Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
irinasweden

Что вы сейчас читаете?

Recommended Posts

lew
Ошибаешься я перечитал всю Донцову и понял о чём речь :(  :(

а Донцова пишет такую бульварку и такие истории, что мутит :(

Мазохист? :( :(

irinasweden

Только что приехала из Африки - Тунис. Все время читала Арундати Рой " Бог мелочей". Я не могу передать мои чувства, насколько эта женщина пишет моими чувствами. Это невероятно насколько мне близка ее проза. Я была просто поражена ее искренностью и небоязнью Так выражать свои чувства - у меня нет ни малейшего сомнения, что Букеревская премия 97 года принадлежит Рой без всяческих дискуссий. :rolleyes:

Чувачок Бухой
Мазохист? :)  :(

Вернее садист :)

Чувачок Бухой
Только что приехала из Африки - Тунис. Все время читала Арундати Рой " Бог мелочей". Я не могу передать мои чувства, насколько эта женщина пишет моими чувствами. Это невероятно насколько мне близка ее проза. Я была просто поражена ее искренностью и небоязнью Так выражать свои чувства - у меня нет ни малейшего сомнения, что Букеревская премия 97 года принадлежит Рой без всяческих дискуссий. :rolleyes:

Ну и как там в Тунисе? :) я имею ввиду с развлечениями? :)

irinasweden
Ну и как там в Тунисе? :) я имею ввиду с развлечениями? :)

Ну на парашуте прошвернулись, в крокодиловый парк сходили, на верблюдах покатались, немного "гончарным ремеслом" побаловались и Усе, вроде бы - а Что "Типа" развлечений - не знаю Максимушка :(

Шо это ТАКОЕ? :(

Чувачок Бухой
Ну на парашуте прошвернулись, в крокодиловый парк сходили, на верблюдах покатались, немного "гончарным ремеслом" побаловались и Усе, вроде бы - а Что "Типа" развлечений - не знаю Максимушка :)

Шо это ТАКОЕ? :(

Обязательно надо было сходить в ночной клуб, северо-африканские ночные клубы это что-то :) говорят что туниски лучше всех исполняют стриптиз :(

irinasweden

Если честно, по стрептизам я не ходок :)

Так, впрочем, фрукты и вода, а не водочка :) , на пляже есть и я спокойна, могу пройтись вдоль берега насобирать жемчугов в ракушках, и прекрасно! :( Почитать книжку и "вкусить" обед на пляже и я на верху блаженства с близкими, чего еще надо? оголенных тел - нет спасибо - отдохнем без них :(

Dzina
а Донцова пишет такую бульварку и такие истории, что мутит :)

Я ж говорила - Донцова пишет только для женского восприятия... :)

А если честно.. выдохлась писательница... Увы.. :(

Такое чувство, что сюжеты для своих новых книг она высасывает из собственного пальчика...

Читала ее последний детективчик "Камин для Снегурочки".. чуть не умерла от скуки ..

Такааая тягомотина.... :blink:

А вот Устинова мне понравилась.... "Миф об идеальном мужчине"... :rolleyes:

Черный Ворон

Я сейчас занята по ночам чтением непрочитанной книги по школьной программе - "Тихий Дон", никак не могла осилить, а сейчас читаю, потому что больше нечего )))

irinasweden

Сейчас читаю "Зяма - это же Гердт!" Составители Я.И. Гройсман, Т.А. Правдина.

Получаю большое удовольствие. В книге много фотографий и рассказов многих известных людей. Благодаря этой книге обнаружила для себя нового поэта - Сару Погреб. Какая сила и красота ритма.

Igolka

Я сейчас читаю Джона Грэя серию "Марс и Венера" (психология мужчин и женщин).

Эти уже прочитала, могу прислать по почте, кого заинтересует:

1. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

2. "Марс и Венера. История любви"

3. "Марс и Венера в спальне"

4. "Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь"

Хочу найти еще недостающие книги, типа "Марс и Венера на работе", "Марс и Венера на свидании", "Марс и Венера ничанают сначала" и др.

Если кто интересуется произведениями Пауло Коэльо (очень интересные вещи о смысле жизни пишет) могу тоже прислать в электронном виде:

Мактуб.

Алхимик.

Вероника решает умереть.

Одиннадцать минут.

Пятая гора.

Рождественская сказка.

Книга Воина Света.

На берегу Рио-Пьедра.

Дьявол и сеньорита Прим.

Черный Ворон

Иголочка,пришлите мне пожалуйста "11минут".

Прочитала бульварку Натальи Нестеровой "Толстушки", она явно похожа на Дарью Донцову. Чтиво так же схоже кучей собак, детей, родственников, что я всех и не запомнила. :)

Bambino

Прочитала бульварку Натальи Нестеровой "Толстушки", она явно похожа на Дарью Донцову. Чтиво так же схоже кучей собак, детей, родственников, что я всех и не запомнила.  :)

Почитай и другие книжки Нестеровой... Например, "уравнение с двумя неизвестными"... Вроде так называется... Тоже очень даже ничего...

И мне тоже пришлите "11 минут"... Давно собираюсь эту книгу прочитать...

Bambino

А я очень люблю книги Джекки Коллинз... Особенно "Лакки"... Замечательная книга с захватывающим сюжетом... А если кто то ещё смотрел фильм по этой книге ( годов эдак 80-90-х ), тому тем более советую её прочитать... Не даром эта книга - мировой бестселлер... :)

Igolka

Напишите на форумскую почту или пришлите мне на мыло 4ertik@bk.ru название своего почтового ящика, а то я как-то не пойму куда надо файл прикрепить на форумской почте :)

Эврато

на днях закончила читать "Все реки текут". очень понравилась книга. заставила меня кое о чем задуматься.

irinasweden
на днях закончила читать "Все реки текут". очень понравилась книга. заставила меня кое о чем задуматься.

А автор кто? :)

Эврато
А автор кто? :)

Нэнси Като

pimpf

Джейн Остен -писательница писала о временах Викторианской Англии (всего 6 романов) : о чувствах . Интересно и не надоедает, пока все не прочтешь. ЕЕ книги много раз экранизировались. Не читали?

Эмили Бронте "Грозовой Перевал" -- всего одна единственная книга, но какая ... о неразделенной любви и страдании--- не пожалеете своё время

pimpf

. . . а еще : ВЫ пишите письма? -- не просто так, а своим возлюбленным. И чутким воспоминанием и болью и ревностью пронзать все листки белой бумаги и говорить-говорить свои мысли только для одного человека! - Единственного и желать быть с ним рядом и ласкать и любить безумно и страстно !

.. и даже плакать и нельзя успокоиться -- и сердце так часто и сильно биться очень, что думать , что только смерть успокоит! А потом грусть и тревожный сон -- и снова плакать.

cat_Begemot

.. времени нет, все вот по философии читаю..

.. а сейчас вот глянул Гарри Поттера, но так и не прочел пока... :)

pimpf

ответ : Roavim

перечитайте\читайте "Униженные и оскорблённые" Достоевского

Был знакомый раньше, так он сказал как-то : "Я прочитал книгу (назовём её "Х") и облювался. Перечитал её ещё раз --- и снова облювался!"

вам нравится читать то, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ ? !

pimpf

[Roavim : ответ]

... понимаю теперь . А как Вам нравиться видеть экранизации книг в кино? интересуюсь у Вас ?

На примере себя - то смотрю : например, видел давно фильм "Мелкий бес" - и после уже книгу читал Сологуб "Мелкий бес" и книжка много раз больше понравилась; читал Пушкина "Евгений Онегин" и фильм видел "Онегин" английский - и то- и то понравилось. А недавно купил фильм "Доктор Живаго" Пастернака - и смотрел его. Почему купил?, хотя не читал книгу так как там есть такая актриса Кайра Найтли и мне нравится смотреть на нее, вот. Тоесть она красивая девушка. И тогда когда увидел этот кино то понравилос. Теперь хочу почитать саму книгу.

Киви

Я слышала, что вышла новая книжка Дена Симмонса, кто-нибудь читал?

Как отзывы?

Мне его Геперион очень понравился, да и его продолжения тоже.

WinterLady

а я читаю книгу "The 7 Habits of Highly Effective People"...

очень скучаю по своим любимым авторам...