Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
irinasweden

Что вы сейчас читаете?

Recommended Posts

Пчёлка

А я читаю детективы Рекса Стаута, Агаты Кристи.. :D

Shantra

А я все давно порывался, да подвис на фэнтезийной игле ;) И вот вчера закачал в КПК Бушкова "Красный монарх" Пока не читал, но думаю вечерком начну. Весь в ожидании :)

Эврато

Шантра, ты там выше сказал, что Акунин у вас на вес золота. вот мне интересно, сколько у вас стоит одна книга про Фандорина? у нас, допустим, книга такого размера, как "Азазель" и прочие в переводе на российскую валюту - 95 рублей, "Алмазная колесница" - 220 рублей. я вот читаю, в среднем, одну книгу за неделю, прочитаю - покупаю следующую. в месяц выходит около 400 рублей - терпимо...

Shantra
Шантра, ты там выше сказал, что Акунин у вас на вес золота. вот мне интересно, сколько у вас стоит одна книга про Фандорина? у нас, допустим, книга такого размера, как "Азазель" и прочие в переводе на российскую валюту - 95 рублей, "Алмазная колесница" - 220 рублей. я вот читаю, в среднем, одну книгу за неделю, прочитаю - покупаю следующую. в месяц выходит около 400 рублей - терпимо...

Ну приблизительно как у вас. Но ты не забывай,что Акунин плодовитый писатель. А 10 книжек Акунина в хорошем оформлении и переплете уже около 3 тыщ стоят ;)

Shantra

Да и глотаю я его сочинения словно удав! ;) 1-2, ну максимум 3 дня и готово :)

Эврато

спасибки;)

но смотри, допустим, 7 первых фандоринских книг - 70 лт. каких объемов "любовник" и "любовница смерти" - не знаю, т.к. не видела их в последний свой заход в книжный, а ранее не обращала внимания. но, предположим, того же размера, что и "колесница" и стоимость та же - 22 лт. переплеты самого высшего качества, черно-белые. выходит менее 150 лт за всю серию из 10 книг. ну и где 3000 рублей? (удивленно)

вот адаптированный "Фандорин"для подростков, из 10 книг, в цветном переплете, у нас подкатывает к 300 лт.

Эврато
Да и глотаю я его сочинения словно удав! ;) 1-2, ну максимум 3 дня и готово :)

я б с удовольствием, но это ж разорительно :blink:

Shantra
спасибки;)

но смотри, допустим, 7 первых фандоринских книг - 70 лт. каких объемов "любовник" и "любовница смерти" - не знаю, т.к. не видела их в последний свой заход в книжный, а ранее не обращала внимания. но, предположим, того же размера, что и "колесница" и стоимость та же - 22 лт. переплеты самого высшего качества, черно-белые. выходит менее 150 лт за всю серию из 10 книг. ну и где 3000 рублей? (удивленно)

вот адаптированный "Фандорин"для подростков, из 10 книг, в цветном переплете, у нас подкатывает к 300 лт.

Ну да, я маханул. Но все равно пусть в два раза дешевле Тоже немало. Книжек то много у товарища Акунина. А кроме Акунина мне и Перумова хочется, Бушкова , Полякова, Улицкую и т.д. А дома уже и полок для книг не хватает Вот и перешел на электронный вид

Эврато
Ну да, я маханул. Но все равно пусть в два  раза дешевле Тоже немало. Книжек то много у товарища Акунина. А кроме Акунина мне и Перумова хочется, Бушкова , Полякова, Улицкую и т.д. А дома уже и полок для книг не хватает Вот и перешел на электронный вид

ну махаешь ты не слабо ;) пока ничего не могу сказать про Перумова, Бушкова и тд. у нас книжный бум начинается с опозданием, так что я подожду, когда эти господа к нам придут. а до тех пор можно и Акунина неторопясь жевать :)

Shantra
ну махаешь ты не слабо  ;)  пока ничего не могу сказать про Перумова, Бушкова и тд. у нас книжный бум начинается с опозданием, так что я подожду, когда эти господа к нам придут. а до тех пор можно и Акунина неторопясь жевать  :)

А у меня душа широкая-тыща тут-тыща там. Гулять так гулять, читать -так читать :D

Эврато
А у меня душа широкая-тыща тут-тыща там. Гулять так гулять, читать -так читать :)

ага, понятно: для широкой души - широкие грудь ;) :D

irinasweden

Иван Ефремов. Лезвие бритвы

"Мы слишком носимся с

опасениями перегрузить мозг. Пустое, мозг способен усвоить непомерно

больше того, что мы ему даем. Надо только уметь учить, а емкость мозга

такова, что она вместит невероятное количество знаний. Следует

усвоить, что можно и надо подвергать и весь организм перегрузкам

страшнейшей работой, но только делать потом долгие отдыхи. Так мы

устроены, такими мы получились в длительной эволюции, и с этим нельзя

не считаться."

"- А все-таки жаль, что мы произошли не от этих благородных

зверей, а от гнусных обезьян!

- А! И вы тоже! Я терпеть не могу эти пародии на человека, может

быть, именно из-за их похожести на нас.

- Но почему тогда обезьяны пользуются таким успехом? - Сима

показала на людей, столпившихся перед высокими стеклами обезьянника и

со смехом восторгавшихся ужимками и кривлянием своих отдаленных

сородичей.

- Потому, что мы сохранили частичку их психологии, увы, -

расхохотался Гирин. - Западные психологи назвали бы ее комплексом

униженности. Вместе с развитием мозга обезьяны получили способность

сравнивать и завидовать. Сознавать свою неполноценность перед могучими

хищниками или огромными травоядными. И, завидуя, они всегда рады

поиздеваться, оскорбить, осмеять, тем самым удовлетворяя свое

недовольство на безопасной высоте деревьев. Самые страшные завистники,

ревнивцы и собственники - обезьяны, особенно такие, как павианы,

казалось бы - стадные животные.

- Стадные, но не коллективные, - вставила Сима.

Гирин согласно кивнул.

- И, к сожалению, насмехаться над непонятным, издеваться над

слабым или больным, унизить чужого - нередкое свойство и хомо сапиенс,

стоящего на низкой ступени культуры и дурно воспитанного. В частности,

смех над обезьянами, мне кажется, того же обезьяньего происхождения.

Вероятно, и корни садизма те же самые."

irinasweden

"- Чтобы видеть сны золотые, надо иметь золотую душу. А в бедной

душе откуда возьмется богатство грез? Люди лишь отупеют и одуреют, как

от алкоголя. Некогда вино вдохновляло поэтов, а теперь

обессмыслившиеся от него до скотского состояния мужчины избивают детей

и женщин."

Guest Алхимик

А я читаю Андрея Гарнаева: "EXCEL, VBA, INTERNET в экономике и финансах" :)

irinasweden

А вообще-то, я привыкла читать несколько книг одновременно. Купила 6-ую книгу "Harry Potter" , т.к. мне очень нравится фантастический мир Роулинг. Прочитала все ее первые книги на шведском, прекрасный перевод. Так же сейчас читаю : Юрий Олеша "Зависть",Владимир Высоцкий и Леонид Мончинский "Черная свеча", Братья Вайнеры "Телеграмма с того света",Виктория Токарева "Своя правда". Некоторые читаю в паузах на работе, некоторые перед сном.

Ghost

Милана Кундеру читаю, "Бессмертие" называется.

Киви

Я, наконец, купила Дена Симмонса "Илион" :) , читать только начала, как дочитаю - расскажу как оно.

Эльф

Вот начала читать Л.Фейхтвангера " Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ", для тех , кто любит историчесие романы - самое оно :)

Diva

В данный момент ничем не увлекающаяся натура читаю исключительно СМИ-прессу, тем и ограничиваюсь ;) Даже гламурные глянцевые журналы и то надоели, читать их уже не в состоянии.

Детективы, романы... и триллерры никогда не вдохновляли меня... и по сей день остаюсь к ним равнодушной. Могу почитать какую-нить, скажем, интересную, познавательного жанра вещь, сродни психологии или других областей, знание которых бы обязательно пригодились МНЕ в жизни... :D

Трезвый

Прочитал (по наводке) Милана Кундеру. "Невыносимая легкость бытия". Похоже на Кафку

Для поддержки хорошего (предновогоднего) настроения перечитываю Ильфа и Петрова

Тиренд
Я, наконец, купила Дена Симмонса "Илион"  :( , читать только начала, как дочитаю - расскажу как оно.

Да, расскажи обязательно. Я читала его тетралогию "Гиперион", но другие книги не беру пока, а вдруг не такое :(

Andre

Я читаю сейчас легенды! :P Очень интересная книжка! Хотите, вам могу дать почитать в электронном виде... Только не знаю, как сделать, чтобы вы все могли прочитать его, и разместить его на сайте?

Л Е Т О
Вот начала читать Л.Фейхтвангера " Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ", для тех , кто любит историчесие романы - самое оно :)

мне у него "Гойя" знакомо

Л Е Т О

сейчас дочитываю очередное произведение(по истине) Пелевина "Чепаев и пустота".То что доктор прописал-литературв в которой я даже карандашиком помечаю!!!

PriveT

Проглотила "Лабиринт отражений" Лукьяненко за один день.

сейчас в сумке "Гаджет".