Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
irinasweden

Что вы сейчас читаете?

Recommended Posts

Комоша

@Ташка,  читаю Вонгозеро - несколько подзатянуто на мой взгляд - может дальше пойдет динамичнее (я пока на 127 стр) Кого Кяро будет играть - Сергея? И обещают сериал Эпидемия 2019 году на ТВ3

Ташка

@Комоша, начало да, несколько затянуто. Я потом оторваться не могла от книги, до двух ночи читала. По-моему Кяро будет главного героя играть, показывали отрывки сериала по ТВ-3, обещали в этом году выпустить на экран, видимо перенесли.

hedgehog

@Завулон, прошу прощения, перепутала. мне нужна "лампа мафусаила" того же автора. вот её и нет)

Lana

Читала я Яну Вогнер - "Кто не спрятался.." только вот хоть убейте не помню о чем). Но, вроде, крепкий такой детектив с элементами психодрамы. 

Завулон
В 11.12.2018 в 18:30, hedgehog сказал:

@Завулон, прошу прощения, перепутала. мне нужна "лампа мафусаила" того же автора. вот её и нет)

@hedgehog, если 2016 года - есть

(что прочее - по Путеводителю (справа красный блок с поиском) там же ищется, по автору\названию, да и сборников и ПСС там хватаеть)

Ташка

@Lana, я читала "Кто не спрятался", там группа друзей приезжает в горы, отдохнуть на недельку. Потом находят одну девушку из компании убитой. Сюжет очень закручен, подозреваешь почти всех, кто там был.  Прям как у Агаты Кристи)

Edited by Ташка

hedgehog

@Завулон, спасибо,нашла. правда, я не врубаюсь, как пользоваться этим ресурсом)) неопнятно, куда скачался файл)

VaultDweller
18 часов назад, Комоша сказал:

по Москве вообще ограничили вход ко многим ресурсам. Не важно через чего входишь - это Москва.

Что это за страна такая - Москва? 

Где-то тут инструкция была как заходить на флибусту, при надобности выложу.

mouse
В 12.12.2018 в 08:02, VaultDweller сказал:

Что это за страна такая - Москва? 

Сердце -Родины!!! Нет никаких инструкций, Россию санккционировали от гугл, флибусты и прочих сервисов.

У нас свой есть Российский сайт  Каждый день новая книга бесплатно!

Завулон
11 часов назад, hedgehog сказал:

@Завулон, спасибо,нашла. правда, я не врубаюсь, как пользоваться этим ресурсом)) неопнятно, куда скачался файл)

По умолчанию в винде все скачанное сохраняется в папку "Загрузки". Чтобы качать - надо установить торрент-программу типа uTorrent или MediaGet. Процесс закачки запущается нажатием синей ссылки "Скачать блаблабла" вверху странички выбранного объекта. Выбор - кнопка Категории (третья слева) в хедменю, раздел Книги - в самом низу страницы, разложены по жанрам (как и кино и прочее) - или просто поиск нужного в окошке Путеводителя  по автору или названию. Разберешься )))

Edited by Завулон

Комоша

@Ташка, Дочитала Вонгозеро - видимо смотреть будет интереснее, очень надеюсь, что не будет голоса за кадром передающего переживания и внутренний голос героини. Слишком, просто слишком затянуто. Хватило бы в половину бы меньше страниц, а так захватывающая тема и бла-бла от внутреннего голоса героини. Может я не оценила труд писателя, но слог хороший при наличии лишней "воды".

Ташка

@Комоша, раз так быстро прочитала, значит все же сюжет захватил)

Комоша

@Ташка, ну учитывая, что "войну и мир" Толстого  прочитала за двое суток (благо французский не нужно было искать перевод :laugh1:)  Так что "вонгозеро" еще долго читалось :laugh1:. Обычно на книгу уходит не больше дня...... 

Ташка

@Комоша, да уж :smile1: Я сейчас "Ганнибала" никак не могу осилить, а "Молчание ягнят" тоже за два дня прочитала)

hedgehog
8 часов назад, Завулон сказал:

По умолчанию в винде все скачанное сохраняется в папку "Загрузки". Чтобы качать - надо установить торрент-программу типа uTorrent или MediaGet. Процесс закачки запущается нажатием синей ссылки "Скачать блаблабла" вверху странички выбранного объекта. Выбор - кнопка Категории (третья слева) в хедменю, раздел Книги - в самом низу страницы, разложены по жанрам (как и кино и прочее) - или просто поиск нужного в окошке Путеводителя  по автору или названию. Разберешься )))

понятно, значит, надо установить программу... спасибо.

Завулон
В 12.12.2018 в 22:00, hedgehog сказал:

понятно, значит, надо установить программу... спасибо.

в Опере вроде можно и так качать, плагины там должны быть - но я ей не пользуюсь, и ни в одном браузере - привык к отдельному uTorrent или MediaGet: и браузер не грузят и не надо держать его открытым, надо - запустил, не надо - выключил, ну и скорость закачек соответственно выше.

качать эти проги лучше с офсайтов, а не с файлопомоек для ПО (как и все прочие - встроенного вирусняка не подсунут), за uTorrent глянь

с версиями на выбор (для браузера и обычные), ну и сайт MediaGet найдешь сама если охота сравнить... для андроида тоже версии торрент-качалок есть, не проблема. Удачи, Ёжег!  ;)

hedgehog

@Завулон, спасибо)) я нуб, канешна) 

Lana

А я так на Флибусте и сижу) 

hedgehog

@Завулон, хотела тебе вопрос в личку задать, но почему-то невозможно отправить.

• Like 1

Завулон

@hedgehog, личка у меня отключена - на форуме ничего личного ))) если что - для этих дел Опера с встроенным впн и включенным турборежимом все таки всеяднее по "ограниченно-доступным" сайтам.

hedgehog

@Завулон, знать бы ещо, что за впн)) почему личка не работает? здесь не хочется тему засорять.

Завулон
27 минут назад, hedgehog сказал:

почему личка не работает?

потому что отключаю все лишнее в профайле: если в личке сидеть - зачем тогда форум и чат?))) если по делу надо - пиши, пока временно о5 её включил =)

Lana

Я была уверена, что жизненный путь Харри Холе, героя детективных книг Ю.Несбе, благополучно ( ну не совсем, конечно, благополучно) закончился. И каково же было мое удивление, что его мало того, что воскресили, так уже три книги новых книги нащелкали! :laugh1: Пока прочла только "Жажду". Нормальный крепкий детектив, злодей до последнего был неизвестен, что приятно. 

Ташка

Я прочитала всю серию книг про Харри Холе. Сначала  посмотрела фильм "Снеговик", затем прочитала одноименный рассказ, очень понравилось, стала смотреть еще этого автора и оказалось,что про Харри есть  целая серия книг))  Можно конечно читать вразнобой, но тогда теряется хронологическая последовательность. Лучше начать читать с первой книги.

Ю Несбе книги по порядку. Серия о детективе Харри Холе

1997 — Полёт летучей мыши / Нетопырь (Flaggermusmannen)
1998 — Тараканы (Kakerlakkene)
2000 — Красношейка (Rødstrupe)
2002 — Не было печали / Немезида / Богиня мести (Sorgenfri)
2003 — Пентаграмма (Marekors)
2005 — Спаситель (Frelseren)
2007 — Снеговик (Snømannen)
2009 — Леопард (Panserhjerte)
2011 — Призрак (Gjenferd)
2013 — Полиция (Politi)
2017 — Жажда (Tørst)

Асфодель

Флибуста пополнилась одной из самых ожидаемых новинок последней книжной выставки в Москве - дебютным романом шотландки Гейл Ханимен "Элеанор Олифант в полном порядке":

Аннотация очень прикольная)