Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Ищем земляков!

Recommended Posts

• 1 year later...
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Индеец Джо

9

• Ариша

7

• Прокопенко Илья

5

• Евдокия

5

Привет! я ищу подругу,Княгинину Наташу.Из Грозного выехала в Воронежской области.Прошу вас найдите ее

• 2 weeks later...

Ребята, добрый день! Меня зовут Наталья! Помогите!!! Я слышащая, ищу человека глухонемого, нужно срочно!!! Мужчина, славянской внешности, рост около 175 см., русый, возраст 25-30 лет. В 2009 году, в г. Иркутске,в марте-апреле у него сотрудником милиции был похищен мотоцикл Ямаха белого цвета. Мотоцикл был на транзитах, у него на руках должна быть ПТС 25 региона. Он обращался в милицию, приходил видимо с сурдоперевочиком, мужчиной лет 40-45. Есть информация по этому преступлению, но не можем в мили ции найти концов, как всегда :laugh1: Мой сотовый 89501189168

Edited by Гесеp
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Похоже, вы тут единственный и неповторимый томчанин. Общайтесь с нами, форумчанами. Мы тож весьма неплохи..

Томичи, кстати, терпеть не могут когда их так называют. Говорят даже, что Басков как то приезжал и с его руки пошло.

Я из Северска, небольшой закрытый городок рядом с Томском. ;-)

• 1 month later...
Mnogolika

всем привееет))))я из Башкортостана))я слышащая(не кидайтесь тапками :kiss: ) в детстве дружила с мальчишкой глухонемым,завораживал его внутренний мир ,жизнь развела нас(но интерес к умным и веселым людям остался)))с удовольствием пообщаюсь)))хочу учить язык жестов))кто может подсказать с чего начать))??ребят,я хорошая,правда))но почти))у меня сумасшедший внутренний мир)))могу им поделиться)) :dance3:

Devotee

@Mnogolika, да мы рады всем в общем то, добро пожаловать. Но имейте в виду, здесь - в основном слабослышащие, совсем глухих нет, так вот сложилось :)

Mnogolika

не вижу повода для грусти)) классный форум у вас)))

• 1 year later...
Мальва

Что-то давно не используется этот раздел(больше года)Ищу земляков с Алтайского края.

• 4 years later...
Елень

Добрый день. Очень бы хотелось с кем-нибудь познакомиться и пообщаться. Подскажите есть ли для слабослышащих какие-то клубы-встречи или кружки , где все встречаются и общаются? У меня совсем не осталось знакомых, после увольнения с работы. Я живу в Москве. такой большой город, но я ни разу тут не встречала слабослышащего. Однажды в очереди на аудиограмму я пыталась пообщаться с мужчиной, но он не разговаривал и пользовался жестами, я их не понимаю, так что ничего не вышло. 

Комоша

@Елень, вам отчетливо невезет!!! У нас в ЮАО (а конкретно в Орехово-Борисово) какое скопление глухих и слабослышащих. Особенно это заметно на Ореховом проезде. (там отдельные дома состоят из глухих и слабослышащих - поэтому уже не удивительно видеть на остановке стайку людей, которые разговаривают жестами, а со слышащими общаются нормально (некоторые со СА, а часть читает по губам)  ;) Так что в Москве (и не только) много глухих и слабослышащих. На счет клубов не скажу  - это лучще в ЦСО уточнить, а пообщаться можно и здесь. Чем вас сайт не устраивает???

Майский

В метро видно как выключают СА. И мужики тоже.

Так что смелей!

• 2 months later...
Екатерина

Есть кто из Омска? Ищу подруг для общения 

А я хочу найти киборгов в Благовещенске...может кто тут сидит из амурчан?

@Елень, у вас же ёсть общество глухих,как и в любом городе

Джулия Робертс

@Oksi, зачем Елень общество глухих? Ей слабослышащих надо.  Она жестов не знает.

Для того и вступают в общество глухих чтобы научиться жестам, дактилю, зрительному восприятию речи в общении.

Джулия Робертс

@mouse, зачем????!!!!!!!

Зачем слабослышащему  жесты если он понимает речь в са?

Евдокия

Знание жестового языка не помешает. В моем окружении есть слабослышащие, но все знают этот язык, некоторые из них работали сурдопереводчиками.

18 часов назад, Евдокия сказал:

Знание жестового языка не помешает.

Да точно не помешают жесты, особенно если нет КИ и СА плохой помощник, общаться всем хочется, а слабослышащие, много говорящие и активно читающие.