Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Herbst

Волосы - длинные или короткие?

Recommended Posts

Шоко

Она,он и длиноволосатая семья! :blk: :D В каждое утро вошло в привычку,ругатся из-за резиночки!Вот и стричься никто не собирается..А мне-то некогда расчесаться,раз в неделю!Встала и волосы в пучок и за еспрессо! :D

Dolphin

пару раз отращивал волосы,потом так надоели они мне - теперь стригусь постоянно :D

Трезвый

Строго индивидуально, но мне не нравятся очень длинные волосы у женщин (как и слишком короткие - это еще хуже), я - за золотую середину: волосы средней длины - оптимально, и энергично (чуть не написал - "эротично"), и красиво смотрятся. Косы однозначно устарели

Эврато

День второй. Волосы приобрели такой вид, будто я их не мыла месяц, а то и два. Чтобы не пугать людей бомжеватской видухой, заплела волосы в косу, как марфуша. Утешает одно: это, действительно, КОСА, а не крысиный хвостик.

Кэтрин

Не переживай, после мытья (1-2 раз) обычным шампунем волосы приобретут прежний вид. Я как-то помыла шампунем на основе сыворотки, было то же самое, что и у тебя... Не всем она подходит

Первопроходец

Может полноценным творогом попробовать?

cat_Begemot
Может полноценным творогом попробовать?

а может, котику отдадите творожок, муррр? :rofl:

kassini

А у меня волосы, увы, ниже плеч не растут :) И то, по мере роста начинают ужасно выглядеть, истончаются, секутся, даже если стричь кончики... Так что мне носить по жизни короткие прически. В том году отрастила максимум чуть ниже плеч, покрасила их в четыре цвета - смотрелось шикарно, но после пришлось остричь - поскольку после краски потеряли жизненную силу. Хорошо хоть успела сфоткаться с "четырехцветной копной", но здесь не выложу, поскольку фота а-ля топлес :rofl:

У мужчин длинные волосы мне нравятся, у меня двое длинноволосых было, но у них они и очень густые были. Да, и при условии, что он их моет каждый день :) , а то, повышенная сальность, знаете ли... фи...

Первопроходец
а может, котику отдадите творожок, муррр? :rofl:

Котику бы только пожевать. Оставь народу для экспериментов.

Трезвый
...но здесь не выложу, поскольку фота а-ля топлес...
Наоборот, надо обяз-з-зательно выложить!

Нахальце Платиновое
Наоборот, надо обяз-з-зательно выложить!

Согласен! Больше,чем надо! Мож проведем опрос! Думаю,большинство будет ЗА! :rofl:

Эврато
Не переживай, после мытья (1-2 раз) обычным шампунем волосы приобретут прежний вид. Я как-то помыла шампунем на основе сыворотки, было то же самое, что и у тебя... Не всем она подходит

дело в том, что я хочу полностью отказаться от использования шампуня. Поэтому я надеюсь на то, что волосы через несколько помывок приспособятся к жирному средству и приобретут терпимый вид. А потом, может быть, и роскошный :roll:

Энта
... А потом, может быть, и роскошный :roll:

Чего уж нет, того не будет :) . Если только нарастить. Есть такая процедура в косметических салонах. Попробуй.

Знакомая одна моя репейным маслом пытается увеличить свою "шевелюру". Уж лет 10 точно как пользуется сием рецептом. НО, не прибавляется волос на голове и все тут! А она все ждет и надеется. Правда, она еще на ресницах репейное масло использовала. Вот тут то оно не подвело. Гуще и длинне ресниц, чем у нее не видала ни у кого :)

Эврато

Во-первых, наращивание волос - это удлинение того, что есть. К тому же, процедура ОЧЕНЬ вредная.

Во-вторых, удлиняя волосы, густоту не добавишь.

В-третьих, я не настолько лысая, чтобы прибегать к помощи косметологов.

В-четвертых, дай мне бог и дальше стороной обходить заведения под названием "салон красоты".

-------------------------------

эксперимент продолжается...

Эврато

Способы наращивания волос

На данный момент существует множество различных технологий наращивания волос. Смысл во всех видах наращивания один - прикрепление отдельных прядей волос (маленькие пучки по 20-40 волосинок) к маленьким прядям ваших волос приблизительно на расстоянии 1-го см от корня.

Глобально наращивание волос делится на "холодное" и "горячее".

Горячее наращивание

При горячем наращивании пряди прикрепляются к вашим волосам разогретой смолой.

Английская технология

Ваши собственные пряди и ваши будущие прикрепляются друг к другу при помощи смолы, которая выходит из специального пистолета при нагреве.

"Опасна" такая смола не более чем воск расплавленной свечи. В итоге в местах соединений волос получается что-то в виде рисинки. Визуально это не заметно, а на ощупь - нащупать можно (чудес не бывает).

Технология щадящая - это плюс, но волосы могут постепенно вычесываться и иногда вместе с капсулами. Однако, в случае потери капсул мастер поставит вам их обратно совершенно бесплатно.

Итальянская технология

Пряди прикрепляют при помощи аппарата в виде электрических щипцов при определенной температуре.

Делается это приблизительно так: прядь волос с готовой кератиновой капсулой подносят к пряди ваших волос и прижимают нагретыми щипцами. Далее специальными щипчиками формируется плоская или круглая капсула.

Волосы в такой капсуле держатся надежно, вычеса практически нет. Однако снятие наращенных волос по "итальянской" технологии более сложное, чем в "английской".

При горячем наращивании кондиционеры и маски нужно наносить на волосы, избегая попадания средств на капсулу, иначе капсула быстро размягчается и большие потери наращенных волос неизбежны.

Если вы пользуетесь утюжками для волос и электрощипцами, с наращенными волосами по "горячей" технологии это нужно делать осторожно, не задевая капсул, иначе они могут просто расплавиться. Посещать сауну и солярий нужно, покрыв голову шапочкой или косынкой.

Холодное наращивание

Слово «холодное» в данном случае означает «исключающее термическое воздействие».

Испанская технология

Ваши настоящие и будущие волосы присоединяют друг к другу при помощи клея. На месте соединения образуется маленькая капсулка. Так как клей при высыхании может давать белесый оттенок, технология в идеале подходит для блондинок.

Волосы при клеевом наращивании не вычесываются. Вы можете спокойно пользоваться привычными для вас масками для волос и кондиционерами - это никак не повредит клеевым капсулам.

Технология с использованием металлических бусинок

Бусинка выглядит приблизительно так же как бисеринка. Специальным крючком прядь наращиваемых волос и прядь ваших волос продевают через отверстие бусинки и сжимают щипчиками. Волосы не подвергаются ни химическому, ни термическому воздействию, но могут сильно вычесываться.

Относительно продолжительности носки волос

В среднем наращенные волосы можно носить от 2-х до 5-ти месяцев.

Даже, если ваши собственные волосы абсолютно здоровы, каждодневное их выпадение считается нормальным.

В обычной ситуации они просто вычесываются при расчесывании, а при наращенных волосах им деваться некуда, и они остаются в капсуле. В результате день за днем они там скапливаются и неизбежно спутываться. За этим нужно следить. Либо своими силами - это не сложно, либо прибегнуть к помощи мастера.

Для каждого срок носки наращенных волос определяется индивидуально, и поэтому обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу у мастера.

ИМХО: наращивание волос - прямой путь к их лишению.

Энта
Во-первых, наращивание волос - это удлинение того, что есть.

Во-вторых, удлиняя волосы, густоту не добавишь.

В-третьих, я не настолько лысая, чтобы прибегать к помощи косметологов.

В-четвертых, дай мне бог и дальше стороной обходить заведения под названием "салон красоты".

эксперимент продолжается...

Не совсем верное представление о наращивании. Если от самых корней нарастить, можно и густоту увеличить.:)

Ну если не настолько лысая, тогда мож стрижка спасет. Визуально придающая объем.

И где, как не в салонах красоты-парикмахерская приведут волосы в божеский вид. Все дело в мастерстве специалистов. Бывают и стрижку под "мартышку" сделают:) Твой видать случай, если боишься салонов красоты

желаю удачного завершения

kassini
Согласен! Больше,чем надо! Мож проведем опрос! Думаю,большинство будет ЗА! :)

Ой, ребят, засмущали :) Лучше воздержусь от показа, а то от желающих познакомиться не будет отбоя :)

Сильва

У меня коса ниже колен... Стриглась всего один раз в жизни... Но так как я мусульманка - ношу платок... С косой неудобно... Если я в штанах - она из под рубахи вылезает... В штаны заправляю... Сидеть потом неудобно... Тянет затылок :)))))))))

Кэтрин

Мусульманам нельзя стричься? :unsure:

Guest Алхимик

Люблю когда у девушек волосы собраны в хвостик(и). Люблю когда просто короткая стрижка. Люблю когда какая-нибудь экзотическая стрижка, ну, типа, половина головы короткая и зелёная, а вторая жёлтая и длинная. ;) Воть.

Сам вот сейчас тоже волосы отпучкаю, хотя если жара летом доканает, то подстригусь налысо. Кстати, начёт налысо, когда девушки лысые - это так прикольно!

Первопроходец

Надо же, какой любвиобильный товарищщщщ! ;)

У меня коса ниже колен... Стриглась всего один раз в жизни... Но так как я мусульманка - ношу платок... С косой неудобно... Если я в штанах - она из под рубахи вылезает... В штаны заправляю... Сидеть потом неудобно... Тянет затылок ;)))))))))

Значит надо уложить такую супер-косу на голове короной. Правда платок понадобится несколько больших размеров.

Эврато
Люблю когда у девушек волосы собраны в хвостик(и).

Хорошо, когда хвостики - у девушек. А то, бывает, взрослая тетка, детей кучка, и на голове - два хвостика. Глупо до безумия.

Эврато

Dumu, что носить на голове - дело личное каждого. Я выразила свое личное мнение. Каждому возрасту - свое. А хвостики в сороковник - глупо. Повторю - это мое личное мнение.

Herbst

Эврато

Пропал мой ответ тебе, мой голову не сывороткой, а желтком, сыворотка - вобще специфическое средство мытья, желтком лучше. Попробуй.

Согласна, хвостики в 40 выглядят глупо, особенно по бокам. Еще очень глупо в 40 выглядят косы .

Mothaika
Еще очень глупо в 40 выглядят косы .

Смотря какие

(у меня никаких, с длинными волосами я рассталась задолго до 40)

Бывают женщины в возрасте с красиво уложенной косой (я не имею в виду Тимошенко)