Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

"Очумелые ручки" или "Голь на выдумки хитра".

Recommended Posts

Тартилла

Рецепт от "Очумелых ручек".

1.Опилки. Можно купить в зоо магазине, они там мелкие и чистенькие.

2.Клей ПВА или бустилат.

3.Краска .Гуашь либо тушь.Акварель тоже сойдет.

4.Старый облезлый цветочный горшок.

Смешивает опики с краской и клеем. Лепим эту массу на горшок. Окончательное изделие - суперское кашпо или ваза.

Варианты : несколько мисочек с разными красками, покупка в худож.салоне "золота-серебра", добавление в готовую массу елочного дождика, искуств.цветочки, на фанерке "нарисовать" картинку из разноцветных опилок.

Выкладывайте ваши рецепты "Очумелых ручек", как сделать свой дом уютнее с миним.затратами.

• Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Тартилла

16

• Ginka

10

• konkolla

10

• Lana

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Встретился мне как-то на просторах инета занятный пресс для чеснока, и прямо загорелась я им... Должна сказать, что обычные чеснокодавки ненавижу и почти не пользуюсь, предпочитаю мелко резать чеснок.

Хочу еще похвастаться, не знаю где, решила тут написать, среди очумелых ручек, которые меня точно поймут! Вчера забавный случай произошел . Собрались мы с мужем в бассейн ехать, вышли из дома и види

Не, наоборот, меня как раз "пресловутая" и зацепила. А таких чеснокодавок типа Вашей исторической было несколько -- и дешёвых, и подороже. Неудобные они мне, и фсё! Чеснок продавливаешь, а он норовит

Posted Images

Кэтрин

Предложение для всех: могу связать любые салфетки, они тоже украшают дом :blush2:

Тартилла
Предложение для всех: могу связать любые салфетки, они тоже украшают дом ;)

Это здорово!

Каждому по салфеточке?!

Я первая в очередь !

По тому же принципу поделки Эврато можно сделать вазочку(кашпо, шкатулку и т.д.) из любой крупы.

Недо: клей "Момент", пластм.баночку-бутылочку-флакончик и крупу(гречка, пшено, рис).

Обсыпаем не глядя намазанный сосуд купой, излишки стряхиваем и усЕ.

Покрасить можно мебельной морилкой или покрыть лаком.

не знаю сюда ли...

Но у меня суперский холодильник! Рецепт подсмотрен, но результат!

Короче, был старый советский ЗИЛ, работал и ладно.

Был большой кусок искуственного меха, а-ля горная коза (серый с проседью и длииннный), была пленка-самоклейка зеркальная в клеточку и была куплена самоклеющаяся лента- липучка

Холодильник стоит в углу, поэтому было вырезано 2 прямоугольных полотнища, на боковушку и дверцу. Полотнище - боковушка и полотнище-дверца уже самой стенки холодильника см. на 20, а в центре полотнища на дверцу сделано "окошко" 30х40. Дальше края боковушки ближе к дверце и края дверцы ближе к боковушке (там где ручка, короче :blush2:)оклеиваются самоклеющейся пленкой. Кусок пленки клеется на месте "окошка". Мех подрубается, по краям пришивается липучка. Другая сторона липучки приклеевается на холодильник. Вуаля! Никто теперь его не опознает в этом мохнатом субъекте ;)

P.S. Пленка около ручки нужна банально для того, чтобы мех не пачкать руками :) А окошко - прекрасная магнитная доска для объявлений. Надеюсь, все более-менее понятно, фотку просто куда-то посеяла.

Тартилла

Обалдеть! Слушай, а ручки можно ему пришить? Или там уши?

Про ТАКОЕ точно не слышала!

Гости не пугались ?

Обалдеть! Слушай, а ручки можно ему пришить? Или там уши?

Про ТАКОЕ точно не слышала!

Гости не пугались ?

Да на что фантазии хватит, то и можно ;)

Гости с ним обниматься лезут - он же теплый теперь и мягкий ;)

Да на что фантазии хватит, то и можно ;)

Гости с ним обниматься лезут - он же теплый теперь и мягкий ;)

Фигасе-фотку давай!

Илона
Фигасе-фотку давай!

Присоединяюсь! :mpie_prv: Давайте фото, мы все хотим такой холодюшник!!!

Не могу фотку найти, наверное случайно удалила.

Ладно, попробую дома сфоткать.

cat_Begemot

креативненько... :yes:

А холодильнику не повредит такое "утепление"? :blk:

Первопроходец

А холодильнику пофигу. Лишь бы задняя панель была открыта и свободна для охлаждения.

Купил я как-то в "Икеа" некрашеный, "белый" шкафчик для ключей. А на рынке - бутыль темной морилки. Обработал ею шкафчик. И чуть не упал. Стал он практически черным, мрачного погребального цвета, однотонно-монолитным. Хоть выбрасывай. Я поглядел на это, подумал, взял обычный растворитель, намочил тряпочку и аккуратно и равномерно протер его. Шкафчик сразу стал "Майклом Джексоном" после отбеливания, каждая жилочка дерева проявилась, засветилась. Даже не ожидал такого хорошего эффекта.

Тартилла
А холодильнику пофигу. Лишь бы задняя панель была открыта и свободна для охлаждения.

Купил я как-то в "Икеа" некрашеный, "белый" шкафчик для ключей. А на рынке - бутыль темной морилки. Обработал ею шкафчик. И чуть не упал. Стал он практически черным, мрачного погребального цвета, однотонно-монолитным. Хоть выбрасывай. Я поглядел на это, подумал, взял обычный растворитель, намочил тряпочку и аккуратно и равномерно протер его. Шкафчик сразу стал "Майклом Джексоном" после отбеливания, каждая жилочка дерева проявилась, засветилась. Даже не ожидал такого хорошего эффекта.

Делюсь : марганцовочка. Затем маслом любым( можно касторкой) протереть. Эфект такой же.

Я так ножки стульев "красила".

Из той же серии только на морде лица : смачиваем кончик спички в крепком растворе марганцовки и "рисуем" родинку на месте прыща. Да и в любом др.месте . Заживет быстрее и симпатиШно.

Делюсь рецептиком как понравившиеся бумажные обои превратить в моющие.

Клеите обои. А потом берете ПВА и разбавляете водой 1:1 и этим раствором несколько раз покрываете высохшие обои. Каждый слой после того как высохнет предыдущий. Сохнет быстро, так что процедура много времени не займет.

И спокойно можете потом водичкой поливать, ничего с обоями не случится :P

Тартилла
Делюсь рецептиком как понравившиеся бумажные обои превратить в моющие.

Клеите обои. А потом берете ПВА и разбавляете водой 1:1 и этим раствором несколько раз покрываете высохшие обои. Каждый слой после того как высохнет предыдущий. Сохнет быстро, так что процедура много времени не займет.

И спокойно можете потом водичкой поливать, ничего с обоями не случится :P

Поясни, пожалуйста. Для нас именно сейчас актуально - ремонтируемся . Обои сдуру купила светлые и однотонные, нежно-салатовый.

1.Валиком клей наносить?

2.Не остаются разводы и пятнышки после ПВА и можно ли "Бустилат" пользовать или "Канцелярский" ?

3.После нанесения 1 слоя ск.ждать ?

Поясни, пожалуйста. Для нас именно сейчас актуально - ремонтируемся . Обои сдуру купила светлые и однотонные, нежно-салатовый.

1.Валиком клей наносить?

2.Не остаются разводы и пятнышки после ПВА и можно ли "Бустилат" пользовать или "Канцелярский" ?

3.После нанесения 1 слоя ск.ждать ?

1. Насчет валика ничего не могу сказать. Имелся опыт лишь с широкой кистью.

2. Никаких пятен и разводов после водного раствора ПВА нет. Только ПВА, "Бустилат" и "Канцелярский" - не подойдут.

3. У меня первый мазок успевал высохнуть пока я доходила до последнего :P И практически я возвращалась к началу и клала следующий слой. Где-то за 15-20 мин высыхает.

Тартилла

Спасибо большое за совет.

Выкладываю фотки многострадального холодильника

IMG_1793.jpg IMG_1795.jpg

Куча всякого цветного - это магниты разные, игрушка собака- тоже на магнитах.

Под собакой переливающееся - это вспышка отразилась от зеркальной пленки. На самом деле пленка выглядит, как полированная нержавейка.

Тартилла

Слов нет...

Хорошенький какой !

Золотце

Ginka! Симпатишненький! :( Но...у меня холодильник новый, жалею, что старый выбросила, когда его можно так сделать, необычно. Ммм...ещё бы службу прослужил. :((

Guest Алхимик
Ginka! Симпатишненький! :( Но...у меня холодильник новый, жалею, что старый выбросила, когда его можно так сделать, необычно. Ммм...ещё бы службу прослужил. :((

И места бы занималъ.. :(

Кэтрин

Какой классный мохнатик! :mpie_prv: Ему надо еще рожицу пришить :(

Tilla выбирай цвет и узор :( (схемы есть в инете, но если не понравятся, есть у меня в книге. Нитки ирис у меня есть золотистые, бледно-желтые, абрикосовые, синие, бледно-зеленые, малиновые).

И места бы занималъ.. :(

Да он же стандартного размера, только невысокий

Тартилла

Ха ! Дык мы с руками, однако ! Вот например самодельное мохнатое одеяло: 2 искуств.шубы долго и муторно распарывала , а "наковыряла" за неделю .

Выкройки не люблю - кураж пропадает и все опускается...

Вот вдруг загорелось , мелькнула идейка - надо все дела бросать и творить.

Нашей Марфеньке шубку сделала из мехового(трикотаж) рукава. Ушки и хвостик пришила. Чудная овечка вышла, народ на улице падает от смеха.Научусь фото выкладывать - похвастаюсь. Воть!

Ха ! Дык мы с руками, однако ! Вот например самодельное мохнатое одеяло: 2 искуств.шубы долго и муторно распарывала , а "наковыряла" за неделю .

Выкройки не люблю - кураж пропадает и все опускается...

Вот вдруг загорелось , мелькнула идейка - надо все дела бросать и творить.

Нашей Марфеньке шубку сделала из мехового(трикотаж) рукава. Ушки и хвостик пришила. Чудная овечка вышла, народ на улице падает от смеха.Научусь фото выкладывать - похвастаюсь. Воть!

Да уж, фото овечки хочется увидеть :(

Тартилла

А мне то как хочется похвастаться ! ТерпежУ нетУ !!!