Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Машенька

Принимайте новичка.вновь зарегистрировавшимся

Recommended Posts

Машенька

;)

Привет.

Я у Вас впервые, но надеюсь на радушный приём.

Я не инвалид, у меня всё в порядке.

Волею судьбы встретилась с одним удивительным человеком, потерявшим слух - вот так и попала к Вам.

Этот человек достоин уважения и подражания, как бы ни пафосно это звучало.

К сожалению, очень мало знаю о глухих и слабослышащих людях, возникает гнетущая тьма вопросов.

Буду рада, если кому-то эти вопросы не наскучат, не обидят.

Dumu

Привет, Машенька!

Мы всегда рады новым друзьям - неважно, слышащим, слабослышащим или глухим. Спрашивай - постараемся разогнать "гнетущую тьму вопросов" ;).

Почитай хотя бы для начала вот этот топик:

Dumu
...(проверено ;))

:(

Helen

Машенька, думаю на твои вопросы ответят и не обидятся, но чтобы не повторяться,почитай форум, в том числе и ссылку,которую дала Dumu. Думаю на многие вопросы ты найдешь ответы в уже имеющихся темах.

И добро пожаловать на форум. :pos:

Что касается "лучше один раз услышать, чем сто тем прочитать" все верно, но и общение на форуме не повредит. К тому же может знакомый не любит говорить о своих проблемах.

Машенька

:D

Как у Вас здесь дружелюбно и приятно!

Бывала на других формуах - там сплошные издевательства друг над другом, хамство, грубость и жестокость.

Прочитала тему по ссылке Dumu.

Мысли до сегодняшнего утра: никогда в своей жизни не приходилось сталкиваться с глухими людьми...

Я вообще боюсь это слово произность - оно Вас не обижает?

... И вот не так давно человек, потерявший слух, сказал, что если будет необходимо (по работе), то можно встретиться и всё обсудить. Если честно я опешила. Ведь я даже понятия не имела, не представляла себе это общение. И самое прискорбное, что я боялась за себя, а не затого человека. Я боялась, что могу неадекватно на что-то реагировать. В общем, была в себе не уверена.

Мысли сейчас: оказывается, у меня есть приятельница, потерявшая слух. Она училась в колледже, была безумная нагрузка в плане учёбы и на нервной почве это произошло.

Но не подумайте, что я про неё забыла, написав предыдушее предложение. Гораздо проще - всё то время я общалась с ней и не придавала значения её глухоте. Я воспринимала её такой же, какой она была и раньше, и не замечала, что мне приходилось повторять, говорить громче и т.д. Оказывается, всё это происходит на подсознательном уровне.

И мне очень жаль, что кому-то из Вас прихдится сталкиваться с противоположным.

И всё-таки, хороших людей больше, чем плохих. Давайте будем верить!

Машенька
Увы, окружающая среда недружелюбна к нам...

если бы все-таки было предусмотрено то, что в лифте могут застрять глухие люди..

Можно еще много чего рассказать про трудности неслышащих в экстремальной и нетолько обстановке..

Но пусть добавять другие форумчане...

А кто-нибудь ещё кроме людей, бывающих на форуме знает о Ваших проблемах?

Может, это грубо и цинично, но лично я до недавнего времени и не задумывалась над тем, что кому-то нужна такая помощь, ведь мне в жизни с этим сталкиваться не приходилось. А во всеуслышание никто об этом не заявляет.

Так стоит ли пенять во всём на недружелюбие?

Herbst

Сейчас уже нет такого недружелюбия к глухим, как во времена совка - спасибо Тодоровскому за его фильм "Страна Глухих". Несмотря на все ляпы и ошибки в фильме, он заставил почти всю страну понять - глухие тоже люди, со своими специфическими проблемами, а никак не копии дворника Герасима из тургеневского "Му-му". Во времена моего детства и юности я претерпела очень много негатива из-за отсутствия слуха. Сейчас же отношение изменилось несравнимо.

Кстати, очень некорректно говорить о том, что за болезнь ЗПП должно быть стыдно как и за венерические болезни. Почему стыдно? Люди с ЗПП не виноваты в том, что умственно-отсталые. А венерические болезни могут передаться и не половым путем. (Взять хотя бы банальный но пренеприятный трихомоноз)

Pipitta

[Познакомьтесь со мной, а?... Пошла на курсы ЖЯ, нужна практика.... я слышащая. Пожалуйста!

krasava

я вот тоже решилась написать. я когда открыла эту страничку, у меня аж мурашки пробежали. прям захотелось плакать. теперь я поняла, что я не одна на свете, которая плохо слышу. и хочу написать, что здесь в форуме люди очень добрые, боже вы непредставляете, как мне приятно!

а вот на другом форуме, там если честно, даже один человек меня оскорбился. мне конечно было больно и неприятно, и обидно. обозвал меня "дебильноватая девочка" а потом извинился. боже, как мне потом нехотелось жить. начала себя ненавидет себя, за то, что так разговариваю и плохо слышу. но мой парень успокойлся меня. сказал, чтоб я их послала подальше :(

просто знаете, мы ведь невиноваты, что так дано природа.

39901.gif

Нахальце Платиновое

:( Я в свое время был новичком :(

Кто помнит мои первые шаги тута? :(

Воть,я это к тому,что тут новичкам всегда рады! Мы все одна "семья"!

Guest Алхимик
я вот тоже решилась написать. я когда открыла эту страничку, у меня аж мурашки пробежали. прям захотелось плакать. теперь я поняла, что я не одна на свете, которая плохо слышу. и хочу написать, что здесь в форуме люди очень добрые, боже вы непредставляете, как мне приятно!

а вот на другом форуме, там если честно, даже один человек меня оскорбился. мне конечно было больно и неприятно, и обидно. обозвал меня "дебильноватая девочка" а потом извинился. боже, как мне потом нехотелось жить. начала себя ненавидет себя, за то, что так разговариваю и плохо слышу. но мой парень успокойлся меня. сказал, чтоб я их послала подальше :(

просто знаете, мы ведь невиноваты, что так дано природа.

39901.gif

Здравствуй, внученька! Это я - дедушка Алхимикъ! :( :( :(

krasava
Здравствуй, внученька! Это я - дедушка Алхимикъ! :) :P :D

хи-хи! очень даже рада дедушка! ха-хааа :D ты мне правда настроение поднялся! ой дедушка, как рада тебя видет. как здоровье?

добро пожаловать! :)

Калина

Привет, сегодня настоящий день знакомств! Я здесь тоже пишу впервые. Просто забрела, и мне здесь очень понравилось. Надеюсь, не прогоните слышащую девушку?

krasava
Привет, сегодня настоящий день знакомств! Я здесь тоже пишу впервые. Просто забрела, и мне здесь очень понравилось. Надеюсь, не прогоните слышащую девушку?

привет, я тоже новенькая, уже 2 дня. нет конечно, непрогоним тебя!

Калина
Калина,мы рады всем,кто идет с добром :)

Добро притягивает добро )))

Guest Алхимик

Рад, рад, рад всем! :)

Только, дорогая Красава, а давай ты не будешь писать таким шрифтом, ав то он уж больно мелкий и мои старческие глаза его разбирают с трудомъ... :)

Калина

Только, дорогая Красава, а давай ты не будешь писать таким шрифтом, ав то он уж больно мелкий и мои старческие глаза его разбирают с трудомъ... :)

Так ты ж ясновидящий, тебе шрифт не помеха )))

Нахальце Платиновое

Прально! Так и деду нада! :blush2:

Прально! Так и деду нада! :)

Aleh
Прально! Так и деду нада! :)

Так не все тут в деды годятся. Могут и отеческим советом помочь :blush2: Спрашивайте!

Dolphin

новичкам добро пожаловать на форум!!! Даешь приятных собеседников!!! ;)

Золотце
Дорогой дедушка модератор, у вас в браузере должна быть кнопочка увеличения отображающейся страници, попробуйте отыскать. :D

Мне очень нравится шрифт используемый Красавой.;) Это стильно! :anim_2469:

Как дополнительный штрих к образу!

Красава, РЕСПЕКТ!

Narniec!

За использование крупного "кричащего" шрифта и нападку на дедушку модератора - ваш пост удаляется. В следующий раз - соблюдайте правила форума или я буду вынуждена в случае повтора - включить вам предпроверку всех постов!

Чувачок Бухой

Всем новичкам приветы и потихоньку начинаем учить албанский без него тута никак :D

Narniec

Золотце, Алхимик, простите!

Это не крик был, а шрифтик покрупнее, для дедушки.

Шутка юмора, то была.

Простите, пожалуйста! :)

А шрифт Красавы мне нравится и точка

krasava

хорошо дедушка! прости. больше так небуду писать. тебе надо чем то помочь? дедушка :roll:

Золотце, Алхимик, простите!

Это не крик был, а шрифтик покрупнее, для дедушки.

Шутка юмора, то была.

Простите, пожалуйста! :)

что то я непоняла, что случилось? я как бы воспринялась шутку.

А шрифт Красавы мне нравится и точка

спасибо. и мне тоже очень нравиться.

Aprelinka

Машенька, Калина, krasava! Здравствуйте! Приятно вас видеть! Как вам здесь, уютно? :roll: