Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Recommended Posts

Понятно, что празник не наш - загранишный. Но тема с привидениями и ведьмами, на мой взгляд, прикольненькая: эти тыквы и веселуха с переодеваниями... Мне нравится.

Как вы считаете, стОит ли отмечать такой праздник? Если да, то как? И каким образом отмечаете вы?

Мы вот в прошлом году у друга собирались, даже что-то вроде костюмов на себя нацепили... Вобщем, было довольно миленько ^_^ , но то ли выпито было мало, то ли действительно настолько непривычно весь этот маскарад... Но думаю, что можно еще лучше поглумиться над этими несчастными смертными (Уа-ха-ха! :spiteful: ).

51_228.jpg

(Кстати, не буду против, если суда же напишут те, кто был на Хеллоуин-ДИСКО 28го.)

Понятно, что празник не наш - загранишный. Но тема с привидениями и ведьмами, на мой взгляд, прикольненькая: эти тыквы и веселуха с переодеваниями... Мне нравится.

Как вы считаете, стОит ли отмечать такой праздник? Если да, то как? И каким образом отмечаете вы?

Отмечали вялотекуще, когда студентами были, карнавалом и т.п. Сейчас чего-то все сурьезные слишком стали :)

Однажды в Швеции оказались на Хэллоуин, очень понравилась атмосфера.

Нахальце Платиновое

А я его вапще не отмечаю,на кой черт мне на башку тыковку нацепить? :) Да и в принципе мне этот праздник не нравится,дурацкий он больно.

Mothaika
А я его вапще не отмечаю,на кой черт мне на башку тыковку нацепить? :) Да и в принципе мне этот праздник не нравится,дурацкий он больно.

+1 и мне этот праздник почему-то несимпатичен

Я вообще против этого праздника... Нечего превращаться в ведьм и чертей - у нас для этого есть Новогодний маскарад

Вообще странная идея: праздновать нечисти, сиречь врагу рода человеческого... :blk:

Странно, что у нас так не отмечают Сочельник? Весёлый же праздник! Тоже страшилки всякие... Колядки... Красота!)

Нахальце Платиновое

А я Сочельник отмечаю ;)

Я в Сочельник только гадаю иногда. Еще ни разу не колядовали.... Да и, боюсь, народ неправильно поймет)))) Что ни говорите, а подзабыли мы старые русские традиции... Нда...

Я в свое время вообще Самхейн отмечала)))))))) Вот это было прикольно..Только сложно было в длинном историчном платье прыгать и кататься)))

Первопроходец

Что за зверь такой - Самхейн?

Интересно, а кто еще какие праздники отмечает ,может получиться интересная тема.

Самхейн-родоначальник Хелоуина)))) Праздновали его викинги по-своему, но на современные гуляния очень похоже))

• 8 months later...
Волчег

Праздник Хеллоуин - считаю, это для малышей которые празднуют в детском саду или это для даунов? :)

Нахальце Платиновое

это для умалишенных :) повод выпить,как у нас говорят :)

Guest шут
Праздник Хеллоуин - считаю, это для малышей которые празднуют в детском саду или это для даунов? :)

этот праздник языческий!!!!

• 12 years later...
Завулон

Милонов считает празднование Хэллоуина в России незаконным - РИА Новости.

Цитата

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Празднование Хэллоуина в России нарушает федеральное законодательство о деятельности религиозных организаций, заявил депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов, призвав родителей сообщать, в каких учебных заведениях в РФ будет отмечаться этот праздник.

По словам депутата, Хэллоуин базируется на исторической и религиозной традиции ряда полуисчезнувших народов Западной Европы. Милонов отметил, что в РФ существует законодательство, которое предписывает проводить религиозные обряды, религиозные праздники "в соответствии с законом, который регламентирует миссионерскую деятельность и деятельность религиозных организаций".

"На сегодняшний день в России отсутствует церковь, которая бы авторизовала этот праздник, позволила бы проводить его авторизованно. Соответственно, любая попытка любой глупой учительницы провести праздник Хэллоуин в школе является ни чем иным как грубейшим нарушением федерального законодательства", - сказал он на пресс-конференции.

Он отметил, что в связи с дискуссией по поводу Хэллоуина считает необходимым на законодательном уровне поднять вопрос, связанный с "регулированием деятельности опасных оккультных организаций". Милонов подчеркнул, что в этом вопросе надо отталкиваться "от практики правоприменения", которой на сегодняшний день нет. Так, по его словам, полиции не интересно заниматься пресечением празднования Хэллоуина, на уровне министерства культуры и министерства образования "это тоже не признается серьезной проблемой".

"Я хочу объявить горячую линию, чтобы мне писали родители, если они увидят в своей школе, что кто-то празднует Хэллоуин, соответственно, сообщайте, будем серьезно разбираться... Мы как родители, как депутаты будем осуществлять мониторинг, и если где-то кто-то захочет провести Хэллоуин - извините, не поздоровится", - заключил Милонов, не уточнив возможные последствия.

Ранее Милонов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить государственные предприятия, школы и вузы в России, чтобы не допустить в них пропаганды и празднования Хэллоуина.

Шалом, тухес, рош ха-шана! :crazy: Им там, в Госдуре, уже совсем-совсем кроме этого заняться нечем? :popcorm1:

По теме, канеш, не наш православный праздник, но у нас вроде светское общество... И ежели некоторые безбашенные юнцы и юницы уже давно св. Валентина празднуют (при полной поддержке бизнеса и СМИ, кстати) и народ католицкое рождество на 2 недели раньше родного на распродажах пьянствовать начинает - уже всех на костёр волочить?

Идиоты и так завсегда повод найдут, чтоб обкуриться и обдолбаться по приколу (еще старорусское выражение есть "Просаввились, проварварились еси" - т.е. лишь бы в святцах лишний повод погулять был) - и задача педагогов и родаков как раз в том и стстоит, чтобы у них на это дурного времени и сил не было, не?...