадумалась, что меня так в прозе Рубиной последних лет удивляет? Перебирала романы, ощущения от прочитанного, и меня озарило-таки... Мата стало больше) Я понимаю все про сочность русской речи и неотъемлемость бранных слов в живой-то речи, но до сих пор не могу сопоставить образ интеллигентной тетушки Дины с прекрасным русским матом :laugh1:

hedgehog
3 минуты назад, Асфодель сказал:

но до сих пор не могу сопоставить образ интеллигентной тетушки Дины с прекрасным русским матом :laugh1:

о, писатель должен быть разносторонним человеком)))

Lana

@Асфодель, еще одна книга? Спасибо, почитаю. 

Ташка

@Асфодель, в Москве как всегда доступ к данному ресурсу закрыт.@Lana, а в Питере ссылка открывается?

Асфодель

@Lana, да, свежачок)

16 часов назад, Ташка сказал:

@Асфодель, в Москве как всегда доступ к данному ресурсу закрыт.@Lana, а в Питере ссылка открывается?

Знаю, но даже в этой теме форумчане неоднократно и доходчиво объясняли, как качать с Флибусты в обход блокировки. Полистайте)

Lana

@Ташка, нет, ссылка не открывается, надо идти в обход.

hedgehog

Лена, а ты не в курсе когда третий том "наполеонова обоза" рубины будет?)

Асфодель

@hedgehog, дочитала обе? Залипательно, правда?

В марте, когда выходила вторая часть, Рубина говорила в многочисленных интервью, что к третьей только приступает. Рецензенты самых ожидаемых книжных новинок пишут, что "Ангельский рожок", возможно, выйдет осенью. Но ни на сайте самой Рубиной, ни в планах издательства ЭКСМО конкретной даты выхода в свет третьего тома пока нет. Ждем-с.

hedgehog
7 часов назад, Асфодель сказал:

дочитала обе? Залипательно, правда?

ага)))  рубина форму не теряет!

7 часов назад, Асфодель сказал:

Ждем-с.

будем ждать. я пока про зулейху читаю. 

Edited by hedgehog

Асфодель
1 час назад, hedgehog сказал:

я пока про зулейху читаю. 

Кстати, у Яхиной и "Дети мои" тоже неплохи. Яхина - прекрасный рассказчик.
Но к концу повествования подступает мрачняк и ужас. Хотя о том периоде иначе не напишешь.

Lana

Чето Яхнина слишком уж мрачняк по мне(. После Зулейки читать дети мои не захотелось.  А вот Рубина солнечный автор, всегда с удовольствием. 

Асфодель

@Lana, все равно у Яхиной мощный потенциал. Я в нее верю: она войдет в силу и уж тогда развернется) Не хуже Миссис Дины)))
Раннее творчество Рубиной, помню,  у меня заходило с таким скрипом. Вчиталась я, пожалуй, с "Белой голубки Кордовы". А сейчас, да, прекрасно практически все из последнего :)

Guest

Тринадцатую сказку кто-нибудь читал? Какое впечатление?

Асфодель
4 часа назад, Эрика сказал:

Тринадцатую сказку кто-нибудь читал? Какое впечатление?

Я читала) Очень атмосферно, в духе классического женского английского романа.

Guest
13 часов назад, Асфодель сказал:

Я читала) Очень атмосферно, в духе классического женского английского романа.

тогда берусь за нее)

Асфодель
В 06.07.2019 в 14:58, Эрика сказал:

тогда берусь за нее)

@Эрика,  приятного чтения!

Недавно обнаружила, что вышел в русском переводе и появился-таки на Флибусте главный роман Дэвида Уоллиса "Бесконечная шутка":

Интеллектуальное чтиво.