Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Guest Admin

Консультации Центра Аудиологии (Ленинский пр-т, 123)

Recommended Posts

Центр Аудиологии
Скажите пожалуйста, не льзя ли как то ускорить этот процесс или обойтись без разрешения Депортамента Здравоохранения? Какие вообще документы нужно иметь вналичии, чтобы пройти у Вас обследование бесплатно?

К сведению: моему сыну 2,5 года, предпологаемый диагноз:2-стор. сенсоневральная тугоухость IV степени.

На операцию по федеральной программе разрешение Департамента не обязательно, так как понятие квотирования в нее не заложено (в отличие от программы оказания помощи по дорогостоящим видам лечения, как работает НИИ ЛОР С-Пб).

Для Вас же это разрешение нужно для того, чтобы впоследствии решать ряд организационнных вопросов (в частности, с проездом, что для Владивостока очень актуально)

Наши обследования бесплатны при наличии инвалидности, но часть исследований (КТ, МРТ) выполняются в других учреждениях.

Центр Аудиологии
Здравствуйте.Хотелось бы узнать о КИ поподробнее.Моему сыну 17 лет и с рождения нам ставят диагноз Нейросенсорная глухота.Мы живем в Тюмени и наши врачи ничего толком мне объяснить не могут.Хотелось бы узнать что вообще значит этот диагноз?Можно ли что-то исправить?И поможет ли КИ в нашем случае?Что нужно для того, чтобы операцию сделали бесплатно и возможно ли такое вообще или все-равно придется платить?С уважением Светлана. г.Тюмень.

Уважаемая Светлана!

С изложением принципа метода и показаний к нему Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

17-летний юноша с врожденном глухотой не относится к кандидатам на бюджетную (бесплатную для вас) КИ.

Вопрос, что может исправить КИ в его случае, мы не можем решить заочно, это зависит от комплекса медицинских, педагогических, психологических и социальных факторов.

Guest Алхимик
Наши обследования бесплатны при наличии инвалидности, но часть исследований (КТ, МРТ) выполняются в других учреждениях.

Разве бесплатно? Я осенью 2007 г. проходил обследование в вашем Центре и аудиограмма, КСВП, тимпанограмма и кажется ещё было ОАЭ - платно, минус несколько процентов (скидка по инвалидности).

Mothaika
Разве бесплатно? Я осенью 2007 г. проходил обследование в вашем Центре и аудиограмма, КСВП, тимпанограмма и кажется ещё было ОАЭ - платно, минус несколько процентов (скидка по инвалидности).

Алхимик, это был ответ маме ребенка :sun_bespectacled: Тебе же не 2 года.

di-inna

Уважаемые специалисты Центра Аудиологии,

прочитала на вашем сайте о новом кохлеарном имплантанте FREEDOM 4-го покаления, хотелось бы узнать возможно ли получить такой имплантант для операции на бюджетной основе?

ivolga

Здравствуйте!Моему ребенку 5,5 лет ,с КИ уже 2 года.У нас имплант фирмы "MXM"(Франция) с процессором "Digisonic SP".Недавно узнали,что вместо 20 электродов работают только 13,все это время от нас скрывали,что 7 не работают.Я так понимаю,что это ошибка врача ,который оперировал.Оперировались в Марокко(здесь живем),недавно приезжал специалист по настройке из Франции,представитель MXM.он проверил имплант и сказал,что работают только 13 электродов.Скажите пожалуйста,можно ли что-то сделать в данной ситуации?У ребенка результаты не очень хорошие(это мое мнение),хотя занимаемся постоянно дома и с логопедом,только несколько месяцев назад начал повторять некоторые слова,речь понимает,но не все,только простые фразы.Врач предложил сделать КИ на второе ухо,говорит,надо сейчас,если затянуть,будет поздно,т.к.улитка неслышащего уха заростет костной тканью или что-то в этом роде,Вообщем не знаю,что делать,посоветуйте,пожалуйста.

Edited by ivolga

Yaya
Уважаемая мама! Приказ по отбору кандидатов на проведение КИ за счет федерального бюджета Вы можете посмотреть на нашем сайте http://www.audiology.ru/ru/cochlear/prikaz/

Дети возраста 10 лет с прелингвальной глухотой не входят в приоритетные категории.

Это не значит, что КИ не способна изменить качество жизни этих детей, но Вам приходится рассчитывать только на внебюджетные средства (или регионального бюджета, или искать спонсоров).

Но даже для того, чтобы искать спонсоров, нужно заключение, что по медицинским показаниям этот метод реабилитации может быть рекомендован и ребенок не имеет противопоказаний. Список обследований Вы тоже можете посмотреть на сайте, не обязательно их проходить в Москве, Вы можете обратиться в Бонум.

Если результаты обследования в Бонуме будут положительными возможно ли записаться на очередь на КИ и сколько это будет стоить? Мне самой операцию не потянуть, воспитываю дочку одна, прийдется искать спонсоров.Вы не подскажите с чего начать?

oksana

Добрый день! Подскажите что такое кохлеарный имплант сплит. Спасибо.

Sолнечная

Здравствуйте, мы должны приехать к вам на обследование. Дочери 8 мес, диагноз СНТ 4 ст справа, слева глухота. какие анализы мы должны пройти дома, а какие у вас? и сколько по времени займут обследования?

Иванова

Подскажите, пожалуйста. У дочки стоит КИ. Легли в больницу, подлечиться по неврологии. Назначили серию процедур, среди которых так называемый УЛЬТРАТОН и ИМРТ (импульсная микроволновая резонансная терапия).

Ультратон, как мне объяснили, действует по принципу "Дарсонваля". Воздействует токами различной тональности. Делают на голове, в области ушей. На оперированном делать я не разрешила, так что делают только на одном. Сегодня узнала, что если дотронуться до ребенка во время процедуры, бьет током. С одной стороны смешно, а с другой испугалась, что же будет с внутренней частью импланта. Или даже с улиткой, если этот ток будет передаваться через электрод на нее.

Если кто-то что-нибудь знает, посоветуйте. А то невропатолог успокаивает, но вдруг она не в курсе всех нюансов

Inna
Подскажите, пожалуйста. У дочки стоит КИ. Легли в больницу, подлечиться по неврологии. Назначили серию процедур, среди которых так называемый УЛЬТРАТОН и ИМРТ (импульсная микроволновая резонансная терапия).

Ультратон, как мне объяснили, действует по принципу "Дарсонваля". Воздействует токами различной тональности. Делают на голове, в области ушей. На оперированном делать я не разрешила, так что делают только на одном. Сегодня узнала, что если дотронуться до ребенка во время процедуры, бьет током. С одной стороны смешно, а с другой испугалась, что же будет с внутренней частью импланта. Или даже с улиткой, если этот ток будет передаваться через электрод на нее.

Если кто-то что-нибудь знает, посоветуйте. А то невропатолог успокаивает, но вдруг она не в курсе всех нюансов

Ой! Нам сказали никаких физиопроцедур связанных с эл.током. Позвоните в Москву координатору, спросите, мало ли что

Иванова
Ой! Нам сказали никаких физиопроцедур связанных с эл.током. Позвоните в Москву координатору, спросите, мало ли что

Вот и мне сказали никаких физпроцедур без согласования со специалистами. Никак не могу дозвониться до московского врача, никто не берет телефон. А невропатолог в больнице, где мы лежим, успокаивает. Я на всякий случай пока не делаю эти процедуры, но уж больно все мамы о них хорошего мнения. Говорят, что речь после них у детей прогрессирует, если до этого детки вообще молчали.

Assynt

Раз специалисты до сих пор молчат, процитирую перечень запрещенных медицинских процедур из инструкции к импланту:

* Electrosurgery. /skipped/

* Diathermy: Do not use therapeutic or medical diathermy (thermopenetration) using electromagnetic radiation (magnetic induction coils or microwave). High currents induced into the electrode lead can cause tissue damage to the cochlea or permanent damage to the implant.

Medical diathermy using ultrasound may be used below the head and neck.

* Neirostimulation: Do not use neurostimulation directly over the cochlear implant. High currents induced into the electrode lead can cause tissue damage to the cochlea or permanent damage to the implant.

* Electroconvulsive Therapy. /skipped/

* Ionizing Radiation Therapy. /skipped/

* Magnetic Resonance Imaging (MRI). /skipped/

Если назначенные физиопроцедуры подпадают под второй или третий пункты перечня, делать их нельзя. Микроволновые процедуры нельзя совсем. Ультразвуковая диатермия - только в области ниже головы и шеи.

Mothaika
Раз специалисты до сих пор молчат, процитирую перечень запрещенных медицинских процедур из инструкции к импланту:

большое человеческое спасибо :)

Центр Аудиологии
Уважаемые специалисты Центра Аудиологии,

прочитала на вашем сайте о новом кохлеарном имплантанте FREEDOM 4-го покаления, хотелось бы узнать возможно ли получить такой имплантант для операции на бюджетной основе?

В нашем Центре в этом году новым иплантом FREEDOM 4-го поколения за бюджетный счет было прооперировано 24 ребенка 2006 г.р. Операции в следующем году будут зависеть от финансирования министерства здравоохранения

Versta
В нашем Центре в этом году новым иплантом FREEDOM 4-го поколения за бюджетный счет было прооперировано 24 ребенка 2006 г.р. Операции в следующем году будут зависеть от финансирования министерства здравоохранения

Скажите пожалуйста,Центр Аудиологии, а для того чтоб встать к вам на очередь на операцию обязательно приезжать, мы недавно провели полное обследование в Томском филиале НИИ Лор, нам показана операция, если выслать эти результаты вам?

Юльсик

Здраствуйте! слух потеряла в результате гриппа где то в возрасте 5 лет, ношу СА с 5 лет постоянно, сейчас мне 18 лет, хотим сделать кохлеарную имплантанцию, подскажите пож-та, куда нам нужно обратится, записать на обследование?? проживаю в Уфе. Диагноз:двухсторонняя глухота.

Центр Аудиологии
Скажите пожалуйста,Центр Аудиологии, а для того чтоб встать к вам на очередь на операцию обязательно приезжать, мы недавно провели полное обследование в Томском филиале НИИ Лор, нам показана операция, если выслать эти результаты вам?

Вы можете выслать свои документы (свяжитесь предварительно по электронной почте с врачом-координаторов по отбору пациентов на КИ - Жеренковой Верой Вячеславовной ci(знак)audiology.ru )

Если ребенок маленький - этих документов может оказаться достаточно

Если ребенок существенно старше приоритетного возраста - понадобится консультация сурдопедагога (которую можно провести только очно)

Центр Аудиологии
Юльсик писал(а):
Здраствуйте! слух потеряла в результате гриппа где то в возрасте 5 лет, ношу СА с 5 лет постоянно, сейчас мне 18 лет, хотим сделать кохлеарную имплантанцию, подскажите пож-та, куда нам нужно обратится, записать на обследование?? проживаю в Уфе. Диагноз:двухсторонняя глухота.

На нашем сайте Вы можете посмотреть информацию по этому вопросу. Оглохшие пациенты с сохранной речью могут претендовать на проведение КИ на бюджетной основе.

Versta
Вы можете выслать свои документы (свяжитесь предварительно по электронной почте с врачом-координаторов по отбору пациентов на КИ - Жеренковой Верой Вячеславовной ci(знак)audiology.ru )

Если ребенок маленький - этих документов может оказаться достаточно

Если ребенок существенно старше приоритетного возраста - понадобится консультация сурдопедагога (которую можно провести только очно)

Благадарю!

Наталия Сазонова

Здравствуйте, Центр Аудиологии! Объясните пожалуйста, что нам делать дальше? РЕбенку 1г.4мес. Двусторонняя НСТ 4ст. В октябре приезжали к вам на консультацию и аудиограмму (тогда и был подтвержден диагноз) Подобрали СА. Все необходимые документы собрали, КТ сделали, Вере Вячеславовне все выслали. Далее звонить ей, или вы сами как-то информируете об операции. Нужно ли будет еще раз приезжать с ребенком? И потом как часто после КИ и на какой период времени нужно будет ездить? Насколько я понимаю, потом еще через какой-то период происходит замена внешнего блока. Через сколько? Если это платно, то сколько это стоит? Мы не из Москвы, поэтому хотелось бы эти вопросы выяснить заранее, а то все по-разному говорят.

Барышня-крестьянка

Здравствуйте, Центр Аудиологии!У меня 4 ст тугоухости пограничная с глухотой,слух начал падать в 93 году,окончила массовую школу,надела СА в 7 классе и ношу до сих пор,хорошо читаю с губ и вобщем адаптирована-речь как у обычного человека,мы ездили в октябре в Томск,обследовались и нас обещали поставить на очередь на КИ,у меня не было инвалидности тогда,поэтому сразу не поставили,сейчас инвалидность сделала,но узнала,что в Томске в этом году не закупались имплантанты,наверное в связи с кризисом,хочу спросить-могу ли я встать на очередь в Москве?Если могу-принимаются ли там обследования,сделанные в Томске?И по какому адресу нам обращаться,мы из Красноярска.

Барышня-крестьянка

Ой,увидела ваш ответ выше Вестре,все понятно теперь.

Мари

Я хотела бы рассказать нашу историю болезни.И надеюсь на ваш ответ,т.к. зашла в тупик и не могу из него выйти.Моему сыну около 16 лет.У него врождённая туг.4 степени на грани глухоты.С 1года носит СА.Занимались по методике Леонгард.Разговорная речь развита неплохо. Учится в массовой школе.В 2003 г. мы прошли обследование на КИ.Операция была разрешена.Через 2 года пришёл вызов,но мы решили отказатся(на тот момент было много сомнений):Во-первых :КИ решили делать на лучшее рабочее ухо(а вы сами понимаете,если эффекта не будет,то ухо теряет остатки слуха и ребёнок остаётся глухим).Это для нас очень страшно,т.к. речь он понимает слухо-зрительно.Во-вторых:Вначале нам говорили:"ВЫ ЧТО!ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ?!"А потом почему-то согласились(странно).В-третьих: в то время было мало источника информации.Сейчас,благодоря интернету,опять вернулись к этому непростому вопросу"что делать и как быть". Я хотела бы узнать возможна ли нам КИ,делали ли таким детям КИ и каков результат(с таким диагнозом,в этом возрасте). Наши данные:125-70,250-70,300-80,1000-105,2000-115,3000-120. Ребёнок носит PRIZMA 2SP+(SIEMENS).Прошу Вас помочь в этом наболевшем вопросе.Заранее благодарна за ответ!  

Mothaika
Заранее благодарна за ответ!  

Ответ, конечно, запоздал. Возможно, мальчик уже прооперирован.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...