Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Guest Admin

Консультации Центра Аудиологии (Ленинский пр-т, 123)

Recommended Posts

Центр Аудиологии
Расскажите об условиях пребывания в вашем центре пациентов после КИ, а то мы с ребенком должны в апреле приехать на обследование, а поговорив с одной мамочкой, которая недавно от вас приехала с сыном после КИ, я в ужасе!!!

Центр аудиологии не располагает общежитием или гостиницей.

Госпитализация проходит в отделение общего ЛОР-профиля. По возможности пациенты для КИ помещаются в отдельную палату (палата общая, на 4-6 человек). Мамы госпитализируются с детьми, при этом мамам отдельная койка не предоставляется.

Впечатление ужаса у вашей знакомой может быть обусловлено как несовпаданием ее представлений о состоянии муниципальной медицины с действительностью, так и наличием временных дополнительных сложностей в отделении, связанных с очень большим поступлением детей в условиях общего сезонного подъема заболеваемости.

Конечно, санаторных условий там нет.

Но возможность выполнить КИ все-таки является мотивацией для того, чтобы перетерпеть временные неудобства ради конечного результата. И всем взрослым - родителям и специалистам ради ребенка приходится преодолевать определенные препятствия на этом пути. В ситуации взаимного понимания и уважения получается эффективней.

LarisaR.

Здравствуйте! У меня отосклероз, хочу сделать операцию "стапедопластика". Пожалуйста, посоветуйте какой лучше использовать для этого протез, чтобы в последствии не было осложнений? И какая может быть его стоимость? Заранее спасибо.

Центр Аудиологии
Здравствуйте! У меня отосклероз, хочу сделать операцию "стапедопластика". Пожалуйста, посоветуйте какой лучше использовать для этого протез, чтобы в последствии не было осложнений? И какая может быть его стоимость? Заранее спасибо.

Уважаемая Лариса,

Операция по поводу отосклероза - стапедопластика - проводится в Российском научно-практическом Центре Аудиологии и Слухопротезирования на базе 12 Городской клинической больницы, где располагается взрослая клиника Центра. Операция для жителей Москвы и России проводится бесплатно. Что же касается протеза для операции, то все из известных на сегоднящний день протезов для стапедопластики обладают практически одинаковыми потребительскими свойствами, в то время как успех и результат операции полностью зависят от качества проведенного оперативного вмешательства и от квалификации хирурга, который будет Вас оперировать. В нашей же клинике используются как протезы фирмы "KURZ", так и отечественные протезы.

В любом случае подбор протеза для стапедопластики для каждого пациента проводится индивидуально.

С уважением,

Центр Аудиологии.

Катрин

Здрвствуйте!

У моего ребенка двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. Обследование проходили у вас в феврале 2003 г. Сейчас ему 5 лет, возможна ли кохлиарная имплантация в этом возрасте? Слуховые аппараты одели сразу, т.е. в год, в детский сад для слабослышащих он пошел в 2,5 года, занимается с сурдопедагогом. Заранее спасибо.

Edited by Катрин

Центр Аудиологии
Здрвствуйте!

У моего ребенка двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. Обследование проходили у вас в феврале 2003 г. Сейчас ему 5 лет, возможна ли кохлиарная имплантация в этом возрасте? Слуховые аппараты одели сразу, т.е. в год, в детский сад для слабослышащих он пошел в 2,5 года, занимается с сурдопедагогом. Заранее спасибо.

Уважаемая мама,

Кохлеарная имплантация возможна в любом возрасте. Однако, общеизвестно, что эффективность кохлеарной имплантации для прелингвально оглохших пациентов напрямую зависит от возраста, в котором проведена операция. Все эти вопросы а также показания к проведению операции решаются в индивидуальном порядке. Эффективность кохлеарной имплантации напрямую зависит от ряда факторов - таких как возраст слухопротезирования, занимались ли Вы с сурдопедагогами, какие результаты, уровень слухо-речевого развития ребенка и т.д. К сожалению, на все эти вопросы можно ответить при очной консультации.

С уважением,

Центр Аудиологии.

Катрин

У него врожденная тугоухость 4 степени, последствия перенесенной внутриутробно краснухи. А когда можно записаться к вам на консультацию?

Центр Аудиологии
У него врожденная тугоухость 4 степени, последствия перенесенной внутриутробно краснухи. А когда можно записаться к вам на консультацию?

Записаться на консультацию можно в регистратуре Центра Аудиологии по тел. +7 495 4386865.

С уважением,

Центр Аудиологии.

Прасковья

Добрый день! У нас такая ситиация: сыну 6 лет, до 2 лет слышали нормально, начали говорить, пели песенки,а потом стали замечать,что ребенок плохо слышит. Перед этим у нас жутко заболел живот и нас положили в инфекционную больницу, правда через 5 дней выписали, т.к. не подтвердились диагнозы, но за эти 5 дней нас успели накачать антибиотиками, ставили внутривенно капельницы. К 3 годам нам поставили диагноз двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3 степени. При этом никаких особых обследований не сделали, как говорится, постучали, покричали, в бубен поиграли и поставили такой диагноз. Нам сказали что причиной могло стать либо антибиотики, либо то, что ребенок тогда получил шок. После этого ребенок стал довольно агрессивным и очень боится не только больниц, но и людей в белых халатах. Аудиометрию не смогли нам сделать, т.к. ребенок плакал, не засыпал даже медикаментозно, бился в истерике, уговорить и заставить его было просто не возможно. Сейчас сыну 6 лет, мы также не слышим, каждый год просходим обследование в нашем региональном центре, но результатов никаких! мы до сих пор не смогли подобрать СА. В этом году приняли решение, что нужно в Москве проходить обследование, остановились на вашем центре. Мы живем далеко, поэтому не хотелось бы чтобы получилось также как в нашем центре. Хотелось бы узнать сможем ли мы у вас пройти обследование? есть ли у Вас какие то методы диагностики слуха особо активным детям? нужно ли нам предварительно проходит курс лечения до обследования, если у нас еще энцефалопатия? стоит ли нам попить какие то успокоительные таблетки? Можно ли мне самой подойти к Вам и получить консультацию без ребенка, т.к. по работе сейчас нахожусь в Москве, лично объяснить ситуацию, показать какие есть результаты обследований? очень надеемся на Вашу помощь! Заранее спасибо!

Edited by Прасковья

Центр Аудиологии
Добрый день! У нас такая ситиация: сыну 6 лет, до 2 лет слышали нормально, начали говорить, пели песенки,а потом стали замечать,что ребенок плохо слышит. Перед этим у нас жутко заболел живот и нас положили в инфекционную больницу, правда через 5 дней выписали, т.к. не подтвердились диагнозы, но за эти 5 дней нас успели накачать антибиотиками, ставили внутривенно капельницы. К 3 годам нам поставили диагноз двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3 степени. При этом никаких особых обследований не сделали, как говорится, постучали, покричали, в бубен поиграли и поставили такой диагноз. Нам сказали что причиной могло стать либо антибиотики, либо то, что ребенок тогда получил шок. После этого ребенок стал довольно агрессивным и очень боится не только больниц, но и людей в белых халатах. Аудиометрию не смогли нам сделать, т.к. ребенок плакал, не засыпал даже медикаментозно, бился в истерике, уговорить и заставить его было просто не возможно. Сейчас сыну 6 лет, мы также не слышим, каждый год просходим обследование в нашем региональном центре, но результатов никаких! мы до сих пор не смогли подобрать СА. В этом году приняли решение, что нужно в Москве проходить обследование, остановились на вашем центре. Мы живем далеко, поэтому не хотелось бы чтобы получилось также как в нашем центре. Хотелось бы узнать сможем ли мы у вас пройти обследование? есть ли у Вас какие то методы диагностики слуха особо активным детям? нужно ли нам предварительно проходит курс лечения до обследования, если у нас еще энцефалопатия? стоит ли нам попить какие то успокоительные таблетки? Можно ли мне самой подойти к Вам и получить консультацию без ребенка, т.к. по работе сейчас нахожусь в Москве, лично объяснить ситуацию, показать какие есть результаты обследований? очень надеемся на Вашу помощь! Заранее спасибо!

Уважаемая мама,

Вы можете подъехать н нам в Центр для очной консультации. Мы находимся по адресу г. Москва, ул Бакулева, 18. Детальную схему проезда можно найти на сайте нашего Центра - www.audiology.ru. Можно предварительно записаться на консультацию по тел. регистратуры Центра - +7495 4386865.

С уважением,

Центр Аудиологии.

victory

Здравствуйте! Уважаемые специалисты! Ответьте, пожалуйста, на сколько реальна угроза нарушения вестибулярного аппарата после КИ, существует ли эта проблема ? Спасибо.

Edited by victory

Центр Аудиологии
victory писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые специалисты! Ответьте, пожалуйста, на сколько реальна угроза нарушения вестибюлярного аппарата после КИ, существует ли эта проблема ? Спасибо.

Уважаемая Victory

Реальной проблемы в реабилитации методом КИ состояние вестибулярной функции не представляет

При глухоте иногда функция вестибулярного аппарата изначально снижена или утрачена, хотя может быть и сохранена. Введение электрода в большинстве случаев не нарушает сохранную вестибулярную функцию. Иногда возможно головокружение в течение первых дней после операции, не представляющее никакой угрозы здоровью или проблем в дальнейшем послеоперационном периоде.

mamaTanya

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 11месяцев. В 6 месяцев был поставлен диагноз: "нейросенсорная тугоухость IV степени". Узнаем все по поводу кохлеарной имплантации. Скажите, пожалуйста, можно ли у вас сделать КИ по квоте министерства здравоохранения? Мы живем в Челябинске.

Центр Аудиологии
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 11месяцев. В 6 месяцев был поставлен диагноз: "нейросенсорная тугоухость IV степени". Узнаем все по поводу кохлеарной имплантации. Скажите, пожалуйста, можно ли у вас сделать КИ по квоте министерства здравоохранения? Мы живем в Челябинске.

Уважаемая мама,

Учитывая возраст Вашего малыша, то операция КИ по федеральной программе возможна. Для этого Вам необходимо пройти расширенное клинико-аудиологическое обследование и встать на учет в нашем Центре. Вы можете договориться о консультации с координатором программы КИ Центра Аудиологии Жеренковой Верой Вячеславовной по тел. + 7 495 438 68 65.

С уважением,

Центр Аудиологии.

Guest лия

Скажите пожалуйста, достаточно ли для проведения КИ осмотра отоларинголога и его заключения об отсутствии аденоид, или обязательно нужно проходить более серьезное обследование, если да ,то как они правильно называются?

При каком диагнозе(стадии) необходимо аденоиды удалять, для успешного проведения операции по КИ?

Центр Аудиологии
Скажите пожалуйста, достаточно ли для проведения КИ осмотра отоларинголога и его заключения об отсутствии аденоид, или обязательно нужно проходить более серьезное обследование, если да ,то как они правильно называются?

При каком диагнозе(стадии) необходимо аденоиды удалять, для успешного проведения операции по КИ?

Многоуважаемая мама,

Для решения вопроса о необходимости кохлеарной имплантации недостаточно заключение оториноларинголога, а необходимо провести расширенное клинико-аудиологическое обследование, консультации сурдопедагога, невропатолога, психоневролога, проведение КТ, ЭЭГ и т.д. Наличие же у ребенка аденоидов не мешает проведению операции. В данном случае важно наличие или отсутствие нарушения носового дыхания, и именно этот фактор является решающим в плане удаления аденоидных вегетаций.

С уважением,

Центр аудиологии.

Центр Аудиологии

В Центре аудиологии в ближайшее время планируется переезд подразделений, располагавшихся по адресу ул Бакулева,18.

Поэтому предварительная запись пациентов на обследование в консультативно-диагностическую поликлинику временно прекращена (до 1 марта).

Отделения на базе больниц функционируют в прежнем режиме.

Обращаем ваше внимание, что вся работа по программе кохлеарной имплантации продолжает работать без перерыва. Все вопросы о сроках и месте проведения настроечных сессий можно уточнить у врача-координатора Марины Валерьевны Гойхбург

(тел +7 985 2538487, электронная почта ci@audiology.ru)

Новые телефоны и карта проезда будут сообщены дополнительно.

Центр Аудиологии

Новый телефон регистратуры поликлиники 8-499-408-42-01

Новый адрес: Ленинский проспект, 123.

Это длинное белое новое здание с оранжевыми балконами, Центр аудиологии занимает помещение на 1 этаже в торце дома, обращенном на ул Островитянова. Проезд почти как прежний - от м Юго-Западная, маршрутка 22, но не до конца, как раньше, а на повороте с Ленинского и Островитянова на параллельную Ленинскому дорожку надо выйти. Первый дом справа - 123, ближайший край.

У торца дома идет лестница. "Нижний вход" (смотрящий в сторону Ленинского проспекта) - вход в консультативную поликлинику. Ориентир - рядом красная вывеска "Кухни"

"Верхний вход" (со двора) - центр кохлеарной имплантации, еще через дверь (небольшое крыльцо со ступеньками) - отделение слухопротезирования.

ближайшая остановка на Ленинском проспекте - "9 м/р Теплого Стана"

di-inna

Здравствуйте, моего сына направляют в Центр Аудиологии с целью обследования по поводу целесообразности проведения операции - кохлеарной имплантации. Нам сказали сначало подать документы в местный Депортамент Здравоохранения, на комиссию по отбору больных для обследования и лечения в медицинских учреждениях федерального подчинения. Там нам сказали, что они должны послать некий запрос в ЦА и ждать ответа прийдется не один месяц.

Скажите пожалуйста, не льзя ли как то ускорить этот процесс или обойтись без разрешения Депортамента Здравоохранения? Какие вообще документы нужно иметь вналичии, чтобы пройти у Вас обследование бесплатно?

К сведению: моему сыну 2,5 года, предпологаемый диагноз:2-стор. сенсоневральная тугоухость IV степени.

Rebel
Здравствуйте, моего сына направляют в Центр Аудиологии с целью обследования по поводу целесообразности проведения операции - кохлеарной имплантации. Нам сказали сначало подать документы в местный Депортамент Здравоохранения, на комиссию по отбору больных для обследования и лечения в медицинских учреждениях федерального подчинения. Там нам сказали, что они должны послать некий запрос в ЦА и ждать ответа прийдется не один месяц.

Скажите пожалуйста, не льзя ли как то ускорить этот процесс или обойтись без разрешения Депортамента Здравоохранения? Какие вообще документы нужно иметь вналичии, чтобы пройти у Вас обследование бесплатно?

К сведению: моему сыну 2,5 года, предпологаемый диагноз:2-стор. сенсоневральная тугоухость IV степени.

Мы тоже подали запрос в местный областной департамент здравоохранения, они направили на обследование в Областную больницу, в январе пролежал там и заключение с больницы и все документы оставили в Департаменте. Вот прошло уже 2 месяца, они все ждут какого-то приказа из Москвы, не знают куда посылать документы. В итоге мы позвонили в Ц

ентр Аудиологии и просто записались на приём. А потом звоним в Департамент, они г

оворят, езжайте в Москву, а потом заключение привезете нам, и  тогда мы выделим деньги на операцию. Такая неразбериха с порядком решения о проведении операции.

Edited by Rebel

Rebel

Изучая информацию по кохлеарной имплантации, увидел, что перед операцией желательно несколько месяцев поносить слуховой аппарат.

Но у меня потеря слуха после меннингита и в этом случае в течении года происходит облитерация улитки, т.е. как я понимаю, операцию чем быстрее тем лучше делать. В приказе «Об утверждении критериев и состава рабочей группы по отбору пациентов на проведение операции по кохлеарной имплантации» взрослые пациенты, перенесшие менингиальную инфекцию (при отсутствии полной облитерации улитки) по приоритету на  втором месте.

Слух я потерял 7 месяцев назад, а аппарат ношу месяц, т.к. начале была полная потеря слуха и только перед новым годом левое ухо стало немного слышать, реагирует на 80 Дб.

Если мне носить аппарат несколько месяцев, то в этом случае будет опасность облитерации улитки.

Но аппарат у меня на одном, левом ухе, правое совсем не слышит. Тогда в этом случае может нет смысла носить несколько месяцев аппарат перед операцией, если мне её будут делать на другом ухе.

Guest Гений

Надеюсь мой пост не помешает другим. Мой совет звонить в центр КИ и не один раз. Я ждал вызова 4 месяца. Ну типа лето- мертвый сезон. А осень то? Ждал еще месяц и уговорил родственника позвонить. Звонили не один раз и узнали, что моих документов не видели там. Не знаю куда все делось, пришлось выслать по факсу самому. Дней через 10 пришел вызов в минздрав Башкортостана и они позвонили нам. Дальше посетил минздрав и получил направление. Без него наверно нельзя, потомучто все импланты выделяются через бюджет.

svepol2006

Здравствуйте.Хотелось бы узнать о КИ поподробнее.Моему сыну 17 лет и с рождения нам ставят диагноз Нейросенсорная глухота.Мы живем в Тюмени и наши врачи ничего толком мне объяснить не могут.Хотелось бы узнать что вообще значит этот диагноз?Можно ли что-то исправить?И поможет ли КИ в нашем случае?Что нужно для того, чтобы операцию сделали бесплатно и возможно ли такое вообще или все-равно придется платить?С уважением Светлана. г.Тюмень.

Yaya
Здесь вы можете задавать вопросы Профессионалам-специалистам Центра Аудиологии ,который находится в Москве

Добрый вечер, у меня вопрос ставите ли вы на очередь на К.И. детей с врожденной глухотой 3-4руппы возраст 10-11 лет учимся в "глухой" школе Екатиринбург. У девочки очень большее осознанное желание слышать и говорить . Если да, то как к Вам попасть, какзаписаться??? Спасибо

Центр Аудиологии
Yaya писал(а):
Добрый вечер, у меня вопрос ставите ли вы на очередь на К.И. детей с врожденной глухотой 3-4руппы возраст 10-11 лет учимся в "глухой" школе Екатиринбург. У девочки очень большее осознанное желание слышать и говорить . Если да, то как к Вам попасть, какзаписаться??? Спасибо

Уважаемая мама! Приказ по отбору кандидатов на проведение КИ за счет федерального бюджета Вы можете посмотреть на нашем сайте

Дети возраста 10 лет с прелингвальной глухотой не входят в приоритетные категории.

Это не значит, что КИ не способна изменить качество жизни этих детей, но Вам приходится рассчитывать только на внебюджетные средства (или регионального бюджета, или искать спонсоров).

Но даже для того, чтобы искать спонсоров, нужно заключение, что по медицинским показаниям этот метод реабилитации может быть рекомендован и ребенок не имеет противопоказаний. Список обследований Вы тоже можете посмотреть на сайте, не обязательно их проходить в Москве, Вы можете обратиться в Бонум.

Центр Аудиологии
Но аппарат у меня на одном, левом ухе, правое совсем не слышит. Тогда в этом случае может нет смысла носить несколько месяцев аппарат перед операцией, если мне её будут делать на другом ухе.

Уважаемый Rebel!

Логика в ваших рассуждениях есть, но заочно такие вопросы не решаются - ни выбор уха (наличие облитерации улитки на глухом ухе может все изменить), ни целесообразность и эффективность слухопротезирования. Ношение аппарата поддерживает в активном состоянии центральные проводящие пути.

ВНИМАНИЕ - в информацию (Бакулева, 18) в названии темы просим модераторов добавить новый адрес (Ленинский пр-т, 123)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...