Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Дедовщина в школе.

Recommended Posts

http://www.kp.ru/daily/23834/61914/

папа избитого мальчика собирается судиться с директором школы.

как вы думаете, есть ли у него шанс выиграть и выиграет ли при этом ситуация в целом?

Выиграют однозначно!

Что будет с ситуацией в целом? вопрос открытый..

Стране удобно когда всё построено по урковским законам. К сожалению.

• Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Алладин

7

• Mothaika

6

• Shantra

6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

по идее, если бьет учитель - или в другую школу, или в суд, или разговаривать с директором или самим педагогом

Кэтрин

С учителями так же трудно судиться, как с врачами - там круговая порука, они будут покрывать друг друга до последнего. И директора тоже :swoon2:

От души желаю папе с Кириллом победы! :pos:

С учителями так же трудно судиться, как с врачами - там круговая порука, они будут покрывать друг друга до последнего. И директора тоже :D

От души желаю папе с Кириллом победы! :pos:

Катюш, они в любом случае подписывают бумагу на которой написано про ответсвенность за жизнь и здоровье детей.

А раз подписали - будьте любезны отвечать!

А что такое ВСП?

Вспомогательный класс (класс выравнивания). Он у нас был больше воспитательного профиля. У нас учились самые нехорошие дети :P или те, кто не тянул программу обычного класса по состоянию здоровья. Вторых было больше. Было также 2е, у кого оба родителя сидели в тюрьме, 8 из неполных семей и тд и тп. Мы единственные из спец-выпускиников, кто закончили одиннадцатилетку. Обычно от таких как мы избавлялись после 8-9 классов, отличников и хорошистов переводили 10й, а остальные на все 4.

• 6 months later...
Фиалка

Сегодня позвонила дочка из лагеря отдыха.

Я просто в шоке.

Из лагеря отчислили командира 1 отряда за издевательста над мальчиком из подшефного младшего. Не знаю что натворил маленький, но старший раздел его догола и заставил куда-то там идти, а потом завернул в одеяло и стал бить. Причем, вожатый младшего отряда говорил старшим - "делайте что хотите, бейте, только не убейте совсем".

Ужас. Куда катится мир.... Что же тогда ожидать первогодкам в армии, если уже 14-летние занимаются дедовщиной.

• 2 months later...
Первопроходец

Вот такое сообщение в гостевой:

Екатерина (polya777@mail.ru)

мой ребенок слабослышащий. он посещал школу №65. его избивал в школе учитель. теперь мы найти правду не можем ни где найти и ребенок сидит дома второй год.

мой ребенок слабослышащий. он посещал школу №65. его избивал в школе учитель. теперь мы найти правду не можем ни где найти и ребенок сидит дома второй год.

Всё возможно. В 65-ой школе я однажды была, когда училась во МГУКИ и разрабатывала проблему библиотечного обслуживания инвалидов (темой этой я заниматься совсем не хотела, но заставили), и мне там не понравилось. Хотя бы потому, что обстановка какая-то гнятущая. Я спросила у кого-то из детей : как найти Г.Л.Зайцеву? А дети мне показывают руками на уши: мол, мы не слышим и только жестами. Кроме того, кто-то из знакомых девушек из МГПУ, проходивших там практику, говорили, что в 65-ой школе "делают дураков", а директор этой школы "славится" тем, что всё время берёт взятки (информация может быть не вполне достоверной). Так что всё вполне возможно.

• 3 years later...
Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:24

Бороться дальше.

Или в другую школу. Это ненормально, когда ребенок дома второй год. Нет другой школы? После избиения в характере и психике появились отклонения?

------------

Про себя. Травли не было. Могла разбить лицо до крови. До средней школы могла схватиться с парнями. Разбивали голову камнем.

Потом мама взялась за меня как следует. Причина была проста: ребята растут, становятся сильнее, соответственно, для меня могло все закончиться все весьма печально. Не говоря о том, что такие дети с проблемным слухом массовой школе не нужны.

В общем, перевоспитала так, что даже голос на человека сложно повысить, не говоря о том, чтобы замахнуться. Главное до предела не довести

Гесеp

Так тут разговор идет про то,что аж учитель бил. Одно дело взаимоотноешния с ровесниками и одноклассниками, и другое-когда читель такое делает.Хотя,всякое может быть,может эта информация не совсем корректна и правдива..

по идее, если бьет учитель - или в другую школу, или в суд, или разговаривать с директором или самим педагогом

Гесеp

Хорошо,когда есть выбор школ.А когда она одна такая на весь район,а то и город? ((

Semizvetik

Если бьет учитель, тогда надо однозначно добиваться увольнения этого "учителя" и подавать на него в суд, требовать возмещения морального, а возможно даже материального вреда.

Иван Грозный

а если начал ребенок , а учитель защищался? то кто прав??? виноват все равно учитель???

В моей школе беспредел был. Когда ходил на репетиторство к одной училке. Она меня хвалила, называла талантливым. Но когда в семье случилась временная финансовая трудность, я вместо двух раз в неделю один раз стал ходить. Как училка об этом узнала, сразу вызвала к доске, придиралась к каждой мелочи и в итоге поставила рядом с каждой пятеркой трояки. Потом контрольные начала давать и ставить 2ки. Я об этом сказал куда надо. И училку поставили на место.

Про взаимоотношения с учениками-отдельная тема. У нас много детей с ограниченными возможностями учились. Их гнобили в первую очередь. Девочка одна была инвалид по зрению. Любимая забава была у девчонок и пацанов снимать очки с нее и толкать. Когда я заступился за нее, начали гнобить меня. Любимый прикол был у многих: "Слушай, а у тебя радио для глухих есть? А телевизор для слепых?!" И сразу дикий хохот. Короче мой плохой слух был упрек ко всему. Рядом со мной никто не хотел сидеть. Репутация неприкасаемого отталкивала всех. Но когда я сказал всему классу, что я личность, а они стадо, пошел тотальный игнор. На контрольных даже не списывали. Просто молча смотрели на меня и все. Один идиот помню мне жвачку в волосы кинул. И ржет сидит. Ну я не выдержал, подошел циркулем ему в руку воткнул так, что зашивали ему рану. После этого директор мне сказала, что школа для глухих меня не возьмет т.к я выполнил ее программу (не было старшей школы там) а с такой характеристикой мне в моем городе в другие школы дорога закрыта. Короче каждый день приходилось отстаивать себя. Сейчас я ни с кем со своего класса не общаюсь. Когда вижу их-делаю вид, что не знаю. Мне с ними детей не крестить. Поэтому общение с ними не выгодно.

Edited by Stafford
Иван Грозный

довольно занятная тема...будут силы и желание отпишусь..

сам дедом был, учился в школе - интернате....

если бьют значит заслуживает...(по принципу, если ты вне коллектива, то ты чужак)а способов завоевать доверие, уважение, стаи простой,- быть самим лидером

\

и не обязательно кого-то бить , есть самый простой способ быть лучшим в спортивной школьной команде..поверьте почет 100%, ну на крайний случай участие в обще школьных мероприятиях типа квн, организация концертов, дискотек, или туризм..на них(туристов) и так смотрят с удивлением, но это тоже бригада при том что не самая слабая...тронешь уууу, что начнется...

Я не в стае. Я всегда сам по себе))) Думаете почему со мной многие не общались в школе? Потому что я всех лидеров словом мог так на место поставить. Что один пацан даже разревелся, сказав мне что я ужасный человек. С корольком на параллели тоже разборки были. Не скажу, что я его ликвидировал, но после драки с ним он понял, что меня трогать нельзя. Участие в школьных мероприятиях я на три буквы посылал. Олимпиады, общественная деятельность и всякого рода развлечения я игнорил постоянно. Один раз на соревнованиях между классами я своих же и наказал))) Когда бежали эстафету, мне сказали нелицеприятные вещи. Мол если упустишь позицию, прикончат. Ну когда оставалось 5 метров до финиша, я бросаю эстафетную палочку и ухожуу просто. В итоге дисквалификация класса и последняя строка в турнирной таблице. Что после этого было)))) Какие эмоции какие чувства))) Короче показательно побил одного и все заткнулись))) Меня даже просили убрать из этого класса. Но я всем говорил, что в кошмарах буду к ним приходить. Короче весело было)))

У меня родители военные и потому я училась в 7 :crazy: разных школах - это были и сильный математический лицей и мини-школа гарнизонная и огромные массовки. Я училась в некоторых классах очень хорошо, а иногда с трудом переходила в след. класс, была и ярким лидером и самым последним лузером, были пед. советы за драки и травмы от избиений. Школу ненавижу каждой клеточкой души до сих пор - это был постоянный стресс от того, что я всегда новенькая, а в плохих классах - школа выживания. Мне уже никогда не будет так страшно и одиноко как во времена счастливого детства.

Что я могу сказать из личного опыта и опыта моего как преподавателя (как такое могло случиться да :girl_sigh: ) - статус ребенкин в классе зависит от его воспитания и родителей, от личных качеств, от школы, но прежде всего атмосфера в классе зависит от учителя, если в классе есть изгой виноват учитель. Дети не звери - их можно и нужно воспитывать так, чтобы они уважали себя и других, жили дружно :icon_agree7: .

9a4a6f6000b8.jpg

Иван Грозный

Я не в стае. Я всегда сам по себе))) Думаете почему со мной многие не общались в школе? Потому что я всех лидеров словом мог так на место поставить. Что один пацан даже разревелся, сказав мне что я ужасный человек. С корольком на параллели тоже разборки были. Не скажу, что я его ликвидировал, но после драки с ним он понял, что меня трогать нельзя. Участие в школьных мероприятиях я на три буквы посылал. Олимпиады, общественная деятельность и всякого рода развлечения я игнорил постоянно. Один раз на соревнованиях между классами я своих же и наказал))) Когда бежали эстафету, мне сказали нелицеприятные вещи. Мол если упустишь позицию, прикончат. Ну когда оставалось 5 метров до финиша, я бросаю эстафетную палочку и ухожуу просто. В итоге дисквалификация класса и последняя строка в турнирной таблице. Что после этого было)))) Какие эмоции какие чувства))) Короче показательно побил одного и все заткнулись))) Меня даже просили убрать из этого класса. Но я всем говорил, что в кошмарах буду к ним приходить. Короче весело было)))

эх повезло тебе что не со мной учился, быть бы тебе первым парнем на деревне.... :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

отрицалов я любил... :drinks:

к стати, я так понимаю, ты учился в обычной школе?!

эх повезло тебе что не со мной учился, быть бы тебе первым парнем на деревне.... :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

отрицалов я любил... :drinks:

к стати, я так понимаю, ты учился в обычной школе?!

Да, в массовке) и среди пацанов был в лидерах по успеваемости. Средний балл был выше. Просто уже если быть не таким как все, то во всемz_1.gif

Другой

В нашей школе нет беспредела. И учителя хорошо к ученикам относятся. А переводиться все равно некуда - одна школа на область

Тамара Николаевна

Насколько мне известно в Хабаровске две школы- школа для глухих по ул. Суворова в Южном микрорайоне,и школа слабослышащих по ул. Аксёнова на пятой площадке.