Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Herbst

Волосы - длинные или короткие?

Recommended Posts

Эврато

Herbst, а можно процесс подробнее?

Знаю, что яичный шампунь - для сухих волос. Боюсь, как бы желтками не вызвать излишнюю жирность.

Я тоже имею ввиду хвостики по бокам. Dumu, я выше писала, что каждому возрасту - свое. Своя одежда, своя прическа и свое поведение. В сорок лет вряд ли женщина напялит гольфики в горошек и сарафан с большим карманом на пупе и вряд ли пойдет прыгать в "резиночку". Так зачем эти глупые хвостики??? Тогда уж до конца надо идти и на хвостики навязать огромные белые банты, обязательно вдвое больше головы.

Herbst
Бывают женщины в возрасте с красиво уложенной косой (я не имею в виду Тимошенко)

Неважно как коса уложена, она уже не смотрится, так же как халы на голове с начесом - а ведь некторые их берегут. Одно дело красиво уложенные длинные волосы (заколотые, например), а косища до пояса, болтающаяся как поапало, ну а Тимошенко - вообще клиника. И ведь не старая еще тетка.

Эврато

Не, желток и жирным подходит, тут главное - ничего, кроме желтка и воды. Если у тебя сильно длинные волосы, то 2 желтка в чашку (белки отделить заранее), стол. ложка воды туда и взбить вилкой, нанести на волосы, массировать где-то 5 мин, затем голову завязать компрессной бумагой (можно калькой) и завязать платком х\б на 30 мин. На шею подложить ветошь, течь будет. Затем смыть желток, хорошенько прополоскать волосы. Напоследок - с лимоном (не уксусом), треть лимона выжать в тазик с водой и ковшичком поливая, прополоскать волосы. Ни в коем случае не пользоваться феном. Портит волосы,становятся ломкими. Просушить полотенцем, аккуратно расчесать и оставить сохнуть как есть. Чтобы был объем, высохшие волосы расчесывать 15 мин во все стороны.

У мужчин совершенно жутко смотрятся крысиные хвосты, а посередине лысина сверкает. Фуу.

Эврато

Спасибо! испробую...

У мужчин совершенно жутко смотрятся крысиные хвосты, а посередине лысина сверкает. Фуу.

или отпустят три волосины у самой шеи. И болтается такая "коса", шнуркового объема. Бее. (мужики еще не додумались хвостики себе делать за/над ушами :( )

Первопроходец
Эврато

Пропал мой ответ тебе, мой голову не сывороткой, а желтком, сыворотка - вобще специфическое средство мытья, желтком лучше. Попробуй.

Согласна, хвостики в 40 выглядят глупо, особенно по бокам. Еще очень глупо в 40 выглядят косы .

И после того, как желтком намылишься - сразу голову в разогретую духовку.

Первопроходец

Знаете, девчата, вы - ретроградки. У меня первая учительница в возрасте была. Такую красивую косу заплетала и в клубок укладывала!!!! Тут все-таки больше от типа лица и фигуры все зависит, чем от возраста. Ну и от типа прически с косой.

Herbst
Знаете, девчата, вы - ретроградки. У меня первая учительница в возрасте была. Такую красивую косу заплетала и в клубок укладывала!!!!

Первых учительниц оценивают неадекватно. Потому как она первая. А тут еще и в возрасте. А мы тут все юные и прекрасные, и нам клубки на головах ни к чему.

Первопроходец

Лады, постараюсь прожить подольше и в реале и на сайте. Надеюсь увидеть ваши шевелюры этак лет через 20. И послушать ваши разговоры.

Эврато
и в клубок укладывала!!!!
А мы тут все юные и прекрасные, и нам клубки на головах ни к чему.

:)

Herbst
Лады, постараюсь прожить подольше и в реале и на сайте. Надеюсь увидеть ваши шевелюры этак лет через 20. И послушать ваши разговоры.

Мы из тех дэвушек, которые и в 70 лет будут прекрасными и никогда не наденут вязаные вытянутые кофты и ходить с полуседым пучком на голове. И в 90 лет у нас будет стильная прическа. Благо сейчас красок полно, ну а ухаживать за шевелюрой мы не забудем, не забудем.

Эврато

Кстати, это будет не зря. Медицина уже из дедулек секс-машин делает, будет перед кем шевелюрой трясти в 90. И не только ею:)

Первопроходец

Ик..............ну и повороты у вас, девушки.........

cat_Begemot
Мы из тех дэвушек, которые и в 70 лет будут прекрасными и никогда не наденут вязаные вытянутые кофты и ходить с полуседым пучком на голове. И в 90 лет у нас будет стильная прическа. Благо сейчас красок полно, ну а ухаживать за шевелюрой мы не забудем, не забудем.

Глямурненько... :yahoo:

А ваще-то, если Бог дал длинные красивые волосы, то почему бы и косу не носить? в любом возрасте...

:roll:

Herbst
А ваще-то, если Бог дал длинные красивые волосы, то почему бы и косу не носить? в любом возрасте...

:roll:

Да, Тимошенко рулит :mpie_prv:

Guest Алхимик

Помню у нас по русскому языку в школе училка из косы себе бублик на башке крутила, вот и ходила всё время (и сейчас ходит, недавно её встретил), как дура, честное слово, как мамашка в "Симпсонах" :)

===

Насчёт глупо-неглупо в возрасте хвостик носить.. хм... вот что скажу... если в 40 она уже Баба Яга, а ходит как подросток - это не еть гуд! А вот если она ещё очень даже ничего, то почему бы не сделать хвостик.. один, а не два! :)

Herbst
А как вы вообще определяете, что глупо, а что нет? Что можно делать в сорок (70, 25-30...), а что не пристало?

Пристало - не пристало - очень сложный вопрос, тут главное не перейти тонкую грань, за которой начинатеся нелепость. Это не обязательно к волосам относится. но и к общему виду. тут трудно дать общий ответ, потому что каждый конкретный случай имеет свои "заморочки!

И от возраста это не зависит. Тимошенко нелепа со своей косой. Нелепо будет выглядеть семнадцатилетняя девица в вязаной старой кофте бабушки, вытянувшейся до колен. Нелепо к воздушным платьям из одевать кроссовки Адидас (это было в СССР). Много чего нелепо. Но это всего лишь примеры.

Согласитесь все-таки, что объявлять что-то глупым потому, что это не совпадает с вашим личным или обывательским мнением, несколько некорректно. :)

Эдак можно полмира дураками объявить только из-за того, что они не моют голову всякой гадостью (а моют шампунями) и не воруют в магазинах, а также платят за проезд. :)

помилуйте, какое воровство в магазинах и проезд??? :blk: О чем это вы, Думу???

Каждый моет голову чем хочет. Я не говорю, что они дураки. Я говорю о том, что если хочется богатые волосы, то лучше натурпродукта нет ничего.

Эльф

Я тут решила волосы отрастить, так, знаете ли, захотелось всяких симпатиШных заколочек, резиночек..... :roll:

Mothaika
нормальной психически здоровой личности абсолютно нас..ть, что думают по поводу ее внешнего вида, стиля жизни и даже "кредо" окружающие. Ей важно, что она сама по этому поводу думает.

Может быть, стоит сделать некоторые поправки на возраст, характер или сферу деятельности.

Если зрелый состоявшийся человек не закомплексует от неприятия подруг (кроме того, если женщины и хотят кому-то понравиться, то вряд ли в первую очередь друг другу), то для подростков проблемы внешности воспринимаются драматически. До состояния зрелости надо еще дотянуть.

Есть неуверенные в себе люди, абсолютно адекватные в основных жизненных вопросах и болезненно воспринимающие какие-то свои особенности (внешности или здоровья).

Есть некоторые правила внешнего вида в рамках профессиональной деятельности.

Поэтому "условно здоровые" личности тоже могут быть несвободны.

Когда-то давно я совмещала дежурства в скоропомощной больнице и консультации в ведомственной поликлинике. Разумеется, в отделении хирургического профиля на голове у врача шапочка. Как выглядит прическа после ношения этого головного убора в течение нескольких часов или суточного дежурства - можете себе представить ( у меня были прямые длинные волосы в виде хвоста или заколотые шпильками - дешево и сердито, и легко причесаться заново). А еще рефлектор на голову одеть-снять несколько десятков раз. Короче, не до изысков.

Прихожу после ночи на прием в эту самую п-ку. Одеваю шапочку беленькую, а ко мне заходит зав. отд. и говорит, что у них шапочки носят только медсестры. Я спрашиваю: "А что у вас носят врачи?". Мне ответили, что врачи у них носят прическу.

Я там года не проработала, правда по другим причинам, но запомнилось.

Удивительно то, что прическа как бы не должна иметь значимого влияния на настроение, имижд, статус и т д, но почему-то иногда имеет.

Волосы - это же просто дериваты кожи. Как ногти. Конечно "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - Пушкин выдал индульгенцию маникюру на века вперед. Но в жизни человека они занимают не последнее место, как казалось бы могли.

А в западной культуре любви к себе любимым - уход за волосами, ногтями и зубами - возведен в ранг искусства со своими ритуалами. плюс индустрия средств по уходу

Mothaika

Политкорректность нам пойдет, в смысле должна быть к лицу. Мы ее будем надевать по торжественным поводам.

Эврато
А по поводу "глупо" и "не пристало" -

нормальной психически здоровой личности абсолютно нас..ть, что думают по поводу ее внешнего вида, стиля жизни и даже "кредо" окружающие. Ей важно, что она сама по этому поводу думает. И все "сложные вопросы по определению тонкой грани" между, например, прикольностью, эпатажем и нелепостью эта личность успешно решает для себя сама. Ваши оценки, да еще в столь категоричной форме, ей вряд ли требуются, да и, скорее всего, просто неинтересны.

И вообще, "глупо до безумия", когда "сопливые девчонки" (=сорокалетние тетки) пытаются примерять себе роль гуру (или "полиции нравов"?).

судя по ответам, здесь не совсем кстати говорить "нормальной психически здоровой личности абсолютно нас..ть, что думают по поводу ее внешнего вида, стиля жизни и даже "кредо" окружающие. Ей важно, что она сама по этому поводу думает." Личность, которой наср*ть, вряд ли так среагирует. (Чейни: Только не поймите меня неправильно!). Тем более, что я не имела ввиду конкретно Вас, Dumu, а говорила (и не раз это повторила) о своем ЛИЧНОМ мнении (которое не обязательно должно совпадать с чьим бы то ни было!) о хвостиках в солидном возрасте. Воспринимать все на свой счет - одна из форм конфликта личности с самим собой.

Дракон&Рязаночка
Я тут решила волосы отрастить, так, знаете ли, захотелось всяких симпатиШных заколочек, резиночек..... :roll:

напишу то , чему была свидителем..

Муж, я и наши друзья ехали в метро. В вагон вбежала группа старшеклассниц. Все они окрашенные блондинки, у одной очень короткая стрижка. Как увидел их наш парень ( он был свидителем мужа на свадьбе), тут же стал ругаться и говорил, что если бы он был президентом, то запретил бы краску блондин и короткие стрижки под страхом тюрьмы!!!!! "Вырастут волосы хотя бы до плеч, тогда выпустят!" Второй парень симпатизирует блондинкам, но тоже не любит короткостриженных, возразил, что его мать окрашивает седину. "Нет, твоя мама исползует темную краску, да и седина другое дело!" Муж молчит, но тоже не любит блондинок и короткостриженных. Хорошо, что девушки не понимали наших жестов! Я спросила парней , почему не любят короткостриженных. За них ответил муж: " Потому что при объятиях не чувствуешь их волос - решишь, что обнялся с мужчиной, а мы не хотим быть гомиками"

В свое время ( при мне) к нему приставал бывший одноклассник ( муж окончил массовую школу) с непристойным предложением " обслуживать клиентов нетрадиционной ориентоции за энное количество тысяч $ в месяц". Муж написал ему, мол, он уже седой, брюхатый. "Ничего,сойдет так, главное, твое имя!" Ну, муж послал его туда, откуда никогда не возращаются.

Отращивай твои волося, парень полюбит, а если замужем, муж горячо привяжется!! :mpie_prv:

Mothaika
"Старушки с плачем обнялись..."

Выпьем с горя, где же кружка? :) :)

Где-то проскользнул вопрос про Нати, которой не разрешали распущенные волосы на работе, с призывом перечислить возможные варианты причесок для длинных волос, кроме хвоста и пучка.

Все, что я знаю, сопряжено с использованием дополнительных устройств.

1. не помню название - длинное прямоугольное устройство с разрезом посередине (по типу бархат на проволочном каркасе). Концы распущенных волос фиксируются в прорези, потом волосы наматываются на этот валик и он сгибается (в разные стороны). Получается "бублик"

2. берется устройство - пластмассовая "игла" с кольцом. Хвост завязывается тряпичной резинкой в цвет волос, эта игла проводится через волосы над резинкой, хвост заводится в кольцо и протаскавается вниз. Получается укороченный хвост, а волосы над резинкой выглядят двумя валиками и придают благородный рельеф прическе. Этот прием можно применять не один раз.

3. на обычный пучок можно одевать специальные сеточки и украшения (как у казачек в старое время -см кино "Тихий Дон"). Или использовать шпильки, на конце у которых цветочки, шарики, "жемчужинки". Когда они согласуются с одеждой, при аккуратном использовании может выглядеть вполне привлекательно.

Все это было бы проще показать, чем рассказать. Не знаю, удалось ли мне объяснить словами.

Эврато

Dumu, ок, тетки за 40 с хвостиками на голове мне НЕ НРАВЯТСЯ. Потому что такая "прическа" мне КАЖЕТСЯ глупой.

cat_Begemot
Все они окрашенные блондинки, у одной очень короткая стрижка. Как увидел их наш парень ( он был свидителем мужа на свадьбе), тут же стал ругаться и говорил, что если бы он был президентом, то запретил бы краску блондин и короткие стрижки под страхом тюрьмы!!!!!

В свое время ( при мне) к нему приставал бывший одноклассник ( муж окончил массовую школу) с непристойным предложением " обслуживать клиентов нетрадиционной ориентоции за энное количество тысяч $ в месяц". Муж написал ему, мол, он уже седой, брюхатый. "Ничего,сойдет так, главное, твое имя!" Ну, муж послал его туда, откуда никогда не возращаются.

Не очень-то хорошая манера – обсуждать блондинок за цвет и длину волос .. а если бы они знали ЖЯ?

И короткая стрижка некоторым девушкам очень идет, особенно если шейка красивая…

По фашЫцким ахтунгам – ФОЙЕР!

Шваброй гоняй таких одноклассников!

Неча на мужа им покушаться, брррр!!!

И да: "сорок лет - солидный возраст" - это впечатляет. :) "Старушки с плачем обнялись..."

Мдяяя… в свои преклонные лета я, конечно, сочувствую старушкам… жизнь позади, впереди старость, маразм, дом престарелых…

То же самое уже надвигается на меня.. бриллианты слезы струятся по моим замурзанным щечкам… горе-то какое…. Эх, старушки.. пойдемте.. обнимемся… выпьем по рюмочке.. кефира… кхе-кхе…

Но ваще-то женщина в возрасте…. ээээ… между 30 и 40 … ах, в них бывает столько нежности и пыла.. и опыт, конечно…

Но пардон – какое отношение вся эта фигня имеет к волосам?

И кто что носит?

Меня вот передергивает, когда на улицах вижу вьюношей с выкрашенными в разные цвета волосами, серьгами в ушах и в носу…и ведь что странно – вроде бы не ахтунги, в обнимку с деффками… или это они так – как с подружками?

Гммм….

А вот что изумляет, так эта категоричность юных барышень – обычно такими категоричными бывают бабки на скамейках у подъезда: «Эвон гляди, какая та со второго подъезду пошла – волосы в зеленый цвет выкрасила, пупок голый, да серьга в ём, портки с попы сползають, а она попкой крутит, трусишки видны, в носах и ухах 33 бирюльки, тьфу! Вот мы в наше время такими не былииии!»

cat:

Mothaika
А вот что изумляет, так эта категоричность юных барышень – обычно такими категоричными бывают бабки на скамейках у подъезда

cat:

А меня всегда изумляла разница в мироощущениях наших женщин в возрасте и иностранок.

Обычная сцена в Москве - из экскурсионного автобуса вываливают оживленные старушенции - в шортах, с голубыми волосами, в разноцветных маечках всех цветов радуги, панамках, сандалиях... И всем понятно - немки. Они свое отработали, детей вырастили и вот радуются жизни - путешествуют.

Я за них рада, мне бывает за наших обидно - замученных вечным дефицитом - то товаров, то денег, одетых в серо-бурую одежду мешковатого кроя и дешевые туфли, с седыми пучками или химическим бобриком. Наши бабушки путешествовать в массе своей не привыкли, они будут с внуками на даче сидеть, хорошо, если дача есть.

А мы готовы рассуждать о нелепости причесок! Да они же на парихмахерскую деньги жалеют - чтобы детям или внукам лишний кусочек в клюве принести. Поэтому и выбирают стиль, не требующий капитальных вложений - пучок, хвост...

Мы же все состаримся, не надо так критично относиться к женщинам старше себя. А то потом вслед за нами категоричные юные красавицы будут обсуждать насколько уместен наш внешний вид.

Как фраза в рекламных роликах "я же этого достойна", когда молоденькие девочки гордятся хорошей фигурой или отсутствием морщин (да мамы и бабушки в их возрасте были не хуже).

Часто женщины средних лет живут с таким коэффициентом самоотдачи, что им просто не до себя. Иногда работа предъявляет требования и держит в тонусе, а если нет - то вот и "глупый" вид.

Кстати, обычно признаки "глупого" вида можно наблюдать у умных и достойных теток.

Так что встречать по прическе довольно неразумно.

Фиалка
И от возраста это не зависит. Тимошенко нелепа со своей косой. :blk:

У Тимошенко коса искусственная, она ее привязывает. Сама видела несколько раз ее фото с волосами до плеч, нормальная тетка, даже симпатичная. А коса, похоже, просто символизирует украинкую дивчину, чтобы не спутали с россиянкой или белорусской.

Dumu, ок, тетки за 40 с хвостиками на голове мне НЕ НРАВЯТСЯ. Потому что такая "прическа" мне КАЖЕТСЯ глупой.

Когда заикнулась на бывшей работе что хочу отрастить волосы, то тетки стали вопить:" Что ты с длинными волосами делать будешь, с хвостом ходить, с ума сошла". Да и подруга отговаривала. Так что мнение о "хвостиках за 40" распростанено среди женщин.

За длинными волосами надо постоянно ухаживать, подпитывать, накручиваться, а с короткими проблем меньше. Знакомая парикмахер говорила: "Нет плохих волос, а есть ленивые женщины".

Рецепт для укрепления и пышности волос:

Отделить желток от белка, желток немного взбить и от этой массы взять 1 ч.л. ( я использую весь желток), затем 1 дес. л. меда + 1 д.л. репейного масла (можно подсолнечного или любого другого, какое есть) + 1 д.л. сока репчатого лука (протереть на терке и отжать через марлю). Все перемешать и нанести на голову на 1 час, укутать полиэтиленовым пакетом, затем тщательно промыть шампунем.