Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
Guest Алхимик

Москва и все остальные

Москва и все остальные  

27 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к тому, что в Москву едут изо всех мест?

• Вах дарагой, да пусть приэзжают в наш сталица!
      2
    • Шо? Пущай едют!
      2
    • Мая нравится.
      3
    • Мне всё равно, я из Питера.
      7
    • Что вы тута забыли! :P
      13

Recommended Posts

Guest Алхимик

Дыр-дыр-дыр.... :D :D :( :( :( :(

==== :(

Edited by Алхимик

Guest Умыч

Гм, у меня есть некоторые сомнения. А потому скажу два варианта:

1) Отрицательно, тут уже дышать нечем! :D

2) Положительно, пусть едют кто могет.. А я сам смотаюсь в какую-нибудь область и буду жить в деревушке. :D

Нахальце Платиновое

Где пункт,что вы тута забыли :D

Guest Умыч

Теперя другое дело! Я проголосовалъ первым! :D :D

Guest NataliGz

Москвичи, вы жадины? Я прям в восторге от того, что увидела в этот приезд. Кроме метро... чуть не оглохла окончательно :D.

Иван Грозный
Москвичи, вы жадины? Я прям в восторге от того, что увидела в этот приезд. Кроме метро... чуть не оглохла окончательно :(.

да жадины и еще какие!!!!!

приежайте а потом и обратно домой едете, тогда мы рады, а если остаетесь то вы....... :D

и тут удивлятся нечему ... :)

Guest NataliGz
да жадины и еще какие!!!!!

приежайте а потом и обратно домой едете, тогда мы рады, а если остаетесь то вы....... :P

и тут удивлятся нечему ... :)

Ага ага, кислород дефицитный воруем :D А вообще люблю Москву. Только по ней пешком лучше ходить... Пока от Курского вокзала дойдешь до Кремля, столько удовольствия и впечатлений получишь, сколько в наших краях за полгода как минимум. А Ботанический сад - вообще чудо: там, мне рассказывали, киви созрели :(.

Трезвый

Проголосовал: мне все равно (пусть я и не из Питера)

Иван Грозный
Ага ага, кислород дефицитный воруем :P А вообще люблю Москву. Только по ней пешком лучше ходить... Пока от Курского вокзала дойдешь до Кремля, столько удовольствия и впечатлений получишь, сколько в наших краях за полгода как минимум. А Ботанический сад - вообще чудо: там, мне рассказывали, киви созрели :P.

я же не против чтоб вы тусовались в москве тем более что это столица нашей Родины!

но чтоб потомне забывали обратно в свои края мотать!

Guest Алхимик
я же не против чтоб вы тусовались в москве тем более что это столица нашей Родины!

Проявление фашизма! :P

Guest NataliGz

ППКС!!! У вас прогуляться хорошо, в музей там сходить. А ЖИТЬ ЛУЧШЕ У НАС!!! :roll:

Иван Грозный
Проявление фашизма! :D

какой фашизм??? :D

просто так я люблю иногородних!!! :pos:

kassini

Нет однозначного ответа - люди очень разные.

И москвичи такие попадаются, что лучше уж с иногородними общаться...

А вообще, мой ответ - СМОТРЯ КТО ЕДЕТ И ЗАЧЕМ :D

Единственное, что мне ОЧЕНЬ не нравится в иногородних - прожив в Москве 5 лет, они уже считают себя КОРЕННЫМИ москвичами!!!! :blk:

Guest Алхимик

А много тут из вас КОРЕННЫХ москивчей у которых предки с 10 колена живут в Москве?

kassini
А много тут из вас КОРЕННЫХ москивчей у которых предки с 10 колена живут в Москве?

Насколько мне известно, коренным москвичом считается тот, у кого с 3-го поколения предки рождались в Москве.

Я не говорила, что я - коренная москвичка и в реале всегда поправляю тех, кто говорит, что я - коренная! :)

Shantra

Хороший город Москва. Только в последнее время он превратился в какой-то перерабатывающий завод :)

Aleh
Хороший город Москва. Только в последнее время он превратился в какой-то перерабатывающий завод :)

А что перерабатывает и с чем это можно есть? :roll:

Нахальце Платиновое

А я к Москальщине так привык,что в других городах с трудом выживаю :) За исключением.если я туда отдыхать еду :(

Monarchist

А мне вот 27 лет, из них в Москве я прожил... Тэээкс... 15. Ни разу больше 5 лет подряд, и то с коротенькими выездами. Так что мне и сказать-то нечего...

Mothaika

Я приехала в Москву уже после окончания института по личным причинам. И Москва меня встретила как родную.

Что меня удивляло всегда - амбиции КОРЕННЫХ.

Их воспоминания об обеспеченном социалистическом прошлом. Как будто они не знали, как жила остальная часть страны. Шутки про "длинный, зеленый, пахнет колбасой"....

После "большого переселения народов" в 90-е, когда многие москвичи эмигрировали, а многие иногородние приехали (ибо стремление "где лучше" в людях неистребимо) удельный вес коренных и некоренных примерно одинаков.

У меня в свое время был легкий комплекс перед работой с выпускниками столичных ВУЗов, это теперь я знаю, что старое провинциальное образование может оказаться основательнее и серьезнее московского.

Илона

Может это не в тему..

Интересное тут обсуждение получается.. Выходит все россияне делатся на московских и остальных? Мнуу.. вы меня разочаровали, чесслово. Вам кажется это нормальным? Вот у нас тоже вечное деление на русских и латышей, но тут понятно, хоть национальности разные.. Хотя есть еще деление на латышей и латгальцев (это регион Латвии со своим диалектом), последних в столице неуважают даже больше чем русских.. :P

Вот я и не понимаю, зачем это все? коренной, не коренной..ах у тебя прадедушка еврей... :P

К нам обещают скоро наплыв китайцев, вот где раздолье будет! Все русские мигом родными станут..

В общем грустно как-то.. :D

Shantra
А что перерабатывает и с чем это можно есть? :roll:

Что? Скорее - ког... Людей, их родименьких :D)

Monarchist
Выходит все россияне делатся на московских и остальных?

Я Вам больше скажу, не только на москвичей и остальных, а еще и на питерцев и остальных, на омичей и остальных, на хабаровчан и остальных, на смолян и остальных, на астраханцев и остальных... :D

Mothaika
В общем грустно как-то.. :D

Илона, не грусти. В повседневном общении это не сказывается.

Но в Москве проблема приезжих сейчас острая, как ни крути.

А национальную принадлежность, историческую родину, вероисповедание все-таки выясняют не все и не у всех. Когда человек умеет работать, да и характер такой, что себя в обиду не даст, интересно, кто ему будет рассказывать такой он или не такой.

Еще, кстати, есть законы, которые должны защищать.

Илона
Я Вам больше скажу, не только на москвичей и остальных, а еще и на питерцев и остальных, на омичей и остальных, на хабаровчан и остальных, на смолян и остальных, на астраханцев и остальных... :P

:P:P

Однако чего ж не обсуждается вопрос, а нравится ли вам когда в Питер едут со всех дыр (пардон)? :D :P

Но в общем, да, только как у нас так еще и отношение враждебное, я надеюсь в Москве не так :P Хотя слышала что-то о том, что если нет Московской прописки то много чего нельзя.. У нас таких чудес нету.. :unsure:

Sign in to follow this  

• Create New...