Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Herbst

Волосы - длинные или короткие?

Recommended Posts

Первопроходец

Лично мне плевать, какой длины волосы у женщины. И какой при этом у нее возраст. Лишь бы к лицу,фигуре и "типажу"шли. Если действительно все будет сочетаемо - глупым не покажется.

Эврато

сомневаюсь я. Если женщина сделает на голове "ежик".......

Эльф
сомневаюсь я. Если женщина сделает на голове "ежик".......

А если ей очень этот самый"ёжик" идёт?!

cat_Begemot
Лично мне плевать, какой длины волосы у женщины. И какой при этом у нее возраст. Лишь бы к лицу,фигуре и "типажу"шли. Если действительно все будет сочетаемо - глупым не покажется.

+1

а ваще - на мой взгляд главное, чтобы у дамы волосы были ЧИСТЫЕ.

а все остальное - вторично....

ведь есть же на свете даже и такие мужчины, которым нравятся женщины с розовыми или зелеными волосами.. cat:

Эврато

Ладно вам, что наехали-то??? :) Я только свое мнение выражаю и ничего больше. Я же не говорю, что мое мнение - единстенно правильное и отражает мнение всего общества. Ну консерватор я, господи...

Guest Алхимик

Милые дамы!

Стригитесь как хотите, хоть два ёжика :) делайте. А ещё лучше всякие экстравагантные причёски!!!! :)

Herbst

Да вы озверели тут :blk: Хватит друг на друга набрасываться!!! Как ни крути, а встречают все равно по одежке. Если неряшливая баба\мужик с немытым годами телом и нечищеными зубами попытается завязать с вами контакт, пойдете ли вы на него? А? А у нас в школе две трети училок такими и были. И не надо говорить про то, что там в клювике внукам и детям - половина этих теток ни замужем, ни детей не имели, и ненавидели детей лютой ненавистью и изгалялись над ними в школе по полной программе.

Как выглядеть - личное дело каждого, даже спорить не буду, но я уже писала, что нет универсальных рецептов. И ежик выглядит очень даже, если это такой типаж лица. Возраст. Согласитесь все-таки, что хорошо в 15, то может и не смотреться в 40. Я своими глазами видела тетку с бантиками в косичках, коротенькой юбочке, из-под которой выглядывали морщинистые коленки. Эпатаж - это все-таки из другой оперы. Должно быть какое-то чувство меры, объяснить не могу.

Плевать на окружающих - таким девизом руководствуются и те, кто считает, что мыться совершенно ни к чему. У нас на работе одна такая тетка есть. Войдет - все сразу задыхаются. Под мышками заросли, немытые причем. Дезодорантами не пользуется. Рак кожи-де будет. Бриться??? Да вы что, натурпродукт, мужчины предпочитают естественный запах самки. Уж и говорили, и намекали - впустую. Как войдет - после нее часами проветривают. А вы - я с вами категорически не соглашусь на окружающих.

А теперь в тему. Мы о волосах говорим. Я не согласна, что "короткие волосы - удел ленивых". длинные волосы идут всем. Не всем. Моя подруга постриглась - в 100 раз лучше стала смотреться - шею стало видно, затылок и помолодела лет на десять. Сказала, если бы знала, постриглась бы раньше. Рекордсменка по прическам - Линда Евангелиста, перепробовала и все цвета. и все прически. какие могли быть, и все ей к лицу, удивительно просто.

Dzina
:blk: Как ни крути, а встречают все равно по одежке. .

Не помню... читала или рассказывал кто-то...

Рассказ россиянина, проживающего за границей о своем соседе .. неизвестной нацинальности....

И толстый он мол..., и лысый..., и ходит постоянно в шлепках на босу ногу..., и сопит.... и ноги волосатые....

И одежка у него: шорты и футболка постоянно какие-то мятые....

В общем не очень приятный тип... :)

НО!!!!

Что-то не так....

Запаха нет от этого соседа...!!! Ни-ка-ко-го....

Пахнет от него исключительно чистым телом...

И одежка у него хоть и мятая, но всегда идеально чистая....

Культура у них такая.... мыться.. мыться.... и мыться...... и каждый день и не единожды на дню!!!

Вот где стоит поучиться... :)

Сильва
Мусульманам нельзя стричься? :unsure:

Почему нельзя??? Можно!!! Только надо чтобы прическа не походила на мужскую, как и одежда... Просто это я такая... Нестриженая... муж балдеет от моей гривы

Дракон&Рязаночка
Почему нельзя??? Можно!!! Только надо чтобы прическа не походила на мужскую, как и одежда... Просто это я такая... Нестриженая... муж балдеет от моей гривы

Мой тоже !!!! Пожимаем друг другу руки :) Хотя у меня никакая грива...

Он мне объяснил - его друзья тоскуют по тем временам, когда женщины шли с длинными волосами... Лет им по 20-25 лет... Бывает...

Кэтрин
Смотря какие

Бывают женщины в возрасте с красиво уложенной косой (я не имею в виду Тимошенко)

а чем вам не нравится коса Тимошенко (неважно, настоящая она или нет) ;)

Мы же все состаримся, не надо так критично относиться к женщинам старше себя. А то потом вслед за нами категоричные юные красавицы будут обсуждать насколько уместен наш внешний вид.
К сожалению, они будут обсуждать в любом случае... :)(

Поддерживаю мнение о том, что с возрастом надо пересматривать критерии моды, одежды и прически.

Если у этой женщины бальзаковского возраста молодая душа, есть потребность быть и выглядеть молодой, ее можно по-другому реализовывать. Она должна сама критично себя оценить - идет или не идет, глупо или не глупо. Но чаще всего этим пренебрегают.

veter gor

А мне всегда казалось что прическу выбирают исходя из овала лица и возможностей волос (жесткие они или мягкие), а не исходя из возраста)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну например многие мои сверстницы смотрятся как пугала со своими офигенно модными прическами))))))))))))))))))))))))Она и сама-то стремная, а уж с таким причесоном......

Он мне объяснил - его друзья тоскуют по тем временам, когда женщины шли с длинными волосами... Лет им по 20-25 лет...

А по юбкам ниже щиколотки они не тоскуют??))))))) Или по паранже??)))

Herbst
А по юбкам ниже щиколотки они не тоскуют??))))))) Или по паранже??)))

Они тоскуют о тех временах, когда женщина знала свое место - возле плиты и у бака с грязным бельем. И не вякала о равноправии.

Кэтрин, жму руку! Вот об этом я и говорю - есть граница, за которой уже идет нелепость. Будь то прическа, одежда или поведение.

Кста, многим мужчинам как раз короткие больше нравятся, тк. длинные спать мешают и во сне удушают ;)

Эльф
Они тоскуют о тех временах, когда женщина знала свое место - возле плиты и у бака с грязным бельем. И не вякала о равноправии.

Идеал женщины - босая,беременная и на кухне

Mothaika

Ну вот, мы столько времени прически обсуждали, а их среди значимых признаков вообще нет

Herbst

Голубая мечта всех мужчин, только добавь еще - чтобы эта босая, беременная и на кухне еще и зарабатывала достаточно на всю семью, была сексапильна в постели и не уступала домоганиям других мужчин. :P

Ну вот, опять мы куда-то не туда съехали... А как вы относитесь к очень коротким стрижкам у мужчин?

Эльф
А как вы относитесь к очень коротким стрижкам у мужчин?

ОЧЕННО ПОЛОЖИТЕЛЬНО! :mpie_prv:

Ana

Если волосы у мужчины не редкие или не тонкие и сам он не полулысый, то - хорошо.

Алладин

В детстве я всегда носила короткую стрижку. Потому что маме некогда меня было заплетать. Волосы отпускать начала где-то лет с 14-15-ти, косища была отпадная - сами по-себе у меня волосы волнистые, густые (были же когда-то, эх!), так что на выпускной у меня была шикарная прическа из длинных волос. Потом взрослая жизнь началась, я уехала учиться в другой город, жила на квартире, где "добрая бабуля" не разрешала мне "жечь свет" после 10 вечера, хлопать тапочками (шлепками) - "Мешаешь заснуть!", и она была просто помешана на мнении о том, что частое мытье головы портит волосы. Да, у нее сухой тип волос был, а у меня - смешанный, да еще такая копна. Короче, контроль меня ее замучил, надоело украдкой голову мыть или у однокурсниц. Спросите, почему не уходила от нее - были причины, и финансовые, и общага нашего универа больше напоминала проходной двор. Так и прожила я с ней 2 года - т.е. 2 курса отучилась, потом, конечно, сменила жилье, повзрослела, поумнела...

Но мы же о волосах? Так вот, на летние каникулы после 1-го курса я приехала со стрижкой "под мальчика". О том, что мама в шоке была, даже не стоит говорить, а вот подружки оценили такой креатив - через неделю "под меня" подстриглась одна, потом другая...

Вобщем, я пришла к выводу, что короткие, даже очень короткие стрижки мне очень даже идут! Волосы лежат хорошо, послушные, как шапочка на голове.

Потом я несколько раз пыталась отрастить волосы снова, но видкла, что мне не идет, не идет, и все!

Последний раз с длинными волосами я ходила, когда беременная была (примета - беременным нельзя стричь волосы). А сразу после родов они у меня повылезали - ну, всем понятно, почему, излишне объяснять - у кого-то зубы, у кого-то волосы...

На сегодняшний день у меня модная стрижка, удлиненного типа, знаете, типа мальчика с отросшими волосами, ну как бы это... Вроде такой, как у Стаса Пьехи (варьирую форму в зависимости от того, как растут, то макушку покороче, то бока покороче, то челку набок - косая челка, всегда по-разному). А вот последний раз меня промелировали неграмотно - повелась я на совет знакомой сходить к ее хорошей парикмахерше. Она мне сожгла волосы, т.е. мелированные пряди. ну что, вернулась в свой салон, в котором всегда стригусь, теперь лечу, чтоб совсем не отвалились. Такие дела, да еще на лето угораздило...

Вобщем, девочки, носите волосы так, как вам идет! Кстати, когда у меня отрастают волосы, я делаю "мокрый эффект", они же у меня волнистые, получается, как легкая химия на голове. Но восновном я их " вытягиваю" феном, что тоже вредно вообще-то...

Что-то расписалась я тут...

Будьте красивыми и с разными прическами!!!

Эврато

а куда пальцы запустить????? сантиметров 5 нормально.

Кэтрин

Herbst, извиняюсь за долгое непредоставление своих сине-зеленых фоток :huh: Запар был, госэкзамены...

Вотъ :roll:

________3.JPG

________1.JPG

Эльф

Кать, а тебе с короткой стрижкой очень хорошо!

Herbst

Кэтрин, синенькое видно, а вот зеленое - нет. У тебя свои волосы черные?

Ты такая очаровательная, тебе любая стрижка будет к лицу! Кстати, у тебя тоже обманчивая внешность - такая нежная, беззащитная, и не подумаешь, что под этой фиалкинской внешностью - железный стержень и твердые принципы.

Эльф, разве это короткая стрижка? Это не короткая, а средняя.

Эльф
Эльф, разве это короткая стрижка? Это не короткая, а средняя.

Я неправильно выразилась :tomato:,просто стрижка на первой фотографии короче, чем когда я Катю последний раз видела.

Guest Алхимик

Либо я дальтоник, либо вы - не вижу ни синии волосы, ни зелёные. а вижу тёмно-бирюзовые и.... какие-то непонятные.... :huh: :blk: