Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Ремонт в квартире

Recommended Posts

Эврато

--------------------

• Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Гелла

54

• AndreyLu

8

• Иван Грозный

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Настоящий ремонт - это когда даже у кота башка в краске, пятая точка в клею, в ушах штукатурка, а в глазах ужас!    

@Гелла,  тока помни, идеальный ровный пол все равно не получится)))

@Citymoscow,  тоже вариант, лобзиком или шлифовалкой

Mothaika

Эврато, извини, мой совет слишком прост.

Поскольку отшкуривать старые крашеные деревянные двери - это занятие между героизмом и мазохизмом, то я бы искала, чем бы их красиво оклеить. Теперь столько всяческих клеющихся штук. Или - если они рельефные - комбинировать оклейку с окраской в тон.

Не знаю, что у Вас на стенах - потому что плясать можно и от этого.

Кэтрин

У нас на старой квартире двустворчатые двери (широкий проем, обычную дверь под такой не найдешь) с витражными вставками. Они деревянные, тонкие, оклеенные самоклейкой "под дерево". Красиво.

Эврато, почему рассматриваешь только магазины с их небольшим выбором? Есть же всякие плотники-кустари, у них можно заказать. Еще есть деревообрабатывающие заводы (с их работниками можно договориться). Наши двери тоже не в магазине продавались.

cat_Begemot

Шлифовальной машинкой очищают дервянную поверхность

Потом покрывают морилкой в тот цвет, что нравится

Затем кроют лаком - лучше яхтовым, он долговечный..

Примерно так мой папа отреставрировал дубовый стол...

наверное, и дверь так можно деревянную...

Первопроходец

Это хорошо, если под краской нормальная древесина, без глубоких сколов и трещин. Сначала надо краску снять и посмотреть , в каком состоянии дерево. Тогда и видно будет, как плясать дальше.

Guest Алхимик

Да неужели у вас совсем двери не продаются? У нас ОГРОМНЫЙ выбор: картонные, пластиковые, раздвижные, сдвижные ;) , гормошкой... и т.д. и т.п. Любого размера, вида и качества.... Неужели на заказ дверей не делают. Хотя одна дверь обойдётся минимум в 9000 р.

cat_Begemot
вот именно - минимум 9 000 р. У нас таких денег пока нет. И это всего лишь одна дверь. У нас их 4. Одну заменим на гармошку, а остальные... :unsure:

чего-то больно дорого... нам год назад за 6-7 тыс за дверь на заказ из массива сосны...

Guest Алхимик
....на заказ из массива сосны...

Ого, где же они такую сосну нашли??????!!! :D :D :P :)

• 1 year later...
Русалочка

Нам ремонт обошелся очень дорого. Чтобы застеклить балкон ушло 60т.р. Влезали в долги и своевременно возвращаем. Щас работники штукатурят комнату отца, другие делают второй балкон он длинее чемс мой. Мы 10 лет не делали ремонт, пришло время и мама заказала много чего... глядя на работников муж и жена, снимают старые обои, выравнивают стены, штукатурят, потом 3 дня стены высыхают, затем гравируют что ли или спец раствором мажут стены, только потом обои клеят. проводят всякие проводки к розеткам, к люстрам, интернет, телек, телефон и т.д.

• 1 month later...
Евдокия

После смерти свекрови квартиру ремонтировали сами,это для меня был кошмар.Зато все сделали более или менее прилично.

• 2 months later...

Подскажите, кто знает, как избавиться от плесени на балконе? Застеклили осенью, зимой из-за перепадов температуры разрослась плесень-конденсат. Мазали специальным раствором - бесполезно.

Подскажите, кто знает, как избавиться от плесени на балконе? Застеклили осенью, зимой из-за перепадов температуры разрослась плесень-конденсат. Мазали специальным раствором - бесполезно.

Не создавать условия для самой плесени..., т.е. избавтесь от самой сырости на балконе..., резких переподов температуры и создайте нормальную вентиляцию...

Guest Гений

Вобще стеклопакеты надо ставить...Деревянное остекление из сосны на балконе чревато...У меня окна зимой пухнут и если открыл потом уже не закроешь. А там снег и перепады-все течет и замерзает, а весной ссыхаются рамы и щели между ними.

• 4 months later...

Мы сейчас находимся в состоянии ремонта, делаем своими силами (вернее моими, муж работает мы его иногда сутками не видим, приходится самой)разгром дома надоел уже жутко, но сделать нужно еще много бррр.

• 2 years later...
blondex

Дорогие форумчане! Есть ли тут мастера по ремонту? (нужно отремонтировать кухню) Или, если кто-то может порекомендовать мастера и дать координаты,пишите мне в личку.

Евдокия

Ой,Блонди! Обратись лучше в фирму. Один форумчанин форумчанке делал ремонт, да так и не закончил. Другая знакомая не послушалась сына, заказала ремонт квартиры глухому работнику, тот год ремонтировал квартиру, а ей пришлось жить у подруги.

• 1 year later...

Это не плесень, вернее может и плесень, но скорей всего грибок. Нужно хорошо высушить, очистить тщательно, и прокрасить нитро эмалью НЦ она вонючая, ацетоновая эмаль, поэтому эти работы лучше проводить летом, и хорошо проветривать помещение, иначе угорите. тьфу... тьфу... тьфу... Краска эмаль быстро сохнущая, потом можно на потолок клеить что угодно, плитку, шпаклевать красить по вкусу. Грибка и плесени больше не будет. Проверено. У меня было такое, в ванной из-за плохой вентиляции, пришлось ещё и доп. канал пробить в стене, и поставить вент. решётку, чтобы на будущее хорошо вытягивались пары с ванной и просыхало чтоб быстрее.

форумчанин форумчанке делал ремонт, да так и не закончил.

Наверное денег не хватило на материал и работу!? Спец. фирмам нужно ведь сразу платить по смет. расчёту?! А форумчанин думали почти даром что ли делать будет?

У нас соседи затеяли ремонт на всю Ивановскую, весь подъезд в цементной пыли, площадка завалена, не пройти - не проехать, "зубодробильный кабинет"достал....

Гелла

У нас соседи затеяли ремонт на всю Ивановскую, весь подъезд в цементной пыли, площадка завалена, не пройти - не проехать, "зубодробильный кабинет"достал....

Как я вас понимаю, у соседей ремонт закончился месяц назад,который длился с мая месяца прошлого года.

@Гелла,

Боже мой, неужели и у моих соседей такие сроки.... Это форменный ужас....Вроде и глухиня, ан нет достали....

Патриарх Кирилл даже судился с такими ремонтёрами.И выиграл суд. Вот, только имидж себе подпортил

Патриарх Кирилл даже судился с такими ремонтёрами.И выиграл суд. Вот, только имидж себе подпортил

Неужели Патриарх не знает народную мудрость: "Не суди и не судим будешь!" Поэтому и подпортил себе имидж. Вообще-то ремонтники обычно работают в светлое время суток. неужели это кому-то мешает, если большинство народа на работе находятся!?

Гелла

@Гелла,

Боже мой, неужели и у моих соседей такие сроки.... Это форменный ужас....Вроде и глухиня, ан нет достали....

У наших соседей,они этажом ниже,з-хкомнатная квартира,полностью делали евро ремонт.Все зависит от размера и аппетита:)